Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации kmvxxx

21 публикаций создано kmvxxx (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#88711 Из-за чего такая реакция психики на препарат

Отправлено от kmvxxx на 26 Апрель 2014 - 01:45 в Теория и практика психиатрии

Спасибо, информативно, с вами согласен.




#88672 Из-за чего такая реакция психики на препарат

Отправлено от kmvxxx на 26 Апрель 2014 - 08:45 в Теория и практика психиатрии

При употреблении гидрохлорида метамфетамина в дозировке 5мг и 40мг(не имеет разницы для эффекта) появляется интерес к жизни(у меня депрессия),настроение всего минут на 20, не больше, после этого присходит обратный эффект - падение настроения,и интереса ко всему.

 

Зная что для препарата метамфетамина этот эффект повышается на много большее время, хочу понять возможно такое из за депрессии?




#83749 замена препарата при депрессии

Отправлено от kmvxxx на 12 Февраль 2014 - 08:46 в Консультация у специалиста

Проконсультируйте меня пожалуйста,  у меня прявился тимоалептический эффект после приема амитриптина и имипрамина, проявился 3 дня назад. Интересует вопрос можно постепенно АД заменить на сиозс(флуоксетин)?




#81414 Быстрое развитие тимоаналептического эффекта

Отправлено от kmvxxx на 11 Январь 2014 - 03:23 в Теория и практика психиатрии

http://neuroleptic.r...e-61#entry81124

Плюс ниже на сообщение перевёл на русский :)

 

 

Спасибо за ответы Egor K.,а возможно ли фармакологически ускорить сокращение серотониновых рецепторов? Или же обязателен только антагонизм 5HT2C для АД эффекта?

 

А если качественно увеличить выброс серотонина с помощью его селективного релизера, повлияет это на сокращение рецепторов?

 

 

 

Правильней будет ещё и взять микродозы нейролептика (не атипического) для блокады пресинаптических D2 рецепторов, мне, например, врач назначил 1 мг флупентиксола (a.k.a флюанксол).

А блокада D2 рецепторов какую роль играет?  

 

Кстати, блокада и антагонизм рецепторов не одно и тоже? 




#81382 Быстрое развитие тимоаналептического эффекта

Отправлено от kmvxxx на 10 Январь 2014 - 05:21 в Теория и практика психиатрии

Подскажите пожалуйста:



1) При приеме антидепрессанта(амитриптилина) который неселективно блокирует обратный захват моноаминов(серотон.,дофамин,норадр.) отсроченное(отложенное) наступление тимоаналептического эффекта связано с накоплением этих моноаминов в синаптической щели(то есть недели 2-4 пока накопятся), правильно ли я понимаю?



2) Может ли ускорить наступление тимоаналептического эфффекта ежедневный разовый прием methamphetamine в дозировке 3 мг. ? Если для этой цели неподходит данный препарат, то каким образом можно увеличить выброс серотонина синаптическую щель?





3)А также употребление пищевых продуктов(сыр и пр.) с высоким содержанием триптофана способствуют наколению серотонина?




#75495 Вопрос об антидепрессивном эффекте

Отправлено от kmvxxx на 24 Август 2013 - 08:09 в Психиатрический флейм

Британские учёные ещё не выяснили КАК работают антидепрессанты, что уж говорить о том почему эффект развивается долго.

А те лекарства что работают с первой таблетки уже в списках. Единственное что пока легально это кофеин, этиловый спирт и никотин(желательно в форме пластыря, желательно некурящему а то эффекта не будет).

Да, так точно, в списках. Интересно чья это инициатива, фскн или мин здравоохранения?




#75267 Вопрос об антидепрессивном эффекте

Отправлено от kmvxxx на 21 Август 2013 - 10:55 в Психиатрический флейм

Почему антидепрессанты помогают не сразу, чем это обусловлено?

они должны накопиться в головном мозге чтобы проявился эффект

Тоесть чем быстрее я наращу максимальную дозу, тем быстрее проявиться антидепрессивный эффект?




#75266 Чем заменить жуткий амитриптилин?

Отправлено от kmvxxx на 21 Август 2013 - 10:54 в Консультация у специалиста

Поскажите, чем можно заменить амитриптилин после достижении антидепрессивного действия(через 1 месяц лечения)?




#75058 Вопрос об антидепрессивном эффекте

Отправлено от kmvxxx на 16 Август 2013 - 12:37 в Психиатрический флейм

Почему антидепрессанты помогают не сразу, чем это обусловлено?




#73185 Как снять побочки Венлафаксина?

Отправлено от kmvxxx на 21 Июнь 2013 - 06:32 в Консультация у специалиста

Вы занимаетесь самолечением, это плохо. Обратитесь за очной консультацией. В Владивостоке есть врачи, это большой город. Если Вы не хотите следовать советам, не надо писать в форуме.

 

Ваше лечение Вам не помогает, а выводов Вы не делаете.

26-й день после моего поста. Венлафаксин начал помогать, понемногу выводит из депрессии,появились силы, активность, интерес к жизни. Самолечение. Вот так-то!




#72149 В армию со средней или тяжелой депрессией.

Отправлено от kmvxxx на 26 Май 2013 - 03:14 в Психиатрический флейм

с депрессией освобождают от воинской обязанности 

странно, а в перечне заболеваний ее нет




#72137 В армию со средней или тяжелой депрессией.

Отправлено от kmvxxx на 26 Май 2013 - 11:11 в Психиатрический флейм

Как вы считаете, можно ли отправлять призывников в армию  с депрессией.




#72134 Как снять побочки Венлафаксина?

Отправлено от kmvxxx на 26 Май 2013 - 11:07 в Консультация у специалиста

По Вашим темам можно сделать вывод, что лечение принимаемое Вами носит беспорядочный характер и проводится в виде самолечения. Диагноз депрессии средней тяжести сомнителен. Обратитесь за очной консультацией к врачу.

Здравствуте, начал принимать Венлафаксин, дошел до дозировки 300 мг/сут (на 5 день).  Проявился побоч. эффект - апатия.

 

Подскажите, можно ли как то снять этот побочный эффект, либо он сам пройдет? Возможно ли это изза резкого увеличения дозировки?

Поверьте, если бы у меня была возможность обратиться к врачам с достаточной квалификацией, чтобы лечить такие сложные психиатрические заболевания как депрессия - непременно бы обратился. Но увы.  Поэтому вы правы, я занимаюсь самолечением, но не с "беспорядочным характером". 

 

Такое резкое повышение дозировки мне позволяет мой организм,побочек минимум. к тому же это позволяет экономить средства. Я считаю что повышение дозировки необходимо при индивидуальной переносимости.




#72116 Как снять побочки Венлафаксина?

Отправлено от kmvxxx на 26 Май 2013 - 04:48 в Консультация у специалиста

У вас дозировка, при которой опиоидный антидепрессант - Венлафаксин, проявляет свойства ингибитора обратного захвата дофамина. Апатии быть не должно, возможно такая индивидуальная реакция.  Кроме антидепрессанта ещё что то принимаете?

Флуоксетин принимал, последний прием за неделю до начала венлафаксина(синдрома отмены не замечал), да, принимал кофеин 100 мг раз в два дня поутрам, перестал принимать. Как раз появилась стрессовая ситуация-предательство близкого человека, возможно это и является причиной апатии. 




#72100 Как снять побочки Венлафаксина?

Отправлено от kmvxxx на 25 Май 2013 - 01:44 в Консультация у специалиста

Диагноз какой у вас?

Депрессия средней тяжести...




#72094 Как снять побочки Венлафаксина?

Отправлено от kmvxxx на 25 Май 2013 - 07:33 в Консультация у специалиста

Здравствуте, начал принимать Венлафаксин, дошел до дозировки 300 мг/сут (на 5 день).  Проявился побоч. эффект - апатия.

 

Подскажите, можно ли как то снять этот побочный эффект, либо он сам пройдет? Возможно ли это изза резкого увеличения дозировки?




#71684 Неуверенность в себе. Депрессия?

Отправлено от kmvxxx на 15 Май 2013 - 08:25 в Консультация у специалиста

Я не суперспец, но один профессор друг внука самого академика Павлова мне расскал ,мол депрессия длиной больше года это не деперессия и если за года человек своими силами не смог самовосстановиться ,начать нормально жить и трудиться ,то в ближайшие минимум 5 лет прийдется усердно принимать лекарства. Амитриптилин можно заменить более чистым амитриптилином - Саротен. Есть Миртастадин (Миртазапин САНДОЗ) или более читый и дорогой "Ремерон" по силе сравним с амитриптилином и дает похожий седативный эффект ,принимать лучше на ночь

Спасибо. А я и не думал что препараты могут отличаться по чистоте. Наверно виной сему разные способы синтеза. Отсюда и понятно ценовые расхождения одинаковых веществ.




#71502 Может ли чрезмерное употребление леводопы вызвать эйфорию?

Отправлено от kmvxxx на 11 Май 2013 - 06:53 в Психиатрический флейм

Может вызвать гиперстимуляцию, бессонницу, навязчивые мысли, паранойю, тревогу и никакой эйфории. Проходит через день после прекращения употребления леводопы.

Это хорошо. Можно ли им достичь быстрого кратковременного антидепрессивного эффекта?




#71451 Может ли чрезмерное употребление леводопы вызвать эйфорию?

Отправлено от kmvxxx на 11 Май 2013 - 06:27 в Психиатрический флейм

Может ли чрезмерное употребление препартов леводопы+карбидопы вызвать эйфорию? 




#71450 ошибка природы

Отправлено от kmvxxx на 11 Май 2013 - 05:38 в Консультация у специалиста

Актуально...




#71301 Неуверенность в себе. Депрессия?

Отправлено от kmvxxx на 07 Май 2013 - 04:00 в Консультация у специалиста

Вот уже на протяжении нескольких лет испытываю: апатию, неуверенность в себе из-за этого ни с кем не общаюсь(лишь с единицами которые не напрягают), кажется жизнь какой-то серой-бесперспективной. Перепады настроения, могу из-за мелочи радоваться вплоть до того, что начинаю прыгать, или наоборот из-за мелочи сильно тревожусь хотя утром проснувшись понимаю что это была ерунда.

Пробовал пить антидепрессанты: началось все с амитриптилина, принимал месяц по инструкции - ~200мг/сут. через три с половиной недели наступил эффект! понял что такое настоящая полная жизнь в красках - стал уверенней, все начало налаживаться.

Эффект длился недолго - неделя, далее последовало отравление от амитриптилина(как мне кажется)- металлический привкус во рту недомогание болели мышцы только лежал в постели еле двигался. через 3-4 дня оправился, про амитриптилин потихоньку забыл(синдрома отмены не заметил). Возвратилась прежняя серость...

пил флуоксетин 80мг/сут - не помогает, только апатия пропала

триттико - чтото еле заметное,ввиду дороговизны не могу позволить

кломипрамин - аналогично флуоксетину

Подскажите Уважаемые специалисты, на что мне заменить амитриптилин?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру