Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Doc.Tranq...)))

13 публикаций создано Doc.Tranq...))) (учитываются публикации только с 24-Апрель 23)


#59992 К вопросу о патогенезе острой нейролептической дистонии

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 18 Ноябрь 2012 - 09:30 в Теория и практика психиатрии

ну ваш психиатр - корочник. (хотя извините, понимаю что не смешно...) просто лучше в ординаторскую не заходить вообще (сам я психиатр, и больше так не делайте). Бог знает что там произошло, что вам такой диагноз поставили, но мне тоже кажется что это явно не ПШ. (если конечно вы действительно не пароноидный шизофреник и вам всё это показалось, бред воздействия, психич автоматизмы, ну сами понимаете о чем я, вы наверное читали о ПШ подробно).
По поводу вашей проблемы с депрессией - в этой теме тока про нейролепсию говорится, поэтому наверно и обсуждать нецелесообразно. Может другую тему откроите. Там будем все помогать.
PS после такой госпитализации с аминазином и у меня бы психбольница-фобия возникла .



#59945 К вопросу о патогенезе острой нейролептической дистонии

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 18 Ноябрь 2012 - 03:42 в Теория и практика психиатрии

я что-то не понял. вы что ложились в больницу в связи с депрессией? и от этого вам давали аминазин?
мда уж видимо в этой клинники где вы лежали совсем нет времени на пациентов или кроме аминазина больше медикаментов нет(((((((
Так как аминазин, сам по себе, хороший депрессант. И назначать его даже при ажитации нецелесообразно.



#59557 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 12 Ноябрь 2012 - 07:00 в Консультация у специалиста

По поводу стеничности. Во время приема какого препарата это наблюдалось? ну твоя жажда общение, знакомств, поверхностность.
И еще - есть ли у тебя какие нибудь сверхценные идеи на сегоднешний день? Имеет ли твоя агрессия каку-нибудь основу? или она возникает внезапно, без повода.



#59551 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 12 Ноябрь 2012 - 06:44 в Консультация у специалиста

при твоем состоянии вероятнее всего нарушения мышления не будут яркими. да в полне возможно, что это и есть шперрунги. Но думаю что временами это должно быть при любой форме Ш. Практически все симптомы Шизофрении встречаются при всех формах (например катотонические вкрапления). Но только в той или иной степени, временами даже остаются незамеченными. Отнесись этому как к симптому. Кто владеет информацией тот владеет ситуацией. Главное что есть критика. Главное пытайся контролировать свои мысли, но не напрягайся если не получается. В эти моменты лучше расслабиться и использовать методы аутотренинга...
Да флюонксола это средняя доза, тем более парентерально. Но все таки я надеюсь что это больше адаптация чем ЭПН, потому что если при первом приеме уже имеются такие проявления, то ничего хорошего. Постоянно чтоли с циклодолом тусоваться))
Сообщения у тебя в принципе грамотные. У меня и то больше ошибок. Разорванности, амбивалентных тенденций и проявлений не вижу. Все слова к месту, ни единой ошибки. Так что продуктивная деятельность имеется. Не прибедняйся! Работай да не переработай. Попробуй что-то вроде арт-терапии еще. Кстати какие психотерапевтические методы ты сочетал с основной терапией за всё это время???



#59386 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 10 Ноябрь 2012 - 08:32 в Консультация у специалиста

Ну вот конечно. Сероквель начинается с 25мг в сутки. В 2 приема. Затем каждый день прибавляем по 25мг. Доводим до эффекта (у каждого разная терапевтич доза).
Азалептин видимо не твоё((( доза норм для начала по 25, но почему так отреагировали не понятно. Хотя нейролептики есть нейролептики. Кстати с сахаром проблем нет?
Тремор после Ф понятное дело и проблема со сном (адаптация и тревога как следствие), так как недавно вы кушали седативный нейролептик (аминазин), теперь на стимулирующий пересаживаетесь. Особенно когда дело касается малых доз. Я же прав? пока мало колишь? Дозу назови. И дело ни в циклодоле, скорее это ни ЭПН.Это адаптация. Возможно надо повысить немного дозу.



#59375 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 10 Ноябрь 2012 - 05:40 в Консультация у специалиста

Не за что... и еще - если не трудно напиши как ты принимал сероквель и азалептин. прям подробно - первоначальная доза, когда начал увеличивать, скока раз в день. потому что у меня есть предположение что побочки изза неправильных дозировок были. и что ты одновременно с ними принимал?))



#59315 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 09 Ноябрь 2012 - 06:54 в Консультация у специалиста

можно было бы конечно и помощнее дозу, но это успеется, от него сонливость сильная и ЭПН, поэтому лучше не торопитесь...



#59312 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 09 Ноябрь 2012 - 06:48 в Консультация у специалиста

думаю, что Неулептил (удобнее раствор, чем капсулы) нужно так начать: во первых от него тоже хорошо крутит - сам видел, поэтому лучше не торопиться. Для начала 15мг в сутки делить на 3 раза и 2ю и 3ю дозу пить после 16.00 лучше. Циклодол надо чтоб рядом был всегда. В общем пока так, потому что эта дозировка для начала очень даже ничего...



#59247 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 08 Ноябрь 2012 - 09:36 в Консультация у специалиста

Почему я не рекомендую такие препараты как Зипрекса, Сероквель? потому что в моем городе их фиг найдешь. А вообще - это замечательные препараты. Просто я о них знаю лишь по наслышке (много статей прочитал - отзывы хорошие, Рэндом-исследования - положительные, побочек практически нет, эффект хороший). Атипики - есть атипики)))
Поспрашивайте о них у более опытных докторов. или посмотрите на сайте этом и дерзайте! выздоравливайте!



#59228 Почему вы решили стать психиатром?

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 08 Ноябрь 2012 - 07:11 в Теория и практика психиатрии

Я 87го г.р., при этом говорю совершенно точно, что останусь в психиатрии на долго не смотря на то, что психиатрия в СНГ в полной Ж. Я сам психиатр. И пошел сюда признаюсь из-за 2х вещей. Дикий интерес и психологические проблемы, которые есть у любого человека в этой жизни. Просто мне стало оч интересно классифицировать и упорядочнить свои переживания. В итоге разобрался в акцентуациях личности еще в студенчестве. После чего - книга за книгой.
Не имею права соглашаться с антипсихиатрией, хотя есть моменты когда они безусловно правы (например, нейролептики - это жесть, однако без них НУ НИКАК нельзя). Но когда я смотрю на человека, который не может управлять собой, но со слезами на глазах просит ему помочь - просыпается милосердие и начинаю рыться в интернете, литературе, лишь бы помочь и не навредить (что очень тяжело в психиатрии, найти эту тонкую грань). А к кому им тогда еще обращаться?????????? к психологам??? не смешите меня...Хороших психологов еще меньше чем хороших психиатров. Да и чем он поможет, если заболевание имеет психотический уровень.



#59217 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 08 Ноябрь 2012 - 05:54 в Консультация у специалиста

Не за что. Ну не знаю... флюанксол так же в основном против параноида, антидепрессивный препарат плюс, стимулирует к деятельности, может улучшить коммуникацию с людьми, анксиолитик. Но всё тоже зависит от определенных дозировок. Так что изучайте инструкцию хорошо!!! и смотрите какой эффект вам нужен такой и говорите врачу, чтоб он подбирал дозу.
Ну еще давайте добавьте неулептил, думаю он бы классно подошел по симптоматики. Если всё таки с неулептилом проблему не решите, то смешайте сонопакс с хлорпротиксеном. Куда лучше чем аминазин.
И все эти дела без нормотимиков не пойдут. Ламиктал, например. Хотя я вас понимаю... какой то психотропный коктейль получается.((((
Р.S. сонопакс отдельно как корректор при гебоидной Ш. не пойдёт. Нужно сочетать.



#59151 Шизофрения. Нужна помощь специалиста.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 07 Ноябрь 2012 - 11:10 в Консультация у специалиста

противоапатический (т.е. стимулирующий эффект) при приеме трифтазина возникает только при преме стимулирующих доз - 5-7,5 мг в сутки. У вас же 15мг. это только против бреда, галлюцинаций, которых у вас нет (по крайней мере на данном этапе и оформленных). И все таки предлагаю Азалептин, (клозалан). С флуоксетином согласен, но нужно добавить, ведь пьете вы его длительно уже. А про аминазин - я ваще против его длительного применения, он же может и вызвать ту самую апатию. Солиан - мало изучен. И честно говоря у меня был больной и ни как не шел на солиане, жестокость у него так и оставалась.
Вывод: увеличение трифтазина, аминазина еще более увеличит апатию, а солерон ни как на нее не повлияет скорее всего, т.к. влияние его на негативную симптоматику достаточно не изучено, но по теории доза подобрана правильно против негатива (100-300мг.). Если вы получаете Флуоксетин больше 2х недель, то смело увеличивайте до 40мг на утро раз уж такое дело (я про апатию невыносимую). А азалептин или клозалан - начните с 25 на ночь, затем 50 на ночь (период полувыведения хорош), доведя до 200-300 в сутки (и дробя на 2-3 раза в сутки).
В общем я бы ваще убирал бы эти солероны, трифтазины и аминазины. Ну понимаете что они (первые 2) в первую очередь от продуктивной симптоматики. А аминазин весь ваш последний мозг вынесет. Но всё естественно без резкой отмены, а постепенно. Делайте ножницы (одно отменяя другое, новое, прибавляя). А то побочка и с-м отмены будут бить и т.д.
Так что моя схема: постепенная отмена всего вышеперечисленного, с одновременным увелечением флуоксетина, и постепенным наращиванием Клозапина. Ваша задача - на завтрак есть АД, на ужин - НЛ. И заметьте оба препарата против негативных симптомов. Жаль тока что по настоящему подействуют только через месяц. Может чуть раньше. Такова жестокая правда всех СИОЗС и Клозапина в частности.



#58146 Разбор случая. Помогите определиться с диагнозом.

Отправлено от Doc.Tranq...))) на 27 Октябрь 2012 - 12:11 в Детская психиатрия

Здрасьте! думаю, что процесс (SCH) по-тихому пошел... жаль, но надо действовать. Действительно было верно подмечено, что не анорексия привела к тревожности и глюкам, а это просто неврозоподобный с-м при шизофрении. На галлюцинации обратите внимание- их проекция, сами знаете, важна. А то что мамка так легкомысленно относится ко всему этому, то это плохо. Корни ведь от мамки идут, как Ковалев пишет, что это есть ни что иное, как протест против родной мамы (отказ от груди). Так что: семейная психотерапия, нейролептики и не только, диета, ЛФК. Заметьте: дебют в пубертат (толчок + какая то психогения должна быть), аутизация (на счет друзей), плохая успеваемость (возможно не может собрать мысли), рвота, бред (дисморфомания уже) и т.д. глупо отрицать эндогенный процесс, который спровоцировался семейными и гормональными факторами, про галлюцинации ваще молчу. Всё как по книжке Личко. Удачи, вам! Найдёте контакт с мамашкой - спасете девочку. А так на одну психотерапию нельзя полагаться(((((((






Copyright © 2024 Нейролептик.ру