Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Iriina

12 публикаций создано Iriina (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#165958 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Iriina на 27 Апрель 2017 - 07:50 в Нарушения сна

Спасибо, я стараюсь жить как нормальный, здоровый человек ! Занятие чем-то ночью , это не совсем метод Эриксона , в книге предлагается заняться чем-то монотонным .. например собирать пазл.. пока не наступит сонливое состояние ... а метод Эриксона более жёсткий -это терапия испытанием .. в неё я больше верю .. просто у всех свои причины бессонницы. Вам помог метод Либермана .. а меня он только раздражал почему-то .. может если просто медитировать по либерману днём в качестве релаксации , просто для оздоровления психики , а не пытаться уснуть под ним , то будет польза

Я ходила и на Эриксоновский гипноз, но, это увы, вчерашний век. Качественнее помог гипноз 3 поколения(генеративный транс), разработанный его же потомками, я много писала об этом на форуме, повторяться не буду.

Что касается метода релаксации (это не фирменный метод врача, он основан на йогической медитации, а йоге 5 тыс лет. Впоследствии немецкий врач адаптировал его под современных людей, и каждый сейчас вносит свой элемент. Мне значительно помог факт, что с 2006 я занимаюсь йогой (это не спасло меня от инсомнии, но навыки, полученные в практике, сделали своё дело). И меня этот метод раздражал, когда не помогал заснуть, я ненавидела весь мир и себя, но терпеливо продолжала выполнять упражнения регулярно. Удивляет, что многие бросают, только начав. Когда вы идёте в зал через какое время Вы сможете похудеть или накачать мышцы? На это необходимо очень много времени и упорных тренировок, тут та же история. Дорогу осилит идущий. 




#165912 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Iriina на 27 Апрель 2017 - 02:28 в Нарушения сна

Прочитала я книгу Саши Стивенс, советы таковы: соблюдать гигиену сна-это пожалуй главный совет, в кровати только сон и секс, хотя я всю жизнь в кровати смотрела телик, мне это не мешало никогда) вставать в одно и тоже время)) если не спится, встать и заняться делами )) освоить технику релаксации, перестать пить кофе и колу во второй половине дня, поменять простыни, подушку, матрас))) у меня это все настолько идеально !! Потом перестать общался на форумах и примерять чужие истории на себя, перестать жаловаться на бессонницу, наоборот говорить всем , что хорошо спите , так же не давать бессоннице изменить жизнь , это полезный совет на мой взгляд , а ещё перестать пить все таблетки , плавно снижая, и поверить в то, что ты можешь спать сам без таблеток .. кое-что интересное почерпнула для себе , но советы со сменой матраса, подушки и штор , так же советы по гигиене сна , кофе показались глупыми

Алина, эти все советы дают люди, которые сами-то бессонницей не страдали и не вылечились от этих "полезных советов". Я всю жизнь и книжки в постели читаю и ТВ смотрю. А любые ограничения - ритуалы лишь дополнительное напряжение рождают. Что касается кофе/чая - это всё чушь собачья. Когда не страдала бессонницей (и сейчас снова) могу на ночь крепкий сварить, и сну это никак не мешает)) Ещё один глупый совет, знаю, что он Милтона Эриксона, но уверена, что для всех не подходит - вставать из постели и заниматься нелюбимым делом, чтобы мозг переключился и выбрал всё-таки сон. Мне один гипнолог советовал ночью сантехнику, краны вставать чистить и полы мыть вручную. Понятное дело, кроме раздражения, усталости и отчаяния у меня это ничего не вызывало, не говоря уже о сне. И я тогда сделала вывод, что итак жизнь-полужизнь без сна, так если я ещё себя нагружать буду, то вообще крыша поедет, и у меня начался культ себя, всем возможными способами, мелочами я старалась себя радовать - книжкой в постели, мороженым с кофе и т.д.. И Вам этого желаю!




#159217 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Iriina на 07 Март 2017 - 02:21 в Нарушения сна

Персона 911. так опишите Ваш метод вкратце. дайте ссылку.  3-4 минуты в день. 

Вы сами не обучитесь, это при помощи специалиста. Сколько я тут постов писала об этом, в лучшем случае - игнорировали, в худшем - *** покрывали)) Сейчас захожу, тк с форума приходят вопросы на почту. 




#159214 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Iriina на 07 Март 2017 - 02:18 в Нарушения сна

Извините, но если так, то  мне кажется, что вам удобно жить с бессонницей. Вы даже пробовать не хотите и собираетесь идти к очередному психиатру за очередными таблетками. Я читала много ваших сообщений и вначале, когда только пришла на форум, и вот опять читаю - все одно и тоже. Есть еще люди, которые свою бессонницу воспринимают как некое только им присущее свойство, и гордятся этим- мол вот я не такой как все, я так несчастен , у меня такое заболевание что вам и не снилось. Это как бы некий фактор гордости. 

Золотые слова!!!




#132824 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Iriina на 02 Июнь 2016 - 03:54 в Нарушения сна

Ирина,а ваши упражения-из разряда нервно-мышечной релаксации или что-то другое?..

Элеонора, я отвечала Вам в ЛС




#132500 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Iriina на 28 Май 2016 - 11:36 в Нарушения сна

 Я реально перестал понимать о чем мы разговариваем.Я написал что медитативные техники вряд ли помогут уснуть,если человек в опасности (или считает что в опасности). Во всех остальных случаях первое засыпание вообще не проблема.Я не совсем понимаю.что именно вы оспариваете.

Первое засыпание - проблема. Невозможность заснуть в течение 20 мин является признаком бессонницы. Раньше я не могла заснуть и по 5 часов лежания в постели, и никакой опасности я не чувствовала, и никакая медитативная техника не спасала. Была "перегрета" кора головного мозга. Когда Вы поверите в это, Вы тоже сможете излечиться.




#132499 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Iriina на 28 Май 2016 - 11:32 в Нарушения сна

  Ранние окончательные пробуждения свидетельствуют именно о депрессии,это практически основной маркер. Практически в 100% случаев тревожной депрессии ранние пробуждения присутствуют. Так что врачи не всегда тупят,когда назначают АД в таких случаях.

Если эти врачи ставят правильные диагнозы и назначают правильное лечение, то почему никто из них ни у кого и никогда не излечил бессонницу? А если я ошибаюсь, и есть врачи всё-таки знатоки своего дела с применением АД от бессонницы, то пришлите ссылку на случая исцеления на русс. или англоязычные источники.




#132098 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Iriina на 22 Май 2016 - 04:27 в Нарушения сна

Wolf, а правда заключается в том, что техника (не самообучение) наконец излечила меня от хронической бессонницы, начала её делать, когда спала по 3-4 часа в сутки!!!; а Вы, принимая, пилюли всё продолжаете доказывать целесообразность применения АД. Кто вылечился, тот и прав.




#132013 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Iriina на 20 Май 2016 - 11:56 в Нарушения сна

  Увы,но как раз у большинства страдающих хронической бессонницей депрессия в той или иной степени имеется.Недосып угнетает и тревожит, что в свою очередь снова бьет по качеству сна. Фишка в том,что зачастую страдающий депрой сам о ней не догадывается (вроде настроение более менее. Тревоги вроде особой нет, вроде кое как трудится,справляется,вот только ранние пробуждения черт бы их побрал...). Симптому надо верить всегда,самодиагностике или "вердикту" врача когда как, а вот симптому всегда.

Вы это рассказываете человеку, у которого мама всю жизнь страдает хронической бессонницей, мамина сестра и я 2,5 года страдала?? У ИНСОМНИКОВ НЕТ ДЕПРЕССИИ. Было отчаяние, чувство горечи, безысходности от отсутствия сна, но ничего общего с депрессией!!! Этот диагноз от безграмотности врачей и невозможности помочь страдающим. А ещё очень выгоден мировой фарме.




#132012 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Iriina на 20 Май 2016 - 11:52 в Нарушения сна

  Техника не поможет,если человек находится в серьезном стрессе (угроза для здоровья,благополучия или жизни своей или близких,болезнь с физическими болями,наезды со стороны кредиторов-бандитов-налоговиков и т. д.). Никто не спит когда надо бежать или драться. В остальных случаях незатейливые дыхательные фокусы помогут справится с небольшим стрессом (рабочий аврал и прочая бытовуха) или боязнью не уснуть.Уж я то с этим намучился,сие выстрадано. 

Это неправда. Техника очень серьёзная (и не дыхательная), от стресса не избавляет, человек адекватно реагирует на внешние раздражители, это не таблетка АД. Техника помогает уменьшить влияние стресса на кору головного мозга, как следствие не происходит перевозбуждения в коре головного мозга, и наступает естественный  здоровый сон.




#131555 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Iriina на 15 Май 2016 - 07:18 в Нарушения сна

  Увы,но как раз у большинства страдающих хронической бессонницей депрессия в той или иной степени имеется.Недосып угнетает и тревожит, что в свою очередь снова бьет по качеству сна. Фишка в том,что зачастую страдающий депрой сам о ней не догадывается (вроде настроение более менее. Тревоги вроде особой нет, вроде кое как трудится,справляется,вот только ранние пробуждения черт бы их побрал...). Симптому надо верить всегда,самодиагностике или "вердикту" врача когда как, а вот симптому всегда.

Нет, не имеется. Это клише. Именно поэтому курс антидепрессантов не излечивает от бессонницы, которая вызвана неврозом. "У человека депрес, а он сам не догадывается?" это догадки доктора, которые не догадывается о природе бессонницы пациента.

Через 2,5 года хронической бессонницы я начала спать. Проблема с засыпанием, увы, адская - от 3 до 5ч + ранние пробуждения. Мне помог специалист, который объяснил какие механизмы в головном мозгу перестали слаженно функционировать, и тренировками мы наладили (я самостоятельно продолжаю занятия ежедневно) мой сон. В сб спала 11 часов без пробуждения, сегодня 10 - прогресс!!!




#131519 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Iriina на 14 Май 2016 - 11:22 в Нарушения сна

Врач говорит что не долечили депрессию, но кроме бессоницы меня не беспокоит ничто, тревоги нет , настроение нормальное (

Конечно, потому что у Вас нет депрессии, как и у 99,9% страдающих бессонницей.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру