Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Valentinium

24 публикаций создано Valentinium (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#132246 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Valentinium на 24 Май 2016 - 10:59 в Антидепрессанты

Товарищи, пишу в данной теме, потому что мой лечащий препарат элицея (эсциталопрам), если у вас есть свободное время и желание помочь (высказать мнение), то прошу ознакомиться с моей историей болезни, ссылка ниже, да, мне уже отвечает врач Гилёв Артём Андреевич, но я бы хотел услышать еще мнения, если таковые имеются у пользователей. Один пользователь мне уже написал, за что я ему благодарен. Если у вас назрело мнение, то прошу писать в личное сообщение, чтобы меньше засорять данную тему. Всем заранее спасибо.

Моя история.

 

Не совсем понятен запрос. Вот я сейчас на втором месяце Лексапро, нарастил до 20мг + Wellbutrin XL 300mg. Могу поделиться опытом. А тема эта и существует, чтобы нам друг с другом здесь общаться! Мы же не в теме "Прегабалин" пришли про Эсциталопрам рассуждать.




#131908 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Valentinium на 19 Май 2016 - 03:09 в Антидепрессанты

Здравствуйте,я пью ципралекс уже 2 месяца (дозировку до 20мгподняла всего как 3 дня)вообще то пишут,что если симптомы начинают потихоньку возвращаться,то нужно ее подымать,а если Вы так остро реагируете на подъм ципралекса ,то поднимайте потихоньку(делите 5 мг напополам ,т.е пейте 2.5 мг и когда почувствуете облегчение ,еще поднимите на 2.5!это мое мнение!Но единственное ,может Вам попробовать чуточку уменьшить второй препарат в дозе?я этот препарат не знаю,судить не берусь!но если потихоньку лесенкой его снизить(бупропион(то Вы по крайней мере начнете понимать ситуацию в целом,даже если Вы почувствуете ,что с бупропионом было лучше,то к этим,т.е к сегодняшней дозе Вы аккуратно вернетесь.Рубить сплеча мне кажется рано!Ципралекс раскрывается медленно до 3 месяцев,как любой СИОЗ,у него такая функция накопительного характера!3месяца он накапливает должное кол-во препарата ,а еще через 3 месяца начинает лечить,мне так Психиатр мой говорила!конечно же если через 3 месяца Вы не чувствуете никакого результата,а если еще и хуже стало,то препарат нужно менять!Но опять таки повторюсь ,это мое мнение!!!!!!

 

Спасибо Вам огромное! Повышать Ципралекс пока не очень хочу, подожду.

Что касается Веллбутрина, то он существует здесь у нас только в пролонгированной форме 1 таблетка на 24 часа - 300 мг и 150 мг.

Сейчас я на 300мг, если его снижать, то чередовать 300/150 недели две, потом 150... Затем вообще отмена. Но боюсь резкого возврата, несмотря на принимаемый Ципралекс. И тем не менее.




#131857 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Valentinium на 18 Май 2016 - 10:13 в Антидепрессанты

это эсциталопрам может дать апатию,а не бупропион

 

и чего делать-то... ? увеличить Лексапро до 20 или откатиться до 10 ?  

 

я уже писал - на 10 было хорошо со 2-й недели, доктор настоял поднять до 15, я был против, а Бупропион убрать!  Я поднял до 15, а Бупропион оставил. 

 

описывал как я заползал на 15... никто мне не по сути не ответил  http://neuroleptic.r...алекс/?p=130922




#131805 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Valentinium на 18 Май 2016 - 04:13 в Антидепрессанты

И снова, здравствуйте!

 

Прошло 6 недель приёма Ципралекса и 4 недели приёма Бупропиона 300 XL. 

С 3-й недели принимаю 15 мг Ципралекса, переход дался трудновато.

 

Итог: на 4 неделе состояние заметно улучшилось, социофобия прошла, депрессия утихла, появились идеи и смыслы.

НО! Вот уже 4-й день меня овощит... Не депрессую особо, и социофобия не вернулась, но как-то стало... тошновато-грустновато.

Доктор предлагает уменьшить Бупропион и свести его на нет, параллельно увеличить Ципралекс до 20мг. Якобы, бупропион даёт вот такое апатичное состояние, когда с Норадреналином и Дофамином всё более-менее в порядке стало (было?)

 

Что думаете?




#130972 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Valentinium на 09 Май 2016 - 02:46 в Антидепрессанты

Вы знаете,как я выше уже писала ,что на других форумах про диарею очень часто пишут,а про седацию днем это проходят все,я когда принимала ципралекса 10 мг,седация прошла через неделю или дней десять!но сейчас пытаюсь поднять дозу ципры до 15 мг и во второй половине дня если не лягу хоть на 15 мин,то сплю стоя,как лошадь!!!!а поднимаю как меня пока ципра как сонник ночью не всегда берет!!!на ночь пытаюсь залезть на мирт,похоже тщетно,пью уже 30мг,эффекта 0!а 4 года назад,помог на все 100!До мирта пила только один триттико,но на др ,форуме да и на этом включительно все его хаят,Но меня он год брал на все 100,правда когда пила его последнии пол года мне его со 100мг подняли до терапевтической дозы 300 (в два приема ,днем 150 и вечером 150)вот тут то и началось тоже самое что у Вас от вашей перемешке и поднятие дозы препаратов!!!!!!!пол года болела голова и кружилась ТАК,что я даже не зная и не понимая ,что это от него пошла побочка триттико,по всем врачам,и сделала МРТ,врачи сказали острохондроз и усилилась ВСД ,а как потом до меня дошло,не помню если честно,что это дает 300мг триттико ТАКУЮ ПОБОЧКУ!Я тут же заменила лечение на преждней,по лесенке аккуратно спускала до 100мг,правда прикрывались дней 10 гидазепам,т.к в такой дозе ,уменьшенной он меня ночью уже слабо брал!но я всё же вернулась к преждней дозе 100мг и пила его еще какое то время!сейчас добавила ципру но это уже др.история!!!!так что решать Вам что с этим делать!а от ципры отходняк у Вас будет,поэтому поделитесь как то 5мг по полам и медленно 2-5 дней спускайте,уж слишком резко плохо Вы это все в комплексе прочувствовали!тут главное не поломать ,ту схему которая Вам так подходила,все нужно делать потихоньку!!!!Это мое ИМХО!

 

Спасибо!! Буду стараться перетерпеть...




#130956 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 08 Май 2016 - 11:59 в Антидепрессанты

Mantisse, привет!
Вы счасливица! Во-первых ваш пример классически доказывает что все эндогенные, а тем более маскированные депры - дофаминзависимые и что СИОЗС, и особенно пароксетин - только усугубляют ситуацию, благодаря обратно-реципроктному подавлению дофамина. Во-вторых, то что вам врачи говорял что мол нет разницы - полная чушь и дилетантство - пусть учатся по книжкам, учебникам и реальным научным публикациям, а не по брошюрам фарм представителей! Мне как фармакологу известна достоверная разница между всеми СИОЗами. В-третьих, я искренне рад, что вы нашли для себя этот замечательный препарат и своим примером доказываете всем на этом форуме, кто отзывается о бупре плохо)
По поводу анорексии я вам реально ЗАВИДУЮ: сам был на 300 мг и не похудел ни на грамм, добавил 15 мг сибутрамина - и только тогда лёд тронулся)) сейчас 150 бупра и 15 сибутра и кое-как сбрасываю свои жирки)))
А вам скорее всего для набора веса как раз не надо рвать приёмы бупра: пейте каждый день утром по 150 - организм выровняется и начнёте есть. Не переживайте! Попробуйте изменить диету на высоко-углеводистую, но бупр не бросайте: при маскированных депрах его надо пить минимум год в максимальной дозировке.
Будьте здоровы!!!

 

Могу я вас на такое заявление – Мне как фармакологу известна достоверная разница между всеми СИОЗами. – спросить про удачливость комбинации Лексапро 15 мг + Веллбутрин XL 300 мг? Честно, на 10 мг было хорошо, доктор сказал повысить до 15мг, теперь сижу и страдаю от зевоты, тошноты, головной боли. 




#130922 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Valentinium на 08 Май 2016 - 04:23 в Антидепрессанты

Принимал 5 недель  Ципралекс 10мг + Веллбутрин 300 XL. Сейчас 6-я пошла.

Чувствовал себя нормально! Депра ослабла, появилось желание жить, социофобия ослабла, стал высыпаться за 7-8 часов.

 

Вдруг мой доктор на приеме решил, что 300 мг Веллбутрина многовато, а Ципралекса маловато! При чём я ни на что не жаловался, наоборот!

Нет, он настоял на покупке и переходе на 150 XL Веллбутрина и увеличить Ципралекс на 15мг.

Я послушался. И вот пятый день как я слез на 150 Веллбутрина и залез на 15 мг Ципралекса. Результаты, хоть плачь!

В итоге:

появилась ЖУТКАЯ ЗЕВОТА, особенно во второй половине дня, при этом спать не хочется в это время

после приёма препаратов, часа через полтора начинается отвратительная тошнота, проходит за время пока рассасываю 2-3 мятных конфетки

диарея!!! утром, тоже после приема, через час-полтора, не то чтоб не слезть  толчка, но, кагбе надоелло!

ну и, конечно, вернулась апатия, сплю теперь по 10 часов, а то и больше, как до лечения, овощит во второй половине дня, пробовал заснуть - фигушки.

тревога вернулась, паника (не атаки), а такой микс тревога+паника "как дальше жить" и тп.

 

Доктор, твою манть, еще неделю назад я "вспорхнул" и радовался, что вся моя хрень ДВУМЯ препаратами за 2-3 недели почти ушла!!!

 

НЕТ ЖЕ! Его аргумент - большая доза ВЕЛЛБУТРИНА! Это было как средство "пробить депрессию", а теперь 150 XL + 15 Ципры вам в помощь!

 

НА кой!??? :(

 

Все побочки это прямо вот с первого дня изменения графика приёма. При чём в самом начале на 10 + 300 побочек не было вообще! Ну легкое головокружение и редко зевота.  Я такой счастливый, думал, будет лучше, начал это всё менять, в итоге вот - обделался, простите.

Звоню Доктору, у него один ответ - ждите. лежите. зевайте. сосите (карамельки). 

 

Думаю забить на это всё и вернуться на прежнюю схему 300 + 10? Прямо в один день или как? Отходняка от 15 Ципры не будет? А 300 XL и 150 XL не сломаешь теперь! Короче, в полной растерянности, а этот мой пиндюк специально записал меня, аж на 13 число, не верю, что не было слота до этой даты, это так он своё ЖДИТЕ из меня выдавливает. :(

 

Ребят, что посоветуете? На самом деле хреново, и больше того - обидно, что была схема МОЯ, может надо было позже всё это менять, но блин, на какой фиг!???




#129866 Серотониновый синдром. Как его получить?

Отправлено от Valentinium на 25 Апрель 2016 - 11:21 в Антидепрессанты

я тоже ретард пила - трамал ретард.

может, ретард не так опасен, он же постепенно действует.

посмотрите у всех период полувыведения и если не очень большой, то можно развести их во времени.

 

Ну Ципралекс-то уже накопился у меня о-го-го как! С его half-life 27-35 часов или типа того, а пью ежедневно же. И Бупропион 24 часа. Трамадол  - 8 часов. Но как он "ляжет" на первые два препарата. 

Завтра пойду к доктору с коленями, но вопрос всё равно не снимаю, кто в курсе - прошу поучаствовать.




#129843 Серотониновый синдром. Как его получить?

Отправлено от Valentinium на 25 Апрель 2016 - 05:54 в Антидепрессанты

Пила недолго вел 150+трамадол 100=ничего не было, в смысле СС, но по моему 50 мг не помогут от боли.

 

Попробуйте препарат тексамен (д.в. теноксикам), снимает очень сильные боли и эффект долго держится.

Продается во флаконах (табл. тоже есть, но, конечно - не то) , пр-во Турция, у нас исчез, а вы, наверное, найдете.

Мне хватало 3-5 уколов от сильной боли.

 

Спасибо! ) только у меня с Ципралексом 10 мг еще и Бупропион 300 мг XL, вот и боюсь Трамадол туда миксовать. Мне снимает боль обычно Трамацет 37 мг Трамадола+325 мг парацетамола. А уж 50 мг Трамадола точно снимет. Но жутко боюсь СС. К слову, в своё время после травмы выписывали Трамадол в сутки 200 мг ретард, но это было без СИОЗС и бупропиона. Вроде судорожный порог не низкий, раз 200 мг принимал неделю. Но как сейчас поведет мозг....??? (((




#129795 Серотониновый синдром. Как его получить?

Отправлено от Valentinium на 24 Апрель 2016 - 10:43 в Антидепрессанты

Лиатон + Димексид + Фастум-гель + Гидрокортизон - сделать кашу и мазать. Сверху заматывать эластичным бинтом. 

Вот пример и дозировки :

 

Вообще непонятно зачем парацетамол при проблемах с коленями?  Кеторолак в таблетках + Омез (чтоб желудок не страдал)

Еще нимесулид помогает неплохо.

 

Я не в России. Здесь всё это по рецептам. Кроме, разве что Фастум-геля, но я надеюсь, вы понимаете что такое синовиит? Лопух тоже будем пробовать? )




#129743 Серотониновый синдром. Как его получить?

Отправлено от Valentinium на 24 Апрель 2016 - 04:20 в Антидепрессанты

Насколько вероятно словить серотониновый синдром на 10 мг Ципралекса и + 300 мг Веллбутрин XL, при приёме 50 мг Трамадола?

 

Дико разболелись колени хронический синовиит, после профессионального спорта, при чём одно болит больше другого; прокалывать сейчас не хочу и не могу.

Парацетамол больше 500мг запрещен по причине хронического гепатита, вчера сожрал 2 по 500 мг парацетамола, уже не выдержал боли, Снимает таблетка ровно на 3 часа. 

Ходить, тяжело даже, простите, до туалета. 




#129657 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 23 Апрель 2016 - 03:59 в Антидепрессанты

Насколько вероятно словить серотониновый синдром на 10 мг Ципралекса и + 300 мг Веллбутрин XL, при приёме 50 мг Трамадола?

 

Дико разболелись колени хронический синовиит, после профессионального спорта, при чём одно болит больше другого; прокалывать сейчас не хочу и не могу.

Парацетамол больше 500мг запрещен по причине хронического гепатита, вчера сожрал 2 по 500 мг парацетамола, уже не выдержал боли, Снимает таблетка ровно на 3 часа. 

Ходить, тяжело даже, простите, до туалета. 




#129181 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 17 Апрель 2016 - 11:21 в Антидепрессанты

я от тревоги фенибут 3 раза по 300 мг. но только пару недель...у него сильное привыкание

 

Его здесь нет. Только Валиум, Клоназепам, Лоразепам и тд.

 

А вы думаете эти мои симптомы это больше от Бупропиона или Ципралекса? И, вообще, побочки ли это или просто неподходящий набор?

 

Прикидываю может-таки, на Effexor XR сразу? Там и серотонин и норадреналин. Друг принимал после трагедии, полгода принимал примерно, сказал, если бы не Эффексор, то уже давно того самого бы.




#129178 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 17 Апрель 2016 - 10:55 в Антидепрессанты

Может быть, так проявляет себя выход на 300 мг бупропиона. (это можно назвать временным побочным эффектом)

Я бы попробовал поднять эсциталопрам до 15 мг. Вы ранее писали, что от 10 мг не чувствуете почти никакого эффекта. Или другой вариант - откатить велбутрин до 150 мг до визита к врачу.

 

То есть 15 мг Ципралекса должен, по идее, подснять такую симптоматику? Ну реально невозможно. Просто мысли о суициде крутятся, которые, мне почти не свойственны,  ну так, иногда прикидываешь, если 4-я стадия рака, то, конечно, да, а вот так, среди бела дня - нет. А здесь просто внутренний мандраж такой как перед экзаменом умножить на 100, плюс тревога и страх. Да, вот страх самое яркое. Ну и полная апатия и грусть, грусть... 




#129175 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 17 Апрель 2016 - 10:13 в Антидепрессанты

Невозможно предугадать, что будет. 

 

 

 Мой опыт 450 мг в сутки. Все тоже самое что и 300 мг. Вообще никакой разницы. Наверное все же стоит придерживаться инструкции к препарату, что увеличение дозировки требуется если нет улучшений на более низких.

 

 

Ребят, помогите кто чем может. Вторые сутки отбросило в жуткую депрессию, хуже, чем ДО начала лечения. Лексапро по 10 мг, Веллбутрин SR 300 мг, ничего не увеличивал, ничего не добавлял.

Состояние постоянной тревоги, суицидальные мысли, постоянно страшно, как будто вот-вот где-то, что-то, с кем-то произойдет плохое. 

Вчера принял Валиум 5 мг - ноль эффекта. Спал часов 7, постоянно просыпался в туалет, примерно раз в полтора часа.

Сегодня принял Валиум 10 мг, через час-полтора чуть отлегло, но снова всё вернулось. Двигательного беспокойства и никаких проявлений нет. Только в голове.

 

Любые идеи, пожалуйста.

Доктор уехал на конференцию, примет меня только в среду к вечеру. 




#129101 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 16 Апрель 2016 - 03:03 в Антидепрессанты

Я же писал как SR надо так пить. Строго через равные промежутки времени. Если 150 то нужно каждые 12 часов чтобы получить концентрацию суточную в 300 мг. Или каждые 8 часов по 150 чтобы получить концентрацию в 450 мг. суточную. 

Дружище, мы здесь лечимся, а не ищем дополнительный кайф! Мне препарат помог избавиться от моих проблем со здоровьем, я уже писал какие. И потом я не врач чтобы советовать сколько вам пить, спросите у врача. Единственное что я могу это только рассказать о своем опыте лечения.

 

Так я о вашем личном опыте и спрашиваю. Вы сами сказали про красоту, я подумал, может что-то особенное он вам дает. 

И я здесь лечусь, еще как лечусь, не дай Бог никому. У меня на фоне неизлечимой болезни вся эта реприза с психикой повторяется с периодичностью курьерского поезда.

К слову, Трамадол я принимал от болей, по выписанному рецепту.

Это я не в оправдание, а для наибольшего понимания между нами.

Ведь, если не мы сами, то кто нам еще поможет? Все эти отсылки к доктору - будто вы сами не знаете, что всё сводится к "ждите", "перетерпите", или как тут где-то писали "сходите в церковь".

Между тем, я сам врач.




#129053 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 15 Апрель 2016 - 11:39 в Антидепрессанты

 Мой опыт 450 мг в сутки. Все тоже самое что и 300 мг. Вообще никакой разницы. Наверное все же стоит придерживаться инструкции к препарату, что увеличение дозировки требуется если нет улучшений на более низких.

 

Вы так и не ответили что за всю красоту его работы  Bupropiona, именно в XL форме вы имели в виду? :)  Что-то типа Трамадола в дозировке 100-150 мг (легкая, но приятная гипомания) или как от Валиума, немного "мажет"? Вы, вообще, Бупропионом с чем боретесь, можно узнать?

 

У вас форма XL, (везёт ;))  а у меня SR. Прикидываю через пару дней попробовать 450 мг в форме SR.   Rush85 отговаривает, предлагает подождать, но я склоняюсь к 450мг, уж очень тошно этой весной, думал проскочу, ан нет. Чтобы аж бросить работу и не хотеть вернуться! Это уже ту мая для меня... :( 

 

Как думаете лучше (SR):  утром 300 мг + 150 мг через 12 часов;  или 3 раза по 150 мг с интервалом в 8 часов?




#129023 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 15 Апрель 2016 - 05:39 в Антидепрессанты

Не рекомендуется спешить с повышением доз или сменой препаратов. На 300 мг бупропиона нужно пробыть не менее двух недель (плюс-минус), прежде чем повышать до 450 мг. То есть каждый препарат и каждая дозировка должны реализовать себя, чтобы была видна динамика лечения.

 

Как я уже писал выше, отсутствие эффекта от эсциталопрама на третьей неделе - это нормально. Но при этом, если вы пробыли на 10 мг уже 2 недели, то можно повысить до 15 мг.

 

Конечно, советы советами и врачи врачами, но никто не знает нас самих так, как мы знаем сами себя. Поэтому вы можете поступать по своему усмотрению. Главное,  не принимать слишком радикальных решений. Лично я считаю, что, на данный момент, ваш врач вполне разумно рекомендует "ждать".

 

В дальнейшем, повысить бупропион до 450 мг вполне можно (300 утром + 150 вечером). А пока лучше всё-таки подождать двух недель нахождения на 300 мг бупропиона, чтобы оценить потенциал текущей лечебной схемы.

 

"Летать хотелось" - больше похоже на гипоманию, если это на постоянной основе. А кратковременные подобные состояния вполне возможны и в обычном, здоровом состоянии - успехи в карьере и вообще занятия интересным делом/хобби, ощущения от физ.культуры / спорта, наслаждение искусством, а также моменты интимной жизни. На мой взгляд.

 

Я вижу у вас в подписи упоминание ОКР и социофобии.  10 мг эсциталопрама купируют сопутствующие им симптомы?

 

 

Да не то, чтобы прям вот летать-летать, гипомания и тд. Просто чувствую, что РАНЬШЕ было иначе. Сейчас всё вокруг посерело.

ОКР и социология поубавилась, но не совсем.

Что касается Бупропиона 300 мг утром + 150 мг вечером, подумываю перейти на этот вариант через дней 10, как думаете, не будет "колбасить" и, наоборот, проваливаться в яму апатии? И 300 мг Бупропиона не вызовет судорог и тп. прелестей?

 

И вы упустили остальные мои вопросы:

450 мг Бупропиона в сутки – слишком рисково? Чего больше добьюсь - проблем или улучшений? Судорожный порог высокий, но кто его знает как он в замесе с Ципралексом снизится. 

 

Может всё выкинуть и взять Effexor XR? И применять его в монотерапии или в связке с Бупрпионом? . 




#129014 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 15 Апрель 2016 - 04:17 в Антидепрессанты

Если через 8 часов то надо пить 3 раза, чтобы сохранить ровную концентрацию препарата. То есть если таблетка 150 мг. то  каждые 8 часов по таблетке, тогда мы получаем уже суточную концентрацию в 450 мг. А чтобы получить суточную 300 мг. то нужно 2 таблетки, каждую через 12 часов. Вот так просто вроде объяснил...))

 

Но как я уже и писал, что бупропион лучше работает в форме XL, так можно почувствовать всю красоту его работы)))

 

 

 

Тут, где я, отсутствует вариант XL, к сожалению. И пересылка медикаментов, к тому же психотропных, сюда невозможна.

А что Вы имели в виду по "красотой работы Бупропиона"? Я серьезно спрашиваю. Давно задаюсь вопросом } состояние полноты жизни, радости, не эйфории, не гипомании, а вот такое, аж летать хочется – это только наркота даёт? Ни один антидепрессантовый коктейль на такое не способен?

 

–––>

 

2ALL:  450 мг Бупропиона в сутки – слишком рисково? Чего больше добьюсь - проблем или улучшений? Судорожный порог высокий, но кто его знает как он в замесе с Ципралексом снизится. 

Задача – как уже писал, победить давнюю депрессию, убрать апатию, быструю усталость, утомляемость от минимального общения, добавить живости и жизненной силы, легче просыпаться и высыпаться за 8-9 часов, а не за 12. До того, как работу бросил, приходил туда, пр идем не офис, где скукота и все тихо друг друга ненавидят, а вполне себе, позволяющая самореализовываться деятельность, смотрел на других - такое ощущение, что они все обкурились или наелись чего-нибудь, им весело, они быстры в движениях, общаются легко, а мне лишний вопрос в мою сторону как камень. И это не банальная лень.

 

Может всё выкинуть и взять Effexor XR? И применять его в монотерапии или в связке с Бупрпионом? Доктор мой советует ждать, думаю, он тем самым добивается, чтобы ч собственными, внутренними ресурсами, "полуплацебным" эффектом подремонтировал себя. 




#129012 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 15 Апрель 2016 - 04:05 в Антидепрессанты

Для СИОЗС такое вполне нормально.
 

Если вы пробыли на дозировке 10 мг 2 недели или больше и не обнаружили никакого улучшения, то да, можно попробовать поднять до 15 мг. А так - есть смысл следовать рекомендациям вашего врача.

 

Золофт (несколько лет назад) заработал на второй неделе, но не так, чтобы "летать хотелось". Просто ушло нежелание жить.

Немного непонятно – так нормально отсутствие ощутимого эффекта или увеличивать дозу? Обычно ваш рекомендации профессиональные, прислушиваюсь к вам.

Что думаете – оставить Ципралекс 10 мг, но через пару дней прибавить еще 150 мг Бупропиона? То есть утром 300 мг + вечером 15 мг. Речь про Bupropion SR форму.




#128980 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 14 Апрель 2016 - 11:13 в Антидепрессанты

Вам надо правильно пить этот ад. то есть не через 8 часов а строго каждые 12 часов по 150 мг формы SR, смысл сохранить ровную концентрацию в крови...

 

Спасибо за уточнение! А доктор говорил - 8 часов... Буду через 12!




#128976 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 14 Апрель 2016 - 10:54 в Антидепрессанты

Ниже эффективность, больше побочных. Значимые суточные колебания концентрации препарата в крови.

 

Как Вы думаете, почему на протяжении двух недель нет эффекта? В 2011 году, после психотравмы, пропил курс Золофта на протяжении 7 месяцев, эффект был, стало легче "дышаться", прошла агорафобия и уменьшились панические атаки. 

На сей раз ситуация в жизни приобрела очень крутой поворот, событие сменяли одно другое по тяжести. Решили взять Эсциталопрам, подключили Бупропион, но отсутствие эффекта на уже третьей неделе приема - нормально? Может добавить Эсциталопрама до 15 мг ? Бупропион SR уже и так 300 мг. Врач говорит "ждать", но уже стало трудно ждать.

 

Плохо будет, резкая радость будет сменяться сильной апатией, тревогой. Лучший вариант 300 XL форму 1 раз в день как я делаю, без разницы в какое время суток, засыпаю на нем отлично.

 

Здесь, где я, нет формы XL, только SR. 

А вы монотерапией Бупропион? Или комбинируете с чем-то? И от чего принимаете? :) 




#128956 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 14 Апрель 2016 - 04:33 в Антидепрессанты

веллбутрин SR предназначен для приёма два раза в день

 

Я понимаю. Что будет, чем чреват прием 2 х 150 мг SR в один прием? Хочется хорошего настроения сразу! :-D

 

К слову, проблема с зубами, выдали Codalgin (ацетаминофен 500мг + кодеин 30 мг). С моим коктейлем сочетается этот препарат?




#128953 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Valentinium на 14 Апрель 2016 - 04:18 в Антидепрессанты


Борюсь с апатической депрессией, социофобией. Симптоматика: сил нет ни на что, с кровати вставать не хочется, сплю по 14 часов и не могу встать. Бросил работу.

 

Принимаю Ципралекс 10мг  - 15 дней, с 6-го дня присоединил Wellbutrin SR - 150 мг. Эффекта - НОЛЬ!

 

Вчера доктор сказал увеличить Веллбутрин до 300 мг в сутки, по 150 мг, с интервалом 8 часов между приемом.

 

Могу ли я пить утром однократно веллбутрин SR 300 мг + ципралекс 10 мг - или рисково? Судорожных приключений в анамнезе не замечено прежде (в своё время пил Трамадол по 100 - 200мг).







Copyright © 2024 Нейролептик.ру