Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Deltel

181 публикаций создано Deltel (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#58540 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Deltel на 31 Октябрь 2012 - 11:10 в Нейролептики

принимаю по 2 мг 3 раза в день, эффект положительный


а у меня нет эффекта на 4 мг. еще принимаю с ним циклодол 4 мг/сут.
а вы корректор (циклодол) вместе с клопиксолом принимаете?



#56322 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Deltel на 04 Октябрь 2012 - 11:16 в Нейролептики

кто в какой дозировке принимает клопиксол?



#55967 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Deltel на 26 Сентябрь 2012 - 04:34 в Нейролептики

у меня на рисперидоне тоже сердце аж выпрыгивало, была сильная тахикардия. я еще плюс велафакс пил. он тоже повышает пульс. заменили на клопиксол. а велафакс на феварин. просите, чтобы заменили рисперидон.



#55942 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Deltel на 25 Сентябрь 2012 - 09:07 в Нейролептики

подскажите, дозировка клопиксола 4 мг слишком маленькая для лечебного эффекта?



#55721 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Deltel на 20 Сентябрь 2012 - 08:11 в Антидепрессанты

6 день не пью велафакс, а принимаю феварин 100 мг. есть сильная агрессивность от отмены велафакса (просто готов на кого-нибудь наброситься). еще есть прохождение тока через голову, парестезии, головокружение и проч. симптомы.



#55718 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Deltel на 20 Сентябрь 2012 - 07:51 в Антидепрессанты

У меня проблема со слезанием с венлафаксина. Дозировка уже как 2-ю неделю минимальная (37,5 мл). Врач сказал что по истечении 2-ух недель надо бросать пить, только вот у меня начались побочные явления и они уж очень неприятны. Кто может подсказать сколько по времени длятся побочки если доза в течении последних 2-3 недель не превышала 37,5 мл...


37,5 мг - это можно считать вообще плацебо. я перешел со 150 мг велафакса на феварин. синдром отмены сильный. приходится терпеть. обычно через 2 недели проходит. вам можно вообще сразу отменить велафакс сейчас и все.



#55221 параноидная шизофрения?

Отправлено от Deltel на 10 Сентябрь 2012 - 12:54 в Шизо...

да.... стоило ли сюда вообще писать. хоть кто-нибудь что-то ответил....



#53971 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Deltel на 16 Август 2012 - 10:11 в Нейролептики

принимаю рисполепт 6 мг/сут, и у меня жуткая тревога (вроде как без видимых причин), иногда бывает хочется на стенку лезть, физически чувствую тревогу по телу. бензодиазепины особо не помогают, после инъекции бензом - начинается опять. это акатизия? читал - вроде как похоже на психическую акатизию. может циклодол надо? чем это можно снять, подскажите?



#53969 Галоперидол

Отправлено от Deltel на 16 Август 2012 - 10:05 в Нейролептики

потом, когда я отлежался недели 2 от поставленного мне в/м галоперидола, я пришел к врачу, она мне назначила трифтазин, но он не подошел, а затем опять галоперидол только в таблетках небольшие дозировки (3 мг), и вроде как стало полегче. наверно мне тогда в отделении поставили слишком большую дозу. или у меня повышенная чувствительность к препаратам. а препарат может и неплохой (кто его критикует - скорее всего явные антипсихиатры; у нас в пнд многие на галоперидоле идут, и нормально), только назначен был неверно или не в нужный момент (у меня тогда наверно была тяжелая депрессия). кстати, кто-нибудь знает, какая дозировка у галореридола в инъекции в/м?



#53335 Карбамазепин и антидепрессанты

Отправлено от Deltel на 29 Июль 2012 - 09:47 в Нормотимики

давайте обсудим взаимодействие карбамазепина с антидепрессантами.

в частности меня интересует взаимодействие карбамазепина с венлафаксином. а именно. антиманиакальный (он же антипсихотический) эффект карбамазепина обусловлен угнетением метаболизма дофамина и норадреналина. венлафаксин в дозировке, скажем, 225 мг ингибирует норадреналин, а свыше 225 мг еще и дофамин. тогда получается, что их нельзя принимать вместе, потому что антипсихотические свойства карбамазепина будут снижаться? или наоборот повышаться? или снижать дозировку венлафаксина до 150 мг, поскольку при последней дозировке венлафаксин ингибирует преимущественно серотонин? или карбамазепин вообще несовместим с группой СИОЗСиН? объясните, пожалуйста, кто знает и разбирается в этом.

может лучше принимать карбамазепин с группой СИОЗС?



#53334 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Deltel на 29 Июль 2012 - 05:18 в Нормотимики

перешел на карбамазепин - намного лучше себя чувствую :)



#53333 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Deltel на 29 Июль 2012 - 05:14 в Нормотимики

перешел с депакина хроно на карбамазепин прямо с сегодня на завтра. и ничего страшного не заметил, даже лучше себя стал чувствовать. в голове прояснило, и тревога уменьшилась.



#53270 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Deltel на 26 Июль 2012 - 03:15 в Нормотимики

подскажите, как правильно перейти с депакина на карбамазепин? можно перейти с сегодня на завтра? или надо сделать перерыв между приемом обеих препаратов?



#53269 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Deltel на 26 Июль 2012 - 02:33 в Нормотимики

вообще спектр применения карбамазепина чрезвычайно широк, в отличие от депакина

Нозологическая классификация (МКБ-10)

F06.3 Органические расстройства настроения [аффективные]
F07.2 Постконтузионный синдром
F10.2 Синдром алкогольной зависимости
F10.3 Абстинентное состояние
F20 Шизофрения
F25 Шизоаффективные расстройства
F29 Неорганический психоз неуточненный
F30 Маниакальный эпизод
F32 Депрессивный эпизод
F34.0 Циклотимия
F34.1 Дистимия
F40.0 Агорафобия
F41.0 Паническое расстройство [эпизодическая пароксизмальная тревожность]
F41.1 Генерализованное тревожное расстройство
F43.0 Острая реакция на стресс
F43.1 Посттравматическое стрессовое расстройство
F43.2 Расстройство приспособительных реакций
F44 Диссоциативные [конверсионные] расстройства
F45 Соматоформные расстройства
F60 Специфические расстройства личности
F63 Расстройства привычек и влечений
F79 Умственная отсталость неуточненная
G40 Эпилепсия
G50.0 Невралгия тройничного нерва
G52.1 Поражения языкоглоточного нерва
G63.2 Диабетическая полинейропатия (E10-E14+ с общим четвертым знаком .4)
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
R25.2 Судорога и спазм
R52 Боль, не классифицированная в других рубриках

думаю обратно перейти с депакина на карбамазепин.



#53204 параноидная шизофрения?

Отправлено от Deltel на 25 Июль 2012 - 01:53 в Шизо...

у меня вопрос. у меня психоз, вижу иллюзии паредолические на стенах. они никак не проходят. врач повысил дозировку рисперидона до 6 мг в 3 приема. но рисперидон как-то странно действует - выпиваешь таблетку 2 мг и голову потихоньку куда-то уносит. возникает небольшая дезориентировка даже, бывает деперсонализация. потом спустя 3 часа это состояние рассеивается, в голове проясняет, т.е когда препарат выводится из организма, мне становится лучше? означает ли это, что мне не показаны нейролептики в больших дозах?
хотя когда состояние психоза было особо острое, я принял всего 1 мг рисперидона, и тело стало понемногу отпускать, т.е стало лучше. а сейчас действие немного притупилось что ли.

осевые симптомы этого психоза (20.06.12)

Это многоречивость (говорил без остановки и то же самое было с мыслями, они очень быстро как бы крутились в голове, очень быстро соображал, очень быстро отвечал на вопросы и т.д); Видел иллюзии, и сейчас пока вижу, - это в основном рожицы, которые я вижу, например, на коврах, на шторах, на стенах сооружений и зданий и т.д.- они бывают добрые, злые, веселые, грустные, трёхмерные, в общем, разные, и представляют собой как бы два глаза, нос, рот, может как бы голову и т.д... Очень много двигался, не уставал, у меня был как будто прилив энергии, приподнятое настроение, как будто была энергия и силы десятерых человек, абсолютно не уставал, общался со всеми, с друзьями, родственниками, переписывался с ними по интернету и т.д., хотя сам по себе до этого человек был немного стеснительный, замкнутый с детства, боялся в детстве темноты, боялся оставаться дома один; когда мама уходила из дома я боялся, что с ней что-то случится, в общем был страх с детства... Но я чувствовал при этом, что у меня наачинается острый психоз и надо срочно к врачу, к которому я попал дня через 3 или 4, не помню... Не чувствовал тела, т.е. оно было словно затекшее от ног до головы и до рук, в общем всё тело; не чувствовал жажды, не чувствовал голода, не чувствовал накурился ли я, выкурив сигарету, не чувствовал удовлетворения от опорожнения мочевого пузыря и т.д... Тело горело огнём, был сильный жар, как будто сильная лихорадка, жжение живота, спины, рук и немного ног. Чувство, что время остановилось - как будто не чувствуешь, как проходит время. Как будто люди на меня странно смотрят, подозрительно. Двигательная активность - носился как угорелый, не чувствуя при этом усталости, успел сделать за один день кучу дел. Небольшая дезориентировка что ли - не знаю как описать - ну в общем когда ехал к врачу, думал что отключусь и проеду остановку или потеряюсь где-нибудь по дороге. Бессонница - не спал дня 3 или 4, и кстати может и спал, но, проснувшись утром, не чувствовал, что спал. Тело разрывало на части, как будто из меня вырывалась какая-то сила, которая меня внутри мучила все это время, и сейчас пока тоже вырывается, но уже полегче немного. Бред - вчера мне казалось, что все родственники мамы, а именно братья и сестры больны шизофренией. Сейчас, когда пишу, уже это умозаключение попадает под сомнение. И другие симптомы, сейчас, когда пишу, уже все и не вспонишь.
немного о наследственности.
Отец болеет алкоголизмом - лежал в психбольнице, кодировался, была попытка суицида, в общем лечился, я точно не знаю, потому что он с нами не жил, мама с ним развелась из-за этого. Меня воспитывала одна мама с детства. Еще мамина сестра болеет какой-то формой шизофрении вроде бы, я точно не знаю диагноз, потому что мы с ней мало общаемся, но я потом уточню - как выяснилось мы наблюдаемся в одном ПНД. Больше ничего особенного по наследственности нет.


у меня это был уже 4-й психоз. Причем с каждым последующим психозом симптоматика прогрессировала. Впервые я себя плохо почувствовал в 2004 г, когда учился в институте. Оббегал всех врачей, ничего не находили, назначали какие-то лекарства от головокружения, ноотропы и проч. Мне ничего не помогало. В итоге я взял академический отпуск и меня госпитализировали в неврологическое отделение, где меня посмотрел психиатр. Он мне поставил диагноз невротическое-тревожно-фобическое-ипохондрическое расстройство, назначил лечение эглонил 200 мг/сут, флуоксетин 40 мг/сут в течение 2-х месяцев. Там же в больнице мне попутно прокололи пирацетам и сибазон. После этого вроде бы стало полегче, но не до полной ремиссии, как я сейчас понимаю. Затем я ходил в депрессии (скорее всего это был психоз, но неострый) до оканчания академического отпуска. Потом какими-то волевыми усилиями я заставил себя вернуться в институт. Поначалу было очень тяжело учиться, но затем, когда стал втягиваться в учебу, стало полегче учиться. В это же время я принимал паксил и фенибут. Память стала улучшаться, и я продолжал учиться до очередного психоза, который произошел в 2006 г.
В этом 2-м психозе у меня уже появился бред отношения, стал видеть иллюзии (рожицы на стенах, коврах, шторах и др сооружениях). Тело вообще не чувствовал, была сильная дереализация и деперсонализация. Были тихие голоса (как будто кто-то возле окна что-то шепотом говорил). Выходил я из этого психоза следующим образом – бросил институт и лежал терпел дома, пока это не пройдет. У меня еще в то время были мысли обратиться к психиатрам, но я этого ужасно боялся - боялся, что меня навечно закроют в психиатрической больнице и проч и проч. Были суицидальные мысли. Потом, когда все это стало понемногу проходить, я обратился к психотерапевту, и он мне назначил циталопрам 40 мг, 2 мес. Психотерапевту я не стал говорить про иллюзии и бред отношения и проч, потому что думал, что он меня сочтет совсем сумасшедшим. Так на дозе циталопрама 40 мг мне стало получше, и я постепенно возобновил учебу. После окончания института я долго не работал, боялся отношений с людьми (социофобия ?). Затем все-таки устроился на работу, но проработал я там недолго, буквально месяц, потому что случился 3-й психоз, и я сразу уволился с работы.
В 3-м психозе было все намного сильнее, ко всем симптомам из других психозов добавился сильный жар, тело горело огнем. Так же были иллюзии (я их кстати после 2-го психоза так и продолжал видеть). Я не мог даже связать двух слов, голос был тихим, мысли уходили и проч и проч. Так же лежал терпел, затем все-таки решил обратиться к психиатрам. Мне там долго подбирали терапию, но все не могли подобрать нейролептик (может врачи такие, я не знаю). Один раз мне врач назначил кветиапин в дозе 400 мг/сут с первого дня. Пришел выпил 200 мг вечером, и началось – меня ударило в голову, появился сильный психоз, на 3-й день появились суицидальные намерения. Потом мне назначили галоперидол в небольшой дозировке, и все утихло. Но в ремиссию я все же не вышел. Последнее время до 4-го психоза, который я вам подробно описал выше, врач меня вел на 400 мг эглонила и 300 мг венлафаксина. На этой комбинации мне лучше не было, но вместе с тем не было и обострения.
В итоге мне врачи выставили диагноз хронический психоз в рамках параноидной шизофрении.
Последний раз, когда я беседовал с врачом, он мне сказал, что последний психоз, т.е. в котором я сейчас пребываю, - это не маниакальный синдром. При маниакальном синдроме, врач говорит, мол, все хорошо, у человека много сил, хорошее настроение, а у меня сейчас сильная тревога (постшизофреническая депрессия ?). врач не сказал что именно.

общие черты всех 4 психозов - полностью не чувствовал тело (не чувствовал жажды, голода, удовлетворения от опорожнения мочевого пузыря и проч), иллюзии, в первых 3 психозах были суицидальные мысли, дереализация, деперсонализация

уважаемые врачи и пользователи, помогите, пожалуйста, определить диагноз моего расстройства. в пнд просто всем ставят сразу f20 и все. может, у меня и не f20. может вы дадите какие-нибудь рекомендации по лечению.


сейчас мне полегче, но беспокоит сильная тревога, которая не снимается антидепрессантом, навязчивые мысли (мысли все время крутятся вокруг заболевания). меня пугает действие рисперидона. может мне вообще нейролептик не нужен или нужен в небольших дозировках? еще есть панические атаки, страшно выходить на улицу куда-то далеко (боюсь, что под действием рисперидона, потеряюсь где-нибудь). бывает дереализация и деперсонализация.

сейчас принимаю: рисперидон 6 мг в 3 приема, велафакс 225 мг, депакин хроно 300 мг х 3р/д, атаракс 25 мг х 2 р/д и на ночь сонапакс или 1 т сибазона.



#53066 Негрустин

Отправлено от Deltel на 22 Июль 2012 - 03:05 в Антидепрессанты

я принимал препарат негрустин - капсулы, по 1 капсуле 2 р/д примерно в течение недели или чуть больше. потом случился психоз. мне кстати с самого начала терапии негрустином было плохо - головокружение, дурнота, тошнота. думал пройдет и продолжал пить дальше.



#52950 Пикамилон

Отправлено от Deltel на 18 Июль 2012 - 03:56 в "Ноотропы"

http://www.provisor..../N20/art_38.php



#52946 Тяжелая социофобия

Отправлено от Deltel на 18 Июль 2012 - 01:40 в Общий раздел

вообще паническое растройство с/без агорофобии лечится одним из СИОЗС (флуоксетин, сертралин, пароксетин, флувоксамин, s-циталопрам) и психотерапией. на первых этапах лечения одним из СИОЗС, пока последний не заработает в полную силу, можно принимать анксиолитики, лучше небензодиазепинового ряда (атаракс, афобазол и проч), потому что от анксиолитиков бензодиазепинового ряда может равиться зависимость. поскольку вам не подошел пароксетин (что тоже под вопросом, потому что вы, возможно, принимали его недостаточную дозировку и ваше расстройсво продолжало прогрессировать), можно попробовать один из других СИОЗС. обсудите это с врачом.

какую дозировку пароксетина вы принимали?



#52944 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Deltel на 18 Июль 2012 - 01:14 в Нейролептики


Спятил что ли?? А инструкция для кого, там же написано постепенно повышать дозу с 25 мг, я всегда начинаю с минимальных, с восьмушки таблетки и смотрю какой эффект, если нету хотя бы маленьких позитивных изменений то и повышать дозу до рекомендуемых не стоит, будет только хуже


понимаете, у меня не было инструкции в тот момент. и интернета не было, чтобы посмотреть. мне врач дал пару блистеров с кетилептом из своих "запасов". мол, проверить, подойдет препарат или нет. не знаю, почему он мне назначил такую большую дозировку сразу.



#52943 Пикамилон

Отправлено от Deltel на 18 Июль 2012 - 12:59 в "Ноотропы"

подскажите, а пикамилон можно принимать совместно с велаксином, рисперидоном и депакин хроно? не будет ли каких-нибудь нежелательных последствий?



#52904 Негрустин

Отправлено от Deltel на 17 Июль 2012 - 03:13 в Антидепрессанты

у меня негрустин один раз активировал сильнейший психоз. казалось бы, безобидная трава зверобоя. а какой результат :excl:



#52830 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Deltel на 14 Июль 2012 - 01:57 в Антидепрессанты

http://medi.ru/doc/a0210402.htm



#52743 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Deltel на 11 Июль 2012 - 01:30 в Антидепрессанты

у меня вопрос к врачам. возможно ли применять венлафаксин при лечении суицидоопасных депрессий? ведь он обладает стимулирующим действием. может ли он усиливать суицидальные мысли и тенденции? где-то читал, что при суицидоопасных депрессиях целесообразно назначение циталопрама или s-циталопрама.



#52742 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Deltel на 11 Июль 2012 - 01:26 в Антидепрессанты

посоветуйте пожалуйста...мне 28 лет, у меня стойкая длительная хроническая бессонница, трудности с засыпанием,( не знаю от чего...возможно из-за работы, так как сменная работа и приходится работать по ночам... но когда работаю только днём или в отпуске, то всё равно мучаюсь проблемами со сном, да я знаю что мне нужно менять режим и работу, но сейчас такая экономическая ситуация и это сделать не легко, но я в поисках...) раньше было нестабильное настроение, плаксивость, раздражительность по пустякам, сейчас принимаю флуанксол, валдоксан и труксал на ночь, валдоксан и флуанксол идет нормально нет никаких побочных, после труксала весь день разбитый какой то, в голове какая то тупость.А в целом нормально, настроение улучшилось, плаксивость прошла, но сна всё равно нет. почему? вроде лечу якобы депрессию, от которой вроде и есть бессонница, но нормальный сон всё равно не приходит. теперь врач выписывает венлаксор и говорит что он якобы с стимулирующим действием. но зачем мне стимулировать что то? ведь у меня и так сна нет? скажите как он влияет на сон? улучшает ли его? врач назначила дозу 37,5... а какая оптимальная доза для того чтоб сон восстановился?


плохой сон говорит о недостатке серотонина в головном мозге. все антидепрессанты этот дефицит серотонина восполняют (даже антидепрессанты со стимулирующим действием, к которым относится венлафаксин). я думаю, врач вам назначил венлафаксин потому, что у вас, кроме недостатка серотонина (плохой сон и пр) имеется также недостаток катехоламинов (норадреналина и дофамина). поэтому вы и ходите днем вялый, сонливый и проч и проч. венлафаксин устраняет дефицит как серотонина, так и норадреналина и немного дофамина в определенном интервале доз. конечно, доза венлафаксина, которую вам назначила врач просто смехотворная, и ждать, что на такой дозировке у вас нормализуется сон и пройдут все симптомы депресии просто глупо. но, возможно, вам врач потом повысит дозировку этого препарата, и все у вас пройдет.
обычно средняя лечебная доза венлафаксина составляет 150 - 225 мг. но в каждом отдельном случае она разная, возможно, повышение дозы вплоть до максимальной (375 мг). собблюдайте рекомендации врача.



#52591 Амитриптилин

Отправлено от Deltel на 08 Июль 2012 - 10:31 в Антидепрессанты

а какова приблизительная схема подбора лечебной дозы амитриптилина? кому как врач назначал принимать амитриптилин?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру