Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Den777

30 публикаций создано Den777 (учитываются публикации только с 25-Апрель 23)



#369033 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Den777 на 07 Ноябрь 2022 - 02:10 в Антидепрессанты

от Бринтелликса сильно либидо повысилось, у кого было такое?




#369031 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Den777 на 07 Ноябрь 2022 - 01:21 в Антидепрессанты

После  2 летней терапии эсциталопрамом, решили перевестись на бринт, сразу 10 мг,  тошнота и ватность днем,  перенесла на ночь, всё хорошо,  даже чувствую небольшой подъем энергии, с эсци такого не было.

И не расширяется  правый зрачок как под эсци было!  Что тоже для меня важно, т.к. работаю с людьми.

 

как успехи спустя 2 месяца? у меня сон короче на нем стал ощущение, хотя....




#342581 Проблема раннего пробуждения больше 10 лет

Отправлено от Den777 на 13 Апрель 2022 - 09:01 в Нарушения сна

Ранние пробуждения это симптом депресии

 

Ну да, только АД не помогают..




#342580 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 13 Апрель 2022 - 08:59 в Другие препараты

Живые есть здесь?




#342012 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 06 Апрель 2022 - 02:50 в Другие препараты

Как это "ломает" ?! Я больше 10 лет пью амитриптилин, знаю его как себя))

 

Утром чем убираете его седативные эффекты?




#341837 Проблема раннего пробуждения больше 10 лет

Отправлено от Den777 на 04 Апрель 2022 - 02:29 в Нарушения сна

Просмотром "Спокойной ночи, малыши!"

 

Рад что тебе помогло.




#335438 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Den777 на 10 Февраль 2022 - 02:09 в Антидепрессанты

Пью утром уже неделю бринт 10 мг. Побочек вроде нет. Сплю нормально. Но как то я его нечувствую пока. Общий прием - 2 недели. Он вообще когда приблизительно должен начать действовать?

 

Потливости нет от него?




#333678 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Den777 на 02 Февраль 2022 - 12:06 в Антидепрессанты

На меня Бринт с первого дня действует (хорошее настроение днем), только тяжело уснуть ночью, Фен понятно что будет действовать, но от него запор и будешь же его пить бесконечно, вот думаю чем дополнить чтобы спать нормально.




#333653 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 01 Февраль 2022 - 10:04 в Другие препараты

Пью бринт 0,5 мг уже 8 дней. Феназпам также (1-1-1).Фен невелировал все побочки бринта. Даже тошнота была незначительная. К тому же за неделю фен убрал полностью все напряжение и соматику. Сон нормальный 4-5 часов глубокого. Дневная сонливость конечно есть, от нее никуда не денешься.

Сегодня утром перешел на 1 мг бринта. Тошнило почти 5 часов - жесть. Даже фен не смог прикрыть. Вот думаю, может недельку все-таки 7,5 бринта попить. Не резко ли я?

 

Касательно фена все знаю. Буду пить максимум 2-3 недели без повышения дозировки. Потом плавная отмена в надежде что заработает бринт. Хз. что будет.

 

Ламотриджин тоже начал пить - буду до 100 мг доводить.

 

На меня Бринт с первого дня действует (хорошее настроение днем), только тяжело уснуть ночью, Фен понятно что будет действовать, но от него запор и будешь же его пить бесконечно, вот думаю чем дополнить чтобы спать нормально.




#333651 Проблема раннего пробуждения больше 10 лет

Отправлено от Den777 на 01 Февраль 2022 - 10:02 в Нарушения сна

Вопрос открыт: чем дополнить Бринт, чтобы ночью засыпать нормально?




#333463 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 01 Февраль 2022 - 11:14 в Другие препараты

Пью бринт 0,5 мг уже 8 дней.

 

1/10 от 5 мг таблетки пьете?




#333462 Проблема раннего пробуждения больше 10 лет

Отправлено от Den777 на 01 Февраль 2022 - 11:09 в Нарушения сна

Посоветую забить на режим.

Спи когда хочешь спать - безо всяких таблеток.

 

Если не спится - займись чем то интересным. Работой там, книгу почитай, или сериал какой.

А организм своё возьмет.

На следующий день нормально в крайнем случае ляжешь. Чего так переживать то на счёт сна, что аж таблетки жрать?

 

 

Такой вариант уже пробовал много раз, еще меньше сплю тогда, днем разбитый сильно.




#333440 Проблема раннего пробуждения больше 10 лет

Отправлено от Den777 на 01 Февраль 2022 - 04:38 в Нарушения сна

Начал пить Бринтелликс опять, днем хорошо себя чуствую, но вечером не могу заснуть.

Что посоветуете добавить на ночь?




#333328 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 31 Январь 2022 - 08:39 в Другие препараты

 

Короче, решил я все-таки сесть на Бринт. Под прикрытием фена. Сон и так был в принципе нормаьный, но соматика и жуткое напряжение с тревогой задолбали в корень) 

Итак, брин - 5 мг утром во время еды, фен - 1-1-1 мг. габа - 300 мг перед сном. Пока состояние улучшается - тремор и напряжение проходит. Вся мояжесткая симптоматика постепенно отходит. Вот буду надеятся , что может брин заработает. Хрен знает уже.

 

 

 

Как успехи? Бринт придется постоянно пить, а вот феназепам постоянно врядли получится (побочки и привыкание), чем его заменять планируете?




#333224 Проблема раннего пробуждения больше 10 лет

Отправлено от Den777 на 31 Январь 2022 - 02:36 в Нарушения сна

Если отслеживаете у себя признаки гипомании, антидепрессанты вам противопоказаны,будет такая нездоровая херня как инверсия фазы с выбрасыванием в полноценную манию и сокращением сна часов до четырёх. Я проходил,писал об этом много и нудно. Нормотимики вам в помощь.

 

Дайте ссылку, пожалуйста, на подробное решение проблемы.




#333222 Встретил второй НГ без таблеток.

Отправлено от Den777 на 31 Январь 2022 - 02:33 в Нарушения сна

Простите, давайте уже перестанем писать набор слов ни о чем. На самом старте проблемы 7 лет назад там было работы на 10 минут грамотному мозгоблуду. Но я такого не встретил и получил 8 месяцев нетрудоспособности, 6 лет пахоты по 10-11 часов с 5-6 часовым сном в рабочие дни (первые два года по 5) и пожизненный прием труксала. Я очень плохого мнения об этом бесполезном царстве эльфов ( за небольшими исключениями).

 

Как спаслись от этого?




#332190 Проблема раннего пробуждения больше 10 лет

Отправлено от Den777 на 25 Январь 2022 - 04:05 в Нарушения сна

начал флуоксетин пить, еще меньше спать стал, от него или нет вот думаю




#332176 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 25 Январь 2022 - 01:47 в Другие препараты

начал флуоксетин пить, еще меньше спать стал, от него или нет вот думаю




#332095 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 24 Январь 2022 - 11:14 в Другие препараты

В поиске по ветке вбейте флуоксетин будет вам 25 результатов

 

Выдавал бы он только ответы насчет сна на флуоксетине.




#331832 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 23 Январь 2022 - 11:10 в Другие препараты

Кто-нибудь пробовал Флуоксетин на фоне расстройства сна?

Как на сон он подействовал?




#329195 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 11 Январь 2022 - 04:40 в Другие препараты

Отчет.

Спустя 3 недели без приема препаратов вообще и практически полным возвратом к состоянию до приема +  появлению иных проблем со здоровьем было решено возобновить прием, но с более щадящей схемой.

СХЕМА 5.7 (29.12.2021)
За 2 часа до сна Оланзапин 1,25мг +  Клоназепам 0,25 мг.
(стабильно 1-1,5 медленного сна, если проводить гигиену сна за 2 часа до засыпания)

Относительно результата: он вполне неплохой. Около 1-1,5 часа медленного сна выходит, если за 2 часа до сна не работать, не читать, не сидеть за ПК, короче расслабляться. Проветрить комнату, помыться и т.д..

Дозировки сверхминимальные, с которых при необходимости можно будет спокойно спуститься.

Теперь относительно замеров - провел большое исследование по фитнес-браслетам и часам. Лучше FitBit Sense и FitBit Charge 4 (и 5) ничего не мерит сон, но они официально не представлены в РФ и выглядят не очень солидно (для моей деятельности это важно). Поэтому было принято решение купить Samsung Galaxy Watch 4. Считает сон намного лучше чем Mi Band + кислород мониторит + пульс. Выкладываю пример графика со средней гигиеной сна.

 

Что-то глубокого сна совсем мало...




#328166 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 04 Январь 2022 - 02:53 в Другие препараты

Добавьте в статью что миртазапин сон рушит. Сплю на нем 16ч и после такого сна никакого облегчения, наоборот полная каша в голове помятость. А спать меньше чисто физически не получается - хоть водой поливают (буквально, родителей попросил поливать меня если не встаю) всё бестолку

 

Да да да, сидел на нем 5 лет, уже 6 лет как отказался, как мне это удалось сидеть на нем столько времени ума не приложу.

Хотя анти-депрессивный эффект есть безусловно. Возможно привыкнуть нужно. Но сонливость до обеда в любом случае будет, даже через 5 лет раз так действует на вас.




#325223 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Den777 на 18 Декабрь 2021 - 12:59 в Антидепрессанты

Синдром отмены у него крайне неприятный даже после 1,5 месяца употребления.

 

Какой?

Кстати, как с ЖКТ от него? Запоры были у кого?




#323572 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Den777 на 08 Декабрь 2021 - 03:33 в Антидепрессанты

Как сон на Милнаципране? Хуже лучше так же?




#323508 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Den777 на 07 Декабрь 2021 - 11:50 в Другие препараты

Да, не совсем правда в таком варианте, но смысл примерно такой.
АД имеют анальгезирующий эффект (кстати, габатики и транквилизаторы тоже). Поэтому и невозможно доподлинно понять - это ваше натуральное состояние, или замаскированное.

Какие пробовал? - Все на первой странице в схемах. И тразодон комбинировал с клоназепамом, и эсциталопрам, миртазапин, сертралин, вальдоксан.
Сейчас я бы зашел наверное, на Эцп + ансиолитик вместо ламотриджина. Толку от последнего ноль, только H1 дергает лишний раз еще сильнее.

UPD
Пытаюсь сейчас снова сделать перерыв в приеме одного из 2-х компонентов (габапентин) и спал сегодня всего 20 минут. Такой кожный зуд начался. Либо это такой СО, либо что-то другое.
Пробовал 2 недели назад тоже отменить - такой же эффект получился. На антигистамины реакции нет. В общем, что-то поменялось в организме снова. Было у кого-то такое?

 

от Габапентина запор, не представляю как можно его больше 1 раза в неделю пить, так же как и феназепам.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру