Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DDV

340 публикаций создано DDV (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#49506 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 10:25 в Теория и практика психиатрии

>>>>>>>>>Да, но они тесно взаимосвязаны, повторяю

В Вашем восприятии. Вот так и говорите: в моём, мол, представлении объект сексуального желания и объект романтической любви тесно взаимосвязаны.
Подобное восприятие некоторым образом характеризует Вас, но никак не свидетельствуетни о том, что любовь бывает только романтической, ни о наличиии онтологической взаимосвязи между объектом желания и объектом любви.

http://dic.academic....f/ruwiki/375096
"Фромм и Стернберг трактуют романтическую любовь как незрелую, вырожденную (не имеющую всех компонентов) форму любви, характеризующуюся следующими свойствами:
* Положением, которое допускает, что проблема любви — это исключительно проблема объекта, а не проблема способности.
* Доминантами близости и страсти, и неразвитостью или угнетенностью любви в части решения/обязательства"
По-моему, тут видно, что это как раз скорее всего то чувство, которое между сексуально привлекательными объектами и возникает

Логическое противоречие возникает вовсе не от наречий, а от того, что Вы писали в обоих случаях о сексе, думая, что в одном из них пишете о любви.

Я не знаю, про какую любовь вы пишете, а я пишу про ту романтическую любовь, которая между влюблёнными мужчиной и женщиной, и больше я никаких видов любви между влюблёнными не знаю

>>>>>>>>>>>>>Да, власто- и корыстолюбие тоже оочень плохие вещи, но их осуждают, в то время как секс - нет, а любовь вообще восхваляют

Так мы говорили о силе испытываемой привязанности, а не о "плохой-хороший".
Форму вопроса держим, держим! Не расслабляемся!
Напомнить?
Вы настаивали на том, что любовь и секс надо объединить, потому что они формируют очень сильные зависимости.
Я Вам сказала, что по этому признаку в таком случае надо объединять очень многие вещи.
Вы тут начинаете про "плохой-хороший". Спрашивается: с какого перепугу?

Если мы говорили об одном, это не означает, что я не могу в течение спора найти ещё что-то и это использовать :) Можно объединить любовь и секс с другими зависимостями, например от власти и денег, но всё же, как видите, они от них в свою очередь тоже сильно отличаются. Перечислю:
1. Любовь и секс - зависимости, не осуждаемые обществом
2. Любовь к объекту и желание сделать его сексуальным партнёром зачастую взаимосвязаны
3. Не догадался пока :P может потом вспомню

>>>>>>>>>>>Так что не в пищевых привязанностях, а в общем объёме пищи и прибыли

Ну вот видите, погоня за пищей и прибылью толкают людей на разное)))). А Вы утверждаете, что на это их толкает только секс))))))).

Погоня за пищей тут вполне понятна - рацион крестьян был скуден как в плане калорийности, так и в плане разнообразия продуктов и разнообразия отдельных питательных веществ. Фактически, крестьяне зачастую голодали, что не могло не отражаться на их здоровье, следовательно, погоня за пищей в их варианте вполне оправдана. За прибылью - для крестьянина тоже объясняется бедностью, для купцов - жадностью. Да, и на что толкает только секс, по-вашему утверждению?

>>>>>>>>>>>И да, как влияет важность пищевых привязанностей на отвратительную наркутическую природу секса и любви?

Никакой " отвратительной наркотической природы" секс не имеет.

Имеет, и это очевидно. Сравните удовольствие от секса и удовольствие от алкоголя по силе. А теперь подумайте, что происходит со среднестатистическим молодым парнем без мастурбаций и секса в течении... ну, например, месяца воздержания. И вы ничего похожего на ломку не видите? Если нет, то вы меня просто удивляете

Про любовь говорить не будем, поскольку она вообще не нуждается в присутствии объекта, будучи интимным чувством и довольствуясь идеальным образом.

Ну, это ваша фантастическая любовь, которая, как я заметил, к среднестатистической любви между влюблёнными отношение имеет весьма далёкое

Вы возьмите в толк вот что: Вы утверждаете, что секс и любовь нужно объединить по каким-то там признакам. В частности - по силе воздействия. Так вот, "пищевые привязанности" ничуть не слабее сексуальных, а с определённого возраста - и сильнее их.

По силе воздействия - да, не только они, но есть ещё схожести, я уже писал. Анасчёт возраста - да, сексуальное влечение ослабевает, но не угасает полностью, как правило, и многие престарелые люди продолжают вести активную сексуальную жизнь. И, думаю, это связанно с сексуальным влечением, сохраняющимся у них



#49504 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 09:53 в Теория и практика психиатрии

>>>>>>>>>>>>>>>Работу, творчество, саморазвитие. Не всегда, но вполне возможно

Кому надо - они и сейчас занимаются этими вещами, а не сексом.

Ничего подобного, сексуальное влечение порабощает мозг, превращая в животное, которое не может ни о чём думать, кроме выпуклостей (отверстий) противоположного пола

А с другой стороны - есть множетсво людей, которые наоборот хотят работать поменьше, а секса побольше.

Значит, просто они не сумели подавить сексуальное влечение в себе (и найти интересную работу по душе)

А то знаете, за попытку в очередной раз усовершенствовать человечество под лозунгом "больше дела, меньше секса" - можно и ссаными тряпками по морде получить))))).

Ничего не поделаешь - гений не находит признания в своём поколении :)

>>>>>>>>>>>А вы взаимосвязь не увидели?

Её там нет.

Очень жаль, что вы её не увидели

>>>>>>>>>>>И какой идеей? И откуда из определения это следует?

>>>>>>>>Ну можно ведь быkо дальше-то определение прочесть?
А там вот что написано:

"Аристотель видит в движении небесных сфер проявление некоей вселенской Л. к духовному принципу движения — неподвижному перводвигателю (что было теологически переосмыслено в средневековой философии и отразилось в заключительном стихе «Божественной комедии» Данте: «Любовь, что движет солнце и светила»). Продолжая эту линию, Посидоний разработал учение о всемирной «симпатии» вещей и природных сил, необычайно популярное вплоть до Ренессанса и Нового времени (И.В. Гёте). Другая линия античной философии Л. начинается с Платона, истолковавшего в диалоге «Пир» чувственную влюбленность и эстетический восторг перед прекрасным телом как низшие ступени лестницы духовного восхождения, ведущего к идеальной Л., предмет которой — абсолютное благо и абсолютная красота (отсюда упрощенное выражение «платоническая Л.»). Доктрина Платона, платоников и неоплатоников об «эротическом» пути к абсолюту типологически сопоставима с индуистской мистической доктриной о «бхакти» — экстатической Л., представляющей собой один из четырех возможных путей просветления."

Неужели непонятно, что любовь - это зачастую именно движение к идее абсолюта?

Во-первых, мало ли, что там Аристотель видел в небесном движении тел - сейчас очевидно, что там физические законы, а не какая-то "вселенская любовь к движению". Во-вторых, не понятно про то, что любовь - движение к идее абсолюта, потому что непонятно, что это вообще за идея абсолюта. По-моему, вы прибегаете к философским сказкам

>>>>>>>>>Вы говорили про любовь к тому, чего никогда не видел, если не ошибаюсь. Я плохо себе представляю настоящуу любовь, например, по чату

Нет, я говорила о том, что любовь возможна к тому, что не видишь уже двадцать лет, к примеру.
Но любовь к тому, чего никогда не видел, возможна тоже. Любовь к Богу, например.

Я про любовь между противоположными полами (или между одинаковыми для гомо- и бисексуалов)!

>>>>>>>>>Согласно официальному определению ВОЗ - нет, а вот согласно обыденному определению - вполне

Ну какое "обыденное определение"? Вы имеете в виду искажение смысла понятий в вашем повседневном общении? Ну не ожидайте тогда, что Вас кто-то поймёт.

Моё обыденное определение, насколько я знаю, является обыденным для большинства других людей (или немного расширенно, но лишь немного, не до уровня ощущения явного логического противоречия), а вот определение ВОЗ, наоборот, сильно сужено, скорее даже вообще перенесено отчасти параллельно на другое множество объектов (где-то сужено, где-то расширено): наркотик - химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли



#49502 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 09:27 в Теория и практика психиатрии

>>>>>>>>>>>>>> А вы не задумались, что не только секс и любовь в отрыве могут нерационально затрачивать человеческие силы?

А Вы уверены, что знаете, в чём "рациональность"?
Любовь - она придаёт сил, а не отнимает, поскольку любовь - начало созидательное.
Секс с физиологической точки зрения тоже рационален весьма, столь же рационален, как приём пищи или сон.

Любовь придаёт сил только на то, чтобы таскаться за объектом любви. Секс вообще никаких сил не придаёт, наоборот, лихо их забирает - многие люди не просто устают после него, но даже и засыпают. И, безусловно, с физиологической точки зрения секс нерационален, потому что, как я уже говорил, он не необходим для существования индивида, и не нужен в таком объёме даже для сохранения популяции

>>>>>>>>>>>>> Ладно, если так, то поясню: вериги и хеджаба - способы сковывания сексуальных желаний, то есть подавление активно воздействующего на индивида влечения через желания, а антисексуальное движение за подавление сексуальности как таковой, то есть за подавление и ослабевание влечения.

Угу, и какое, во-первых, всё это отношение имело к "экономике планеты"?
Во-вторых, антисексуалы могут сколько угодно быть за подавление и ослабление влечения, только влечение ничего об этом не знает.
В-третьих, вериги и хеджаб - они направлены именно что на подавление и ослабление влечения. Потому что "сковывание сексуальных желаний" - это когда физически хочешь, но разумом себя ограничиваешь, направляешь энергию и желания в другое русло. А вериги - это когда ни о чём не можешь думать, кроме секса, и можешь подавить и ослабить это желание только путём причинения себе боли.
Хеджаб направлен на ослабление влечения противоположного пола в целях сохранения собственной безопасности.

Во-первых, подавление проявлений человеческой сексуальности могли бы увеличить эффективность труда людей, поскольку они больше времени удели бы работе и меньше времени, сил и других ресурсов тратили бы на удовлетворение своей сексуальности
Во-вторых, читал на их форуме посты, в которых говорилось, как люди сумели подавить сексуальность в себе
В-третьих, я сомневаюсь, что насильственные действия над собой, и особенно болезненные, вроде вериг, могут помочь в борьбе с сексуальностью. Лично меня боль только возбуждает; также слышал негативные высказывания о насилии над собой от модеров и админов того форума. Насчёт хеджабы не могу ничего толком сказать, но всё же сомневаюсь, что она действительно эффективна в плане ослабления влечения не к конкретному челу в хеджабе, а вообще того, от кого она применяется

>>>>>>>>>>>>>> В силу физиологических? И откуда вы знаете, что именно их?

Да ёлки!
Чему Вас в школе в вашей учат, в конце-то концов!
Исследования различий в гормональном статусе у разных этнических групп ведутся уже лет сто! Что, в первый раз слышите?

Да, первый раз слышу. И в школьный курс это не входит

>>>>>>>>>>>>>>> А по вашему бестолковое времяпрепровождение вдвоём не хуже, чем общественно полезное занятие?


Любые общественные занятия полезны только до определённого предела. Если отнять у человека межполовое общение - он от этого не станет автоматически по 18 часов торчать на работе.
Люди так устроены биологически, что не могут всё время есть, всё время спать или всё время работать.
Биологию человека придумала не я, Вы это понимаете?
И опять же, по эволюционно-биологическим причинам случилось так, что нам нужна сфера приложения эмоций. Кому-то больше, кому-то меньше, кому-то в сексе, кому-то в служении людям (не путать с работой, это может быть благотворительность, например), кому-то в коллекционировании марок, кому-то в парашютном спорте, кому-то в пикапе. Но - нужна всем, без исключения.
Например, дети, не получающие достаточно положительных эмоций, имеют явные задержки в развитии - этот феномен был замечен очень давно, а около ста пятидесяти лет назад изучением этого феномена начали заниматься физиологи.
Одиночная камера - это наказание. Наказание отсутствием эмоций. То же самое - жизнь на необитаемом острове. Ну и масса других примеров.
Межличностные отношения - один из наиболее богатых источников получения эмоций.
А заставить челвоека вкалывать без устали на производстве, закрыв для него сферу эмоционального, - верный способ поиметь общество психически больных людей.

А я не заставляю вообще убирать межличностные отношения, и даже вообще взаимоотношения между противоположными полами. Я говорю именно о любви и сексе



#49496 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 08:26 в Теория и практика психиатрии

>>>>>>>>>>>> Вот интересно знать, откуда вам известны всякие ужасы вроде раздуваний на 10-20 кг?

Я видела это собственными глазами.
Просто Вы не в курсе, что экстракорпоральное оплодотворение - это не кошка чихнула, это мучительно и местами страшно.

Сейчас - мучительно и страшно, а через некоторое время будет легко и спокойно.

>>>>>>>>>>>>>> Вы, наверно, будете удивлены, но не каждому мужу нравится, если беременеют не от него естесственным способом

Я это прекрасно знаю. Но только речь вовсе не о том, что нравится или не нравится мужьям. Кого это вообще интересует, кроме самих мужей?

Не хилая наглость, однако же. Совсем бабы распоясались

>>>>>>>>>>>>> Ну, если все вдруг станут антисекуалками, то беременить естесственным способом не будут

Женщины не станут антисексуалками, потому что работу желёз внутренней секреции никто не отменял.

Все - нет, но многих, вполне возможно, удастся убедить

Вам вон крышу рвёт от желания секса - а других в антисексуалы призываете.

Да почему мне именно от желания секса?

У Вас проблема от того, что у Вас партнёрши нет. Но не у всех же такие проблемы.

Типичная отмаза наркоманов. "Ты попробуй первую дозу, подсядь, и увидишь, какой кайф!" Я ж говорю, любовь - наркотик

>>>>>>>>>>>>> Насчёт стоимости - повторяю, технологии развиваются,

Вот и я о том же: чем развитее технология - тем она дороже по стоимости.

Ложь. Когда технология только появляется, она доступна только узкому кругу богачей, а затем распространяется на средний класс и, зачастую, на низший

Вы подумайте, сколько той же электроэнергии будет затрачиваться на выращивание людей в пробирках. А их ещё там надо кормить. Кто всё это будет оплачивать? Да, с экономикой у Вас не лучше, чем с литературой.

Ага, как-то в пузе материнском они растут, и ничего, а тут прям стока электроэнергии и еды на них потратиться, прям мрак находит!



#49495 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 08:03 в Теория и практика психиатрии

Секс - это не алкоголь и не героин. Там, если хотите, "трофические цепочки" разные. Ну это из биологии сравнение.

Причём тут трофические цепочки? Это кого пожирают/разлагают секс и алкоголь? :blink:

Проблема как раз в том, что Ваша "аналогия" - нелепа. Ваши рассуждения мне напоминают слышанное однажды, тоже из области "аналогий":"Педофилы похожи на бешеных собак, количество бешеных собак увеличивается - значит, к педофилам надо применять кастрацию!"

Вот Ваши рассуждения - точь-в-точь по той же схеме.

Не вижу связи моих рассуждений с теми, что вы когда-то там слышали

Вы сказали глупость - и будете в этом упорствовать? На любовь нельзя "подсесть", потому что:


1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.


3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.


4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.


Ну всё, хватит мне исповедей ваших любовных наркоманов.



Вы говорили о чём угодно, только не о любви.


Да я вообще не понимаю, что это у вас там за любовь такая, что хватает одного идеального образа партнёра, и видеть-говорить-обнимать-целовать его не надо, да ещё в идею перерастает



#49493 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 07:36 в Теория и практика психиатрии

Секс в широком смысле включает флирт.
Секс в узком смысле (половой акт) флирта не включает.

Ладно-ладно, только что такое тогда секс в широком смысле? Ваше определение всё равно не айс, потому что нужно ещё понять, что фундировано, а что не фундировано инстинктом продолжения рода

Это совершенно точно определение, оно дано в словарях, ими пользуются все науки, изучающие человека

В любом случае, это не секс в узком смысле

Просто Вы не знали, что такое секс, пока не прочитали это определение. Вы думали, что секс - это половой акт. Но это не так. Это лишь узкое, утилитарное значение. В онтологическом же, гносеологическом, антропологическом и прочих планах секс - это как раз то понятие, которое Вам было неведомо до разговора со мной.

Жжжесть. Я с самого начала говорил о сексе в широком смысле, благодаря чему и получалось, что флирт входит в секс, но вы были против такого соотношения этих понятий, и я решил говорить о сексе только с узкой точки зрения. А теперь вы мне заявляете, что я думал о сексе только с узкой точки зрения, и это якобы вы меня про широкий смысл просветили? :huh:

DDV, у Вас огромные траблы с проведением аналогий

Ой, да ладно



#49481 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 02:36 в Теория и практика психиатрии

Т.н. "детский онанизм" - он ничего общего не имеет со взрослым онанизмом. Онанизм в глубокой старости - следствие сенильных нарушений, а не норма.

Ага, канешно. Другие органы теребятся, наверно :)

Нет, она основана не на "выраженности эмоций", а на возможности\невозможности контроля. Возможность контроля - здоровье, невозможность - болезнь.

Возможность контроля напрямую связана с выраженностью удовольствия наличия и страданий отсутствия возможности удовлетворения

Ну, я говорю же, не про любовь речь, а про секс (сиречь половые контакты). Я сразу так и говорила. Вы чего спорили-то?

Ну, если я и в этот раз не про вашу любовь сказал, то она у вас вообще какая-то мифическая. Я так и не понял, что же вы имеете в виду, и не уверен, что то, что имеете в виду, вообще существует

Ещё раз обратимся к определению.
ЛЮБОВЬ
— интимное и глубокое чувство, устремленность на др. личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку «непредсказуемое» выражение глубин личности; ее нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нем, как в фокусе, пересекаются противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого.


Итак, я хотела бы знать, как то, что "необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности" - может "наскучить" и подтолкнуть к поиску нового?

А что странного? Она же не включает пожезненность, а только волю и порыв, да ещё лишь к постоянству. А на самом деле, подумайте, сколько людей любили другого человека всю жизнь, и сколько к таковым не относится, и сравните их число

В-третьих - Вы никогда, видимо, не сталкивались с исповедями завязавших алкоголиков. А я Вам расскажу. Так вот. Когда они завязывают с желанием обладать бутылкой водки - в их сердце возникает как раз некий "идеальный образ" бутылки водки, возникает как самая ценная ценность, несказанная и невыразимая. То есть возникает нечто сродни любви: без обладания, но с идеализацией. Это мне рассказывал один очень известный завязавший алкоголик.

Да, только алкогольную ломку не особо убирает эта идеализация

Так что Вы думали, что глумитесь - а сказали правду, Ваше глумление опровергающую.
Так-то.

Что-то не понял, что опровергает эта правда

Вы-то вообще начали там что-то плести про отличие "половой любви" от секса. Желание секса - относится к сексу, а не к любви.

Да, только я плохо понимаю, как любовь между мужчиной и женщиной может быть без сексуального влечения между ними. Пожалуй, это возможно, но, безусловно, редкость

Это секс в узком смысле. Я ведь Вам уже писала: есть секс в узком смысле (половой акт) и секс в широком (социокультурный феномен, фундированный инстинктом размножения).
Вы до сих пор не поняли, что это слово многозначное? Во французском толковом словаре прямо так и стоит: значение 1... значение 2...

Лол, я с самого начала подразумевал многозначность этого слова, но вы были недовольны тем, что я под ним подразумеваю, и решил оставить только узкий смысл. А теперь вам не нравится, что я забыл про его многозначность :huh:

Ну, защищаетесь Вы отчаянно))))))))) Что, задело?)))))))

Да не, просто удивила ваша логическая ошибка :P

Вот именно что "конечно"!))))
Если Вы о чём-то не имеете понятия - это ещё не значит, что этого нет

Интересно знать, о чём? Вот как раз я знаю о пресловутой диссимуляции, когда человек пытается преукрасить то, что вызывает у него неудовлетворённость

На остальное пока нет времени отвечать



#49480 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 02:06 в Теория и практика психиатрии

Секс - жизненно необходим для выживания популяции.

Не в таких объёмах, в каких его хочется. Человек в этом плане "сдвинулся" вообще - большинство животных имеют чётко определённый период спаривания, а человек хочет круглый год

Индивидов вне популяции не существует.

Если рассматривать человека как безликое животное - то да, но для меня, вообще-то, ценен и отдельный человек

\***утерев слёзы\ Милый DDV, так Вы за что ратуете?))))) За умеренность и аккуратность?)))))) Это хорошо, но видите ли... человечество раздираемо страстями, в том числе к рыбалке, охоте, карточной игре, получению прибыли, коллекционированию предметов искусства... Вы расскажите человечеству, что всё это очень нехорошо! Оно Вас послушает и исправится!))))))))))

Ну, почему всё человечество, хотя бы разумные индивиды такие как я, например

Вобщем, Вы о чём тут? Я Вам написала, что объединять любовь и секс только по силе переживаний - глупо, потому что в этот же ряд можно поставить ещё массу всевозможных страстей и эмоций.

Секс и любовь ближе между собой, потому что объект любви предпочтителен как объект секса, а иногда объект секса становится объектом любви даже

Если у Вас это патологическое и неконтролируемое - да, надо лечиться.

Практически у любого человека сексуальное влечение если и контролируемо, то близко к неконтролируемому, то есть этот контроль всё равно доставляет ему большие сложности. Более того, отсутствие возможности удовлетворения сексуального влечения сносит многим крышу в момент

Извините, а у вас неконтролируемое влечение к сексу или к любви? Или и к тому, и к другому?

К онанизму и кое-каким отдельным проявлениям либидо - да, к сожалению. А теперь покажите мне нескольких людей (кроме вас, вы, видимо, какой-то феномен), у которого все проявления сексуального влечения контролируемы

Да откуда Вы знаете, что для общества полезно, а что - нет?

Ну, если ваш муж не работает нелегальным продавцом оружие, наркокурьером или сутенёром, то, думаю, польза от него есть в любом случае :)



#49476 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 01:10 в Теория и практика психиатрии

Понимаете, есть Ваши ощущения, а есть общепризнанные вещи. Наркомания - это болезнь, а вот любовь и секс - нет.

Нередко любовь и секс тоже перерастают в болезнь, когда человека отвергает любимый(-ая) или ему приходится воздерживаться, да и не только при воздержании. И я не понимаю, почему при подобном воздействии на психику нельзя объединить вещества, которые являются экзогенными наркотиками, и такие явления в жизни, как любовь и секс, вызывающие активный выброс эндорфинов - эндогенных наркотиков

Милый DDV, Вы понимаете, что тот факт, что Вы, вот лично Вы, испытываете сильные страдания без секса, лишающие Вас адекватности - то это ведь говорит только о Вашей юности и зацикленности на сексе в результате работы желёз внутренней секреции.

Во-первых, с какой это стати я испытываю сильные страдания без секса именно из-за отсутствия секса? Во-вторых, 30-40 летнии антисексуалы тоже юные?

Это пройдёт, это всегда проходит.
А вот наркомания - нет, не проходит.

Ну, влечение к алкоголю и никотину тоже можно пресечь, хотя это и не просто

Сексуальное влечение - абсолютно рационально, оно необходимо для воспроизведения и разрастания численности популяции.

В том объёме, в котором оно существует у людей, оно абсолютно не нужно в современных условиях, - следовательно, иррационально

Но это ещё не значит, что влечение это иррационально, если оно Вам кажется таковым.

Оно не одному мне таковым кажется. И да, оно не просто кажется, оно таковым является :P

"Наркотическое влечение" - это вообще что за зверь?

Иррациональное, не необходимое для существования индивида, очень сильное влечение, которое заставляет человека искать способы своего удовлетворения и/или постоянно думать о них, и в противном случае доставляет индивиду крайнии страдания
Разве так сложно догадаться?

Я повторяю: это возраст, это пройдёт.

А 30-40 летним дядькам и тёткам, которые антисексуалами стали, интересно знать, сколько так бы пришлось ждать? Или, думаете, они от нечего делать примкнули к антисексу?



#49465 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 02:30 в Теория и практика психиатрии

[quote name='Alice' timestamp='1335560485' post='49461']
С какого такого перепугу Вы решили, что человек будет освободившееся от секса время тратить на работу?
[/quote]
Работу, творчество, саморазвитие. Не всегда, но вполне возможно

[quote name='Alice' timestamp='1335560485' post='49461']
А в-пятых, я напомню, о чём шла речь. Речь шла о том, что экстракорпоральное оплодотворение и прочие выращивания в пробирках - они ресурсо-, энерго- и трудозатратны. Причём чудовищно затратны. А Вы в ответ начали говорить о том, что Вы всё продумали и нашли смысл антисексуального движения.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
[/quote]
А вы взаимосвязь не увидели?

[quote name='Alice' timestamp='1335560485' post='49461']
"Как бы" учёные? Вот тут я Вам верю! В интернете масса псевдонаучной херни.
[/quote]
Школьные тесты по экономической географии, вроде, пока к Интернету не относятся

[quote name='Alice' timestamp='1335560485' post='49461']
...переходящее в идею. Чувств - много. Особенность чувства любви в том, что оно становится идеей, как следует из определения.
[/quote]
И какой идеей? И откуда из определения это следует?

[quote name='Alice' timestamp='1335560485' post='49461']
А что, любовь между мужчиной и женщиной не может длиться двадцать лет в разлуке?))))
[/quote]
Вы говорили про любовь к тому, чего никогда не видел, если не ошибаюсь. Я плохо себе представляю настоящуу любовь, например, по чату
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[quote name='Alice' timestamp='1335563911' post='49463']
Вы запутались сами. Потому что изначально положение было ложное.
Ни то, ни другое - не наркотики.
[/quote]
Согласно официальному определению ВОЗ - нет, а вот согласно обыденному определению - вполне

[quote name='Alice' timestamp='1335563911' post='49463']
Нет, объект сексуального желания - вовсе не объект любви.
[/quote]
Да, но они тесно взаимосвязаны, повторяю

[quote name='Alice' timestamp='1335563911' post='49463']
А Вы даже не понимаете, что эти наречия ничего не меняют принципиально?
[/quote]
Как раз наоборот, они меняют всё коренным образом. Если бы я сказал фразу, что "гон" на объект любви, а некоторые девушки любят того, на кого "погнало", вы бы могли мне ещё претензии предъявить, что якобы можно подразумевать всегда, тогда получалось бы логическое противоречие на самом деле - если всегда "гонит" на объект любви, как можно полюбить того, на кого погнало, если на него не могло погнать - он ещё не был объектом любви? А так никакого противоречия нет - "обычно", "иногда", тоесть возможно вполне полюбить того, на кого "погнало", потому что хоть и "гонит" на объект любви, но не всегда. А вы мне как раз пытались в вину поставить логическое противоречие, которого на самом деле нет как раз благодаря этим наречиям

[quote name='Alice' timestamp='1335563911' post='49463']
А сколько во все времена историй про то, как люди идут на преступления ради власти и денег? Вы не очень начитаны, я понимаю. Просто поверьте мне на слово.

Их гораздо больше, чем историй про любовь.

Так что, если следовать Вашей логике, - то с власто- и корыстолюбием ничто не сравнится. Никакой секс.
[/quote]
Да, власто- и корыстолюбие тоже оочень плохие вещи, но их осуждают, в то время как секс - нет, а любовь вообще восхваляют

[quote name='Alice' timestamp='1335563911' post='49463']
В жизни случались соляные бунты, милый DDV. Народ шёл свергать власть из-за того, что соль стала страшно дорогой.

Так что не надо недооценивать пищевые привязанности, опираясь на нетвёрдое знание школьного материала.
[/quote]
http://ru.wikipedia....%83%D0%BD%D1%82
[quote]
Причина недовольства в том, что в тот период соль была основным консервантом. Поэтому в связи с подорожанием соли срок годности множества продуктов питания резко сократился, что вызвало всеобщее возмущение, особенно у крестьян и купцов
[/quote]
Так что не в пищевых привязанностях, а в общем объёме пищи и прибыли
И да, как влияет важность пищевых привязанностей на отвратительную наркутическую природу секса и любви?

P.S. У меня одного глючат цитаты?



#49464 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 02:01 в Теория и практика психиатрии

В Европе с Америкой, а затем и в остальных странах женщины должны будут зачем-то проходить гормональную терапию, от которой их будет раздувать на 10-20 кг, терять здоровье, по многу раз ложиться на операционный стол - и всё ради того, чтобы отказаться от секса, чтобы освободить время для работы?))))))))))))))))

Вот интересно знать, откуда вам известны всякие ужасы вроде раздуваний на 10-20 кг?

Если же Вы думаете, что это именно из-за меня экстракорпоральное оплодотворение энергозатратное и ресурсоёмкое - то я Вам могу лишь пожелать как-то прийти в себя.

Вы смайлик не заметили?

Я Вам уже ведь советовала не распространяться о том, в чём Вы ничего не понимаете, да? Когда "не получается" у мужа - женщина беременеет не от мужа. В мире животных, кстати, то же самое.

Вы, наверно, будете удивлены, но не каждому мужу нравится, если беременеют не от него естесственным способом :)

Это Вам, юному мальчику, кажется, что у женщины бывает "чёрная депрессия и ввалившиеся глаза" от того, что её муж - импотент.
Вы тут проецируете мужские страхи на женские переживания.

Ну надо же, не думал, что все женщины такие эгоистичные...

Чтобы "время изменило ситуацию", надо, чтобы абсолютное большинство женского населения планеты перестало вдруг беременеть естественным путём, с одной стороны, а с другой стороны - чтобы энергетические ресурсы и труд врачей стали бы стоить примерно столько же, сколько грязь из-по ногтей.

Ну, если все вдруг станут антисекуалками, то беременить естесственным способом не будут :) Насчёт стоимости - повторяю, технологии развиваются, мораль либерализуется, того гляди, вообще в пробирках будут людей растить на размножаемых в оных же пробирках сперматозоидах и яйцеклетках

Впредь избавьте нас от своих догадок, если Вам не трудно.

Даже не надейтесь :P

Вас никто не спрашивал о том, как Вы понимаете смысл антисексуального движения. Речь шла совершенно о другом. Об "экономике в планетарном масштабе". Это раз.

А вы не задумались, что не только секс и любовь в отрыве могут нерационально затрачивать человеческие силы?

Вериги, кстати, всегда свидетельствовали о том, что человеку, их носящему, трудно смирить свои желания только силой мысли. То есть они наглядно вопияли, как неимоверно трудно человеку подавить в себе сексуальность. "Религиозный мэйнстрим" никогда особенно не одобрял вериги, потому что они как нельзя более наглядно свидетельствовали о том, как плотские желания буквально раздирают человека - и он может с ними справиться только при том условии, что постоянно отвлекается на сильную боль. Так что вериги существовали как раз для подавления сексуальности. Вы же пишете ахинею:"Смысл не в том, чтобы носить вериги, а в том, чтобы подавить сексуальность". Ога. Учитывая, что "носить вериги"=подавлять сексуальность, Вы написали следующее:"Смысл не в том, чтобы подавить сексуальность, а в том, чтобы подавить сексуальность". Поздравляю! Это два.

Хеджаб и прочие элементы женского костюма в тех странах, где мужчины в силу физиологических особенностей плохо себя контролируют - необходимый элемент сексуальной безопасности. Вы наблюдали, как "дуреют" мужчины из тех областей, попадая на территории, где женщины ничего не прикрывают? Скажу по себе - эти мужчины настолько себя не контролируют, что могут просто подойти и молча (!!!) схватить за грудь, если видят декольте. То есть хеджаб и прочие паранджи существуют именно для того, чтобы не возбуждать мужчин понапрасну, не эскалировать их сексуальные инстинкты. Ношение одежды, закрывающей тело и лицо - оно как раз и направлено на "подавление" мужской сексуальности. А у Вас опять получается:"Смысл не в том, чтобы носить хеджаб, а в том, чтобы подавлять сексуальность".
Ношение хеджаба=подавление сексуальности.
И опять:"Смысл не в том, чтобы подавить сексуальность, а в том, чтобы подавить сексуальность". Это три.

Ладно, если так, то поясню: вериги и хеджаба - способы сковывания сексуальных желаний, то есть подавление активно воздействующего на индивида влечения через желания, а антисексуальное движение за подавление сексуальности как таковой, то есть за подавление и ослабевание влечения.

Хеджаб и прочие элементы женского костюма в тех странах, где мужчины в силу физиологических особенностей плохо себя контролируют - необходимый элемент сексуальной безопасности

В силу физиологических? И откуда вы знаете, что именно их?

Вы с чего вдруг взяли, что работа - это лучше, чем секс?

А по вашему бестолковое времяпрепровождение вдвоём не хуже, чем общественно полезное занятие?



#49460 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 12:40 в Теория и практика психиатрии

По тому же самому, почему 20 кубич. сантимертов древесины не являются листом бумаги.
Флирт, который стал сексом, больше уже не флирт, а секс.
Девушка вот была девственницей, а потом многодетная мамаша.

Ладно, сойдёмся на том, что секс не включает флирт

Флирт - это и есть часть секса, Вы же сами написали. Помните, когда писали о том, что флирт и ласки направлены на удовлетворение сексуального желания.

Всё, фиг вам, уже сошлись на том, что флирт не относится к сексу :P Только я это сделал по тому определению, что секс - манипуляции с гениталиями для получения удовольствия + то, что вызывает оргазм или близкое к нему состояние

Ну, мало ли, что Вы там говорите)))).
Понимаете, тут какая штука.
Вот Вы там что-то себе напридумывали о том, что есть секс.
А есть его словарное определение.

Это не определение, повторяю. По нему можно очень много чего закинуть в понятие "секс", оно слишком широко
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы все пытаетесь рассказать, что такое слон осматривая только одну его часть. Так что спорить можно до бесконечности, а слон все равно останется слоном, секс-сексом, любовь-любовью

Героин останется героином, алкоголь - алкоголем, секс - сексом, любовь - любовью, но это не мешает нам проводить аналогии и на основе этих аналогий получать одинаковые для всего нижеперечисленного выводы

жессть...как такое мальчику в 17 лет в голову лезет!!ВЕРИГИ!!!ХИДЖАПУ! и смешно,и грустно одновременно...

Такое лезет в голову некоторым невежественным людям, которые, не поняв сути антисексуального движения, уже готовы наезжать на него или извращают его, часто - до реально ненормального

Оставить душу без любви-то же, что и в веригах ходить...

Классическая отговорка тех, кто подсел на любовь, которая, как я уже говорил, также наркотик



#49459 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 12:35 в Теория и практика психиатрии

Ласки и флирт - никакие не "наркотики", будем реалистами

Для кого как. Когда меня особо шатает в гипомании, для меня ещё какие

Наркотики - это героин и прочая в этом роде.

Насколько я понимаю, наркотик - объект, к которому индивид испытывает сильное влечение и при насыщении каким-либо образом этим объектом - сильное удовольствие, в результате чего активно ищет способ насыщения этим объектом и/или активно думает об этом насыщении, и без которого он начинает испытывать сильные страдания, опять-таки заставляющие его искать/думать, в результате чего он не может адекватно решать, что необходимо для него действительно; при этом он не является необходимым для существования этого индивида

Вот представьте свою маму. И вот, скажем, играет она с каким-то дядей в 4 руки, обмениваясь игривыми взглядами, и Вы при этом присутствуете.
А теперь представьте свою маму, которую Вы застаёте за тем, как она в ванной этому же дяде делает минет.
Разницу чувствуете?

Мою маму сюда не надо

То, что они направлены "на одно", не делает их одним и тем же.

Повторяю - секс и любовь подобны потому, что и то, и то представляют собой сильные иррациональные влечения, в результате которых человек теряет голову

Вы, я думаю, хотите выразить ту простую мысль, что люди любят получать удовольствие, и склонны получать его разными способами. Именно на этой почве Вы решили объединить "секс" и "любовь".

Не просто удовольствия, а ещё и сильные, наркотические влечения

Так вот, по этому признаку сюда же необходимо включить сон, пищу, творческие достижения, экстремальные виды спорта, рыбалку, охоту, туризм, собирание марок, получение прибыли и прочие вещи.

Сон и пища жизненно необходимы для индивида. Творческие достижения, конечно, хорошо, от них зачастую польза для общества и для саморазвития, но если они перерастают в зависимость, то тоже не гуд. Экстремальные виды спорта, рыбалка, охота, туризм, собирание марок, прибыль и прочие вещи, которые доставляют удовольствие, не являются жизненно необходимыми для индивида, не приносят пользы обществу и саморазвитию человека при перерастании в зависимость - да, тоже плохо, как и любовь с сексом

Всё вышеперечисленное доставляет удовольствие не меньшее, поверьте.

Удовольствие - может быть, но не до уровня такого патологического, неконтрролируемого влечения, либо необходимы для существования

и при этом Вы уверены, что ни к чему другому не может возникнуть такого сильного влечения.

В этом уверен не только я

Ну перечитайте "Скупого рыцаря", что ли.

Мне его нужно не перечитать, а прочитать с нуля :)

Моему мужу сильное, ни с чем не сравнимое удовольствие доставляет работа. Не деньги, которые он за неё получает, а именно процесс и полученный результат. После удачно разрешённого сложного вопроса он расцветает больше, чем я - после хорошего траха.

Но это, по крайней мере, полезно для общества. Плюс - разве у него зависимость от работы?



#49458 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 12:26 в Теория и практика психиатрии

Это гораздо более стойкие психологические привязанности, нежели секс и романтическая любовь, на нём замешанная.

Ну, не знаю, как там с любовью, но насчёт секса не соглашусь - онанизмом занимаются с детства до глубокой старости

Гы. Да и выраженность той или иной эмоции - это всё-таки не та основа, на которой можно проводить различие. Для проведения принципиальных границ важен факт наличия\отсутствия, а не большей\меньшей выраженности.

Почему не та, как раз она - та; именно на выраженности основана разница между желанием съесть шоколадку и вколоть дозу героина (а также общаться с любимым человеком или заняться сексом). Точнее, на вытекающей из этого способности человека адекватно и рационально вести себя

Отчего ломка-то?

Оттого, что нельзя видится, общаться, обниматься, целоваться и прочее и с любимым человеком. Или вам и это чем-то не нравится?

(а любовь - это чувство, перерастающая в идею, не забываем)

Не знаю, в какую идею она перерастает у вас, а у большинства людей она перерастает либо в наскученность объекта любви и поиск нового, либо в страдания от разлуки, либо в домашнии разлуки :) И, конечно же, часто в секс

Некий идеальный образ партнёра да прибудет в сердце навек (ну то есть "навек" здесь - от года до десяти, в зависимости от нервной системы индивида), и с чего бы ломке возникать?

Ага, и с чего бы ломке возникать, если в сердце есть идельный образ бутылки водки и пачки сигарет. Вот уж действительно, задача!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Потому что "влечение к индивиду с желанием удовлетвориться сексом" - это и есть желание секса.

Желание секса, но не сам секс

Хватит болтать ерунду.
"Секс - это оргазм", ога.

Ладно, ладно, ладно. Остановлюсь на определении: Секс - способ получения удовольствия посредством воздействия на гениталии и всё, что вызывает оргазм или состояние, близкое к нему

А мужская правая рука - это женская вагина.

Для кого как :)

Теперь понятно, отчего Вы так сочувствуете антисексуалам. По Вашей же логике - оттого, что не можете получить секса. Ну и как в той басне: "Зелен виноград".

Я что-то не понял, что это за "моя логика"? Ну да, наверно, дело в том, что я допустил ошибочку - вместо "утешиться" написал "утешить". Но даже если так - у вас в голове получилась конструкция "если человека не удовлетворяет объект, то он его его приукрашивает, чтобы утешить тех или хотя бы некоторых из тех, у кого тоже плохо. Но у если даже вы предположили, что я не удовлетворён, то почему вы решили, что мне нужно утешать антисексуалов? Многие из них вполне довольны своим положением.
На самом же деле я подразумевал именно "утешиться", так что "по вашей логике" - совсем не по моей, получается, я же ведь не преукрашаю, наоборот, принижаю :) И даже если я привёл логику многих людей, отчего я тоже ей пользуюсь?

Видите ли, мой юный друг, никто не "придумывает эпитетов типо"

Ага, канешно



#49451 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 27 Апрель 2012 - 10:45 в Теория и практика психиатрии

"Жёстко взаимосвязаны" эти два понятия только в Вашем юном воображении, поймите. Это недостаок опыта, это пройдёт.

Ага, тока вот почему это в любовных романах влюбились, всё мучались любовью, а потом, зачастую, секс? И главное - вот ведь не задача, читателям нравится, когда сильная любовь и секс, а не когда сильная любовь и обоюдное поедание шоколадки, не сильная любовь и обоюдное выпивание кофе, а сильная любовь и секс! Вот блин как странно-то! :lol:

Я ещё раз Вам советую: перечитайте исповедь этого участника, который отымел во все дыры пьяную бабу. Любви там было не больше, чем шоколада. Понимаете? Или всё-таки нет?

А что там такого странного? Видимо, мужчина был не удовлетворён сексуально, выпил, тормоза снялись, захотел с первой же попавшейся. Такое часто бывает в нашей жизни, но это же не означает, что это полностью отрицает взаимосвязь любви и секса. Повторяю - в идеальной ситуации, любовь и стремление к сексу должны удовлетворяться одновременно, и об этом говорит стремление выбирать в партнёры любимого, но желание секса эволюционно важнее, чем любовь, потому если нет любимого, то тянет на секс хоть с кем-нить

И при чём тут то, что "в норме" и "идеальной ситуации"? Мы ведь говорим о том, как в жизни, а не о Ваших представлениях о норме и об идеальном. А в жизни - сегодня мужчина "влюблён" в одну самку и хочет только с ней, а назавтра, овладев этой самкой, теряет к ней интерес и хочет другую. И снова у него "любовь".

Жизнь показывает, что масса людей различают любовь (даже в её романтической ипостаси) и секс. Вспомните о том, что проституция - явление очень древнее.

Различать-то различают, только хотят, как правило, и то, и то. Потому что они основаны на одной потребности

Оооооооооооооо, меня только за сегодняшний день полюбило человек восемьдесят! Я сегодня по городу ходила в глубоком декольте, на высоких каблуках и в красивой кокетливой шляпке.
Так порядка двадцати мужчин словесно предложили меня полюбить прямо здесь и сейчас, не сходя с места, а ещё человек шестьдесят не сказали, но глазами по декольте недвусмысленно шарили, после чего всё мой взгляд пытались поймать, чтоб, значит, недвусмысленно обозначить свою готовность вылюбить меня. Ога.

Вам самому-то не смешно?

Я не знаю, как там у вас, но если у человека есть любимый(-ая), то он(она) предпочтёт с ней, а не с некой в декольте на каблуках (накаченном в пиджаке и в мерседесе). Да, хочется иногда обновить ощущения, но всё же
Блин, вы меня ваще не в ту степь увели. Любовь и секс похожи, потому что и то, и другое - наркотики, и тот, на кого направленно первое, желателен как объект того, на кого направленно желание второго. Вот, ещё и наркотики

Ну и?.. Вы даже не понимаете, что два предложения этой фразы находятся в логическом противоречии друг с другом?
Так "гонит" на того, кого "любишь", или "влюбляешься" в того, кто стал случайным партнёром?

Вы даже не замечаете, что там стоят наречия "обычно" и "иногда"? То есть обычно "гон" на того, кого любит, иногда - любовь на того, на кого "гон" попал. Что только подтверждает взаимосвязь между сексом и любовью, показывая, что она двунаправленная (пусть эти причинно-следственные направления и не равноправны - всё же "гон" на любимого чаще, чем любовь на того, на кого "погнало")

Там нет ни слова о сексуальном влечении, ведь так?

Да, здесь действительно

Ога, вот и я говорю, что те "черты", которые Вы выделили как якобы "общие" для любви и секса, относятся ко всем зависимостям без исключения.
А тут кагбэ разговор шёл о сексе в его антагонистическом выражении.

Любовь и секс, безусловно, неадекватно сильные зависимости среди тех, что признанны в обществе как нормальные или даже позитивные

ДА?!? Это кто Вам сказал?

Ну да, конечно же, очень странная история Гоголя о том, как Андрий предал казаков, включая брата Остапа и отца Тараса, ради полячки (или кого там? уже забыл, с литературой у меня плохо, да). И, безусловно, вполне нормальной была бы история, если бы он сделал это за польскую шоколадку :)
Помилуйте, все времена полны историями о глупостях и предательствах, совершаемых для удовлетворения сексуального влечения. А вот про шоколадки и кофе, как бы вам не хотелось, историй мало. И тут совершенно очеведно, что секс и любовь - действительно сильные наркотики



#49444 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 27 Апрель 2012 - 09:41 в Теория и практика психиатрии

Ога, а весь мир у нас представляет собой такую маленькую богатенькую Европу, в которой платежеспособное население готово платить за экстракорпоральное оплодотворение и пробирочное развитие эмбриона, и где людям можно страдать подобной хренью, поскольку их уровень жизни очень высок))))))))))).
У Вас, милый, "сорок тыщ одних курьеров!" Хлестаков, да и только!))))))

Ну, хоть в Европе-то с Америкой можно, а там, глядишь, и остальные подтянуться. Нескоро, да, но что делать, из-за таких, как вы, долго ещё экстракорпоральное оплодотворение дорогим будет :P

Расскажите человеческим органам внутренней секреции, что им нужно и в каком объёме)))))).

Ой, тока не заливайте, что секс нужен человеческому организму для существования. Ключевое отличие секса от той же еды, питья, сна и прочего, что они хоть и похожи по своему наркотическому воздействию на организм, но они действительно нужны для существования индивида, а секс - нет

Что Вы знаете о том, как происходит это самое оплодотворение, сколько сил и денег на это уходит, какой чёрной, безысходой депрессией накрывает женщин, когда не приживается ни в первый раз, ни во второй, ни в пятый... И каждый раз - страшная безысходность, ввалившиеся глаза, а надо идти на работу и снова там вкалывать на то, чтобы заплатить за следующий раз...

Ага, а какой чёрной депрессией накрывает, когда хочется ребёнка, а у мужа не получается, какие ввалившиеся глаза, когда всю ночь теребят мужа, а он никак, а надо идти на работу :D
Насчёт цены - да, пока дорого, но что делать, глядишь, время изменит эту ситуацию

Есть экономика в масштабах планеты, и вот по этой мерке экстракорпоральное детопроизводство гораздо затратнее естественного, я не говорю уже о том, чтобы растить эмбрионы в пробирках. Если мы начнём размножаться так - мы нашу голубенькую старушку схаваем в сотни раз быстрее, чем любое "перенаселение".

Вот насчёт экономики планеты я уже думал, и надумал интересную вещь. Смысл состоит не в том, чтобы надеть на себя вериги, на них - чёрную хиджапу и ходить, не смотря на противоположный пол. Смысл антисексуального движения состоит в том, чтобы подавить в себе сексуальность. А теперь - если это возможно, надо подумать, какова от этого будет выгода. Подумайте, сколько сил и времени человек тратит на удовлетворение своих сексуальных потребностей? А теперь, если хотя бы половину этих сил можно было бы направить на действительно полезные вещи, на ту же работу, например.

Кыстате. Кто Вам сказал, что планета "перенаселена"? Вот лично планета сказала?

Как бы учёные, и не то, что она перенаселена (хотя и об этом уже некоторые говорят), а то, что будет в ближайшее время

Вы опять говорите про романтическую любовь.

Вы хотели сказать - половую? Вы тут вроде всё напирали на, что я про половую

Перечитайте определение любви. Это - идея, овладевающая человеком.

Даа, а я думал, это чувство

Любовь может быть к тому, что вообще двадцать лет как в глаза не видел, какой уж тут секс.

Я про любовь между мужчиной и женщиной говорю, вообще-то (ну и про ту, что между двумя мужчинами и женщинами, если они гомо- или бисексуальны)



#49380 Однополый секс по принуждению.

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 11:08 в Сексология и секс

Я имел в виду ту девственность, которой его любвеобильный друг мечтает лишить....

Навряд ли до этого дойдёт. Скорее всего просто Гене достанет зависшая ситуация и он, рано или поздно, сделает кардинальный шаг, как минимум - когда надоест бояться, находясь в тупике.



#49375 Однополый секс по принуждению.

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 10:49 в Сексология и секс

Какой вы упрямый, как женщина! и усидчивый, так скоро у вас начнутся проблемы с лишним весом и со зрением.

Со зрением давно уже проблемы, а с весом не страшно, я эктоморф, и так целыми днями сижу перед компом и пожираю пряники-вафли-зефир и прочее; когда деньги были - ел грамм по 300 в день и не толстел, но щас уже всё проел :lol:

Слышь ты,спортсмен,ну дал бы своему корешу разок лысого погонять ,может ему противно стало бы ,глядишь он и отвалил бы от тебя и воину не пришлось бы начинать,которой ты боишься больше чем потери девственности....

Да ладно, страшно же правда. А девственность он, кстати, уже потерял - у него же девушка :)
Впрочем, вполне возможно, до удара всё равно дело дойдёт, даже если всё равно не захочется



#49367 Репутация

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 10:25 в Технический отдел

Наверное меня Сева притопил или DDV.....

Кллеветаа! Я вам не минусовал :) По крайней мере, если и минусовал, то отдельные наряду с плюсами - "топлю" только тех, кто вызывает реальное негодование, а вы хоть и наехали, но вполне этично, да и я сам предполагал это, когда писал



#49364 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 10:17 в Теория и практика психиатрии

Вот Вы не были у врачей, сразу видно.

У гинекологов не был :P у урологов тоже

Я понимаю, сериал "Интерны".

Я их почти не смотрел

И то, что по Вашей классификации проходит как "флирт с далекоидущими" - не является флиртом, а является сексом. Не бывает "любого" и "не любого" флирта. Вобщем, если что-то выглядит как собака, лает как собака, двигается как собака и кусается как собака, то это, скорее всего, собака.

Да почему не может одновременно являться? Или одно время был одним, другое - другим? Просто невзначай вышло, например :)

Про то, которое дано в усреднённом учебнике физики вместе с формулой "теплота, делённая на время".

Я вообще его не помню в учебнике :)

Секс - это социокультурный феномен, фундирующийся на биологическом инстинкте продолжения рода.
Вы впрямь считаете, что под данное определение секса можно подвести данное понятие любви?))))

Ну, пожалуй, с любовью я переборщил, на социокультурный феномен она не тянет, а вот тот же флирт - запросто

Определение секса тут самое лучшее, кстати. Я в бытность свою аспиранткой много перерыла определений, это - исчерпывающее.

Нихрена не лучшее и не исчерпывающее, говорю же, неадекватно широкое

Гы. Наш с Вами разговор во всей полноте и правде описывается провербиальной мудростью "связался чёрт с младенцем"))))))))). Вы-то ладно, я-то чё полезла... А всё ретивое педагогическое!((

Ой, не скромничайте, сами-то меня уморили уже, спать что ли пойти...



#49362 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 10:15 в Теория и практика психиатрии

Я ж Вам говорю - вы под "любовью" понимаете прежде всего "половую любовь", то есть секс. Вы, собственно, этого не отрицаете.

Оох, ну половая любовь это тоже не секс. Секс - это оргазм и/или близкое к этому состояние, а половая любовь... это скорее влечение к индивиду, подразумевающее удовлетворение сексом

А любовь - понятие гораздо более широкое. Она платонической бывает даже, представьте себе!

Ага. Тока как правило тогда, когда половая не удовлетворяет или совсем не удаётся. Вот и придумываются всякие эпитеты типо "платоническая", чтобы хоть как-то утешить :)

Я же Вам пытаюсь сказать, что это вовсе не флирт, а именно секс, если он с далекоидущими.

Ну, секс из флирта, флирт, переросший в секс... Чё вас в этом не нравится?

Так ласки красивого представителя противоположного пола - это не флирт!
Ну необходимо выбрать: либо флирт, либо ласки.

А сочетаться они не как не могут? И даже если бы так, всё равно, направлены на одно - удовлетворение сексуального желания. И тоже, кстати, наркотики



#49359 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 09:58 в Теория и практика психиатрии

Я очень извиняюсь, но как это Вы так инстинкт продолжения рода не считаете "жизненно необходимым"? То есть Вы его в "жизненно бесполезные" записали?!?

Раньше он, безусловно, был необходим, но сейчас, с развитием медицины, значительно уменьшившей детскую смертность, и угрозой перенаселения планеты, уже стал не нужен в таком объёме, а благодаря экстракорпоральному оплодотворению, а вскоре, надеюсь, и возможности полностью "пробирочного" развития эмбриона, совсем не нужен.

Я знаю массу людей, которые ночью бредут в ближайший магазин за шоколадом, если вдруг его не оказывается дома, будучи не в силах подождать до утра.

Ну да, это и со мной бывает, но только если хреновое настроение и остальное не помогает

А теперь я напомню, о чём шла речь. Вы сказали, что для любви и секса можно вывести некие одинаковые законы, потому что эти две вещи похожи.
Так вот, я предлагаю применять те же законы для шоколада, сигарет, кофе, футбольных матчей эт цетера, этц...

Не тем боком всё нижеперчеслинное вами похоже на секс и любовь, каким похожи они между собой. Секс и любовь есть удовлетворение одной потребности, и потому жёстко взаимосвязаны между собой. В норме, идеальной ситуацией для человека является такая, при которой партнёр есть и любимый, а любимый есть партнёр. И большинство людей стремится у этому, хотя бы неосознанно. Обычно если человека полюбили - хочется, чтобы он был и партнёр; обратное как-то странно звучит, но всё же, вполне. Выражение любви и половой контакт, желательно, должны быть вместе, а вот удовлетворение других потребностей вместе с этими в среднем менее желательны. По крайней мере, думаю, что далеко не каждому хочется жевать шоколадку и целоваться одновременно; ну а секс с горячим кофе - так вообще уже БДСМчик на любителя :) И, конечно же, редко кому хочется заниматься сексом с плиткой шоколада и целоваться с чашкой :)

Ситуация, которую Вы описали - она относится к "сексуальному гону", а не к любви. То есть Вы всё-таки говорите о "половой любви", сиречь о сексе.

"Гонит" обычно в первую очередь как раз на того, кого любишь. Слышал, что девушки даже иногда влюбляются после секса - то есть полюбился тот, на кого "погнало" (или кто попался по "гон" случайно, от того, что больше никого не было).

Ну и я за то, чтобы шоколад был со мной! И чтоб это был именно тот шоколад, который я люблю!

Значит, у вас тоже заывисимость

Я в самом деле не могу понять, чем описываемые Вами отношения между людьми отличаются от моего отношения к шоколаду.

Желание секса и любовь, как правило, гораздо сильнее желания поесть шоколада

То есть закончился секс. Ну вот и разводите эти два понятия.

Отношения, а не секс. Разошлись - и у каждого ломка

Так что нет у Вас никакой "половой жизни", милый DDV, не обольщайтесь)))).

Да чего уж тут, всё равно за вами не угнаться :P



#49283 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 25 Апрель 2012 - 02:22 в Теория и практика психиатрии

Вы же мне написали, что всё это следует отграничивать от секса, потому что существуют венерические заболевания.

Я привёл пример, что под сексом может пониматься разное в зависимости от ситуации, в том числе если гинеколог/уролог и прочии спрашивают пациента про секс как потенциальную причину его венерического заболевания, то подразумевают просмотр весёлой порнографии или ласки, и что я не подразумевал и вообще не ожидал, что - как мне тогда показалось - вы любой флирт относите к сексу, да и не особо как-то принял такое

"Точное и короткое" - не всегда синоним "нормального".
Оставим в покое гуманитарные науки, обратимся к физике. Есть определении энтропии. Есть даже "точное и короткое" и... ничего при этом не выражающее. Ничего не понять об энтропии из этого определения.

Вы про какое определение энтропии?

Вот первые предложения определений того и другого из философских словарей:

ЛЮБОВЬ
— интимное и глубокое чувство, устремленность на др. личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку «непредсказуемое» выражение глубин личности; ее нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нем, как в фокусе, пересекаются противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого.

СЕКС
СЕКС (лат. sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого, С. - даже в исходном биологическом своем измерении - имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответствующих программ общения, что фактически являет собою феномен предкультуры.

Определение любви ничего, а вот секса голимое - под него и любовь, и флирт, и всё что хошь подходит, вообще не определение.



#49282 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 25 Апрель 2012 - 02:19 в Теория и практика психиатрии

Любовь и секс - также от "наркотического" далеко отстоят

Ой как не далеко. Достаточно посмотреть на человека, который носится как поджаренный, желая привлечь внимание или доставить радость своей возлюбленной, - очевидно, он теряет рассудок и его умственная деятельность поглощена единственным желанием, не являющимся жизненно необходимым и при том невероятно сильным; а ещё следует посмотреть, как этого человека будет "колбасить", если он будет разлучён с близким - ломка, перекрути твою налево

Я тоже себе не представляю, чтоб кто-то молился на то, чтоб секс у него не кончился

Не то, чтобы секс у него не закончился, а, например, чтобы он всегда был с любимой(-ым) и за её(его) здоровье.

Ну или там любовь... любовь вообще не может "кончиться", потому что она внутри субъекта.

Не любовь кончилась, а кончились бы близкие взаимоотношения с объектом любви

Вот, уже хорошо, хоть и тавтологично. "Секс как генитальные формы половой жизни". "Половая жизнь" уже подразумевает гениталии, так что "масло масляное". Ну ладно.

Ничего подобного; если верно данное определение на Яндекс.Словарях, которым я пользовался, впринципе, по умолчанию,

Половая жизнь, совокупность соматических (телесных), психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение.

то под это определение подходит огромное количество вещей, вплоть до общения с привлекательными представителями противоположного пола и смотрение на них

И при чём же здесь любовь, с которой Вы склонны секс сближать? Как она соотносится с "генитальными формами половой жизни"? С ними, как я уже сказала, может соотноситься "половая любовь", но этот эвфемизм означает всё тот же "секс".

Не знаю, у кого как, но по-моему романтическая любовь как чувство и привязанность естесственно подразумевает сексуальное удовольствие, по крайней мере, для большинства взрослых индивидов. Если вы знаете что-либо, что явственно отличает романтическую любовь от половой и на что напираете, поясните

Я же спрашивала Вас о том, зачем Вы вообще заговорили о венерических заболеваниях?

Кто его знает, сам уже не помню :)
Вроде я имел ввиду, что в зависимости от ситуации подразумевается определение секса разной широты, и меня несколько удивило, что вы флирт вообще - так мне показалось вначале - отнесли к сексу

Я ответила, что если это "далеко заходит в секс", то это от секса отграничивать и не следует. Вобщем, согласитесь, если ласки доставляют сексуальное удовольствие - довольно странно говорить себе, что это никакой не секс. Это - форма сексуального контакта.

По-моему, ласки красивого представителя привлекательного пола всегда подразумевают сексуальное удовольствие

Флирт же - это обмен взглядами, фразами, жестами. Вы от этого получаете "далеко заходящее сексуальное удовольствие"? От воздушного поцелуя, сопровождаемого лукавым взглядом, оргазмируете бурно?

Не далеко заходящее, но удовольствие, подобное, как я понимаю, удовольствию от ласк. Лично я не оргазмирую, но и от ласк такого вроде не должно наблюдаться (хотя смотря какие ласки, смотря какая цель и в каком она состоянии). Тогда разницы мало (вообще, я под ласками подразумеваю не только всякую фигню, непосредственно организуемую партнёрами перед половым контактом)



#49238 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 24 Апрель 2012 - 06:11 в Теория и практика психиатрии

...и шоколаду тоже. Просто эту формулировку можно применить ко многим вещам.

Я как-то плохо представляю, чтоб человек обожествлял шоколад и молился за то, чтобы шоколадные фабрики не закрылись и шоколад у него не кончился. Так что это влечение, но далеко не наркотическое

Вы же на этой зыбкой основе пытаетесь ставить знак равенства между любовью и сексом.

Не сказал бы. По крайней мере, я хотел изначально подразумевать под сексом только генитальные формы половой жизни + сексуально возбуждающие сознательные действия индивида, но я так и не понял, что вы подразумеваете под словом "секс"

Нет, не нужно называть секс - флиртом

Ну прально

Гм... а Вы не могли бы развернуть данную энтимему в полный силлогизм?

В самом узком смысле для меня секс - это оральный, анальный и вагинальный половые контакты; в чуть более широком - ещё мастурбация; в ещё более широком - возбуждающие действия и мысли; в каждом случае применимо то или иное определение в большей или меньшей степени. Но вы, насколько я понял, любой флирт относите к сексу, тогда получается ещё более широкий смысл, но я точно не понял, какой

Словарями на dic.academic пользуюсь по бедности воображения. Его у меня не хватает на то, чтобы что-то под чем-то "понимать". Читаю обычно значение слова в словаре - и всего делов!

Я хоть и не искал особо активно, но всё же более-менее нормального - точного и короткого - определения не нашёл.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру