Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Cyanide_Silence

183 публикаций создано Cyanide_Silence (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#146226 Циклотимия и СДВГ

Отправлено от Cyanide_Silence на 10 Ноябрь 2016 - 05:13 в Аффективные расстройства

Дозировку мефедрона в студию.




#145897 Коррекция психофизического по ходу дела.

Отправлено от Cyanide_Silence на 06 Ноябрь 2016 - 04:25 в Общий раздел

Вы так говорите, будто малая масса тела - это что-то плохое) Насколько малая?
Только желудок не попортите, ну и какой-нибудь компливит стоит принимать.



#145890 N – линолеил – гамма – аминомасляной кислоты

Отправлено от Cyanide_Silence на 06 Ноябрь 2016 - 03:10 в "Ноотропы"

Ув. тов. Акрилов всё хорошо выразил. Разве что дополню.

Эрготамин имеет оочень сложный рецепторный профиль. Он сужает сосуды и крайне эффективен именно конкретно при мигрени с кластерными болями. Это свойство всех негидрированных эргинов, в т.ч. ЛСД. При этом намного реже наблюдается парадоксальная реакция, свойственная триптанам - усиление болей.

Триптаны сужают сосуды в ЦНС и в настоящее время являются препаратами выбора для купирования приступов мигрени. Это крайне селективные агонисты 5-HT1B/1D (эти рецепторы крайне схожи, сложно сделать агонист только для одного, но это и не нужно).

Гидрированные эргиновые алкалоиды расширяют сосуды ЦНС и имеют совершенно другое предназначение. Это в т.ч. и головная боль. Таким образом, нужно знать её причину и точный неврологический диагноз.


Атропин и скополамин всё же холинолитики.
Есть два типа людей с диаметрально противоположной реакцией на природные тропановые холинолитики. Одни хорошо спят с красочными яркими снами, нередко сексуального характера; у других разорванные "делириозные" тревожные кровавые кошмары.



#145817 Проблемы с чувствами после антидепресанта 2

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 07:18 в Психиатрический флейм

Игра "Да, но...", Э.Берн, читните на досуге.



#145814 N – линолеил – гамма – аминомасляной кислоты

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 07:10 в "Ноотропы"

Есть пол литра вязковатой бледно-жёлтой жидкости. На 99,9% уверен, что это водный раствор тартрата ДМАЭ из перегнанного с высоким дефлегматором советского ДМАЭ "Ч" и новой DL-винки "Ч", стехиометрия, pH=6,5-7, который пытался высадить изопропанолом, не высадил.
Не подписал, блин, убирался в комнате, нашёл. Как можно убрать 0,1% паранойи? Реакция образования нерастворимого винного камня? Больше никаких тартратов никогда в жизни не делал.
Выливать жалко, там грамм 150. В мыслях - погреть с перемешиванием с активир. углём, фильтровать, упарить, держать несколько часов остаток-мёд (как я предполагаю) на роторе, растереть с диоксаном, сушить на роторе. Хочу твёрдый продукт.

Сукцинат ДМАЭ не кристаллизуется. Вообще. Выдержка в тонком слое при 95'C 6 часов. Растирание со всеми распространёнными растворителями при темп-рах от комнатной до жидкого азота (конечно, твердеет, но потом "оттаивает"). Смею предположить, что это ионная жидкость.

Хаванул 4 часа назад 300мг пиразидола. Теор., в плазме ~5мг пароксетина. Пью пивас. То хорошо, то плохо, волнами так это по несколько минут.
Всем песен.



#145809 Юмор

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 06:48 в Изба-флудильня

Хорошее животное - крот. Умрёт - так и хоронить не надо.
http://savepic.org/7960913.png



#145803 Опрос о качестве психиатрической помощи

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 06:10 в Теория и практика психиатрии

Это всё понятно и прискорбно. Но что значит (не)доступная гос. психиатр. помощь? Пойти в районный ПНД и уйти с тремя рецептами уже не модно?



#145801 N – линолеил – гамма – аминомасляной кислоты

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 05:59 в "Ноотропы"

Делать и жрать на протяжении длительного времени новое вещество (например, антидепрессант) стрёмно.
Ящитаю, препарат должен:
1. Или быть новым и работать при однократном применении,
2. Или быть новым, но созданным из совершенно безопасных синтонов (пример - название темы), и начинать работать хоть моментально, хоть через пару недель,
3. Или быть уже известным, но в настоящее время не выпускаемым или же не выпускавшимся промышленно никогда по эконом. причинам.

Мы работаем...
https://en.wikipedia.../wiki/Fengabine



#145790 Галоперидол при БАР

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 03:49 в Аффективные расстройства

Бигги
Так а что Солнцеликий в теме "Консультация..." говорит?



#145780 Галоперидол при БАР

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 03:26 в Аффективные расстройства

Бигги
Кое-как нормотимический антипсихотик - оланзапин.
Кое-кое-как - кветиапин.
Всё.
Арипипразол используется при БАР, т.к. относительно(!) не даёт ангедонии и т.п., т.к. не режет негативную симптоматику при шизе (а у вас её при БАР и нет), т.к. не является антагонистом D2 в мезокортикальном пути. В первую очередь, он используется при острых психозах при шизе и острой мании при БАР.



#145779 Галоперидол при БАР

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 03:18 в Аффективные расстройства

Раш
http://i2.kym-cdn.co...852/136/c17.png



#145744 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 02:36 в Общий раздел

Это не ко мне, я по фарме, немного по психиатрии. -Может-быть- Раш что-то подскажет.
Ну, это по крайней мере часть проблемы.
Принятие, да, именно. Я всегда ратовал за это, причём дело не в секс. сфере, а просто в псих., т.е. принятие себя - не стандартный, вспыльчивый, ранимый, излишне эмоциональный, изменчивый, да хоть поехавший. Это... нет, пардон. Спать.

>MtF
нет, т.е. возможно, но совершенно не обязательно



#145741 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 02:26 в Общий раздел

>я лесбиянка
Э... автогинефилия со стандартной секс. ориентацией М-Ж (относительно физ. пола) и, соответственно, с гомосексуальной ориентацией Ж-Ж относительно воспринимаемой гендерной идентичности?

...спокойной ночи...



#145739 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 02:06 в Общий раздел

Тогда зачем было стероиды колоть? Или это лишь под псих. давлением с её стороны, или вы ей тааак хотели понравиться?

Несмотря на ваши полотнища, я не узрил дефектов мышления и паралогики, потому не могу рекомендовать "уложите себя антипсихотиком".
Но очень сложно понять, вам норм, или устали, или... что? Безопасный вариант - бензодиазепины. Нет так нет.
А феназепам нынче слааабый, я анализировал, вместо красного осадка просто раствор становится розовым, т.е. это феназепам, но никак не 2мг/таб.


Всё, у меня час ночи, сегодня 25мг амитриптилина в качестве сонника. Весёлая песенка, и я спать.




#145736 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 01:46 в Общий раздел

А что вас насчёт пола беспокоит? Ну или не беспокоит, но заставляет акцентировать внимание.

Хорошо вас "несёт". Но надо поспать. Бензодиазепины доступны?



#145721 Бессоница, тревожность, депрессия.

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 12:30 в Нарушения сна

>интересно как другие люди относятся к этим вещам
>Хотелось бы просто услышать отношение разных людей
Никак не отношусь. Достаточно задалбываюсь за день, чтобы засыпать минут за 20. Да, бывают и объективные проблемы, и дрянные эмоции, и "лишние" мысли, но так на то есть 25мг амитриптилина, 25мг кветиапина, 2мг феназепама, корвалол и пивас в сочетании с любым из перечисленных, это этак раз в неделю. Иными словами, уверен в том, что устал и хочу спать, а если что-то мешает - уверен в препаратах. Сомневаться вообще вредно.



#145719 Антидепрессанты и эффект плацебо

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 12:25 в Теория и практика психиатрии

Нет, рецепторы не гибнут. Более того, рецепторы - полностью возобновляемый материал. "Отрастают".
Можно спокойно покушать 10мг/сут пароксетина месяц, в первую неделю по 3т./сут фенибута. Больше или дольше - это всё же с врачом.



#145667 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 04 Ноябрь 2016 - 06:20 в Аффективные расстройства

Господи, просто купи в хим. магазине кило карбоната лития "ХЧ" за 1500р и карманные весы за 1500р. Или гидроксид лития и янтарную или лимонную кислоту. Я тебе всё посчитаю.



#145664 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 04 Ноябрь 2016 - 06:11 в Общий раздел

>У меня словно ощущение того, что я умоляю поставить мне неустойчивость, выжечь у меня ее в голове.
Нормально. Неприятие неопределённости и желание входить в некую определённую группу, члены которой связаны чем-то общим.

>Цианиду бомбанёт от обсуждения стероидов. Не комильфо для эмо боёв.
Опять ты со своей без'азотистой стерановой хернёй! )
Высокий уровень тестостерона как единственный фактор - не то, что нужно девушкам с хотя бы половиной головы.
БОльшая уверенность в себе при его повышенном уровне - да, безусловно, это поможет. Но если ты УЖЕ ей понравился.

>Я так понял, что Сайленс предполагает эмоц.-неуст. РЛ, пограничное состояние?
Нет, я ничего не предлагаю. Я лишь выразил мысль мол "а вот бывает и такое".

Рэд, представь, что меня задели по химии. Я же камня на камне не оставлю. А тут товарищ специализируется в т.ч. на спортивных препаратах.

Всё, пойду пройдусь. Дофига вы накатали.



#145615 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 04 Ноябрь 2016 - 12:20 в Общий раздел

Рэд, дереал не относится к магическому мышлению. Это нарушение чувственного восприятия, а не мыслительного процесса.



#145613 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 04 Ноябрь 2016 - 12:17 в Общий раздел

>мне вот интересно у цианида такая же штука с ассоциациями или нет?
Я когда-то писал в теме про карбамазепин, лень искать, перепишу по памяти.
Без карбамазепина:
Смотрю на закрытый шкаф, в нём книги, где-то там далеко закопаны лекции из универа, универ, было здорово, мы с ней были вместе... блин...(
С карбамазепином:
Передо мной шкаф.

Это состояние предполагает возможность наличия деперс.-дереал. как защитной реакции в стрессовых ситуациях, которые бывают чаще, чем у простых смертных. И редких субпсихотических эпизодов с некристаллизованным бредом (психиатр. термин), т.е. бред нестойкий, распадается без фарм.терапии при заверениях близких людей или когда стрессовая ситуация (с тревогой, чувством неопределённости, т.п.) разрешается, в таких случаях бредовые представления распадаются за несколько минут.

Похоже. Другое дело, что не рекомендую)
Основная задача при диагностике - разграничение с шизотип. р-вом личности. Коротко говоря, странное/вычурное поведение шизотипиков имеет какую-то причину, идеи, представления, убеждения, а у пограничников "хочу и буду, ради лулзов, мне так нравится". И самодеструктивное поведение имеет разные причины. Так, один товарищ с F20.0 (простая шиза, сменили с шизотип. рл, такое довольно часто бывает) рассказывал, что ухватился за провода высокого напряжения, чтобы посмотреть, умрёт ли он. "Попробовал [что-то крайне опасное], чтобы посмотреть, что будет" - цитата из книг. Эмо-бои же не ставят самоцелью навредить себе, если только это не суицид. попытка. Так получается))

Основной критерий - чёрно-белое мышление. На втором месте вырвиглазные американские горки с настроением. Далее, вероятно, нестабильные отношения с любимым человеком, идеальная/ужасная, страх остаться одному, вот эта вся херня.
Ну, самоповреждений-то у вас хоть нет?

Известно, что психиатры и психотерапевты, сами награждённые этой радостью между ушами, особенно тепло относятся к пациентам с такой же радостью и к суицидентам. Я какбэ не доктор, но пытаюсь оградить от гипердиагностики, чтобы какбэ... найти родственную душу)

Ах да, в одном месте мне говорили, что есть предположение, что шизотип. или неустойчивое, но надо обследоваться, давнооо было, но так я тогда со стеклянными глазами чисто за рецептами пришёл, ибо всё, край, вешалка.
В другое место, через пару лет, тоже пришёл чисто за рецептами, но -относительно- адекватный. Принимала зав. отделением, начали со "что вас беспокоит?", закончили соотношением структура-свойство алкиламиноалкильных цепей фенотиазиновых антипсихотиков, часа 1,5. Вот этот диагноз; средне эсциталопрама, много вальпроата, на ночь мизер 25мг кветиапина ("литий вас не возьмёт", и это правда, пил, слабый). Но вальпроат токсичный, от эсциталопрама, не помню, то ли эмоц. анестезия, то ли малый набор веса... в общем, одни отговорки, бросил. Потому что это не я. Да, я в курсе, проявление страха потери личности. Привык и принял себя вот такого, какой есть; пью что-то только когда хреново. Так делать, конечно, нельзя.
Тьфу, всё, надеваю халат.



#145579 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 11:47 в Общий раздел

На 1:33 меня всегда рвёт на тряпки))
Одумайтесь. Может быстропериодичное БАР вас устроит?)





#145548 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 10:00 в Аффективные расстройства

"Рады были не помочь."




#145542 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 09:56 в Аффективные расстройства

Ой, да лааадно. Вот, помню, я в универе ягу пил, она с кофеином ещё тогда была. Збс было. А потом пароксетинчику оп. Вполне себе умеренный трэш. А потом ты в каких-то ...нях, который час, что вообще происходит? Тошнит. Трифтазинчику оп. И ещё яжки. И обниматься с котами.

А теперь приходиться кофеин в таблах брать. Не та яженька уже, не та...

 

Жить с манией не надо; я про то, что может быть как-то менее карательно её резать.




#145535 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 09:44 в Аффективные расстройства

В таком состоянии хреново, а при мании опасность для окружающих или тоже хреново?
Я, как, думаю, уже ясно, являюсь оголтелым фанатом психофармакотерапии и ни в коем случае не "антипсихиатром", но какбэ... первостепенная задача психиатрии - оградить общество от вреда со стороны пациента, затем - оградить пациента от вреда самому себе, и только потом - улучшение качества жизни пациента.
Тут же получается, что стабилизировали, но радости никакой. Понятно, что телепаты в отпуске, и всё же я не понимаю, почему нельзя оставить лишь 2мг арипипразола, но притом присоединить нормотимик (но не карбамазепин).
Фамилия - это хорошо; у меня она тоже, вроде бы, есть. Но меня это совершенно не волнует. Я этого дядю не знал и знать не хочу, разве что он мне лично аргументирует назначенную терапию.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру