Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SerBor

155 публикаций создано SerBor (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#402499 Клопиксол депо.

Отправлено от SerBor на Вчера, 20:06 в Нейролептики

Искать похожее лекарство надо. Сейчас модитен депо где то в РФ есть и галоперидол депо из Индии в Москве (пока только) появился. Может попробовать на них перейти. Но точнее нужно консультироваться с психиатром. Можно просто на таблы перейти.




#401987 Ситуация

Отправлено от SerBor на 11 Март 2024 - 07:30 в Изба-флудильня

Не стоит. Завтра будет новый день и новая история.




#401283 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 26 Февраль 2024 - 12:49 в Изба-флудильня

Ну я не сидел, я скорее плыл.) Еще чуть больше года назад, воспрос стоял не пора ли уже грести в сторону ПНИ.

Вы один живете? Сколько вам лет? Какие проблемы были? Боюсь меня тоже это будущее ждет.




#401080 Донормил (доксиламин)

Отправлено от SerBor на 19 Февраль 2024 - 06:05 в Другие препараты

У нас продают под маркой Сонмил, как снотворное. Вчера пил - слабоват, баклофен был лучше.

А чего ты от него ждал?

Хотел хорошего сна, а получил полузабытье. На 6 раз применения. Как то слабовато.




#401078 Донормил (доксиламин)

Отправлено от SerBor на 19 Февраль 2024 - 04:58 в Другие препараты

Сначала вроде препарат помогал. Последний раз совсем никак (как будто не принимал ничего). Все утро хожу сонный. Можно принимать вначале подряд 5 дней, а потом советоваться с врачом. Кто нибудь принимал этот препарат? И как результат?




#400259 К кому-нибудь вернулся свой сон, который был утерян при приеме психотропов?

Отправлено от SerBor на 30 Январь 2024 - 10:54 в Нарушения сна

За 300р не жалко попробовать. Где его взяиь?

Есть специальные магазины, где продаются минералы. Раньше вроде как их было больше. Есть отделы минералов в магазинах. Бывает проводят выставки минералов в городах. Еще в интернете я покупал пару кристаллов. Наверное и кулоны там можно купить. Чем больше кулон, тем лучше. Я вообще на ночь 6 мелких кулонов надеваю (смотри фото выше). Можно кристалл ложить на ночь под подушку. Если носить небольшой кулон, то лучше это делать постоянно.




#400231 На какой день приёма начинают действовать нейролептики и антидепрессанты?

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 03:33 в Психиатрический флейм

Ну, психоза у меня нет, мне просто надо правильно отнестись к жизни.
А у тебя какой диагноз? Если не секрет. У тебя не было такого, что у тебя и с потенцией проблемы, и с желанием, волей проблемы?

Сейчас я 8 лет на лекарственной ремиссии. У меня стоит F20. Сначала кололи галоперидол деконат (пролонг) раз в мес., сейчас колят модитен депо (тоже раз в мес.).




#400230 Минздрав усилит наблюдение за людьми с психическими расстройствами

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 03:30 в Новости психиатрии

А если состоишь на  АДН после принудительного лечения и выписки из спецбольницы в 2015 году и уехал на постоянно жительство в другую страну? Врача перед отъездом проинформировал, препятствий никто не чинил.
За всё время никаких лекарст не принималось, госпитализаций не было. Работа, примерное поведение, регулярные отметки у психиатра раз месяц без пропусков.
Но после выезда из страны врач звонит домой и ищет пациента с полицией.
Что в таком случае грозит болезному, если он захочет приехать домой погостить? Его отправят в дурдом?

Не дотянутся руки. Можно просто уехать в другой город и жить нормальным человеком. Но сейчас базы данных (компьютеры) везде. Может и докопается кто.




#400227 На какой день приёма начинают действовать нейролептики и антидепрессанты?

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 03:24 в Психиатрический флейм

Меня усиленными дозами уколами галоперидола за одну неделю в ПБ приводили в адекват.




#400226 К кому-нибудь вернулся свой сон, который был утерян при приеме психотропов?

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 03:22 в Нарушения сна

Вот ради интереса. Столько человек страдает от плохого сна, а попробовать мой опыт с горным хрусталем никто не берется. Тут или подтверждение метода будет, или отрицание его. Нужен второй (после меня) эксперементатор. Не так уж и дороги эти кусочки горного хрусталя. Я покупал в свое время 300 руб. штука (1 кулон).




#400222 Дневник Belle93

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 03:10 в Шизо...

Но это нормально или нет? Как думаете?

У всех есть свои нюансы и заморочки. Которые другим и вообще никак не кажутся. Норма для всех своя. Нужно комфортно (нормально) жить. Если получается - хорошо. Нет, надо решать проблемы, которые этому мешают. Опираться надо на свой жизненный опыт. 




#400215 Ситуация

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 12:10 в Изба-флудильня

У меня исчезла возможность консультироваться у Гилева....... Исчез этот раздел форума.....

У меня раздел консультаций сохранился. Вчера последний раз Гилев консультировал.




#399838 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от SerBor на 21 Январь 2024 - 01:54 в Изба-флудильня

Я так понимаю эта тема создана для инвалидов которые остались без родственников. И оборваны все социальные контакты.




#399826 Дневник Belle93

Отправлено от SerBor на 21 Январь 2024 - 01:12 в Шизо...

Может вам поможет моя история. Я когда заболел пси мать пошла в ПНД переговорила со мной и я с ней пошел на прием к врачу в ПНД. Там меня выслушали и назначили лекарство (азалептин). Мне оно не помогло и через какое то время я уже попал в ПБ. Там мне назначили галоперидол и аминазин (на ночь). Мне это помогло и меня выписали из ПБ в ремиссии. Сейчас принимаю модитен депо (укол раз в мес. назначил участковый врач в ПНД после того как галоперидол деконат пропал из-за санкций). Как то так. Надо наладить связь с врачами из вашего ПНД. И вам реально помогут. Как мне.




#399818 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от SerBor на 21 Январь 2024 - 12:01 в Изба-флудильня

Пока живу с мамой - одиночество не чувствую. А так да, мать уехала надолго в санаторий - скучновато одному. Надо что то придумывать в этом случае.




#399816 Мексидол

Отправлено от SerBor на 21 Январь 2024 - 11:25 в "Ноотропы"

Проведи опыт, проколи ей б12 и плацебо)

Не буду. Врач назначил 10 уколов. После первого укола просветлело в голове. Хватило несколько уколов.




#399762 Мексидол

Отправлено от SerBor на 20 Январь 2024 - 11:39 в "Ноотропы"

У матери (80 дет) кружится голова (из-за проблем с мозгом) делаю ей уколы Мексидола. Реально помогает.




#399555 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 16 Январь 2024 - 12:04 в Изба-флудильня

А в чём смысл жизни?

Смысл жизни в решении задач которые ставит жизнь.




#399421 Галоперидол

Отправлено от SerBor на 13 Январь 2024 - 11:40 в Нейролептики

А как же быть тогда? Чем мне успокаиваться? Клопиксол мне хорошо помогал, но в пнд сказали, что он больше не продается и выписали галоперидол. У меня и апатия, и тревога. 

В ПБ и потом на дом к галоперидолу выписывают аминазин (на ночь). Аминазин токсичен для печени  но вырубает ночью классно (в этом плане лучший препарат).




#399316 Ситуация

Отправлено от SerBor на 10 Январь 2024 - 12:02 в Изба-флудильня

Держаться нету больше сил....

Всегда бывает хуже чем сейчас. Держитесь того что имеете. И ищите способы улучшить ситуацию.




#399315 Дневник Belle93

Отправлено от SerBor на 10 Январь 2024 - 12:00 в Шизо...

У нас в библиотеке на полке стоят портреты президента, губернатора, мэра города. Мне стало казаться, что они пялятся на меня. Что у них насмешливое выражение лица и смеются они надо мной. Умом я понимаю, что это только фотографии, но от ощущения этого отделаться не могу. Что это еще за фигня?

Повышенная фантазийная мнительность наверное. Психоз не подалеку.




#399290 Психотерапия

Отправлено от SerBor на 09 Январь 2024 - 06:35 в Психиатрический флейм

Я до прошлого года думал что психотерапия фигня. Но меня в прошлом году накрыл психоз (стало казаться что все за мной следят). Где то месяц я проколбасился дома, а затем мне в голову пришла мысль - "А кому я нужен?". И психоз стал потихоньку проходить и прошел сам. Так что теперь думаю, что в психотерапии может быть польза.




#399284 Музыка

Отправлено от SerBor на 09 Январь 2024 - 01:34 в Изба-флудильня




#399228 Лечение состояния

Отправлено от SerBor на 08 Январь 2024 - 11:48 в Общий раздел

А сколько по времени нужно пить карипразин, чтобы понять помогает он или нет? Пропил уже 2 месяца и ничего.

Не знаю насчет карипразина, но в ПБ психоз после начала лечения проходит в течении недели у меня после начала лечения (приводят в адекват в основном уколами и таблетками галоперидола и аминазина).




#399227 Эта тварь должна здохнуть

Отправлено от SerBor на 08 Январь 2024 - 11:37 в Изба-флудильня

Мне за 20 лет общения с нашими профильными медработниками хамы и дураки не встречались. Все были адекватные и корректные. Может мне просто повезло?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру