Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Малая

27 публикаций создано Малая (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)



#77174 Разрабатываю сайт. Помогите советом

Отправлено от Малая на 06 Октябрь 2013 - 01:03 в Психиатрический флейм

Спасибо! Наконец-то заработало) Только не понимаю, откуда у меня неправильный код, ведь когда я пробовала сделать возврат на главную, я меняла только файл php, а html не трогала.




#77168 Разрабатываю сайт. Помогите советом

Отправлено от Малая на 05 Октябрь 2013 - 09:22 в Психиатрический флейм

Спасибо, может, потом попробую. Сейчас решила вернуться к первоначальному варианту, который ты мне присылал по 1 ссылке (без возврата на главную) - все равно кнопка Отправить сообщение не работает(




#77158 Разрабатываю сайт. Помогите советом

Отправлено от Малая на 05 Октябрь 2013 - 07:17 в Психиатрический флейм

Теперь при нажатии на кнопку Отправить сообщение ничего не происходит.




#77140 Разрабатываю сайт. Помогите советом

Отправлено от Малая на 05 Октябрь 2013 - 04:25 в Психиатрический флейм

Спасибо за ссылки. Вот что получилось((

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting ',' or ';' in /home/schizomi/public_html/send.php on line 11

Хоть, вроде, все правильно написала 

echo "Сообщение отправлено!<a href="www.schizo-minsk.freehphosting.ru">Вернуться на сайт. </a>";




#77116 Разрабатываю сайт. Помогите советом

Отправлено от Малая на 04 Октябрь 2013 - 11:56 в Психиатрический флейм

 

php к сожалению, не владею. У меня базовый школьный курс информатики :)

Все просто. Вот хороший пример: http://chigir.com/st...na_php_i_Html_/

Создаешь на сайте страницу html с которой будет уходить почта. Все что в теге <form action> </form> - сама форма ее и вставляешь себе в html код страницы. Дальше открываешь блокнот и копируешь в него  все что находится в теге: <?php  ....  ?> Настраиваешь согласно подсказкам.  Сохраняешь что получилось как файл send.php и ложишь его в корень сайта - там где индекс.html или .php.  Пользуешься.

 

Спасибо.

Сделала, но что-то там не так. 

Когда отправила сама себе сообщение, вылезло вот это:

Сообщение отправлено! Как это исправить?

Сообщение мне пришло вначале такими же буквами, но после того как поменяла кодировку в файле send.php с charset = windows-1251 на charset = utf-8, стало нормально.




#77091 Разрабатываю сайт. Помогите советом

Отправлено от Малая на 04 Октябрь 2013 - 03:29 в Психиатрический флейм

php к сожалению, не владею. У меня базовый школьный курс информатики :)




#77052 Разрабатываю сайт. Помогите советом

Отправлено от Малая на 03 Октябрь 2013 - 11:22 в Психиатрический флейм

Спасибо, Андрей. Ну картинки это ладно, а что насчет содержания? Надо добавлять какую-нибудь еще инфу или нет?




#77033 Разрабатываю сайт. Помогите советом

Отправлено от Малая на 03 Октябрь 2013 - 08:10 в Психиатрический флейм

Всем привет!

Узнав, что некоторые люди в Минске, больные шизофренией, хотели бы вместе собираться, я решила попробовать организовать такую группу. Для начала нужно разработать сайт, чтобы люди могли узнать об этой группе. После 6 часов напряженной работы вот что получилось

http://www.schizo-mi...g.ru/index.html

А теперь просьба для всех кому не лень: зайдите на сайт, посмотрите и напишите свои замечания и предложения по улучшению в этой теме. Буду очень благодарна!




#76940 Принимать препараты или нет?

Отправлено от Малая на 02 Октябрь 2013 - 03:35 в Шизо...

И как оно? Сложно без них? Есть какие-нибудь симптомы заболевания?




#76916 Принимать препараты или нет?

Отправлено от Малая на 02 Октябрь 2013 - 02:08 в Шизо...

А сейчас что принимаете? Галоперидол или азалептин?




#76856 Принимать препараты или нет?

Отправлено от Малая на 01 Октябрь 2013 - 12:32 в Шизо...

За 8 месяцев на 23 кг??? Это я Вам сочувствую... А что за препарат такой?




#76850 Принимать препараты или нет?

Отправлено от Малая на 30 Сентябрь 2013 - 10:56 в Шизо...

Андрей 1986, спасибо за Вашу историю. 

 

 

сонные состояния ,слабость,не усидчивость это на первых порах лечения пока не привык организм ,потом будет легче

Это не самое страшное. От одного препарата у меня уже микроаденома гипофиза, если верить эндокринологу. А от того, что сейчас назначили, через год я поправлюсь согласно статистике на 12 кг и риск сахарного диабета повышается в 6 раз.




#76565 Принимать препараты или нет?

Отправлено от Малая на 24 Сентябрь 2013 - 03:26 в Шизо...

Всем привет!

Вот моя краткая история болезни с шифром F20 :)

Мне 21 год, студентка медунивера. Все началось примерно 17 месяцев назад с сильной депрессии. Потом присоединились нарушения восприятия, бред. Продолжалось это месяцев 7 без лечения. Поскольку было временами жутко страшно от того, что со мной происходило, да и учиться надо как бы было, стала пить таблеточки. Начался апато-абулический синдром. Хватило меня на 3 месяца. Затем - попытка суицида, пару дней в реанимации, и от таблеток я решила отказаться. 2 месяца влачила жалкое апатичное состояние и по собственному желанию сдалась в ПБ. Там пробыла 1,5 месяца и взяла академку, ибо наверстать пропущенное за такой срок в нашем универе невозможно. После выписки прежнее состояние возобновилось. Попринимала 2 недели лекарства и плюнула на это дело, все равно без толку. Через 2 недели - еще 2 суицидальных попытки, одна за одной (в первый раз дозу не рассчитала, во второй раз сделала все правильно, но на удивление осталась жива). Решив больше не травмировать родительскую психику, опять сдалась в ПБ. Отдохнула там 2 недельки, потом была еще 3,5 недели на дневном стационаре. Еще перед выпиской перестала принимать лекарства. Где-то полмесяца все было отличненько, за исключением нарушений сна, периодической "психической анестезии" и кратковременных идей отношения. Потом начала нарастать агрессия. Мне и раньше, бывало, хотелось кого-нибудь убить, но тогда это приняло какой-то тотальный характер. Я каждый день представляла, как я убиваю домашних животных, мучаю их. А когда была рядом с родителями на кухне и в моем поле зрения находился нож, то картинки с их убийством сами возникали в моей голове, хоть мне это очень не нравилось. Потом эти картинки стали появляться насчет простых прохожих на улице, но я понимала, что держу ситуацию под контролем. Чтобы дать выход агрессии, я стала ходить на занятия восточными единоборствами. И тут, 2 недели назад, появилась тревога. Картинки и желание убивать пропали, нарушения сна только ухудшились. Через неделю как-то ночью тревога перешла в дикий страх, что я потеряю контроль над собой и все-таки убью своих родителей. Поскольку убивать их не хотелось, а риск этого действия я оценила как очень высокий, я 3 дня попринимала Зипрексу. Теперь я 3 дня снова без таблеток. Страха уже нет, но тревога и нарушения сна остались. 

Теперь вопрос: надо ли мне принимать таблетки? Когда я их принимаю, активность падает практически до нуля, зато безопасно для окружающих и меня (если не считать попытки суицида), без них я хоть чем-то занимаюсь, но бывает в некоторые моменты стремно. Так принимать или нет? Может, принимать только в экстренных случаях и непродолжительное время, как я сделала это неделю назад? Сейчас я в академке, но через 4 месяца придется вернуться на учебу, хотелось бы за это время найти какой-то оптимальный вариант.




#57764 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 23 Октябрь 2012 - 12:04 в Общий раздел

Малая, так на тех фото что у вас есть порезов на руках я не заметил.

Так я ж не дурочка, чтобы вены себе резать. Режу ладони, так спрятать проще, заживает быстро, шрамы почти не остаются. Если уж сильно совсем порежу - бинтую, вначале спрашивали, объясняла, что то обожглась, то на стекло упала, то еще что-то... Теперь даже не спрашивают. Похоже, уже догадались...



#57761 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 22 Октябрь 2012 - 11:22 в Общий раздел

Надо что-то делать Малая.может хороший психолог как то поможет смягчить Вашу боль.хоть не много

Мне уже хороший пс-терапевт полгода не может помочь. Только хуже становится. А психолог уж тем более не поможет. К тому же я их ненавижу.



#57759 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 22 Октябрь 2012 - 10:47 в Общий раздел

Нет, Малая живёт в том же часовом поясе, что и я, и отправила она сообщение в 01.56. Хотя, судя по времени последнего визита (08.39), нетрудно сделать вывод, что спала она не более 6 часов, а то и меньше. Соглашусь, что плохой сон ведёт к низкой концентрации внимания днём и, отсюда, снижает успехи в обучении. Надо лечиться.

Да, со сном есть проблемы. То до утра не сплю, то наоборот ложусь рано вечером. Но с учебой проблемы не из-за этого. Ничего не хочется делать. Только лежать и чтобы никто не трогал. Когда появляется какая-то энергия, режу себе руки, чтобы уменьшить душевную боль. Если и это не помогает - достаю набор под названием "билет на тот свет" и пытаюсь справиться с желанием его применить. В голове какая-то каша, путаница. Не могу все-таки решить точно, есть другие миры или нет и что мне со всем этим делать. Учеба по сравнению со всем этим ничего не значит.



#57757 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 22 Октябрь 2012 - 10:37 в Общий раздел

Напишите пожалуйста какой у Вас диагноз и какие препараты Вы принимали, сколько времени и в какой дозировке? Тогда мы сможем здесь на форуме примерно в общих чертах составить схему подходящего Вам лечения, в дальнейшем Вы можете обсудить ее с лечащим врачом, возможно это ему поможет назначить Вам правильную терапию.

Диагноз - шизофрения. Конкретнее сказать не могу, т.к. сама не знаю. Ни на каких бумажках это пока что не значится, ведь хожу к частному пс-терапевту, так что сказано это было в устной форме. Принимала клозапин недели 2-3. Назначали по 1 таблетке 3 раза в день (сколько это в миллиграммах не знаю). Я не знала, что он сильно понижает давление, надо начинать с малой дозы, поэтому когда приняла в 1-й раз целую таблетку, почти потеряла сознание. Проблема еще в том, что я гипертоник, и когда систолическое давление 110 и ниже, уже становится плохо. Тогда оно упало до 85. Начала с четвертинки, когда "догнала" до половины, появилась ужасная сонливость и другие неприятные вещи. Бросила принимать. Этот препарат точно не подходит. Еще принимала клофранил около месяца, в какой дозировке не помню. Без эффекта. Когда была сильная тревога и страх - стрезам.
Я хоть и учусь в меде, но к лекарствам отношусь крайне отрицательно. В свое время напилась их столько, пытаясь снять физическую боль, что заработала аллергию на анальгетики. Теперь принимаю препараты только тогда, когда уже другого выхода нет.



#57660 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 22 Октябрь 2012 - 02:56 в Общий раздел

Почему не помогут? Весь смысл академки – это масса свободного времени, в течении которого вы можете поэкспериментировать с лекарствами назначенными лечащим врачом, чтобы понять что вам помогает, а от каких лекарств толку нет. А если вы одновременно будете концентрироваться ещё и на учёбе, то не сможете выполнить весь учебный план, так как многие препараты, например, вызывают сонливость.

О какой боли вы говорите? Физиологической или психической?

Психической... Она появилась еще 6 лет назад, когда я, в принципе, была еще нормальным человеком, ну или почти нормальным.



#57657 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 22 Октябрь 2012 - 02:28 в Общий раздел

Почему не выйдете? Вы целеустремлённый человек. Выйдете если захотите.
Если возьмёте академотпуск, вам не придётся разрываться между собой и образованием. У вас будет время, чтобы в себе разобраться и подлечиться. Мне когда-то предлагал зам. декана взять академотпуск, а я его не послушал, не принял всёрьёз… Вот сейчас думаю, не сделал ли я ошибку.
А дома сидеть необязательно. Можно гулять по парку, в библиотеку сходить (предметы подучить). Самое главное, что у вас будет время на своё здоровье, а здоровье важнее образования. Так как образование можно получить в любом возрасте, а потерянное здоровье не вернёшь.

А что, если академка, лекарства и т.д. не помогут? Эта боль, которая мне мешает, она ведь была задолго до того, как полезла психотика. Может, она не относится к болезни и есть какая-то другая причина?



#57652 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 22 Октябрь 2012 - 01:57 в Общий раздел

Ещё много осталось, + практика. Вы можете не вытянуть, и тогда вас отчислят из-за неуспеваемости. Иногда в учёбе следует делать перерывы. Вы рассматривали вариант академического отпуска?

Не хочется в академку. Боюсь, что потом не выйду из нее и кину универ. Да и дома придется сидеть, а там родители... С ними нет особого желания общаться.



#57631 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 21 Октябрь 2012 - 11:09 в Общий раздел

оу оу тут я мимо не пройду. Вы это чего?? поверьте это не единственный выход.! Вы подумали о родных, друзьях? как будет потом им, кто то из них начнет винить себя, я так думаю вы бы не хотели этого. И не когда не в вбивайте себе в голову что вы больны! и что на этом жизнь закончена НЕТ и еще раз НЕТ! это только еще один этап который вы должны пройти. И вообще давайте поговорим?

Давайте поговорим! Да, я думала о родителях. Мне жаль их, если я все-таки это сделаю. Но бывает больно настолько, что эгоистичное желание уйти перевешивает над мыслями о том, что будет с родными. И я не вбиваю себе в голову, что я больна. Я не знаю, что со мной происходит. Может, это все не болезнь, а так просто думают люди, которые привыкли видеть этот мир таким, каким они его видят. Может, я вижу этот мир по-другому, вижу другие миры, и это нормально, хоть и странно для большинства людей. И причина, по которой хочется уйти - боль. Я устала ее терпеть. Шизофрения (если называть это состояние так, как принято в этом мире) - только усиливает эту боль, когда я начинаю думать так, как люди, что это болезнь и т.д. Но она не основная причина.



#57617 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 21 Октябрь 2012 - 09:05 в Общий раздел

Ещё раз здравствуйте, Малая!
Как давно вы поняли, что этот мир иллюзия? День назад, неделя, может быть месяц?

Где-то 4-5 месяцев назад, когда мир стал меняться. Я смотрела на вещи, а они начинали искажаться. Тогда стали появляться первые мысли... Потом меня познакомили с буддизмом. Я поняла, что эта система мировоззрения мне подходит. И стало еще больше понятно, что все вокруг - иллюзия. Нельзя достичь счастья в этом мире. Потом бывали моменты, когда мир начинал рушиться. Казалось, что вот еще один порыв ветра - и мир исчезнет. Мне здесь плохо, все-таки этот мир для меня не подходит, мне надо в свой. А я даже не знаю, каков он мой, настоящий мир... просто знаю, чувствую, что он есть. А этот мир - всего лишь иллюзия по сравнению с тем, настоящим...

Ваше стремление похвально. Сколько вам ещё осталось экзаменационных сессий до окончания обучения в университете?

Ровно половина - шесть. Каждая сессия дается все труднее и труднее. Прошлую еле вытянула без пересдач, а ведь когда-то я довольно неплохо училась...



#57615 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 21 Октябрь 2012 - 08:54 в Общий раздел

Малая, я смотрю - вы не оставляете себе выхода. И амбулаторно не хотите лечиться, и в стационар ни-ни, и так жить не можете. Эдаким путем у вас один путь - действительно, по-мучавшись еще какое-то время, вас заберут в ПНБ с улицы! Так зачем усугублять, если для вас единственно верный выход - самой обратиться за помощью в ПНД. Полежите, полечитесь, глядишь - вывезет вас нелегкая!

Не хочу я туда обращаться. Это окончательно меня сломает и перечеркнет остальную жизнь, мои надежды стать врачом, окончить универ...

Вы поймите - все равно уже вы не сможете быть врачом. Так попробуйте еще что-нибудь, та же астральная ваша муть - станьте астральным медиумом, астрологом, помогайте людям этим вот путем.

Почему я не смогу быть врачом? Если бы я как-то с этим справилась, то, мне кажется, я наоборот смогла бы лучше помогать людям, чем врачи-теоретики, которые не испытали на себе ничего подобного. Медиум, астролог... Мои способности еще не настолько велики. Для этого их надо развивать, взять под контроль, а пока что в основном спонтанно всякая ерунда вылазит... А если развивать конкретно, то вряд ли это будет совместимо с учебой...



#57570 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 21 Октябрь 2012 - 03:22 в Общий раздел

Прочитал вашу первую тему. Могу сказать, что у вас не всё так плохо, что бы прямо уже накладываться на себя руки. Во-первых вы отличаете бред от реальности. Конечно, когда находит «волна», сложно объективно оценить свои эмоции и мысли. Но вы всё-таки понимаете, что есть бред, а что нет. Зная это, вы можете понять, когда вам следует полагаться на ваши мысли, а когда они вводят вас в заблуждение. В своей теме вы говорили о том, что когда у вас были одновременные противоречивые мысли, вы их записали и поняли, что они исходят из других личностей, после чего эти личности немного вас оставили в покое. В таком случае записывайте обо всём, что с вами происходит, ведите дневник, анализируйте бред. И когда начинает находить новая «волна», соотносите ваши ощущения и мысли с вашими записанными наблюдениями, что возможно, поможет вам себя лучше контролировать.

Здравствуйте, Затворник. Я писала в конце этой темы, что с июня месяца все очень поменялось. То, о чем написано в 1-й теме - полная ерунда по сравнению с тем, что началось потом. Теперь бывают периоды, когда я абсолютно не понимаю, что со мной происходит. Бывает, как сейчас, что осознаю частично. Я очень многое поняла с тех пор. К примеру, что этот мир иллюзия, есть другие миры, куда мы можем попасть при желании. И это нормально. Что мне не нравится, так это то, что бывает забываю некоторые события, а потом на их месте появляются ложные воспоминания, которые непросто отличить от настоящих. Страшно, когда мир вокруг тебя начинает рушиться и исчезать, и ты сам исчезаешь, превращаешься в пустоту. Но, может, надо разрушиться в этом мире, чтобы попасть в свой? Не знаю... Как-то вообще стало сложно думать, но я попытаюсь ответить до конца. И контролировать себя я не хочу. Когда не понимаешь, что нормально, а что нет - проще.

Во-вторых, скорее всего вам следует прислушаться к совету anonim, потому как психотерапевты лечат словом. А судя по симптомам, вам нужны антипсихотические препараты. Нужно подбирать препараты, экспериментировать.

Препараты принимать не буду. Это будет означать поражение. Я должна справиться со всем сама. И подобрать антипсихотик в амбулаторных условиях, при этом посещая универ - для меня невыполнимая задача. Становишься овощем. Не хочу. И родителям несколько напряжно оплачивать пс-терапевта, а если еще и препараты... И я не смогу выходить в астрал, а мне там гораздо лучше, чем в этом мире. В общем, есть много причин для того, чтобы не принимать таблетки.

В-третьих, никому не известно наверняка, какие профессии будут востребованы через 10 лет. Предположим, вы получите специальность, а через 10 окажется, что все ваши знания больше вам не нужны, так ваша специализация теперь не востребована на рынке. Нельзя ставить перед собой только одну цель – получить специальность.

Думаю, моя специальность нужна будет всегда. И я хочу быть именно этим врачом и именно так помогать людям.



#57566 Как справиться с суицидальными мыслями?

Отправлено от Малая на 21 Октябрь 2012 - 02:40 в Общий раздел

наверно на этом форуме все уже привыкли к таким крикам души. заметила,что особо никто не отвечает. а я тут недавно, страшно. сидит где-то далеко человек и собирается умереть. хочется возникнуть рядом с ним,схватить за руку.зачем! там всегда успеешь оказаться, надо бороться. но понимаю в то же время,что душевная боль постоянная ноющая в груди,изматывает.можно утешать, говорить все пройдет.но для этого человека все это просто слова. мне помогает разозлиться на жизнь и монотонная физическая работа.иду в огород и капаю землю до сильной усталости или пробежка, чтоб после еле ноги волочить. и еще красивая музыка,природа.надо что-то делать.даже когда уже нет сил

Спасибо. Но иногда кажется, что больше совсем нет сил бороться и злиться. Работа - это да, неплохое средство. Летом, когда была у родителей, это и спасало. Они только удивлялись моему усердию. А сейчас в городе нет такой возможности. Заставить что-то себя делать не могу. После занятий прихожу домой и тупо валяюсь на кровати. Противно. Мерзко.
Сегодня ночью меня поддержали мои друзья не из этого мира. Они всегда пытаются помочь, когда мне плохо. Теперь немного легче, но все равно в голове звучит мысль :"Убей себя, убей, перестань бороться, это ведь так просто...".
Сейчас двойственное состояние. И я понимаю, что если меня качнет в сторону нормального осознания, то не знаю, справлюсь ли я, как все вытерплю, а если качнет в сторону конкретного психоза, то будет довольно неплохо, хоть и страшно от тех вещей, которые начнут происходить. Но потом все равно я приду к нормальности, и когда пойму, что со мной было, будет очень не сладко... Очень часто думаю, что лучше бы я ничего не понимала в том, что происходит. Было бы намного легче.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру