Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lena

13 публикаций создано Lena (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#57410 Кому помогли АД?

Отправлено от Lena на 19 Октябрь 2012 - 09:08 в Аффективные расстройства

ИМХО. Психотерапия — это долго и дорого и, как ни печально, часто оказывается фигнёй и, простите, банальным нае...вом. А АДы хоть как-то отрабатывают.

Может немного не в тему,но КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШЕГО ПСИХИАТОРА в Гатчине.Спасибо)



#52312 Кто я - нормальный человек или униженный?

Отправлено от Lena на 03 Июль 2012 - 12:58 в Консультация психотерапевта

Здавствуйте, Lena
Ситуация, которую Вы описываете неприятная, но вобщем то достаточно рядовая. Думаю, нечто подобное случалось с каждым хоть раз в жизни. Правильно Вы поступили или нет - а кто может судить? "Хачиха", понятное дело, не на высоте оказалась. Надо ли было ввязываться в перепалку - вопрос риторический, потому что каждый поступил бы по разному, в зависимости от настроения, ситуации и тд.
Дело, мне кажется в другом. Почему Вы часто задумываетесь о той ситуации? Это сильно Вам мешает жить? Почему слово, брошенное какой то "хачихой" 5 лет назад, заставляет Вас давать оценку собственной личности?
Подождем врачей.

Спасибо за ответ)Вы знаете вспоминаю -наверное потомучто неправильно тогда поступила.В социальных конфликтах я чаще всего проигрываю(я обычно делаю правильно-но видимо нет у меня такой способности ,давить на людей).
И возникает вопрос:правильно ли поступаю ,что остаюсь собой,или мне нужно становиться более сильной и жестокой?



#52276 Кто я - нормальный человек или униженный?

Отправлено от Lena на 02 Июль 2012 - 12:20 в Консультация психотерапевта

Здравствуйте.Мне 30 лет,не замужем.Замечаю за собой ,что мысленно возвращаюсь к истории ,которая была со мной 5 лет назад.Я шла по Владимирской и напротив меня шла богатая "хачиха" с "хачиком".Она что-то ему сказала издевательское про меня,я ей ответила,слово за слово я ее толкнула,а в ответ она меня ударила(разбила носв кровь).Т.к . я не особо физически сильна я пыталась ей ударить ,но уже плохо видела,,,она меня просто избила, и плюнула рядом со мной.конечно было страшно.что она просто изуродует мне что-нибудь,но я крикнула ей :"Дрянь".А она плюнула и сказала ,что я -дермо.
И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ,что я -ДЕРЬМО в самом деле,потому что не смогла физически за себя постоять?
И как нужно было поступить в этой ситуации?Я знаю что я сделала что-то не так...
Ну в самом деле не убегать же,т.к. трусихой я себя не считаю.
Если кто-то может ответить ,большое спасибо.



#40751 Тревожное расстройство личности,социофобия депрессивный эпизод

Отправлено от Lena на 12 Ноябрь 2011 - 01:51 в Тревожные расстройства

Мое состояние полностью соответствует.По поводу волевых поступков-не помогает(делаю,но себя уважать после этого не стала,остается то же самое ощущение ненависти к себе)



#40717 Депрессия Или Что

Отправлено от Lena на 11 Ноябрь 2011 - 05:08 в Тесты

Я конечно не доктор...Попробуйте полечиться БАДами Tiens/Моей Подруге помогло.



#40712 Депрессия или что-то другое?

Отправлено от Lena на 11 Ноябрь 2011 - 04:08 в Консультация у специалиста

Для начала стоит обратиться к психотерапевту, я бы даже сказал к психиатру-психотерапевту. Ну а стоимость выбирайте сами. Единственное, попробуйте краткосрочную психотерапию, если не поможет, то к психиатру.


Спасибо за ответ.
Скажите,то что я описала...это есть какое -то психологическое заболевание?(депрессия)



#40525 Депрессия или что-то другое?

Отправлено от Lena на 05 Ноябрь 2011 - 10:19 в Консультация у специалиста

Меня зовут Елена.29 лет.в данный момент не работаю,рисую картины (дома)-сейчас ,можно сказать это моя работа.Живу с мамой,последнее время живу одна ,так как мама постоянно на даче.
Меня беспокоит мое состояние.Даже не знаю, сколько лет все это.Утром мне ничего не хочется :ни вставать,ни что-то делать,но потом делаю дела и как-то проходит,а ночью трудно уснуть.В течение дня бывает начинаю нервничать(не из-за чего)грубо говоря, на ровном месте. Меня беспокоит ,что порой я не могу просто читать книгу,смотреть телевизор...накатывают плохие мысли,в основном о том ,что я в жизни из себя ничего не представляю,ненависть к себе.Мне кажется ,что я не способна переломить себя -стать другой.Отвлекаюсь только при деле.Но иногда же нужно отдыхать...Боюсь конфликтовать с людьми-(знаете как говорят:маленькая собака лает да ни кусает-наверное это про меня)-меня не воспринимают всерьез,при конфликте.
Все что радовало меня раньше ,теперь радует на пол часа,не больше,а потом опять уныние.Такое впечатление ,что я не живу ,а заставляю себя жить.
чувствую себя одинокой,даже в компании родных,друзей.
Мне кажется это началось в 20 лет- я тогда хотела похудеть -у меня ничего не получалось- и жить не хотелось,(сейчас этой проблемы нет).
Это депрессия?Может быть это из-за того ,что я одинока(5 лет у меня нет серьезных отношений с мужчинами?)Обратиться к психологу?и сколько это стоит?
Заранее спасибо.



#39921 Моя депрессия

Отправлено от Lena на 22 Октябрь 2011 - 01:34 в Аффективные расстройства

Знаете я горжусь Вами,в таком состоянии закончить институт,работать...нужна огромная сила воли...Дай вам бог сил справиться с болезнью...столько всего прошли!!!Значит и с болезнью справитесь.



#39918 Кому помогли АД?

Отправлено от Lena на 22 Октябрь 2011 - 12:52 в Аффективные расстройства

Не ведитесь на этот бред! антидепрессанты не в силах помочь при лечении депрессии, а в большинстве случаев делают только хуже.Они обладают лишь временным эффектом - это лишь повод высосать с вашего кармана бабло, потому что причина депрессии не в какой то там банальной нехватке серотонина, а в вас и ваших действиях, мыслях и внутренних конфликтах. Нужно в корне пересмотреть отношение на ситуацию повлекшей депрессию, мысленно простить тех людей, на кого вы держите зло и обиду, измениться самому - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, настраиваться на позитив и самое главное не сдаваться, в каком бы тяжелом состоянии вы не находились. Упущенная работа, разорванные отношения, потерянные друзья и прочие неудачи - все это вещи восполнимые и всегда можно все исправить, главное с какого ракурса на эти вещи смотреть. Антидепрессанты на сегодняшний день это больше бизнес чем решение проблемы, ведь ни вашему психотерапевту, ни аптеке, ни фармакологической компании не выгодно чтобы вы выздоровели и полностью избавились от своих проблем - ведь это их хлеб, поэтому вас ими и пичкают вырабатывая у вас зависимость, ведь чем дольше вы будете сидеть на курсе какогонибудь антидепрессанта - тем богаче и счастливие будет цепочка врач-аптека-компания. Почему я так говорю? потому что сам 2 с лишним года сидел на этой дряни.
Феварин, вальдоксан, паксил - много их было, последний из списка кстати это находка в фармакологии - является самым мощным из СиОЗС, но худшее в другом - обладает и самым сильным синдромом отмены среди них, о чем мой лечащий врач меня не предупредил(понятно почему). Поэтому пить или не пить таблетки решать вам, но знайте нет такой таблетки которая смогла бы решить ваши проблемы за вас - это должны сделать вы сами.


P.S. Наиболее эффективные методы при лечении депресси помимо вашего стремления и веры это психотерапия, ЭСТ, гипноз, ИМХО не более

Понятно с причинами депрессии нужно бороться. но последствия(невроз,бессонницу,не желание жить вообще) нужно убирать,неужели АД не помогут?



#39917 Нужно ли обращаться к врачу?..

Отправлено от Lena на 22 Октябрь 2011 - 12:45 в Аффективные расстройства

Вы попали в больницу-от вас отвернулись друзья,переживали -от Вас ушел муж,к подруге...почему вы вините себя,вас просто окружали бессердечные люди.А вообще люди всегда отворачиваются от тех у кого проблемы.Вам просто не повезло ,что вы заболели-В этом нет вашей вины,с любым может случиться.Лечитесь и живите счастливо.Удачи.



#39915 какой нейролептик подойдет?

Отправлено от Lena на 22 Октябрь 2011 - 12:06 в Нейролептики

Вы знаете,она года 4 в таком состоянии.Ей кажется (кто -то что -то сказал,а ей кажется это про нее за ее спиной говорят) или это голоса..Что нашу семью убьют,сначала говорила меня,а теперь еще ее и отца. 2 раза по месяцу лежала в психбольнице.Лекарства принимает постоянно.Мы живем в небольшом городке,здесь все сплетничают,раньше про нее сплетничали ,а она очень заботилась(такой человек) ,что о ней подумают другие,наверное сильно переживала из-за сплетен,
Р.S.Инволюционный психоз- это общий диагноз(размытый так сказать),я ВАс правильно поняла?



#39913 приступы булимии, что делать?

Отправлено от Lena на 21 Октябрь 2011 - 11:51 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

. Когда наступит та грань, когда нужно идти в психиатру или она уже наступила? что со мной?

Я думаю нужно к хорошему психологу.Вы не любите себя.Но ничего не есть-это не выход. Психолог поможет вам найти выход.



#39911 приступы булимии, что делать?

Отправлено от Lena на 21 Октябрь 2011 - 11:44 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

я не могу есть с семьей.. еда для меня это что-то чужое, это враг... когда я не ем, я чувствую себя другой, иной, отличной от них, от людей которые не в силах воздерживаться...
наверное нужно выработать собственные пищевые привычки и ритуалы, есть часто и очень мало (1/5 яблока, 1/3 банана - звучит смешно, но так надо)))) и пить валерьянку или грандаксин, когда грозит приступ..
я еще сижу на антидепрессантах около полугода..

Да у меня тоже это было:не засорять свой организм,быть голодной,значит быть выше других,и презрение ко всем кто ест ормально.Но сейчас все прошло.И что лежит У ВАС в основе этой идеи есть мало:хорошо выглядеть Или быть идеальной?
Я вот когда на диете сидела :у меня сил не было ни на что больше...я отупела,ничего не интересовало.Потом (как тогда казалось опустилась стала много есть-ну и потом естественно в туалет))) Зато силы появились.И вообще стала худее....Смешно сказать,но раньше мала ела -трудно было похудеть,а сейчас ем нормально,ну иногда бывает не сдержусь переем...но похудела.
Я Вам скажу сила воли хорошо,но мы не идеальны, да и женщина не должна быть сильной-я считаю.
На самом деле ,не есть- трудно_нужна сила воли,а вот есть нормально еще труднее!!!
Попробуйте есть с семьей,любая еда это всего лишь еда,даже жирная.потом постепенно привыкнете.А быть выше других можно умом,или на работе,или в спорте...что вам нравиться,в чем ваше призвание.
Поверьте я раньше думала загнусь ,Если сьем жирную куринную ногу,или масло сливочное, жырное настоящее молоко, а сейчас ем и нормально.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру