Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Anachoret

209 публикаций создано Anachoret (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#340160 Свободное общение

Отправлено от Anachoret на 19 Март 2022 - 06:10 в Изба-флудильня

     Ухожу с форума. Сидел на нем 10 лет. В основном обсуждал таблетки.
Тут есть много хороших людей, я уверен. Пусть у этих хороших людей все будет хорошо.  
Просто кому-то из администрации форума не захотелось закрывать тему "Свободное общение"
(когда это надо было сделать) из-за злых и коварных побуждений - для разжигания межнациональной розни, 
для позволения гнилым неуравновешенным людям писать что вздумается и когда вздумается. И она была 
заново открыта именно с этой целью.  
Я думаю, умные пользователи поймут, что к чему, и что на самом деле представляет собой этот форум, 
если у него есть такие люди в администрации. 

Слава Україні! Слава нації! Слава ЗСУ! 
    
    




#340155 Свободное общение

Отправлено от Anachoret на 19 Март 2022 - 05:37 в Изба-флудильня

   Мерзкий еврей-психопат изрыгает свою ненависть и желчь в сторону Украины, злорадствуя и потешаясь, 
строча свои идиотские посты каждый день по многу раз. 
   Жалкие путиноиды сплотились, забыв прошлые обиды (как Васькин и Джонни). Джонни как мог издевался 
над Васькиным, насмехался, много раз называя онанистом и рукоблудом. Сейчас, похоже, их объединил 
общий интерес - опять же, ненависть к Украине. И стали они лучшими друзьями. Не смешно ли?
   Пока такие наблюдения. Вот во что превратилась эта тема. 




#339788 Свободное общение

Отправлено от Anachoret на 16 Март 2022 - 01:07 в Изба-флудильня

С добрым утром, кастрюлеголовые. 

Чтоб ты сдох, сука. 




#338020 Украинская музыка.

Отправлено от Anachoret на 01 Март 2022 - 09:33 в Изба-флудильня



Слава УкраЇні!




#337473 Свободное общение

Отправлено от Anachoret на 24 Февраль 2022 - 10:56 в Изба-флудильня

В целом, мы сейчас живем в исторический момент, когда меняется весь окружающий нас мир. Такова эпоха перемен и смены миропорядка.

Антироссия на территории Украины должна быть ликвидирована.

 

Ах ты жалкий путинский прихвостень!




#337385 Жизнь в психиатрическом стационаре

Отправлено от Anachoret на 23 Февраль 2022 - 08:06 в Психиатрический флейм

Про туалеты без перегородок или без дверей кто-то уже писал или нет? Тоже особенность. 
Принятие душа под присмотром - действительно, такое есть. 




#336937 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 20 Февраль 2022 - 04:06 в Изба-флудильня

По-моему, он был психопат. 




#336748 Как отличить неврозоподобную шизофрению от тревожного расстройства?

Отправлено от Anachoret на 18 Февраль 2022 - 11:18 в Общий раздел

При шизофрении человек становится жалким и неуверенным в себе, ему плохо, пока не подберут 
подходящее лекарство, и он замечает, что его жизнь рушится, связи с миром рвутся. 
Если вы такое наблюдаете за собой, - можете подозревать у себя шизофрению. 




#336747 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 18 Февраль 2022 - 11:13 в Изба-флудильня

Я кстати, согласна с тем что на территории постсоветского пространства жаловаться было не принято. 

"мальчики не плачут", "ноешь как баба" итд - никуда от этого прошлого не денешься.

Но и девочек воспитывали так же: "ты должна быть гордая и независимая"

Вот мы выросли гордые и независимые, не умеющие создавать семьи и сохранять их

Сейчас детские психологи рекомендуют обратно противоположное)

Мальчикам разрешается плакать, а девочки растут хранительницами очага, а не ломовыми лошадьми.

Может у них всё получится)

А Вы какой точки зрения придерживаетесь?

 

Мне хотелось бы услышать, что вы бы сами сказали другу, который позвонил вам, потому что ему плохо.

Так чтобы он не счёл, что вы хотите от него отвязаться.

Не подумал что вы его жалеете и общаетесь с ним из жалости

Не решил, что вы его проблему обесцениваете

Мне так не звонили. Не потому что друзей у меня не было),
просто в основном друзья были женатые - им было с кем разделить свою боль. 
Если бы мне позвонил друг и сказал, что ему плохо... Смотря как плохо - если 
он страдает психическим расстройством (вот таких друзей не было, честно говоря),
я бы его поддержал и, может быть, таблетки какие-то посоветовал. 
Если просто плохо, по-обычному, - успокоил бы, вселил веру в лучшее, дал бы какой-то совет,
основываясь на жалком опыте своей никчемной жизни. 




#336590 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 17 Февраль 2022 - 05:05 в Изба-флудильня

У нас в подъезде, четыре человека имеют инвалидность по психиатрии, двое детей и двое взрослых из разных семей. 

Все они сидят годами на психотропах и некоторые из них закидываются антидепрессантами. И никакого презрения со стороны окружающих к ним нет.

Это у Вас к ним презрения нет. Это Вы их понимаете, потому что Вам эта тема близка. 
Сочувствие получает человек с какой-то соматической болезнью, поскольку это обыденно, "с каждым может быть". 
Уважение получают здоровые, работающие, семейные (может быть) люди, потому что "так и должно быть". 
Те, у кого проблемы по психиатрии, получают презрение со стороны этих здоровых и работающих, а также от людей с соматическими заболеваниями. 
 




#336301 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 15 Февраль 2022 - 07:44 в Изба-флудильня

   Бывает, ты пишешь правильные вещи. 
Но не "шиз", а "человек с расстройством шизофренического спектра". 
И почему "проткнутый"? Это одно из твоих любимых слов? Ты сидел, или у тебя окружение состоит из уголовников?
Думаю, употребление словосочетания "проткнутый шиз" уже достаточно для жалобы на тебя модератору. 

Ты чего-то боишься? 
Не беспокойся, шизофреником ты никогда не станешь, никто тебе такой диагноз не поставит. 




#336257 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 15 Февраль 2022 - 10:43 в Изба-флудильня

Мои значимые друзья знают, что я принимаю сейчас препараты. А родственникам только недавно сказала. На работе не знают - но если бы узнали, ничего страшного бы не произошло. И я думаю, что близкий контакт предполагает, что можно говорить обо всем, что по настоящему волнует.

Вот верно же сказано. Говорить каждый раз при встрече о таблетках нехорошо, но поставить в курс дела можно, я думаю. 
Поделиться своим наболевшим. Если это настоящий друг, посочувствует. Если "и не друг, и не враг, а так", - не поймет 
и будет настороженно относиться. 
Я писал про три вещи, упоминаемые в предполагаемом разговоре: "есть инвалидность по психиатрии", "сижу годами на психотропных 
препаратах", "закидываюсь антидепрессантами". Мне интересно, на каком из этих моментов у собеседника зарождается презрение...
На работе вообще не надо ни о чем таком говорить. 




#336090 Кто бросал пить нейролептики с диагнозом шизофрения? Как вам удалось?

Отправлено от Anachoret на 14 Февраль 2022 - 05:37 в Шизо...

По-моему, эта тетка из Ютуба не шарит. 




#336089 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 14 Февраль 2022 - 05:35 в Изба-флудильня

вот тут вы, мне кажется, преувеличиваете Всем, действительно, не то чтобы сильно интересно про инвалидность и таблетки .

Я то же периодически закидываюсь антидепрессантами, это не делает меня изгоем, это не что-то постыдное, главное не делать из этого культ

Не интересно - то есть, не надо вообще про это никому рассказывать? Но это же "друг", почему я ему не могу об этом сообщить?
Я закидываюсь АДами очень редко. Они мне не нужны для нормального самочувствия. 
Постыдного ничего нет, но мне кажется, это совсем иначе воспринимается, чем прием других лекарств. 

Что-то Hyena ничего не пишет. Интересно было бы и ее услышать. 




#336077 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 14 Февраль 2022 - 03:04 в Изба-флудильня

   Сейчас, в наш циничный век, всем друг на друга плевать, по большому счету. 
Не плевать только родственникам друг на друга (и то не всегда), а также, скажем, мужчине на свою женщину, 
женщине - на своего мужчину, и т.д. 

   Кому какое дело до чужих проблем? Глупо удивляться, что месяцами кто-то не звонит или не пишет. 
Потому что на хер вообще оно им надо - звонить или писать?

   Психиатрам, кстати, на своих пациентов тоже плевать. )
Кто-то не верит в Бога, еще во что-то не верит, я вот не верю в дружбу. Нет ее, дружбы. 
Она возможна только когда ты состоявшаяся (вот же тупое слово, гы) личность, у тебя есть определенный 
социальный статус, ты можешь похвастаться своими достижениями. Тогда ты будешь интересен. 
 

В смысле? В реале мало больных или они не подходят в качестве друзей?)

Найдите "здорового" друга с сахарным диабетом 2 типа и 3 ст ожирения, он однозначно активным не будет)

Да и все люди разные, кто-то в сетевые игры играет, кто-то книжки читает и обсудить не с кем

 

Мне кажется, нельзя все виды проблем своих на одного человека вываливать и винить что он не понимает и не сочувствует

Если я начну жаловаться,например,как рожать больно, Вы не поймёте) и скорее всего скажете, что большая часть женщин рожала и никто (ну почти никто) не умер

Так же и про то что нет сил, настроения итд, поймет тот у кого их тоже нет.

Мало больных в реале, да. "Все люди разные" - кто это вам сказал? Есть куча похожих людей,
которые одинаково себя ведут, разговаривают, имеют одни и те же взгляды на жизнь. 
А кто вываливает? Я вываливаю? Откуда вы знаете? 
Достаточно того, чтобы "другу" сказать что-то типа "есть инвалидность по психиатрии", "сижу годами 
на психотропных таблетках", "закидываюсь антидепрессантами" - и все. Если человек и будет общаться, 
то только из какой-то жалости, может выгоды (если чо-то нада), может неудобно будет ему внезапно прекратить 
общение. Но со временем, при возможности, он его прекратит. 




#335975 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от Anachoret на 13 Февраль 2022 - 06:49 в Нейролептики

ПШ? В такой дозе держит продукцию? Если она у Вас есть. Как с негативными?

Я ответил вам в личку. 




#335924 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от Anachoret на 13 Февраль 2022 - 03:09 в Нейролептики

У вас какой диагноз? Трифтазин в какой дозе принимаете?

Плохой диагноз. В дозе 2.5 мг в сутки. 




#335785 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 09:16 в Изба-флудильня

А почему нужно искать друзей в сообществах, которые заведомо неприемлемы?

Зачем пассивному человеку лезть в движуху?

 

Так я же не среди больных ищу друзей в реале)
А здоровые - они обычно активные люди, им не сидится. 




#335716 кофеин и зависимость от стимуляторов (амфетамин, а-пвп)

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 03:17 в Наркология

Неудивительно, под зипрексой-то. 




#335715 Нужно ли периодически лежать в ПНД для подтверждения инвалидности по психичес...

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 03:14 в Психиатрический флейм

Какой диагноз? Извините за некорректный вопрос.

Вопрос по отношению к данной теме - второстепенный. 
Кому надо - тот знает, в том числе и на этом форуме. 
Вы наверняка знаете, при каких заболеваниях дается группа. 




#335713 Нужно ли периодически лежать в ПНД для подтверждения инвалидности по психичес...

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 03:11 в Психиатрический флейм

Войд, ты сгущаешь краски. В Украине порядки могут отличаться. Какие еще 3 месяца? 
Никто меня не заставлял столько лежать. 
О явке раз в месяц - слышал такое, даже прошлый врач в поликлинике упрекал: чо, 
мол, не ходите раз в месяц сюда? А нынешний врач на эти вещи внимания не обращает, 
и я не хожу. 
И чего это ради кому-то с ментами вламываться в дом? ) 




#335703 Нужно ли периодически лежать в ПНД для подтверждения инвалидности по психичес...

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 02:27 в Психиатрический флейм

После того как дали инвалидность, был в том же году пару раз в больницах. 
Потом только каждые 2 года переоформлял - собирал нужные документы, обследования,
посещал врачей. Приходил на комиссию, которая приезжала в город. В течение 10 лет не было 
необходимости ложиться в стационар. 




#335699 Ложиться в ПНД или нет смысла? Вот в чем вопрос?..

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 02:17 в Психиатрический флейм

    Бывало. Более 15 лет назад. Лег в стационар (отделение неврозов), там врачи посоветовались 
и решили назначить сертралин. Я даже не помню, был ли он тогда свободно в аптеках. Сам бы я не догадался 
его принимать. Лечение помогло. Выписался с улучшением. 




#335695 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 01:28 в Изба-флудильня

Реально? День больного? У меня вчера День рождения был )))

Да. 11 февраля - День больного. С прошедшим днем рождения вас! )
 

 

Смотря как общаться раз в год.

Если желаешь счастья в Новом дцатом году, то нет.

А если вам обоим интересно чем живёте, то почему бы и не дружба? 

Если звонят только в день рождения, это тоже не дружба. 
Это принято просто, дань устоявшимся правилам. 




#335674 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 08:48 в Изба-флудильня

Чувствую потребность. Только не уверен, что сам могу быть другом, из-за полной пассивности. Когда стало совсем плохо, оборвал все контакты.

С кем же вы сейчас общаетесь?

Пассивность мешает, да. Одно из требований, которым надо соответствовать, чтобы были друзья - 
это принятие инициатив. Зовут куда-то - надо идти или ехать вместе с ними, приглашают - надо соглашаться, - 
как герой Джима Керри в фильме "Всегда говори "да". Если отказываешься, к тебе постепенно пропадает интерес. 
Кому какое дело до твоего, к примеру, плохого самочувствия в данный момент? Не поймут. Так что надо себя,
наверное, как-то заставлять и преодолевать. 

А иногда бывает, что вот общаешься с человеком годами, дружишь, а потом осознаешь, что с ним не только дружить -
его вообще лучше было бы не знать, никак не соприкасаться, не сталкиваться - себе дороже ведь оказывается. 
Но ты продолжаешь общение, думая: "Уж лучше такой друг, чем вообще никого". Пока чаша не переполняется,
и все-таки общение прерывается.  







Copyright © 2024 Нейролептик.ру