Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ethel_h

17 публикаций создано Ethel_h (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#74922 Простой тип шизофрении-F20.6

Отправлено от Ethel_h на 10 Август 2013 - 11:21 в Шизо...

Алексей Петрович, лечение зависит не от диагноза, а от синдромальной характеристики состояния. Так что в таком общем виде на вопрос ответить невозможно.




#74856 какую книгу по психологии прочитать?

Отправлено от Ethel_h на 08 Август 2013 - 10:44 в Психология

А если переформулировать вопрос? Скажем, что-то я заинтересовался математикой/физикой/биологией.... какую бы мне книгу почитать, чтобы все понятно и без терминов? Звучит ведь дико. Вроде всем ясно, что области огромные, знания, чтобы хоть на уровне школьника разобраться, нужно годами собирать. Но почему-то многие уверены, что психологию можно вот так запросто понять и освоить. Удивительно.




#74784 Повышение Концентрации, Мотивации и Энергетического потенциала.

Отправлено от Ethel_h на 06 Август 2013 - 09:14 в Психиатрический флейм

Вроде и круто, но сейчас у меня нету никого кто бы мог меня "отчислить" - нету начальников, которые бы что-то требовали, и соответсвенно такой механизм не работает. Да и к тому же - это не эффективная модель.. получается это мотивация избегания или мотивация страха.. Хотелось бы сменить её мотивацией достижения.

Это конечно не за 1 день делается.. Но может в этом может помочь какой-то прерапат?  Ну по крайней мере кратковременно, чтобы решить текущие вопросы "сдать долги" так сказать... Пусть это и "читерство" - неважно.  Если задача стоит перенести бревна - почему бы не воспользоваться допингом?

 

Никакое "читерство" даром не дается, ресурс у организма не безграничен. Если есть желание найти подобный допинг - это Вам на форум к наркоманам надо, они реально подскажут препараты, которые помогут быстро "сдать долги". Но, потом, разумеется, будет расплата. И серьезная.  

Что до смены механизма мотивации и вырабатывании тяги и желания к достижению целей - это запрос к психотерапевту. Работать тут можно. Долго, кропотливо. Но результаты получить реально.




#74528 Повышение Концентрации, Мотивации и Энергетического потенциала.

Отправлено от Ethel_h на 28 Июль 2013 - 12:25 в Психиатрический флейм

Судя по описанию, проблема у Вас не с когнитивными способностями, а с волевыми качествами. То, что Вы хотите получить - постоянное удовольствие и кайф от рутины и повседневности - в норме невозможно. Вы как будто ищите волшебный способ прикладывать усилия без усилий, и это, на мой взгляд, тупиковый путь.




#74334 Почему пишется что нейролептики "протвотревожные"?

Отправлено от Ethel_h на 23 Июль 2013 - 08:36 в Нейролептики

Reapard, тревога бывает разной природы, в зависимости от этого могут помогать разные препараты. Иногда противотревожное действие путают с седативным, многие препараты их сочетают, но это все-таки не одно и то же. И зопиклон пить от тревоги - это плохой выбор, совсем. Это снотворный препарат, причем, с достаточно высоким риском зависимости. Лучше поискать другие варианты, дневные транквилизаторы были бы предпочтительней. Хотя, конечно, желательно подобрать лечение без них.




#74331 С чем связано повышение работоспособности от АД?

Отправлено от Ethel_h на 23 Июль 2013 - 08:30 в Антидепрессанты

С облегчением депрессии, которая, обычно, снижает работоспособность. Ваш кэп :)  




#74310 посоветуйте ад

Отправлено от Ethel_h на 23 Июль 2013 - 09:39 в Антидепрессанты

Антидепрессанты - это серьезные препараты, прописать которые может только врач при личной встрече. Вообще, если состояние беспокоит и Вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно, то заниматься поиском рекомендаций и советов в интернете - последнее дело. Ищите специалиста и подбирайте лечение.




#74184 Как набрать вес, с чем это связано и какие препараты применить для запуска эт...

Отправлено от Ethel_h на 20 Июль 2013 - 01:54 в Общий раздел

Если дефицит веса - это следствие психического расстройства, то по мере лечения основного заболевания, аппетит нормализуется и вес тоже восстановится. Какие-то особые препараты для этого не нужны.




#74172 фенозепам и кофеин вместе внутрь

Отправлено от Ethel_h на 19 Июль 2013 - 11:34 в Теория и практика психиатрии

Когда была ординатором, при мне делали пациентке с истерической потерей памяти в/в седуксен + кофеин.  Говорили, что работать должно, как сыворотка правды. Действительно, язык у нее здорово развязывался, в конце концов телефон удалось все-таки вытянуть.




#74170 Циклотомия? Гипомания?

Отправлено от Ethel_h на 19 Июль 2013 - 10:49 в Аффективные расстройства

По крайней мере один эпизод, когда контроль слетел у Вас был. И не исключено, что через какое-то время будет и еще один. А может быть и не будет, кто заранее скажет? Но это не вопрос воли и осознания, это вопрос только биологии, глубины состояния. Та неустойчивость настроения, о которой Вы пишите - не очень хороший признак, это значит, что болезненный процесс продолжает тлеть и в любой момент может полыхнуть.

По интернету невозможно разобраться, то ли вы "подсели" на плюс и можете нормально себя чувствовать только в слегка приподнятом настроении, то ли страдаете от периодически возникающих апатических депрессивных фаз, то ли обе эти причины отыгрывают. Но, в любом случае, пока настроение не выровняется, Вам будет тяжело выстраивать свою жизнь.




#74117 ранние пробуждения,следом тяжелейшая бессонница и жесточайшая тревога

Отправлено от Ethel_h на 18 Июль 2013 - 10:44 в Нарушения сна

Подумайте еще насчет других препаратов, помимо плизила из группы СИОЗС. Просто насчет плизила у меня не очень хорошее мнение, кто у меня переходил с паксила на плизил (там одно действующее вещество), у всех было ухудшение состояние.  А еще можно получить направление в Минздраве и пролечиться у нас в МНИИП бесплатно.




#74049 ранние пробуждения,следом тяжелейшая бессонница и жесточайшая тревога

Отправлено от Ethel_h на 15 Июль 2013 - 10:39 в Нарушения сна

Ну что ж, значит надо продолжать искать, раз все же проскочил препарат, который пусть и с неприятной побочкой, но помогает. Я думаю, что не так уж много Вы перебрали, надо просто детально (уже в реальном, а не виртуальном разговоре) проанализировать весь Ваш прошлый опыт, с дозами, сроками приема, конкретным действием. И тогда можно будет на основании всего этого еще раз попробовать.




#73965 ранние пробуждения,следом тяжелейшая бессонница и жесточайшая тревога

Отправлено от Ethel_h на 12 Июль 2013 - 11:29 в Нарушения сна

У преднизолона есть депрессогенное действие, а проблемы, что Вы описали, укладываются в депрессивную картину. Вы не написали, какие антидепрессанты Вы принимали, в каких дозах. Возможно, стоит все же подумать насчет медикаментозного лечения.




#73964 Циклотомия? Гипомания?

Отправлено от Ethel_h на 12 Июль 2013 - 10:52 в Аффективные расстройства

Гипомания опасна за счет нескольких моментов. Первое - это риск неконтролируемого раскручивания, развития состояния и, как следствие, возникновение на ее фоне психоза. Второе - даже если психоз не возникает, очень велик риск наломать в этом состоянии, когда море по колено, таких дров, что потом очень долго аукаться будут. Например, набрать кредитов на развитие бизнеса, влезть в совершенно ненужные личные отношения, испортить себе за счет переоценки свои сил репутацию на работе и т.п. Третье - это неизбежность расплаты за гипоманиакальные состояния последующими депрессиями. Это словно бы организм берет сам у себя силы в долг. В будущем все равно придется отдавать. Причем с годами, с течением заболевания, очень часто гипоманиакальные фазы становятся все более непродолжительными и слабыми, а депрессивные - более длительными и глубокими.




#73963 дистимия

Отправлено от Ethel_h на 12 Июль 2013 - 10:41 в Аффективные расстройства

Дистимия, безусловно, лечится. Надо смотреть, что это за состояние, какой структуры, какой аффект ведущий, что за терапия была в прошлом. Иногда это лишь вопрос недостаточно интенсивного лечения антидепрессантами. Иногда требуется еще и психотерапевтическая помощь.  




#73962 Закатываются глаза

Отправлено от Ethel_h на 12 Июль 2013 - 10:31 в Аффективные расстройства

Да это, вероятнее всего, окулогирный криз. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу назначения корректора (циклодол, акинетон), который может снять эти явления.




#73959 Если пролактин будет высоким, мне отменят Эглонил?

Отправлено от Ethel_h на 12 Июль 2013 - 10:03 в Психиатрический флейм

Если пролактин от эглонила повышается, то можно либо заменить нейролептик на нейтральный в эндокринном отношении, либо пройти курс лечения у психоэндокринолога.  Они обычно назначают свои лекарства на месяц, после этого - повторный анализ на пролактин.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру