Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Misanthropos

3 публикаций создано Misanthropos (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#47573 Безопасне анксиолитики при алкогольном опьянении

Отправлено от Misanthropos на 22 Март 2012 - 02:55 в Консультация у специалиста

я пытался вызвать ((( только сглупил, что сразу назвал причину. Они ответили, что на такое не выезжают, звоните в частные скорые.



#47436 Безопасне анксиолитики при алкогольном опьянении

Отправлено от Misanthropos на 20 Март 2012 - 11:37 в Консультация у специалиста

То понятно! Но вот что делать с человеком, если в состоянии алкогольного опьянения он начинает быть опасным для самого себя и окружающих?



#47163 Безопасне анксиолитики при алкогольном опьянении

Отправлено от Misanthropos на 16 Март 2012 - 04:35 в Консультация у специалиста

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.

Вопрос такой - парень, 25 лет. Есть проблемы с алкоголем - пьет редко, но если начал - не может остановиться, допивает всё, что есть. На утро похмеляется, что не редко переходит во второй день запоя. Дольше 2х дней запои бывают редко. В анамнезе - употребление амфетамина, каннабиноидов, препараты, содержащие кодеин, 3 года назад в течении 3 месяцев употреблял в/в наркотики (винт, может ещё что-то). Сейчас наркотиков не употребляет ни в каком виде (последний раз курил марихуану пол года назад, амфетамин - более полутора лет назад).
Во время алкогольно опьянения становится агрессивным по отношению к окружающим, если можно так сказать - "расторможенным", игнорирует социальные запреты, хотя в обычном состоянии я бы назвал человека сдержанным и закомплексованным. Разумные доводы о "достаточной" дозе алкоголя не воспринимает, помешать докупить новую порцию алкоголя крайне сложно.
Собственно, вопрос в том, что если вызвать скорую в таком состоянии психомоторного возбуждения, когда человек агрессивен и настроен на дальнейшее употребление алкоголя - то максимум, на что можно расчитывать, это на инъекцию диазепама (сибазона). Однако я опасаюсь, можно ли человеку с такой историей употребления наркотиков вводить диазепам или другие бензодиазепины? И как можно снять психомоторное возбуждение, что человек не проявлял агрессии и не бежал в магазин за следующей бутылкой?
Заранее спасибо!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру