Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Марина 55

91 публикаций создано Марина 55 (учитываются публикации только с 24-Апрель 23)



#403223 Как лечат пассивно агрессивное расстройство личности?

Отправлено от Марина 55 на Вчера, 16:46 в Общий раздел

Тогда к психиатру




#403222 странное окр про внезапное исчезновение

Отправлено от Марина 55 на Вчера, 16:44 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Страшное такое ОКР,прям содрогнулась.Мой совет-не надо такого изучать и фильмы лучше комедии и мелодраммы.




#403221 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от Марина 55 на Вчера, 16:24 в Аффективные расстройства

Это если нелеченная депрессия не может.А если пить подобранные лекарства в повышенном количестве и знать,что через столько-то дней депрессия пройдет,то почему не играть в стратегии.И что же тогда вообще делать если голова работает а тело нет.И разговаривать я не могу,да,нет,не знаю.




#403179 Эндогенная депрессия или ШАР?

Отправлено от Марина 55 на 21 Апрель 2024 - 06:31 в Шизо...

Ложитесь в стационар,тем более,что это не типичная психбольница.Подлечитесь,подберут лекарства.А там потом можно и ЕГЭ пересдать.Я просила отца положить меня в хороший срационар,он положил.Выйдя,взяла академку в университете и через год продолжила учеие в университете.Правда чтобы положили наговорила больше симптомов,чтоб уж точно положили.




#403150 Книги читаете?

Отправлено от Марина 55 на 20 Апрель 2024 - 05:04 в Изба-флудильня

Нагибина в свое время читала много.Но это давно было.Конкретно это произведение подзабыла,Автор хороший 80х годов.

Сейчас читаю Дем Михайлов Крест одиночества,Лукьяненко Форсайд,Дину Рубину все что пишет.Ну и иностранную литературу конечно,в основном новинки.Читаю каждый день.




#402849 Часты ли случаи, что человек с психозом сам обращается за психиатрической пом...

Отправлено от Марина 55 на 10 Апрель 2024 - 06:38 в Общий раздел

Я и без психоза сама ложилась.А один раз вообще отдыхала с жалобами ,что отдохнуть надо от работы и от мужа.Ничего,все нормально было.Никто меня не мучил,давали адекватные лекарства.Я тогда не курила и проблем не было.На работе пожалели и сказали-мы все такие,возили передачи.К другим больным отношусь хорошо,не дала однажды совершить суицид,уговорила.




#402687 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от Марина 55 на 04 Апрель 2024 - 02:58 в Аффективные расстройства

Это смотря какая депрессия.Моя тяжелая депрессия астеническая,адинамическая.Я не могу делать ничего физического.Руки не поднимаются,ноги оседают.Не то что в магазин-это я оденусь,устала,можно снова раздеваться.Помыться,так руки не достают до головы,падают.Готовить на стуле могу,но тяжело.И тд.

Но как раз компьютерные игры для меня подходят,читать лежа могу,телевизор смотреть.Врач даже удивляется.Говорит у людей все наоборот,они не воспринимают информацию,а погулять могут.Я в депрессию прочитываю книг 10.

И у меня вопрос для неравнодушных и отзывчивых.Почему моя депрессия начинается одним днем,даже часами и заканчивается ровно через месяц тоже одним днем.Начало следующей депрессии тоже через определенное время 3 месяца 5 дней.В общем расписание курьерского поезда.Диагноз какое-то аффективное расстройство.Какое сами еще не решили,Навереное БАР-2.




#402472 Кино

Отправлено от Марина 55 на 26 Март 2024 - 04:58 в Изба-флудильня

А какие самые интересные?С чего начать?




#402340 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Марина 55 на 21 Март 2024 - 03:16 в Антидепрессанты

Друзья, начитался постов, чего-то кардинально неприятного стоит ожидать даже при плавном заходе? С 1/4 и увеличением каждые 3-5 дней.
 

Если переходите с другого антидепрессанта,то от 1/4 ничего не будет плохого.




#402339 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Марина 55 на 21 Март 2024 - 03:11 в Антидепрессанты

А труксал в какой дозировке принимаете? Раньше я от 50 мг. еле до подушки доползал, а сейчас и 100 как то не берёт.(((

25мг сейчас,было 50мг.




#402311 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Марина 55 на 20 Март 2024 - 03:47 в Антидепрессанты

Российский пароксетин слабоват,не тянет.Был еще адепресс,сейчас не знаю есть ли.Вот он более менее получше.А так польский паксил самое лучшее.И ничего от него не жиреешь.Кушать мне хочется только от труксала на ночь,выпила,но еще не заснула а бегаю к холодильнику.Но это единственное на чем я нормально сплю.




#402222 Реально работающее средство расслабиться и заснуть. Прошу экспериментов

Отправлено от Марина 55 на 18 Март 2024 - 05:11 в Тревожные расстройства

Знак бесконечности рисую глазами,психотерапевт посоветовала для сосредоточенности при стрессах.Помогает,если вспомню.А так -алпразолам и в люлю.




#401978 БАР. Прошу помочь советом и оценить схему

Отправлено от Марина 55 на 11 Март 2024 - 05:45 в Аффективные расстройства

Волшебных таблеток и без побочек нет.У вас БАР.Эта болезнь не стоит на месте,она все время движется.Поэтому и схемы должны меняться в зависимости от состояния :мания-одна схема,ремиссия-другая схема,депрессия-опять другая схема и т д.Вы,я понимаю не отслеживаете состояние в моменте,с опозданием критика,понимание .Поэтому надо почаще общаться с врачем,причем с одним и тем же.




#401837 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от Марина 55 на 08 Март 2024 - 05:07 в Нормотимики

Юрчик,здравствуй!Извини что в личку пока не пишу.

   Тут вот прочитала этот пост и подумала,что в правильном направлении копаешь.Такое сочетание имеет место быть у моей подруги.Ей врач назначал и получилось очень неплохо.Литий особо не прибивает,проверяла на себе недолго,месяца 3 наверно.Все зависит от дозировок мне кажется.Ей врач меняет дозировки туда сюда в зависимости от состояния.




#401795 Кино

Отправлено от Марина 55 на 07 Март 2024 - 07:19 в Изба-флудильня

Ну о Дюне.Все же эта книга на любителя.Психбольным лучше не читать,то есть,с диагнозами шизо.Все что показывается в фильме,там пррогоняется через голову и чувства.Много раздумий,иногда это надоедает.Фильм до конца не досмотрела тк можно бы больше спецэффектов сделать.Потом описывается победа,кругом сады,дети главного героя.Парень Лето и девушка.Они близнецы.И сестрица главного героя,Алия кажется.Главный герой надолго пропал в песках на севере.Он ослеп и отошел от героизма т к решил что все его заслуги и свершения были зря.Потом ГГ встречается со взрослым сыном.Попутно много интриг,интересных и не очень.Много рассуждений,видений и прочего.Центр вселенной перемещается на эту планету,ну или что-то в этом роде.Честно увязнуть можно или пролистать страниц 5 иногда.

Ну вот как-то так.По пятибальной шкале оцениваю 3,7.




#401793 Кино

Отправлено от Марина 55 на 07 Март 2024 - 06:04 в Изба-флудильня

А я читала Дюна,трилогия.Дюна-2 в фильме соответствует примерно 1/5 этой трилогии. 1350 страниц прочитала и ,зацените меня как чтеца пожалуйста.А то что о книгах не пишу,так если кому захочется прочитать,как минимум недешево станет,А у меня электронная книга,покупаю в литрес .Писатели не успевают писать,как читатели читают.Даже черновики покупаю иногда.В литресе есть бесплатные книги некоторые и самиздат можно бесплатно почитать.




#401585 Кино

Отправлено от Марина 55 на 02 Март 2024 - 06:16 в Изба-флудильня

Посмотрела все  и понравилось.Вот люблю психологические фильмы,хоть и надумано и придумано там полно.Канцовочка такая лаконичная.

Люблю про похожее в дикой природе,но все уже посмотрела кажется.




#401582 БАР. Прошу помочь советом и оценить схему

Отправлено от Марина 55 на 02 Март 2024 - 05:42 в Аффективные расстройства

А,теперь понятно,раз мания такая была.Депрессию на этой схеме вы переживете,а потом мания может быть.Согласна,что литий понадобится.Да не думайте вы о прибавке в весе,может ее не будет.Рада очень ,что вы ребенка родили.Я боюсь.Вот так будет депрессия,ребенок плачет,а я валяюсь,тем более что я не замужем.

Вы не увлекайтесь антидепрессантом ,тем более если предчувствуете манию.Как признаки мании,сразу на литий и нейролептик.Монотерапии на нормотимиках,чет по набюдениям не очень идут.

У меня маний нет БАР-2 вроде,но на выходе из депрессии,могу и литий попить дня 3.,чтоб смешанного состояния не было.

Придется крутиться,наблюдать за собой,не терять критику.Держитесь.




#401576 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Марина 55 на 02 Март 2024 - 05:00 в Антидепрессанты

я пил несколько препаратов (психиатрических) от Озон. Эффект был, причём я бы не сказал, что он был слабее, чем от других российских компаний.

Тем самым я не защищаю и не призываю всех пить Озон, но тем не менее, не стоит вводить в заблуждение людей

(и я щас говорю не о качестве препаратов, а именно  об эффекте. Т.к., очевидно, понятия не имею, как и из чего изготавливают свои препараты в Озоне)

Ланнахер - да, норм компания, можно брать

А вы почитайте отзывы от людей о этой фабрике,озон.И да,одно лекарство стоило 7 рублей.И было это недавно.




#401531 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Марина 55 на 01 Март 2024 - 06:59 в Антидепрессанты

Озон самая плохая фармацевтическая фабрика.Даже Гилев как то написалчтобы не пили ничего Озон.В лучшем случае не будет эффекта,но можно и отравиться.Два раза травилась препаратами сердечными и от давления.Лучше из России Ланнахер.




#401530 БАР. Прошу помочь советом и оценить схему

Отправлено от Марина 55 на 01 Март 2024 - 06:12 в Аффективные расстройства

Схема вроде ничего так.Чуть уменьшила бы количество сейзара до 200-250мг.И велаксин чуть меньше.Если у нас весы,на каждом конце по 5кг,ровно все вроде,но весам не нравится,они не железные.Тогда может по 4 кг поставить с каждой стороны.




#401417 Кино

Отправлено от Марина 55 на 28 Февраль 2024 - 07:14 в Изба-флудильня

Смотрю сейчас этот сериал,4 серии пока.Нравится,




#401285 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Марина 55 на 26 Февраль 2024 - 03:09 в Антидепрессанты

Должны работать




#401259 Дневник Belle93

Отправлено от Марина 55 на 25 Февраль 2024 - 07:14 в Шизо...

Да, но мне не только в городе так плохо. Мне даже из дома к себе во двор или к бабушке тяжело выходить (она живет на против через дорогу). Может, зима на меня так влияет, не знаю. 

 
А вот это похоже на агорафобию+немного социофобии.Знаем,проходили.



#401258 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Марина 55 на 25 Февраль 2024 - 07:08 в Нормотимики

Видно не судьба мне пить 200мг сейзара.Неделю пила 100+100.Стала какой-то не такой,как зомбированной что ли,или под наркозом как будто.Да,могла делать что-то что мне раньше было трудно сделать,но большой радости от этого не получила.Расслабиться трудно.Но периодически,одноразово по ситуации буду глотать.Когда стремно-психологически трудный день.Откатилась назад  на 150 на постоянку.На следующий день стала сама собой,расслабилась и настроение лучше.

   Может кому поможет определиться с количеством ламотриджина.Повысили дозировку,а вам не комфортно,тогда откат.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру