Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации iqddd

13 публикаций создано iqddd (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#315048 Феназепам

Отправлено от iqddd на 30 Октябрь 2021 - 08:52 в Анксиолитики

Шизотипическое довольно популярный диагноз в СНГ

Да, в ПНД и не только любят "непонятные апатии/асоциальщины" приписывать в F21 не разбираясь. Мне так и не признали ни избегающего расстройства личности, ни социофобии. Лет 10 назад было. Потом в течение лет 5 лечился у частников, а они вообще диагнозы выставлять не любят/не видят смысла, я так понял. Подбирают терапию по симптомам. Руки опустил в итоге.

 

Теперь понимаю, что надо было на психотерапию КПТ и/или бихевиоральную ходить. Сейчас уже возможности нет. "Потрачено."




#314540 Феназепам

Отправлено от iqddd на 27 Октябрь 2021 - 06:28 в Анксиолитики

Да у меня официально социофобия и с детства эссенцеальный тремор. Клонозепам беру у участкового невропатолога а алпразалам у платного психиатра т.к. в штате поликлиники психиатра нет.

Дозировки, срок, периодичность?

 

А официально социофобию кто ставил? В ПНД? Там вроде такие диагнозы не любят ставить. На те шизотипическое, получите и распишитесь.




#314482 Феназепам

Отправлено от iqddd на 27 Октябрь 2021 - 10:58 в Анксиолитики

шизотипическое рл.

А такое разве есть?




#314478 Феназепам

Отправлено от iqddd на 27 Октябрь 2021 - 10:49 в Анксиолитики

В случае тревоги давали хлорпротексен.

Садисты.

ps: ситуация с феназепамом вроде налаживается. Подорожал ещё раза в 1,5, но в в бОльшем количестве аптек есть в наличии.


Социофобу и алпразолам спокойно выписивают, и феназепам. Мне ни прегабалин, ни феназепам не хотят; видимо рожей не вышел. Такое ощущение что мы в разных Россиях живем, наверное мы в параллельных вселенных.

У вас официальный диагноз социофобия? У меня, если самодиагностироваться, избегающее расстройство личности, и идущие в комплекте коморбидные тревожные и депрессивные синдромы. Феназепам и другие бензо- слегка помогают от тревожности, но "другим человеком" не делают – остаюсь сычом, но переносится легче.




#314105 Феназепам

Отправлено от iqddd на 25 Октябрь 2021 - 03:45 в Анксиолитики

Подскажите, пожалуйста, какие печати сейчас должны стоять на рецепте феназепама?

2 круглых и одна прямоугольная.


Я бы не говорила «однозначно»
Любой врач может выписать данный препарат. Выписывается на рецептурном бланке 148-1/у88 терапевтом, неврологом, психиатром, фельдшером доврачебного кабинета. Наркологом тоже.
Но врачи любят отфутболивать именно к психиатру. Я неврологам распоясываться не даю, мигом выписывают что надо)

Только условному "терапевту" нужно будет обосновать это назначение и использование бланка 1481-1/у88. Про "фельдшера доврачебного кабинета" вообще не уверен, что имеют права.




#312839 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от iqddd на 19 Октябрь 2021 - 05:47 в Антидепрессанты

«Рашка» - у тебя в заднице. Ты конь залётный. Не в теме совершенно. Много кто его пьёт, знаю лично. Я через пару недель начну пить.

В Рашке он даже не зарегистрирован, лол. Половина врачей думают, что он уже в истории и даже не знают, что он используется за пределами великой могучей.


Что-то я даже сомневаюсь, что врач может его выписать на рецептурном бланке, ибо его нет тупо в ГРЛС.




#312838 Феназепам

Отправлено от iqddd на 19 Октябрь 2021 - 05:43 в Анксиолитики

А грандаксин по тревоге так же хорошо работает как феназепам ?

Раз в 10 слабее.




#312779 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от iqddd на 19 Октябрь 2021 - 01:16 в Антидепрессанты

А кто-то сейча пьет вообще Nardil? 

100% кто-нибудь "пьёт". Но не в Рашке.


Всем привет!

Если у Вас есть какая-то информация о легальном приобретении и ввозе Фенелзина в Россию, напишите мне, пожалуйста.

Если рецепт есть, то ради бога. Хоть по почте. Только кто тебе его выпишет?




#312633 Феназепам

Отправлено от iqddd на 18 Октябрь 2021 - 05:43 в Анксиолитики

Феназепам хорошо тревогу убирает, но вот слабость от него лежать охото, не то что сидеть. Нет ли такого же препарата только без слабости? Чисто по тревоге чтоб работал хорошо.

Надо разбираться с природой этой астении: вторичная - как побочный эффект препарата, или первичная - как проявление расстройства, частью которого также является и тревога.




#312632 Феназепам

Отправлено от iqddd на 18 Октябрь 2021 - 05:41 в Анксиолитики

Феназепам хорошо тревогу убирает, но вот слабость от него лежать охото, не то что сидеть. Нет ли такого же препарата только без слабости? Чисто по тревоге чтоб работал хорошо.

Лично по моему наблюдению: если помимо тревоги организм реально устал, или в депрессивном или невротическом состоянии, неврастения, то да: тревога уходит, усталость остаётся – хочется спать, мотивация ноль.

Если же преимущественно тревога/ажитация беспокоит, то снимает тревогу и за счёт этого даже некий "стимулирующий" эффект появляется (легче сконцентрироваться, уходит раздражительность, не отвлекаешься на мелочи).

Ну и дозу попробуйте поменьше взять.




#305699 Седативные антидепрессанты без антигистаминного действия. (?)

Отправлено от iqddd на 27 Август 2021 - 08:35 в Антидепрессанты

Похожая ситуация. Лет 8 назад почти все существующие СИОЗСы перепробовал, на все заходил без всякого прикрытия. Год назад пробовал заново начать прием эсциталопрама - дневная тревога.
Только это не стимуляция ни разу, а усиление тревоги в начале приема. Только теперь и прикрыть нечем.



#305064 Альтернатива феназепаму от бессоницы, чем его заменить?

Отправлено от iqddd на 21 Август 2021 - 02:23 в Анксиолитики

Ясно. Сегодня в своем мухосранске все аптеки обзвонил, нигде нет феназепама и даже зопиклона.
Понастроили трэш-аптек, которые только гомеопатией и прочей х***й торгуют.



#304576 Феназепам

Отправлено от iqddd на 17 Август 2021 - 04:03 в Анксиолитики

Товарищи по несчастью, подскажите, феназепам везде пропал из аптек, что ли?

Живу не в городской местности, тут одна всего аптека нормальная. Пропали все бензо- и Z-препараты. На вопрос: как так? - говорят, наверху не могут решить окончательно, к какой категории продажи/хранения отнести всё это.

Выбил рецепт на Зопиклон (Сомнол) – и его нету.

Это у всех так, или только у меня? Что в аптеках есть?  :(

 

ps: Я бы на АД какой снова зашёл бы из СИОЗС группы, но в начале приёма у меня от них бессонница и тревожность усиливается. Всегда заходил на них под прикрытием бензо, а сейчас хз что делать.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру