Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Doktor

17 публикаций создано Doktor (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#132607 Как правильно замиксовать ноотропы?

Отправлено от Doktor на 30 Май 2016 - 12:20 в "Ноотропы"

Уважаемые, занимаюсь спортом и работаю в инженерно - интеллектуальной отрасли.

Постоянно ищу варианты для улучшения качества мозговой и физической деятельности.

Пробовал пирацетам с витаминами - эффект понравился более чем, только побочка в виде агрессивного настроя смущала.  Теперь хочу уровень вверх.

 

Вот такой микс:

Милдронат (для спортивных показателей)

Луцетам ( вместо пирацетама как хороший аналог)

Пикамилон (для кровообращения)

И дальше семакс или ноопепт (как нейропротектор)

 

 

Вопросы такие: 

Что лучше подойдёт из нейропептидов: семакс или ноопепт?

Сможет ли Пикамилон как транквилизатор подавить агрессивные побочки Луцетама?

Как все эти препараты друг с другом будут реагировать?

 

И ещё, врач тут прописывал для улучшения кровообращения Танакан, считаю нецелесообразным отдавать такую сумму за экстракт Гингко в таблетках.

Сможет ли Пикамилон заменить Гингко( танакан)?

 

Из нейропептидов, семакс сильнее. У пикамилона транквилизирующее действие слабое, фенибут сильнее. Препараты скорее всего будут действовать синергично. Пикамилон не замена Гинкго, механизмы действия и назначения разные, экстракт Гинкго есть дешевле (Билобил, Гинкоум и прочее). Однако все указанные препараты хорошей доказательной базы не имеют, поэтому и эффект предсказать трудно, поэтому и относиться к ним стоит, лишь как к "витаминкам" для мозга.




#132162 Как восстановится после баклофена. И как восстановить ГАМК и дофаминовую нейр...

Отправлено от Doktor на 23 Май 2016 - 11:48 в Наркология

я из своего опыта скажу,что азафен восстанавливает гамк рецепторы-в 2007 году я принимал фенибут каждый день,у меня к нему была толерантность,и я пробовал азафен,пару дней,и вот через эти пары дней фенибут действовал с новой силой,кто-то писал,что феварин восстанавливает гамк-рецепторы

 

ГАМК рецепторы, а точнее передача сигналов в них, подпорченная приемом бензодиазепинов или других положительных модуляторов, восстанавливается приемом агонистов ГАМК, флумазенила к примеру. Феварин же действует иначе, его противотревожная активность связана с влиянием на сигма-рецепторы. Азафен - слабый трициклик, механизм действия подобно другим представителям данного класса (амитриптиллин и др). Также всегда возможен вариант слезания лесенкой под контролем специалиста, при этом переходят на долгодействующий препарат (диазепам, фенобарбитал).




#132142 Нужна помощь!

Отправлено от Doktor на 23 Май 2016 - 01:37 в Наркология

Здравствуйте! Прошу помочь советом, что делать. Напишу много, дочитайте, кому интересно. Состояние сейчас такое - недели три назад на работе начасля удушивый кашель, было несколько приступов. Уехал домой, вызвал врача. Сказали после проверки, что все норм.  И да, я курящий, и много. Потом, в течении двух недель, ещё раз были случаи такие, до рвоты. Приступы снимал.. пивом. Пью я давно и часто, но не сильно. В эту недею просто ад - кашель до рвоты с утра по раза три, пока пива не выпью. Позавчера началась просто тошнота и рвота, ночью, утром и вечером, но опять же от неё мне помогает пиво. Ходи к врачам насчет кашля - подозрения на астму, аллергию и заболевания трахеи. Но чтот мне не верится. Постоянно тошнота, как будто горло сжало. Если перестаю употреблять пиво(крепкий алкоголь не пью вообще), начанается этакая трясучка, затруднение дыхания, головокружения, тот же кашель. И до этого выпивал, уже в течении года, понемного, даже на работе. Если выпивал много по праздникам  - выпадал из жизни дня на 4. Присутствует ВСД. Не может это быть из-за алкогоя? 

Причину кашля надо уточнять у врачей, с алкоголем не связано, курение ухудшает данный симптом, остальные симптомы связаны  с употреблением алкоголя.




#132137 Наркоман или нет

Отправлено от Doktor на 23 Май 2016 - 12:27 в Наркология

Привет.люблю задавать глупые вопросы)))вот обьясните мне какие критерии есть для того чтобы считаь человека наркоманом. Я поясню, причем на РЕАЛЬНЫХ примерах. Человек употребляет наркотики (героин, амфетамин) около года.просто так, за компанию, они на него практически не действуют, он вобще не понимает, какой должен быть кайф. Потом бросает и не парится, удивляется, почему не могут бросить другие.не употребляет годами и не считает проблемой вообще. Можно ли его назвать назвать наркоманом? Другой пример. Тоже реальный. Человек употреблял препараты сами по себе не являющиеся наркотическими продаваемые без проблем. но как то случайно, то ли от сочетаний, то ли от превышения дозы, начал ловить кайф и зашел в системное употребление, бросить стало настоящей проблемой, после отмены были явные симптомы наркотической абстиненции. Наркоман ли он? Нужно ли его лечить как наркомана? Где тут грань? С одной стороны есть понятие лекарственная зависимость, но по моему там имеется ввиду что лекарства все же применяются не ради кайфа, это уже фишка наркотиков. Так же и другое - кто то может спокойно употреблять наркотики, а потом отказатся от них, вобще не поняв чего они так нужны наркоманам. Не знаю, будете ли отвечать)) просто я в жизни столкнулась с этими ситуациями, неважно на своем примере или на чужом, и мне очень интересно.

 

Утрата контроля потребления (повышение дозировки) и сильный абстинентный синдром (ломка), а также социальный аспект ( цель  - ловить кайф) и составляют тот самый критерий. То, что на бумаге не является наркотиком, не значит, что нельзя словить кайф и с других веществ и получить ту же зависимость, в ряде случаев сопоставимую с запрещенными препаратами. Существуют аптечные препараты "без кайфа", но также дающие психологическую и/или физическую зависимость. В случае физической, человеку труднее отказаться от приема препарата, поэтому рекомендуют снижать дозировку постепенно под контролем врача. Разные наркотики вызывают разные уровни зависимости, амфетамин дает психологическую зависимость, героин же оба вида зависимости.




#127635 Как выйти из запоя.

Отправлено от Doktor на 18 Март 2016 - 01:45 в Наркология

Я не могу выйти из запоя, с утра опохмелился вроде легче, может поможете чтото купить надо.

 

Я если пойду то тоже куплю либо вина или водки, тока пока мне "хорошо" напишите, иначе тошшнота, головокружение, и рвота, ну или выпить опять надо.

Это лечиться надо, у нарколога. Запои - сигнал алкогольной зависимости. Прийти на прием к врачу, а не в магазин. Советовать что-то трудно, так как заболевание не лечится только препаратами, нужно и желание бросить и коррекция психологического состояния, среды. Из доступных препаратов - фенибут, биотредин, феназепам.
 




#127634 Почему Феназепам может не работать?

Отправлено от Doktor на 18 Март 2016 - 01:42 в Анксиолитики

Доброго времени суток. Не работает феназепам. Дозу доводили, до 20 мг. внутривенно... Эффекта 0.

Попробовать другой БД, сибазон например, но Вы не написали для какой цели принимали этот анксиолитик, поэтому ответить непросто. А толерантность у данного препарата развивается довольно быстро, тем более в таких дозировках.




#127633 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Doktor на 18 Март 2016 - 01:39 в Анксиолитики

Психиатр назначила альпразолам, вместо (за счет более длительного действие) более подходящих сибазона и феназепама, сославшись на то что xanax менее наркогенный. Показалось странным. Так ли это?

Неврозоподобная шиза.

Нет, не так. Алпразолам более наркогенный, и наоборот менее длительного действия, сибазон  к примеру выводится за 200 часов, феназепам за 60, алпразолам за 15. Однако алпразолам обладает дополнительным антидепрессивным действием, может это обстоятельство и учел Ваш врач.




#127632 Глицин

Отправлено от Doktor на 18 Март 2016 - 01:33 в "Ноотропы"

Всем привет, хотелось бы узнать, какие еще есть ноотропы столь же безопасные как глицин? Даже у пироцетама есть побочки и откаты.

Наверно только плацебо, но и у него бывают побочки.




#127631 подскажите название ноотропов повышающие настроение

Отправлено от Doktor на 18 Март 2016 - 01:31 в "Ноотропы"

подскажите название ноотропов повышающие настроение до состояния эйфории

Фенотропил, фенибут,  это их побочный эффект.




#127630 Барбитураты

Отправлено от Doktor на 18 Март 2016 - 01:29 в Другие препараты

Дело в том, что я когда-то лет 10 может больше тому назад по глупости-молодости лет стырила у родителей из аптечки диазепам (он же валиум) и стрескала его....я тогда трескала все подряд...лихие времена были...(эфедрин нюхали!!! ахтунг) жуть...Прости Господи. Так я вот к чему. Как долго восстанавливается мозг после приема этих препаратов в больших дозах? точно не помню, но пачку съела за 2-3 дня...чтоли. Заранее спасибо за ответ. 

Пару месяцев точно необходимо, в купе с курсом ноотропов, но вот надо ли до этого доводить?




#120663 ГТР, ПА и Лирика

Отправлено от Doktor на 11 Ноябрь 2015 - 11:01 в Тревожные расстройства

Запишитесь к психотерапевту и попросите выписать лирику для лечения тревоги, конечно это лекарство не первого выбора, но зато имеет меньший риск зависимости, чем те же бензодиазепины , и имеет хорошую эффективность.




#120661 голоса в голове, постоянное чувство страха

Отправлено от Doktor на 11 Ноябрь 2015 - 10:55 в Тревожные расстройства

Тут нужна консультация и обследование у невролога для исключения неврологических заболеваний. Если все в порядке, тогда необходимо грамотно подобрать психотропные препараты и препараты для снижения давления, возможно, понадобится консультация и у терапевта и у психиатра.




#120659 Просыпаюсь ровно через 6 часов

Отправлено от Doktor на 11 Ноябрь 2015 - 10:48 в Нарушения сна

Стоит обратиться к сомнологу, кот. проведет необходимые исследования, и если все в порядке то уже к психотерапевту со своими жалобами, который и назначит необходимое лечение. Пока можно попить перед сном мелатонин или седативные травы (валериана, пион, пустырник, ромашка и др.) до 2 недель.




#120657 Нарушение сна диагноз F 41.2

Отправлено от Doktor на 11 Ноябрь 2015 - 10:40 в Нарушения сна

Нейролептики в общем не предназначены для лечения нарушений сна, снотворный эффект у них идет как побочный и еще куча других в придачу. Атаракс безопасный препарат для лечения тревоги. Плохое настроение на фоне бессонницы не показатель наличия депрессии. Нейролептики же, типа хлорпротиксена, при длительном приеме утрачивают снотворный эффект. Да, снотворные нельзя принимать долгое время, но при ситуационной бессоннице помогают. Проблемы с ЖКТ это побочки рексетина.  Если лечение не помогает (минимум 4 недели), возможно, стоит записаться к другому психиатру, который пересмотрит стратегию лечения и диагноз. 




#120655 Клоназепам и альпрозолам атипичные транквилизаторы?Зависимость.

Отправлено от Doktor на 11 Ноябрь 2015 - 10:16 в Анксиолитики

Все бензодиазепины вызывают псиохологическую зависимость и синдром "рикошета", а у предрасположенных  наркоманию и физическую зависимость. Алпразолам по хим. структуре атипичный анксиолитик, с небольшим периодом полувыведения и кроме того, влияет на дофаминовые рецепторы, что и приводит к зависимости. Клоназепам также наркогенный препарат, за счет также влияния хим. структуры. Атипичность тут связана со строением веществ и дополнительным влиянием на другие системы организма (антидепрессивный эффект у альпразолама, противосудорожный у клоназепама). И в общем не зря препараты этой группы включили в III список, то есть все вызывают зависимость и при неправильном применении вызывают больший вред, чем лечение основного заболевания. 




#114186 Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

Отправлено от Doktor на 20 Июнь 2015 - 01:18 в Наркология

Вот этим я страдаю:http://neuroleptic.ru/forum/topic/10986-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B4-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0/?p=108255
В начале пути пользовался корвалолом, но затем при сильных кризах начал использовать фенозепам. Уже поти год в том или ином случае использую, последние месяцы исключиельн как снотворное. Доза маленькая- 0,5мг- раз в два дня пью. Замечаю что подсаживаюсь, но альтернативы препарату не вижу, пробовал диазепам- непонравился совсм. Хотелось бы уйти от фенозепама

 

Уйти от феназепама надо постепенно уменьшая дозировку, как именно Вам скажет лечащий врач. Заменять на диазепам смысла нет. Единственное что в виду длительного действия диазепам может применяться как заместительная терапия при синдроме отмены бензодиазепинов (феназепам и прочие), что однако применяется редко. А лечить ВСД с кризами одним феназепамом это что-то новое. Вам должны были назначить антидепрессант из группы СИОЗС хотя бы. Также один раз в год рекомендуется проводить консультацию с кардиологом, для диагностики вашего типа ВСД, так как она может перейти затем уже в реальную болезнь - гипертонию.




#114184 Кодеиновая ломка

Отправлено от Doktor на 20 Июнь 2015 - 12:45 в Наркология

Всем привет!
Мне 21 год. Из них ~7 употребляю наркотики, в кодеиновой торбе 3 года.
Начиналось как у многих - травка, потом, в 2008, на смену пришли спайсы первой волны и декстрометорфан.
Со спайсами завязал после первого запрета, т.к. инфы даже по исследованию на мышах новой китайской дряни найти не удалось и стало страшно.
Но на смену пришёл меф и знакомые, которые угарали по быстрым. Ещё два года с продолжительными скоростными и соляными марафонами, варками, дикими отходами с утра.
И вдруг, один из друзей угостил коделаком... И понеслось. Быстрые ушли из рациона совсем, а я не представлял свой день без пары пачек коделака с утра. В эти три года пробовал много медленных, но никогда не кололся. Для многих кода закончилась в 2012, но для меня она тогда, можно сказать, только началась. Добрые провизорши в аптеке, соседствующей с домом, и сейчас отпускают для знакомых кодеиносодержащие без рецепта. Поэтому остановится было очень сложно.
Я хотел бы ответить всем тем, кто пишет про то, что кодеиновые кумары - полная ерунда.
Да, возможно по силе их не сравнить с героиновыми, но по длительности и изнурительности - это полный пиздец.
Я спрыгивал 4 раза. Первый - на сухую, мог даже на работу выходить, ощущалось как средней тяжести грипп. Второй - на лирике, тоже легко пережил.
А вот третий...
Год назад я встретил прекрасную девушку и твёрдо решил завязать с кодеином. Мы переехали в другой город, я - подальше от этой аптеки и друзей, она - подальше от своих проблем.
Тут не было коды, не было лирики и я встретил кумар на сухую. Было намного тяжелее чем в первый раз, в основном из-за страха перед болями и остутствием сна. 1-3 день были ещё вполне сносными, но вот 4-7... Я был абсолютно никаким. Как вспомню - пот пробирает. Вроде бы и доза небольшая 2-4 пачки в день, но крутило очень сильно, скорее даже психологически было страшно, т.к. знал, что это ещё не скоро закончится. В итоге харило меня 14 дней, потом депрессняк, алкоголь в больших количествах, одна поездка домой и... Всё по новой.
Сейчас прыгаю в четвёртый раз, надеюсь, что окончательно. Вроде бы и дел много интересных, целей, немного жалко деньги.
Хочу сказать огромное спасибо uran'у, ибо его методика - это чудо. Спасибо тебе, читал тебя и на мотыльке и здесь. Лучше за один день пережить ад, чем две недели охуевать.
Как только организм очистился от коды сразу же пошла вперёд психика с извечными мыслями вроде "нужно замутить".
И у меня вопрос. Я тут могу с огромными заморочками намутить трама. Много. Но стоит ли?
Как по мне - трам говно, которое перестаёт переть на третий день. Во всяком случае у меня так. Только потеешь и лежишь овощем.
Мне хочется не возвращаться к алкоголю и не хочется больше сталкиваться с опийными наркотиками, но без них очень и очень тяжело заставить себя что-то делать.
Спрашиваю совета, стоит ли мне употреблять трамадол в таком случае? В небольших количествах может быть. Он же помимо анальгетика ещё и как СИОЗС работает.
Будет ли крутить с него и через какое время?
Или может какой-то не очень жёсткий АД посоветуете, чтобы привести психику в порядок, избавиться от астении и навязчивых мыслей. Такой вариант мне больше подходит, но как начинаю читать список побочек - страшно становится.

Заранее спасибо тому кто ответит в этой полумёртвой теме!

 

Лучше всего не экспериментировать еще с одним опиатом (трамадол), так как зависимость также неизбежна, антидепрессивный эффект действительно у него имеется но не главный в профиле, тогда уж лучше смотрите в сторону Велаксина, который структурно с ним схож. А опиатную ломку можно облегчить не только заместительной терапией, а тем же клофелином в купе с ненаркотическим анальгетиком, например Лорноксикамом.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру