Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации L`Irondel`

70 публикаций создано L`Irondel` (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#47782 Панические атаки и страхи.

Отправлено от L`Irondel` на 26 Март 2012 - 10:19 в Консультация у специалиста

Можно уточнить, какой именно врач Вас наблюдает?



#47233 Психотерапевты бесплатные есть ли?

Отправлено от L`Irondel` на 17 Март 2012 - 01:30 в Теория и практика психотерапии

К нам в ПНД на днях приходили психолог и соц.работник из ПБ№1, рассказывали о группах для родственников больных, которые проводятся на базе санаторного отделения по пятницам в 16ч. Для самих пациентов группы проводятся по субботам, чтобы работающие больные тоже могли их посещать. Насколько я поняла, в ПБ №1 вообще почти при каждом отделении есть похожие группы.



#47230 Подскажите, пожалуйста, как это правильно называется и как от этого вылечиться

Отправлено от L`Irondel` на 17 Март 2012 - 12:29 в Консультация у специалиста

Разумеется, надежда есть. Только следует учесть, что не всегда с первого раза удаётся подобрать оптимальную схему лечения. Возможно, через некоторое время надо будеть скорректировать лечение, поэтому необходимо регулярно видеться с лечащим врачом. О сроках говорить трудно, т.к. всё очень индивидуально. Но стоит помнить, что если лечение быстро даст положительный эффект, принимать его следует ещё достаточно длительное время для профилактики обострения заболевания.



#47228 Тревога

Отправлено от L`Irondel` на 17 Март 2012 - 12:16 в Консультация у специалиста

За помощью к психиатру в ПНД обратиться стоит. Никакого так называемого учёта бояться не надо, т.к. такого понятия в настоящее время не существует. Пациентов в ПНД делят на группу консультативной помощи и группу динамического наблюдения. В группу динамического наблюдения берут пациентов с тяжёлыми и частообостряющимися психическими нарушениями, врач старается поддерживать связь с пациентом, чтобы тот своевременно принимал лечение. Консультативная помощь означает, что пациент посещает врача по своему усмотрению. Как правило, если в течение года пациент за повторной помощью не обращался, амбулаторную карту передают в архив. Теперь по поводу препаратов, которые Вы принимаете: нооторопил относится к стимулирующим ноотропам и за счёт этого самого стимулирующего компонента может значительно усиливать тревогу. Если бы Вы проконсультировались с врачом, прежде чем принимать препараты наобум, Ваше состояние сейчас было бы значительно лучше. Кроме того, убедительно советую походить также к психотерапевту, в ПНД эта помощь оказывается бесплатно.



#47028 истерия или все-таки шизофрения

Отправлено от L`Irondel` на 13 Март 2012 - 04:15 в Консультация у специалиста

Читала Ваш пост и пришло на ум высказывание, которое любил повторять мой руководитель во время интернатуры: "Что-то очень истеричен, как бы не был шизофреничен"... Конечно, трудно что-то решить, не видя больного, но тут душок явно присутствует.



#46953 Посоветуйте врача, клинику (амбулаторно и анонимно)

Отправлено от L`Irondel` на 11 Март 2012 - 09:35 в Поиск специалиста

Я считаю, что Вы, действительно, судите ошибочно. Неужели Вы думаете, что один и тот же врач будет в частном мед. центре делать свою работу хорошо, а в гос. учреждении - плохо?



#46947 Посоветуйте врача, клинику (амбулаторно и анонимно)

Отправлено от L`Irondel` на 11 Март 2012 - 05:00 в Поиск специалиста

А чем плох вариант бесплатной помощи в ПНД по месту жительства?



#46931 Помогите поставить диагноз мужу

Отправлено от L`Irondel` на 10 Март 2012 - 11:13 в Консультация у специалиста

Имеет смысл обратиться к участковому психиатру в психоневрологический диспансер. Сходите пока без мужа, поговорите с врачом.



#46930 Помогите,как слезть с Велафакса.

Отправлено от L`Irondel` на 10 Март 2012 - 10:47 в Консультация у специалиста

Nikolas78, в Вашем случае приём велафакса в суточной дозе 75 мг. - и есть поддерживающая терапия. Учитывая, что при снижении дозы Вы отметили ухудшение самочувствия, на профилактическое лечение ( а это тот же препарат, но в минимальной дозе) переходить пока рано. Вот и вся схема лечения... намного проще, чем Вам представлялось.



#46927 Посоветуйте врача, клинику (амбулаторно и анонимно)

Отправлено от L`Irondel` на 10 Март 2012 - 09:57 в Поиск специалиста

Конкретных рекомендаций давать не стану, могу лишь сориентировать. Многие врачи, работающие в диспансерах или в клиниках дополнительно консультируют в частных центрах, куда пациенты могут обращаться анонимно. Правда, порядок цен там далеко не 500 руб в час. Оно и понятно, ведь работодателю нужно не только услуги врача оплатить, но и самому заработать. Так что либо бесплатно в гос. учреждении, но с официальным оформлением мед. документации, либо анонимно, но за плату.



#46714 Мелкие галлюцинации, изза чего? и что стоит делать?

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 11:31 в Консультация у специалиста

А за ролик спасибо. Забавно )))



#46713 Мелкие галлюцинации, изза чего? и что стоит делать?

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 11:07 в Консультация у специалиста

И всё же имеет смысл показаться врачу. Никакие теоретические рассуждения не заменят клинического ощущения.



#46705 Панические атаки

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 09:36 в Консультация у специалиста

Для установления диагноза и назначения лечения необходима очная консультация врача. Если врач не вызвал у Вас доверия, Вы можете обратиться к другому. Если Вы были у психотерапевта в поликлинике по месту жительства, то я всё же рекомендую Вам обратиться к психотерапевту именно в ПНД. Какой ПНД обслуживает Ваш район?



#46703 Мелкие галлюцинации, изза чего? и что стоит делать?

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 09:26 в Консультация у специалиста

И всё же, у меня, как у нарколога, по описанию Вашей симптоматики возникает подозрение, что дышали Вы далеко не ацетатом натрия... во всяком случае, симптомы более характерны для заболевания экзогенной (т.е. токсической) этиологии.
Кроме того, никакая виртуальная консультация не может заменить личную беседу с врачом.



#46699 Помогите,как слезть с Велафакса.

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 09:15 в Консультация у специалиста

При первичном обращении ничего, кроме эпизода констатировать и не могли. Если наблюдается более одного депрессивного эпизода, тогда это состояние можно квалифицировать как депрессивное расстройство. Длительность эпизода может быть различной. Цель терапии - сделать ремиссии как можно более длительными, а эпизоды - как можно более лёгкими и короткими. При обострении проводим сначала купирующую терапию, затем, при стабилизации состояния - поддерживающую, и потом, когда уже нет никаких симптомов, ещё несколько месяцев на минимальных дозах - профилактическую терапию.



#46697 Прошу помощи у специалистов

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 09:02 в Консультация у специалиста

Фенибут, как уже говорилось, является ноотропом, а соответственно, формировать толерантность и вызывать привыкание и, уж тем более, зависимость - не может. Антидепрессанты также не взывают ни привыкания, ни зависимости.
Прежде чем подбирать медикаментозное лечение, необходимо установить точный диагноз, а заочно это всё же не делается. Не хотите "обращаться к таким врачам, которые даже толком не слушают пациентов", обратитесь к такому, который слушает. Наверняка, в ПНД по Вашему месту жительства хоть один такой да найдётся. В любом случае, без установления личного контакта толку не будет.



#46667 Мелкие галлюцинации, изза чего? и что стоит делать?

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 12:20 в Консультация у специалиста

И как часто Вы дышите этим самым ацетатом натрия?????



#46666 Прошу помощи у специалистов

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 12:16 в Консультация у специалиста

Прекратите самолечение, обратитесь к специалисту.
Если будете принимать одновременно мексидол и витамины гр В, получите их передозировку, т.к. мексидол это и есть витамин В1 с янтарной кислотой, т.е. те же витамины, предназначены для курсового приёма. Фенибут, являясь седативным ноотропом, также не предназначен для постоянного приёма. Пропили курс, и достаточно.
И перестаньте себя мнить специалистом в медицине, доверьтесь профессионалам.



#46665 Панические атаки

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 12:03 в Консультация у специалиста

Начните с обращения к психотерапевту. В ПНД по месту жительства эта помощь оказывается бесплатно.



#46664 Помогите,как слезть с Велафакса.

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 11:57 в Консультация у специалиста

Что значит жёсткий????? и чем паксил мягче? Не бывает жёстких и мягких препаратов. У каждого препарата свои нюансы в действии. Если Вам подобран препарат, который хорошо помогает, зачем искать что-то другое?



#46599 Помогите,как слезть с Велафакса.

Отправлено от L`Irondel` на 05 Март 2012 - 04:09 в Консультация у специалиста

Если нарушен нейромедиаторный обмен, то антидепрессанты нужны так же, как инсулин при сахарном диабете или гипотензивные препараты при гипертонической болезни. Зачем отказываться от приёма лекарства, если на нём Вы чувствуете себя хорошо и его приём улучшает качество Вашей жизни?



#46598 необоснованные страхи

Отправлено от L`Irondel` на 05 Март 2012 - 03:58 в Консультация у специалиста

Все эти симптомы вполне ожидаемы, если Вы находитесь за комьютером более 3-х часов в день. Но всё же имеет смысл показаться неврологу, психиатру, терапевту и окулисту.



#46477 Проблема психологическая или психиатрическая.

Отправлено от L`Irondel` на 02 Март 2012 - 11:12 в Консультация у специалиста

Следует обратиться к участковому психиатру в ПНД.



#46363 ДМАЭ вызывает диарею

Отправлено от L`Irondel` на 29 Февраль 2012 - 04:00 в Консультация у специалиста

В таком случае, логично было бы с данной проблемой обратиться всё к тому же сомнологу. Раз уж он пользует Вас всей этой всячиной, должен бы и с побочными проявлениями справляться.



#46340 Подскажите, пожалуйста, как это правильно называется и как от этого вылечиться

Отправлено от L`Irondel` на 28 Февраль 2012 - 10:59 в Консультация у специалиста

Для начала имеет смысл обратиться к психиатру. Если Вас по какой-либо причине не устраивает Ваш участковый ПНД, можно обратиться в НИИ психиатрии на Потешной или в Клинику психиатрии им. С.С.Корсакова на Россолимо.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру