Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Violetta

46 публикаций создано Violetta (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#77169 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 05 Октябрь 2013 - 10:36 в Консультация у специалиста

 

 

Тревога,страх за будущее и чувство обреченности скорее..Ну а что это дает?

 

Это дает ВСЁ! Это дает выздоровление!

Во-первых, тот факт, что Вы "думая" эту мысль (которую Вам исподтишка подсовывает Ваш Ид (детское, звериное, неразумное, нерациональное начало)) вызывает чувство сильной душевной боли, говорит о том, что "стрела легла в цель" - это и есть Ваша основная дисфункциональная, вредоносная, глубинная, бессознательная мысль (ДМ). Короткий, но емкий эквивалент этой ДМ (Неужели это навсегда!!??) вызывает приступ истерики и паники. Да, думать её и больно и страшно, но отнеситесь к этому как...к осмотру хирурга, например. Ведь хирург мнет живот не для того чтобы насладиться болью пациента, а для того чтобы чётче локализовать очаг болезни.

Во-вторых, неплохо было бы, несмотря на душевную боль, УСИЛИТЬ эту мысль насколько возможно, использовав  один из излюбленных приемов Ида для вызывания приступов тревоги и паники - ХОТЕНИЕ в режиме требования (страстного желания). Это тоже несложно сделать и тогда более полно Ваша ДМ будет выглядеть так: Я страстно желаю (требую, жажду всеми фибрами души), чтобы мое эмоциональное состояние стало таким каким было раньше, когда весь мир сиял разноцветными красками и я радовалась жизни!!! А что если все это никогда не пройдет и я так и умру в таком состоянии. Это будет ужасно, это будет смертельно, это будет выше моих сил, это будет крушение всего, это будет КАТАСТРОФА!!!!! Я этого не переживу!!!   В этой фразе спрятано всё - и страх и ужас и паника и требование и мольба....Скорее всего именно так приговоренный к казни просит пощады у своего палача. И это всё наваял Ваш Ид, Ваш Ребенок, Дитя, детская часть личности. Это и есть Ваш внутренний враг, которые все невротики ищут  у себя.

Думая таким макаром, наше Бессознательное автоматически включает адреналиновый насос, который накачивает кровь адреналином "во имя спасения жизни" (инстинкт самосохранения, реакция "сражайся или беги" - причина Вашей паники, истерики и дереализации)

Приглядитесь внимательно к этой своей, вытащенной на Свет Божий гадостной мысли, не бойтесь, изучайте её как жабу на столе для препарации. Может Вы добавите что-нибудь ещё для её усиления....А потом мы будем учиться ДЕЗАКТУАЛИЗИРОВАТЬ эту ДМ, используя вторую часть Вашей личности - Ваше рациональное, взрослое Я (Эго).

 

Спасибо Вам.Ну вот нашла я эту мысль.Да только дальше с ней что делать то?Как искоренять?




#76904 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 01 Октябрь 2013 - 10:12 в Консультация у специалиста

 

 

Невролог  говорит что проблемы с сосудами и их проходимостью(судорожно сокращаются,ведут себя как то нехорошо),повышено внутричерепное давление.

Сосуды "судорожно сокращаются и ведут себя нехорошо" по одной причине - переизбыток нервно-пссихического напряжения (той самой тревоги), которую Ваша автономная вегетативная система периодически "стравливает" (аварийный сброс), в основном за счет мышечного напряжения и спазмов. Ведь все сосуды "оплетены" мышечным слоем (см. Википедию). Переизбыток тревога (страха), при посредничестве вегетативной нервной системы, преобразуется в мышечные спазмы, "зажимы" и блоки. И это касаемо не только сосудов, но и других органов и тканей, где есть мышечный слой. К примеру: идет "аварийный сброс" избыточной тревоги через "желудочно-кишечный канал" - спазм гладкой мускулатуры стенок желудка и кишечника - застой, нарушение питания тканей и готово дело: спастическй гастрит или колит, который бедолага-невротик безуспешно лечит у терапевта таблетосами и год и два....пока не уверит себя что у него НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ, типа рака желудка или прямой кишки...Наверное знакомая картина для многих присутствующих, психосоматические заболевания - так это называется.

Ну ладно, Бог с ними с этими спазмами-сокращениями сосудов ли, желудка ли, мочевого пузыря. Основной вывод - раз имеет место быть "аварийный сброс", значит есть что сбрасывать аварийно, значит уровень вашей тревоги по прежнему высок, значит Ваш Ид по прежнему чего-то боится и требует, значит Вы до сих пор не поняли ЧЕГО ИМЕННО. Не "поймали" основную ДМ, пугающую Ида (а вместе с ним и Ваше Эго) до умопомрачения (дереализация называется).

И, как Вы утверждаете, ну никак не можете поймать эту самую проклятую ДМ. Гм....Интересно девки пляшут. А вот это что такое? Ваша фраза: ....Стараюсь не обращать внимания и заниматься чем то все время чтоб не выскакивала эта мысль "А что если все это никогда не пройдет и я так и умру в таком состоянии". Поймать ДМ не могу-потому что просто нет мыслей каких бы то ни было..... Её, эту самую ДМ и ловить-то особо не надо, она сама прям-таки выскакивает из воды: "А что если все это никогда не пройдет и я так и умру в таком состоянии"   Что, когда Вы её думаете (вернее её думает Ид, а Вы (Ваше Эго, взрослая, рациональная часть) испытываете эмоции от Идова "думания"), какие это эмоции? Блаженство, радость, расслабуха, кайф? Или наоборот: тревога, страх и чувство обреченности? Ась?

 

Тревога,страх за будущее и чувство обреченности скорее..Ну а что это дает?Я стараюсь настраивать себя позитивно-но все рано или поздно скатывается к истерике со слезами и воплями "Неужели это навсегда!!??".Ну вот что то вроде этого.Кстати вчера  был еще один приступ ПА.Но прошел он несравнимо легче чем первый(первый был в феврале месяце)-но причина все та же-удаление зуба и ноющая боль.Вы мне может подскажете КАК перестать бояться этого состояния-верней его кажущейся безвыходности?(это я про дереал все тот же)Заметила что стала снимать чаще (подсознательно себя заставляю-получается вроде)а сегодня на работе просто взяла отпуск на месяц.Чтобы отдохнуть.На работу же надо с улыбкой-а не так как я )




#76820 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 30 Сентябрь 2013 - 10:51 в Консультация у специалиста

 

 

...Психотерапевт поставил неврастению,тревожно-депрессивное расстройство и еще что то.А так все вроде норм.В нашей стране недешево лечится....

Ай-яй-яй! Надо же, ну кто бы мог подумать? Тревожно-депрессивное расстройство и ещё что-то там, наверняка вегето-сосудистая дистония, учитывая ту кучу препаратов, которую Вы сейчас кушаете горстями. Помнится, изначально мы отталкивались именно от этого диагноза (тревожно-депрессивное расстройство), теперь у Вас на руках есть тому реальные доказательства в виде бумажек с результатами обследования и недешевого обследования.

Зато есть большой плюс: Теперь у Вас имеются реальные доказательства того факта, что никакого смертельно-страшного органического заболевания типа рак мозга или аневризма или эпилепсия или т.п. у Вас нет. А на нет и суда нет, нечего и катастрофизировать на это счет.

Ну а с тревогой что? Меньше стала или на том же уровне? Как поживает Ваш взбаламошный Ид? По прежнему что-то ХОЧЕТ в режиме требования или поутих? Как мир окружающий? По прежнему сер и тускл? Пытаетесь ли Вы ловить свои ДМ или махнули на все рукой?  Дом достроили?

 

Невролог  говорит что проблемы с сосудами и их проходимостью(судорожно сокращаются,ведут себя как то нехорошо),повышено внутричерепное давление.Тревога после МРТ (когда узнала что с мозгом все норм) поутихла,но потом стала проявляться уже в другой сфере-таблеток принимать много и нервничаю а совместимы ли эти лекарства с тем что прописал психотерапевт,а не будет ли букета побочек,а даст ли эффект курс лечения и все в том же плане,вроде понимаю что мелочи какие то но накручиваю автоматически себя(.С Идом несуразица-ибо я не могу воспринимать себя как нормального,живого человека,соответственно ничего не понимаю что происходит внутри меня.Мир по прежнему такой как и был,"дереализация затяжного характера" в своем духе.Стараюсь не обращать внимания и заниматься чем то все время чтоб не выскакивала эта мысль "А что если все это никогда не пройдет и я так и умру в таком состоянии".Поймать ДМ не могу-потому что просто нет мыслей каких бы то ни было.Какая была линия поведения на то или иное событие или действие до этого состояния-так я себя веду и сейчас,и совершенно не думаю,могу проговаривать те слова которые печатаю сейчас-а мысли как отдельный субъект отсутствуют.И хрен пойми откуда берется то что я печатаю если честно.Домом не занимаюсь-иногда помогаю парню,потому что все внимание теперь на лечение пошло,Врач-психотерапевт говорит что мой мозг "отключен" потому что занят другими прошлыми "травмами" и "трагедиями" и на реальность у него просто нет сил и ресурсов (чтоб я могла воспринимать ее такой какая она есть).Я стараюсь придерживаться этой, так сказать версии,Надо мол проиграть все волнующие подсознание ситуации чтобы их забыть или избавится от них,и тогда все наверное станет лучше.Сейчас врач с 1 числа в отпуске-месяц надо на таблетках,потом подключим психотерапию-надеюсь на результат.




#76744 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 28 Сентябрь 2013 - 10:14 в Консультация у специалиста

Вам новую тему пора или выделить ёе уже 

 

 

Почему?))Нет нет да отвечают пока что)




#76687 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 27 Сентябрь 2013 - 02:57 в Консультация у специалиста

 

Умерла тема?((

Да нет, вроде бы, живет.

Что нового в настроении и жизни?

Хех..Ну как сказать) невролог поставил тревожное расстройство плюс проблемы с сосудами в голове и кучу еще.Прошла ЭЭГ,РЭГ,МРТ какая то медленноволновая активность присутсвует но очагов эпилептических (если не ошибаюсь)МРТ не показало...Выписал принимать мидокалм,галидор,танакан,пантокальцин,фолиевую кислоту и другие витаминки.мильгамму и кортаксином колоть,.Горстями получается я ем эти таблетки (неполный список)Психотерапевт выписал Атаракс по половине таблетки 25 мг на ночь (сказал начальная доза).курс начала сегодня.Психотерапевт поставил неврастению,тревожно-депрессивное расстройство и еще что то.А так все вроде норм.В нашей стране недешево лечится.И еще более недешево умирать)




#76147 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 09 Сентябрь 2013 - 11:37 в Консультация у специалиста

Умерла тема?((




#75638 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 27 Август 2013 - 07:41 в Консультация у специалиста

Психиатр назначил ЭЭГ,Сегодня прошла.

."По данным визуального анализа в конвеситальной поверхности мозга регистрируются умеренно выраженные общемозговые изменения в виде существенной дезорганизации альфа-ритма,снижения его индекса,нарушения модуляций и зонального распределения.Индекс бета-активности повышен,его межполушарная ассиметрия превышает 50% при норме 30-40%.Реактивные изменения-при гипервентиляции регистрируются вспышки медленноволновой активности,преимущественно в виде дельта1-волн.Указанные ЭЭГ-изменения можно трактовать как эпилептиформную активность,которая соответствует клинически выраженным бессудорожным эпизодам дереализации затяжного характера.

Что это значит-он не объяснил толком,сказал что то  про волны..мол их должно быть порядка 10 за какой то отрезок времени-а у меня 1-2..Если надо скину скан заключения ЭЭГ и РЭГ.Объясните что это?



#75395 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 22 Август 2013 - 10:08 в Консультация у специалиста

Наврятли сюда кто то заходит и все же...

Заходят-заходят.

>Нашла психиатра

Хотя знаете,это единтсвенный врач после приема у которого я вышла и поняла что все наладится)

Это здорово, что вы нашли "своего" врача. Поздравляю )

 

Честно,был ряд факторов которые мешали попасть к нему на прием (запись за пару-тройку недель)но я добилась,и не зря.руки уже опускались-но теперь есть надежда.На весь город специалист своего дела(хотя сам он из Новосибирска) который помогает.надеюсь и мне поможет.Спасибо за отзыв вам))Я думала тема умерла тут.




#75236 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 20 Август 2013 - 09:07 в Консультация у специалиста

Наврятли сюда кто то заходит и все же...Нашла психиатра,направил к неврологу проверится на эпиактивность (вроде так называется),далее релаксация (в группе),и там же общение с врачом.А так то неврастению выявил "махровую" как он выразился,и астено-депрессивный синдром чтоль..как то так.Хотя знаете,это единтсвенный врач после приема у которого я вышла и поняла что все наладится)




#74378 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 24 Июль 2013 - 03:12 в Консультация у специалиста

Вобщем делюсь впечатлениями от Негрустина.Это какой то ужас.Примерно дней через 12-15  приема

началось-может и раньше.Непреодолимо тянуло в сон.Спала днями напролет,вставала лишь покушать или в туалет,мой МЧ в ужасе,говорил чтобы я прекратила их пить,стала ооочень раздражительной.Получается я большую часть времени спала,оставшуюся плакала.Пить перестала когда на площадке начала ни с того ни с сего смеятся истерическим смехом,и несла какой то бред,ну как нервное такое..Пить прекратила,состояние вернулось к обычному за эти года.Но улучшений никаких нет(Что это?До врача никак не дойду.(

А что мешает дойти до врача и подобрать другой антидепрессант?

Дошла до врача.Копается в прошлом,что то пытается найти,причины наверное.Ничего не выписал потому что психолог-психотерапевт "лечит словом".Мне это не надо.Прогресса нет.Вспомнила что тогда давно лет 4-5 назад,мне подсунули что то вроде спайса в сигарете и потом было что то ужасное.Наткнулась в инете на статьи о том что это может быть причиной дереала.Через пару дней поеду к другому врачу.Так как и антидепрессантов не выписали-и нахожусь в каком то подавленно-тревожном состоянии (обычное уже стало),решила попить витаминки,да рыбий жир.Говорят помогает улучшить настроение.Вывод кстати,нет у нас толковых психотерапевтов-психиатров.Коучи да психологи-да,мне тоже вот попался хороший психолог (именно психолог)-но к сожалению разговоры о моем детстве-не то что нужно .




#72809 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 14 Июнь 2013 - 12:28 в Консультация у специалиста

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но этак Вы будете ещё года 2 искать "нормального" врача. Нормальность врача Вы как определяете? "Я никак не могу найти "нормального" врача, потому что у меня нет времени на то, чтобы заниматься своим здоровьем". Вот и получается, что Вы несколько лет уже болеете, но никаких сдвигов в лучшую сторону нет.

Пить перестала когда на площадке начала ни с того ни с сего смеятся
истерическим смехом,и несла какой то бред,ну как нервное такое..Пить
прекратила,состояние вернулось к обычному за эти года.Но улучшений
никаких нет(Что это?

Это самолечение.

печаль беда...Строим дом все деньги уходят туда..Все думала уляжется как нибудь.Нихрена подобного.И стройка эта радости не приносит,приоритеты расставлены таким образом наверное что вот эта моя ПРОБЛЕМА в самом конце списка и не обсуждается с моим МЧ.Руки-ноги целы,температуры нет-значит здорова получается.Я ему пыталась объяснить что я толком ничего не воспринимаю в таком состоянии(ни радости нет,ну ничего)На что слышу лишь "Вот достроим  и все хорошо будет".Мол новая жизнь начнется,новая то может и начнется-но проблема эта никуда не денется(Я не понимаю зачем это пишу сейчас.окончательно все запуталось.




#72805 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 14 Июнь 2013 - 11:09 в Консультация у специалиста

 что мешает дойти до врача и подобрать другой антидепрессант?

Отсутствие времени.Ищу нормального врача,но пока как то не очень удачно.Я хотела узнать-это нормальная реакция на Негрустин,или же он просто не подходит мне?




#72770 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 13 Июнь 2013 - 03:44 в Консультация у специалиста

Вобщем делюсь впечатлениями от Негрустина.Это какой то ужас.Примерно дней через 12-15  приема

началось-может и раньше.Непреодолимо тянуло в сон.Спала днями напролет,вставала лишь покушать или в туалет,мой МЧ в ужасе,говорил чтобы я прекратила их пить,стала ооочень раздражительной.Получается я большую часть времени спала,оставшуюся плакала.Пить перестала когда на площадке начала ни с того ни с сего смеятся истерическим смехом,и несла какой то бред,ну как нервное такое..Пить прекратила,состояние вернулось к обычному за эти года.Но улучшений никаких нет(Что это?До врача никак не дойду.(




#71686 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 15 Май 2013 - 09:06 в Консультация у специалиста

Если чем то смогут помочь там-думаю конечно улучшится.Да оно как то улучшается "снаружи" друзья порой думают что мне вообще радостно и весело-а внутри ровно и пусто.А наш ПНД кажется страшным местом где издеваются над людьми,все конечно стереотипы-надо перебороть себя и пойти.Спасибо вам.

 

Когда я, в начале болезни, психоневрологу говорил, что я и так справлюсь, что все пройдет через недели три-четыре (так уже было), и что я же с жизнью счеты сводить не хочу, она, посмотрев мне в глаза, и как можно спокойно сказала: "Это пока не хочешь..."

Когда-то один врач говорил одному моему знакомому: "Жить хочешь?!!! Тогда лечись.".

Этого боюсь больше всего.Что ЗАХОЧУ уйти.




#71680 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 15 Май 2013 - 01:07 в Консультация у специалиста

Если чем то смогут помочь там-думаю конечно улучшится.Да оно как то улучшается "снаружи" друзья порой думают что мне вообще радостно и весело-а внутри ровно и пусто.А наш ПНД кажется страшным местом где издеваются над людьми,все конечно стереотипы-надо перебороть себя и пойти.Спасибо вам.

 

Когда я, в начале болезни, психоневрологу говорил, что я и так справлюсь, что все пройдет через недели три-четыре (так уже было), и что я же с жизнью счеты сводить не хочу, она, посмотрев мне в глаза, и как можно спокойно сказала: "Это пока не хочешь..."

Когда-то один врач говорил одному моему знакомому: "Жить хочешь?!!! Тогда лечись.".

Этого боюсь больше всего.Что ЗАХОЧУ уйти.




#71642 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 14 Май 2013 - 11:48 в Консультация у специалиста

Можно и в ПНД сходить, ничего страшного в этом нет. Пусть назначит врач антидепрессанты для "качнуть качели" и сдвинуть дело с мертвой точки.. А потом уже и КБТ. Это и есть комплексный подход: фармакотерапия+психотерапия.

Кстати говоря - если сходите в ПНД и убедитесь на личном опыте, что ничего страшного в результате этого похода не произошло, как Вы думаете, Ваше настроение от этого улучшиться или нет?

Если чем то смогут помочь там-думаю конечно улучшится.Да оно как то улучшается "снаружи" друзья порой думают что мне вообще радостно и весело-а внутри ровно и пусто.А наш ПНД кажется страшным местом где издеваются над людьми,все конечно стереотипы-надо перебороть себя и пойти.Спасибо вам.




#71620 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 13 Май 2013 - 11:05 в Консультация у специалиста

Н

 

Сделала вывод что заставлять себя что либо делать-нет смысла-все приводит к одному,к тревожности...

Тревожность, тревога, страх - это эмоции. Теперь Вы знаете откуда они беруться. Вот и анализируйте (учитесь анализировать) по этой простенькой схеме, стараясь придерживаться принципа "здесь и сейчас": я сейчас тревожусь (боюсь) - это эмоции, а какие глубинные мысли за этим стоят?

>Стараюсь сфокусировать внимание на чем нибудь-это очень трудно,но я стараюсь

Отвлекают тоже глубинные мысли, скорее всего тревожные, значит - я сейчас не могу сфокусировать внимание - о чем я сейчас думаю? какие у меня сейчас глубинные мысли?

А если буду верить-значит точно выберусь.и да.Это надежда

надежда перейдет в твердую уверенность, когда накопится достаточный объем логически подтвержденных, но простых доказательств того, что никаких катастроф и стрессов впереди больше не предвидится...Ид (творческое, чувственное начало) убедиться, что его не пытаются угнетать и гнобить, что его любят по прежнему, но хотели бы, что бы он поменьше капризничал и тем самым мешал строить хозяйке (Вам, то бишь) НОРМАЛЬНЫЕ, более взрослые и зрелые отношения с окружающим миром...

 

Не могу,не получается сконцентрироваться на чем либо.Не могу и все,настроение вроде как есть-сезон волейбола пляжного начался,ходим с друзьями-играем,снаружи я наверное такая же какая и была раньше-общение и шутки,но внутри все то же самое.Когда иду с пляжа домой-слезы текут сами по себе,хочется биться головой о стену и орать.Громко громко орать.Эта нереальность всего происходящего доводит до ручки уже.Вроде все расписали мне тут по шагу как и что сделать-но я не могу.Не могу ухватить какую нибудь осознанную мысль,потому что нет их.Голова пуста.Я будто искусно собранный робот-снаружи как человек-а внутри бездушная железка.Наткнулась тут на диазепамовый тест-есть ли смысл? топать в местный ПНД страшно-но еще страшнее так жить.




#71249 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 06 Май 2013 - 09:54 в Консультация у специалиста

А ещё хотел спросить насчет смены Ваших аватарок. Помниться вначале это было нечто серое и унылое, с крючковатым носом и шляпе, потом пошли фотоснимки и опять-таки "по возрастающей" - от растерянности до надежды (на последней аватарке)
Или я ошибаюсь?... :)

Серое и унылое-это мой рисунок-который я рисовала как то,можно сказать автопортрет даже.
Тянусь к хорошему,в этом вы правы.Сделала вывод что заставлять себя что либо делать-нет смысла-все приводит к одному,к тревожности,есть желание-пойдем играть в пляжный волейбол,нет значит нет.Фото сейчас на последнем месте.Стала снова писать музыку-но уже больше не такую депрессивную как раньше.Стараюсь сфокусировать внимание на чем нибудь-это очень трудно,но я стараюсь.А если буду верить-значит точно выберусь.и да.Это надежда.)



#71239 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 05 Май 2013 - 10:17 в Консультация у специалиста

Понять "работает" зверобой (Негрустин) или нет можно через пару месяцев приема.
Все учту.Постараюсь с собой разобраться,не получится-поеду к психотерапевту,пока буду принимать этот препарат. Это что? Позитивный прогноз? Надежда? Лучик света, показывающий путь из Царства тоски и безнадежности?
...или просто безразличный набор слов?...

Честно ,я даже не знаю.Хочется верить в лучшее,ведь не может быть так всегда-значит это дано для чего то-чтоб я урок извлекла может)Все пройдет)А слова,они словами и останутся пока что,для успокоения себя самой скорее.Не знаю.(



#71119 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 02 Май 2013 - 10:28 в Консультация у специалиста

А не кажется ли Вам, что сейчас Вы описываете некий процесс взросления: Вначале "пацанку Violett-у" отвергли такой, какая она есть - по ДЕТСКИ непосредственную, искрящуюся, любящую окружающий мир и считающую (по простоте душевной) что и окружающий мир ДОЛЖЕН отвечать ей взаимностью. А, оказалось, что она и не нужна в такой ипостаси (не подходит кому-то там по каким-то там "стандартам"). И Violetta, вернее её детская часть (бессознательное, Ид) со столь же детской непосредственностью и страстностью интерпретировало это как предательство (не больше и не меньше).
Предательство, стресс, удар - это всё угрожающие ситуации - вот чувственная часть психики и "втянула внутрь свои нежные щупальца, которыми она исследовала окружающий мир". Может это и есть причина резкой потери чувственности?
А если попробовать интерпретировать то что с Вами произошло не столь страстно и драматично: пусть это будет опыт, неприятный, болезненный, но не смертельный, напротив, как любой опыт он полезен, он ускорит процесс взросления.

Был страх, но теперь уже не страшно - результат хорошей, полезной, правильной (пусть и бессознательной) когнитивной цепочки. Интересно, как выглядит адаптивная мысль, её производящая.
Очень хорошо. Хочется, так становитесь, ищите точку равновесия между чувственной и мыслительной частью психики, но уже в новых условиях (когда рядом любимый и надежный человек).
Найти новую точку равновесия не означает "затрамбовать" свою чувственность, свою непосредственность, страстность и нежность глубоко-глубоко - это, скорее всего, относится к ним более бережливо, не разбазаривать их понапрасну всем и вся. Дарить их только дорогим Вам людям.
Когда "взбаламошный Ид" убедиться, что ничего угрожающего вокруг нет, что его чувственность по прежнему востребована, пусть в несколько иной ипостаси, он осмелеет и вновь потихоньку начнет "выпускать свои щупальца наружу", подобно анемону...
А негрустин попринимайте, только учитывайте, что препараты зверобоя начинают действовать после длительного периода накопления и постепенно.


Все учту.Постараюсь с собой разобраться,не получится-поеду к психотерапевту,пока буду принимать этот препарат.Кстати,в течении какого срока его целесообразно принимать?



#71030 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 30 Апрель 2013 - 03:03 в Консультация у специалиста

А сейчас, с новым другом, с которым и ровно и уверенно (надежно, одним словом) Вы также соблюдаете какие-то "стандартны" (носите маску) или он воспринимает (и ЛЮБИТ) Вас такой какая Вы есть на самом деле - нежелающая сливаться с толпой "пацанка", имеющая яркую индивидуальность и свое собственное видение мира?
И если такая какая Вы есть Вы оказались ненужны его родителям, а он послушно выполнил их волю - это была настоящая любовь о потере которой стоит убиваться?

Любит такая какая есть)Но рядом с ним мне ХОЧЕТСЯ САМОЙ стать немного другой)Нет,о том случае я не жалею,не думаю что там было бы что то серьезно,но думаю я так уже ТЕПЕРЬ,а тогда разрыв приняла как предательство,тяжелый стресс.А сейчас все наоборот как то.Забылось-но вспомнилось на фоне текущей проблемы.Начала перебирать причины-и вот,может оно.А может нет.С нынешним МЧ тоже был страх родителей,но меня приняли,то есть уже не страшно)Приняли такая какая есть)



#71028 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 30 Апрель 2013 - 01:42 в Консультация у специалиста

Violetta, это состояние не поймет тот, у кого его не было. Мне тоже все говорят, что "тебе жениться нужно, тогда и голова будет болеть о другом". Что тут можно сказать?
Я никогда не верил, что таким стану. Что угодно мог бы вынести, нужна, только, сила воли, а, теперь, то, откуда и выходит сила воли - мозг - дало сбой и терпеть теперь нечем.


Совершенно верно.



#71020 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 30 Апрель 2013 - 12:51 в Консультация у специалиста

Нет никаких мыслей? не могу сосредоточиться и понять?
Ой ли...

Эхе-хе...любовь, любовь... Она способна возносить на Небеса и бросать в Бездну. И, казалось бы, нафик она нужна, эта самая Любовь, если она способна нести такую боль? Может врут поэты и художники, утверждающие что без Любви мир станет серым и унылым? А?
А может это не они врут, а кто-то ЗАБЛУЖДАЕТСЯ, приняв по ошибке за Любовь нечто другое? И теперь страдает...
Страдает от ещё одного комплекса или бессознательного, глубинного заблуждения в НЕНУЖНОСТИ. Комплекс НЕНУЖНОСТИ - это процентов 60-70% женщин молодого и среднего возраста, приходящих на консультации к психологу или психотерапевту.
Может правы мудрецы, мистики, философы, которые говорят - что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ несет только радость...но никак не страдания. И им вторят психологи, стоящие на твердых, научно-доказательных основах, говорящие, что если человек страдает - значит он мыслит деструктивно.
Позвольте вначале кинуть пару-тройку маленьких камешков (а лучше какашек) в Ваш, тщательно возделанный "огород страдания".
1. А что, ДВА случая несложившихся отношений с мужчинами - это твердое, стопроцентное доказательство того, что теперича Я никому не нужна на всем белом свете, ведь раз с этими двоими не сложилось, значит все остальные мужики такие-же. Если обратиться к списку искажений мышления, то несложно найти подходящую, называется она СВЕРХОБОБЩЕНИЕ (генерализация). У менее закомплексованных женщин генерализация частенько оформлена в виде простенькой мыслишки - Все мужики сволочи! Им надо от нас только одно! Енто самое...
2. А что, если это не Вы "не выполнили ихний стандарт" (интересно какой), а они не подходят к Вашему стандарту? И, если этот самый "Ваш стандарт" несколько завышен и обременителен, может его стоит пересмотреть, подредактировать? Особенно учитывая тот момент, что есть время (Вы молоды) и есть достаточный материал для примерки новых стандартов (остальные мужчины планеты Земля, помимо этих двух).
3. А поразмышляйте на досуге над такой темой: Любовь и Страсть - это одно и тоже? И, если нет, то в чем разница?


"Стандарт" был не удержан лишь в том случае,причем получается я не удержала стандарт перед его родственниками.Ожидали увидеть нечто воздушное,женственное,нЭжное и хрупкое.А тут я)Со своими интересами и нежеланием сливаться с толпой."пацанка" скорее.Не по нраву пришлась им,не "то".Он принял их решение и отказался от меня.Было такое что боялась остаться одна,но не висла на шею первому встречному,просто зависла в творчестве.Было хорошо.Потом встретила парня,с ним все спокойно уже 3 года почти,все ровно и уверенно как я и хотела.не хочу оглядываться назад,не хочу строить отношения исходя из прошлых неудач.Просто хочу чтобы в настоящее вернулась та "живость" что была раньше.И нет у меня комплекса "ненужности".Раньше был (подростком) сейчас нет точно)Я любима.Но в этом паззле для счастья не достает лишь "тех самых эмоций"



#71018 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 30 Апрель 2013 - 12:30 в Консультация у специалиста

Нет никаких мыслей? не могу сосредоточиться и понять?
Ой ли...


Ой ли ...Да как бы в таком состоянии думается и воспринимается все как будто под водой,глухо,смутно,непонятно.Да понять могу,но на автомате как когда то (на основе типа принимаемых раньше решений и мыслей)По шаблону.



#70996 Дереализация?Невроз?Помогите пожалуйста.

Отправлено от Violetta на 29 Апрель 2013 - 03:35 в Консультация у специалиста

комплексностью действия, улучшает когнитивные способности,обладает сбалансированным эффектом, одновременно анксиолитик и активатор
Виолетта, а что за антидепрессант вы выбрали?

Препарат зверобоя (Негрустин).Но растительные препараты пить надо долго чтобы был эффект,а его пока ноль.Прописали Грандаксин-но пить его боюсь до консультации с психотерапевтом (хотя прописал невропатолог-в связи с поставленным диагнозом ВСД).Стала очень мнительна,то есть боюсь что либо все побочки у меня вылезут,или привыкну,или вообще не поможет.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру