Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации lolka

75 публикаций создано lolka (учитываются публикации только с 17-Апрель 23)



#244842 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от lolka на 21 Декабрь 2019 - 11:02 в Нормотимики

Вот думаю. Может поднять ламотригин до 150 или 200?

Мне врач сказал, на дозу 300 надо выходить, но строго постепенно по 25 мг наращивая. Для лечения депрессии вместе с антидепрессантом.




#244661 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 18 Декабрь 2019 - 10:23 в Антидепрессанты

Беру свои слова обратно в частности - Мелипрамина. Что-то заставило меня его попробовать снова. Хм! Интересный препаратик и в частности если сравнивать с Милнаципраном то Мелипрамин выигрывает однозначно. И я не о стимуляциях препаратов Мелипрамина и Милнаципрана а о действиях.
Вот например, симуляцию с Мелипрамина я не прочувствовал,а с Милнаципрана вполне легкую да, ему больше и не надо, и миксовать его тож не с чем не надо, он и так работает хорошо.
Но пока что остановился на Мелипрамине дозировкой 25мг ну соответственно вопрос такой: говорят Мелипрамин очень токсичный и стоит ли ждать проблем с печенью на этой дозировке 25мг в два три приема за сутки? Повышать пока не собираюсь - прочувствовал эффект один какого нет на Икселе хотя может и тоже есть но, мурашки эти ммммм перебивают его,ну что тоже не плохо. Да ещё читал тут на форуме что они похожи и это правда! Они как два брата,один старший другой младший.)

А мне вот милнаципран вообще не зашел. А мелипрамин заходит. Тоже сразу был эффект, хотя врач сказал, что сразу эффекта не бывает, т.е. причины улучшения другие.

 

Подскажите, а были у кого трудности с мочеиспусканием на мелипрамине?




#236093 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от lolka на 08 Октябрь 2019 - 10:06 в Нейролептики

Лолка, а сколько ты принимала сульпирид? и что удалось найти в качестве замены? 

Принимала чуть больше года. На замену арипипразол подошел, доктор Гилев мне его посоветовал. Но у меня апатическая депрессия, так что тут зависит от диагноза. Правда со временем арипипразол перестал помогать от апатии. Теперь на одном мелипрамине выезжаю.




#235984 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от lolka на 06 Октябрь 2019 - 11:09 в Нейролептики

Всем привет!

 

Страдаю в основном от невроза - бессонница, тревога, дереал, который от нее по сути и возникает. Назначали мне СИОЗС, бринтелликс и золофт, но они мне разгоняли тревогу настолько, что жить не хотелось, начиналась еще и настоящая депрессия. Мучился 5 месяцев, пока добрый доктор подумал и решил, что препы, которые гонят серотонин - это не для меня. Назначил мне 50 мг эглонила утром + нормотим ламотриджин 100 мг + 10 мг миртазапина на ночь для сна. И - о чудо - через пару дней, как я бросил золофт и начал новую схему, я стал нормальным человеком. Тревога ушла, сон наладился, работа снова стала интересна, с детьми время проводить в радость и все такое. Психотерапевт даже заподозрила меня в мании :)

Но вот прошел месяц и по инструкции как бы пора было прекращать прием эглонила. Через 2 дня после отмены все вернулось обратно :(  Снова начал пить эглонил - за пару дней все пришло в норму. Попил 2 недели по 50 мг, неделю по 25 мг и снова отменил. На этот раз продержался 9 дней, но тревожное состояние постепенно накатывало и накатило так, что не выдержал и начал опять эглонил. Через пару недель снова попробовал его отменить и через неделю снова вернулся.

 

Вот теперь опять пью. Причем пью какую-то крохотную дозу в 25 мг, приходится капсулу высыпать и делить на 2 части. Доктор говорит, что при такой дозировке это даже не действие препарата, а самовнушение, может он и прав.

 

Скоро уже 3 месяца, как пью эглонил, хоть и с перерывами. Пока пью - все ок, как бросаю - рушится вся схема. Прочитал всю ветку. Меня не столько пролактин с сиськами беспокоит, это больше у женщин проблема, хотя и у мужчин, как я понял, тоже. Основное, что беспокоит - это мысль, что чем дольше я его принимаю, тем сложнее будет бросить. Врач говорит - не можешь пока бросить, держит он тебя в норме - ну и пей. И что делать?

я отменяла тоже с болью, с 3-ей попытки удалось. Без него суицидальные мысли появлялись и всё тут. Помогла очень постепенная отмена, вроде бы сначала на 50, потом на 25 перешла. Но надо обязательно какую-то замену ему искать.




#235569 ЭСТ

Отправлено от lolka на 01 Октябрь 2019 - 05:03 в Теория и практика психиатрии

Прием пищи не должен влиять, я ел как обычно. После процедуры ничего не болело. Помогло на пару месяцев.

а где делали ЭСТ у нас в Питере? какие цены, нужна ли госпитализация?




#235476 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 30 Сентябрь 2019 - 09:44 в Антидепрессанты

Какие препараты уже принимали?

венлафаксин, сульпирид, иксел, арипипразол, флюанксол - это из антиапатических




#235473 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 30 Сентябрь 2019 - 09:19 в Антидепрессанты

Почти год подбирали с пт схему, ничего не работает.
Решили Литий 600 + Имипрамин 200 мг. Прошел почти месяц как я на дозе 200, по ощущениям чувствую что я , как будто надел скафандр похуизма, на все пофиг, апатия как была так и осталась, ничего делать совершенно не хочу, зато под "скафандром" все отлично, все прекрасно просто, лежу весь день на диване и кайфую...
Уже замотались подбирать схемы, может кто подскажет что не так, почему СИОЗС не работают, иожет дело в рецепторах и они просто перестали реагировать на серотонин?

Имипрамин же трициклик.

Я так понимаю, у вас главная проблема - апатия. У меня тоже. Первые 2 недели мелипрамин хорошо ее глушил, но теперь всё вернулось... так что я тоже не знаю, как с апатией бороться. Врач говорила, что имипрамин - препарат первого выбора при апатии.

Похуизм наверное у вас от лития. Мне мелипрамин эмоции не глушит вообще.




#232720 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 31 Август 2019 - 12:35 в Антидепрессанты

В какой дозе принимаете?

100 мг в сутки




#232714 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 31 Август 2019 - 11:21 в Антидепрессанты

Хочу поделиться. Принимаю мелипрамин уже неделю и стало значительно лучше. Апатия ушла, восстановились интересы, начала смотреть документальные фильмы, пропало отвращение к чтению, работа стала интересной. Не даром мне врач сказала, что мелипрамин - препарат первого выбора при апатии.

До этого пробовала венлафаксин, иксел - они не справлялись с апатией.




#232168 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 25 Август 2019 - 09:54 в Антидепрессанты

Да, малоявероятно, но возможно появление седативного эффекта (как временный побочный эффект) даже после приёма одной 25 мг таблетки. Так что для верности лучше начать в выходной день.

Спасибо, попробовала в выходной.

Сонливость была совсем маленько.

А в целом настроение вроде бы улучшилось (тьфу-тьфу), посмотрим что дальше будет.




#232116 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от lolka на 25 Август 2019 - 10:12 в Нейролептики

а сколько пьёте по времени?

где-то неделю пила 1 мг, теперь неделю пью 2 мг




#232080 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от lolka на 24 Август 2019 - 08:28 в Нейролептики

снова зашла на флюанксол. Акатизия похоже на нем идет, 2 мг. Против апатии не особо помогает, думаю отменять.




#232079 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 24 Август 2019 - 08:18 в Антидепрессанты

могут ли с первого приема проявиться сильные неприятные явления? думаю, в выходной начать прием или в будний день




#231991 Отмена сульпирида

Отправлено от lolka на 23 Август 2019 - 09:22 в Консультация у специалиста

Если и дальше так перебирать препараты с половинным дозами, то так и будет. Иксел был 100, теперь венлафаксин, литий не добавляли. Венлафаксин мах доза 375 мг, надо повышать, а не менять

Иксел был 200 долгое время, не помогал.

Венлафаксин поднимали, но тревога пошла, не знаю правда, от него ли именно, там могли и другие причины быть.

Литий у нас не хотят назначать, к сожалению.

Я боюсь, что у меня апатия от нейролептиков в том числе. Может, попробовать постепенно убрать кветиапин? Честно, не знаю, зачем мне его назначили, АД-эффекта у него вроде нет.




#231747 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lolka на 21 Август 2019 - 09:12 в Нейролептики

Флуоксетин и бринтелликс могут вызвать апатию(вызывают у некотопых),это стимулирующие антидепресанты..,а кветиапин седативный антипсихотик
Лол,а вы не знала)?

седация и апатия имхо что-то похожее по ощущениям.




#231745 Отмена сульпирида

Отправлено от lolka на 21 Август 2019 - 09:00 в Консультация у специалиста

Артем Андреевич, схема сейчас такая: 150 мг ньювелонг, 2 мг флюанксол, 100 мг кветиапин.

Ухожу опять в апатию, нет интересов и очень быстро утомляюсь - от езды в транспорте, от сидения в офисе. Также по-моему есть небольшая неусидчивость, нетерпеливость. Мрачное настроение, отсутствие надежд и смысла жить.

Врач хочет заменить АД на мелипрамин.

Подскажите, куда можно двигаться дальше? нейролептики пока не меняем... но вроде флюанксол не помогает от апатии.




#231742 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lolka на 21 Август 2019 - 08:51 в Нейролептики

кветиапин может вызывать апатию в дозировке 100 мг?




#230418 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от lolka на 05 Август 2019 - 11:04 в Антидепрессанты

Мне иксел ничего не давал. Может, апатия слишком уж сильная. Венла хотя бы избавляет от слезливости, но апатию тоже не берет.




#230234 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 03 Август 2019 - 06:22 в Антидепрессанты

Да)всегда так и со всеми однозначно)и жизнь малиной не покажеться))а потом еще хуже))

у меня не было синдрома отмены, когда переходила с венлы на иксел.




#230232 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от lolka на 03 Август 2019 - 06:20 в Нейролептики

Голову проясняет, бодрит с утра. Но от апатии и физической слабости не помогает уже... Умственная деятельность еще ничего, а физическая - никак...




#229227 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 23 Июль 2019 - 10:16 в Антидепрессанты

Я его пил(пью) 8 месяцев и в дозировке 375 мг. Рано судить вам было.

Я пила его целый год и эффекта особо не чувствовала. Отменила, теперь снова захожу. В этот раз чувствую тревогу.




#229202 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 23 Июль 2019 - 07:08 в Антидепрессанты

Такие разные эффекты от него. Кто-то пишет, что он успокаивает, а у меня дичайшую тревогу вызвал. Дозировка 187,5




#227748 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от lolka на 09 Июль 2019 - 09:36 в Нейролептики

В общем, голова раскалывалась 3 дня после 1мг флюанксола. И, соответственно, не спалось совсем. Нафиг такое надо, лучше уж апатия.




#227572 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от lolka на 08 Июль 2019 - 08:36 в Нейролептики

Выпила сначала на ночь 1 мг. Ночью просыпалась, спала плохо. Потом выпила утром 1 мг. Ночью вообще не удалось уснуть. Голова раскалывается. Было у кого такое? Чем лечили?

P.S. Заменила кветиапин на флюанксол. Может это быть синдром отмены кветиапина?




#227214 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от lolka на 05 Июль 2019 - 07:34 в Антидепрессанты

Смотря в чем. Дулоксетин как АД мощнее. Иксел активирует хорошо, стимулирует, после него дулоксетин кажется СИОЗСом. 

На меня иксел не действует, дозировка 200 мг.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру