Перейти к содержимому

Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Руслан Викторович

35 публикаций создано Руслан Викторович (учитываются публикации только с 30-Сентябрь 21)

#278267 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Ноябрь 2020 - 08:46 в Антидепрессанты

Селегелин несложно найти в интернете.

А что, уголовную статью уже и штраф в 300.000 за заказ таких вещей в интернете отменили?  :rolleyes:  Когда проверят посылку и поймают - могу посоветовать неплохого уголовного адвоката, обращайтесь  :(  Вытянет на условку вместо реального срока  B)

#278264 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Ноябрь 2020 - 08:34 в Антидепрессанты

Кто-нибудь принимал нардил/парнат при анестетической депрессии / депрессивной деперсонализации / психической анестезии и ангедонии?

Беспокоит это:

1) Исчезновение радости, грусти, эмпатии, восторга, удивления, сочувствия 
2) Исчезновение тонких эмоций (душевный уют, ламповость и атмосферность места) 
3) Исчезновение эстетического удовольствия от музыки и природы
4) Отсутствия удовольствия от просмотра фильмов, игр

Перепробовал почти все ад, имеющиеся на российском рынке, за исключением ИМАО-Б и ТЦА. Тца пить смысла не вижу, а имао-б не до конца отрабатывают по псих. анестезии, ибо повышают дофамин не там где надо. Лечил дпдр, которая возникла после ПА, удалось пофиксить только визуальные симптомы, эмоции не вернулись. 

Также есть депрессия, апатия, сильная тревожность и социофобия, но всё это меня не так беспокоит как психическая анестезия. Всё это   в той или иной мере я купировал различными схемами (велаксин+миртазапин+лам) и тд

Однако когда уходит тревога,  чувство безнадеги и всё в этом духе - не происходит возвращения эмоций и чувств, которые были до ДПДР. Просто пустота.

Так что, удалось ли вылечить кому-нибудь вышеописанные симптомы на необратимых ИМАО?

Мне удалось вылечить, и я в этой ветке в последнии 5 лет и описывал, как это делал.Откройте мои сообщения да почитайте, если интересно. Что такое анестетическая депрессия я не знаю. Видимо имелась ввиду астеническая :-)

#278263 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Ноябрь 2020 - 08:30 в Антидепрессанты

Попробуйте для начала азилект, всё-таки более доступный и дешевле. Может всё-таки и повысит "там где надо".

Да вообще-то даже дороже. Курс Азилекта на месяц стоит минимум 20.000, а то и больше. А по эффективности он раз в 5 слабее. Т.е. выходит Раз в 5-7 Азилект обойдется дороже.Да и вообще он как  антидепрессант используется офлейбл. Основное это лечение болезни паркинсона

Спасибо тебе большое, друг, ты мне действительно помог разобраться в этом вопросе полностью

Благодарю тебя и желаю полной ремиссии  :)

Пожалуйста, обращайтесь. В Питере можно записаться на планую консультацию по психофармакологии.

#278260 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Ноябрь 2020 - 08:25 в Антидепрессанты

Скажем, что интересно. Но как его через таможню перевезти, вот вопрос.  Это уже даже не рецептурное лекарство из аптеки без рецепта, а черт знает что. Ну по документам. 

Не могу ничего точно сказать, но я парнат заказывал на голдфарме, рецепт не требовали и мне пришло без проблем. С Индии тоже люди заказывают для продажи лекарства. Вот как у них проходит через таможню? Сомневаюсь что на все лекарства у них есть рецепт.  Я думаю надо на Алибабе узнавать у самих торговцев на счет таможни.

у меня диагноз ШАР резистентная депрессия никакие антидепрессанты не помогаю,разные схемы пробовал.за 18 лет болезни был один психоз мании и в прошлом году гипомания.Хочу попробовать транилципромин,расскажите где вы его покупаете?не вызовет он у меня гипоманию?

Без рецепта от врача, где будет написано, что вы заказываете такое лекарство по медицинским показаниям, вас могут привлечь к уголовной ответственности. https://radiovesti.r...pisode/2168366/

Во-вторых, если вы не медик, то скорее навредите себе и усугубите ситуацию, принимая препарат неправильно. В результате чего в лучшем случае получите еще более тяжелую депрессию, которая не лечится уже больше никакими препаратами в принципе.

Принимать такие сильные средства нужно только после консультаций со специалистом и под его контролем, длительным курсом. 

Вот неплохая статья про то как правильно заказать лекарства зарубежом и не сесть в тюрьму: https://lifehacker.r...-iz-za-granicy/

Можно ли заказать лекарства через интернет?

Попробовать можно, но здесь есть масса нюансов. Точно не получится приобрести через интернет не зарегистрированные в России препараты. 

Что будет, если я попробую провезти лекарства втайне от таможенников?

Всё зависит от препарата. Если лекарство не зарегистрировано в России,... наказание более суровое — штраф от 70 000 до 100 000 рублей (плюс конфискация и второй штраф в размере двойной стоимости посылки, потом возможно уголовное преследовние уже, это не редкость) Если таможенники решат, что вы ввезли такие лекарства для продажи (стоимость медикаментов — более 100 000 рублей), можно отправиться за решётку на срок от трёх до пяти лет со штрафом от 500 000 до двух миллионов рублей.

Наконец, контрабанда сильнодействующих,...грозит лишением свободы на срок от трёх до семи лет, со штрафом до миллиона рублей.

Сейчас известно уже около десяти уголовных дел о контрабанде бупропиона, как минимум два человека находятся в СИЗО.

https://www.kommersant.ru/doc/4259307

А бупропион и транилципромин очень-преочень похожи, оба амфетаминовые производные.

Так что лечитесь правильно! Ни в коем случае не заказывайте антидепрессанты по почте в полулегальных аптеках! 

#278259 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Ноябрь 2020 - 08:19 в Антидепрессанты

Сейчас известно уже около десяти уголовных дел о контрабанде бупропиона, как минимум два человека находятся в СИЗО.

А бупропион и транилципромин очень-преочень похожи, оба амфетаминовые производные.

Так что лечитесь правильно! Ни в коем случае не заказывайте антидепрессанты по почте в полулегальных аптеках! 

#278258 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Ноябрь 2020 - 08:05 в Антидепрессанты

у меня диагноз ШАР резистентная депрессия никакие антидепрессанты не помогаю,разные схемы пробовал.за 18 лет болезни был один психоз мании и в прошлом году гипомания.Хочу попробовать транилципромин,расскажите где вы его покупаете?не вызовет он у меня гипоманию?

Без рецепта от врача, где будет написано, что вы заказываете такое лекарство по медицинским показаниям, вас могут привлечь к уголовной ответственности. https://radiovesti.r...pisode/2168366/

Во-вторых, если вы не медик, то скорее навредите себе и усугубите ситуацию, принимая препарат неправильно. В результате чего в лучшем случае получите еще более тяжелую депрессию, которая не лечится уже больше никакими препаратами в принципе.

Принимать такие сильные средства нужно только после консультаций со специалистом и под его контролем, длительным курсом. 

Вот неплохая статья про то как правильно заказать лекарства зарубежом и не сесть в тюрьму: https://lifehacker.r...-iz-za-granicy/

Попробовать можно, но здесь есть масса нюансов. Точно не получится приобрести через интернет не зарегистрированные в России препараты. 

Что будет, если я попробую провезти лекарства втайне от таможенников?

Всё зависит от препарата. Если лекарство не зарегистрировано в России,... наказание более суровое — штраф от 70 000 до 100 000 рублей (плюс конфискация и второй штраф в размере двойной стоимости посылки, потом возможно уголовное преследовние уже, это не редкость) Если таможенники решат, что вы ввезли такие лекарства для продажи (стоимость медикаментов — более 100 000 рублей), можно отправиться за решётку на срок от трёх до пяти лет со штрафом от 500 000 до двух миллионов рублей.

Наконец, контрабанда сильнодействующих,...грозит лишением свободы на срок от трёх до семи лет, со штрафом до миллиона рублей.

#256591 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от Руслан Викторович на 23 Март 2020 - 01:42 в Антидепрессанты

А  отпишитесь кто раньше на годфарме или где там еще в подполных аптеках заказывал Нардил. И у кого его конфисковали (как у меня например в 2016 вроде году на 2000$ и еще штраф на 200 тысяч рублей светил). Так-то случаев в личных беседах много знаю таких. Но на форумах что-то все писать стесняются. Я потому и заморочился с рецептами зарубежными и нашими, чтобы на деньги больше так не попадать. Там хоть и приходится отдавать за это по 500-1000 евро каждый год. Но зато надежно. 

Вот в этом году мне делились своей болью. Как две мелкие посылки по почте дошли, а третья уже потяжелее тыщ на 100 - отобрали.

А то тут в ветке "специалисты" советуют иногда всякие странные сайты (некоторые может даже только деньги берут, а не продают ничего :)  А сами такие советчики на них регулярно заказывать пробовали? В течении года хотя бы. У вас денег тупо не хватит, платить штрафы и перезаказывать конфискованные посылки. А пару раз посмотрят что никак не угомонитесь - еще и уголовку за злостную контрабанду заведут. 

Тут видимо не все понимают, что заказ препаратов по почте из других стран - это УГОЛОВНОЕ преступление. История с бупропионом, по которой в 2020 посадили почтовиков таких еще несколько я смотрю не учит народ ничему )

Вот же есть уже много инструкций как правильно покупать препараты: 

https://lifehacker.r...-iz-za-granicy/

https://meduza.io/ca...rstva-v-rossiyu

Попробовать можно, но здесь есть масса нюансов. Точно не получится приобрести через интернет не зарегистрированные в России препараты. А также лекарства, содержащие наркотические или психотропные вещества. Точнее о пересылке конкретных лекарственных средств можно узнать в справочной службе Федеральной таможенной службы России (контакты — на официальном сайте).

Что будет, если я попробую провезти лекарства втайне от таможенников? (т.е. по почте)

Всё зависит от препарата. Если лекарство не зарегистрировано в России, либо его посчитают фальсифицированным или недоброкачественным, наказание более суровое — штраф от 70 000 до 100 000 рублей. Если таможенники решат, что вы ввезли такие лекарства для продажи (стоимость медикаментов — более 100 000 рублей), можно отправиться за решётку на срок от трёх до пяти лет со штрафом от 500 000 до двух миллионов рублей.

Вот на авторитетные ресурсы эти за инструкцией и заходите. А не на левые индийские аптеки в подвалах, вроде голдфарм. Сейчас уже за почту серьёзно взялись. Смысл рисковать, чтоб сэкономить тыщу и потерять сто (или пару лет жизни в тюрьме)

Для тех кто до сих пор думает что это шуточки, вот свежие ссылки, после Дарьи Беляевой уже:

Пересылку иностранного лекарства по почте вновь сочли «контрабандой наркотиков в особо крупном размере». Как и в деле жительницы Екатеринбурга Дарьи Беляевой (см. “Ъ” от 26 апреля), эксперты посчитали, что действующее вещество лекарства — бупропион — является «производным» запрещенного эфедрона. Трое обвиняемых согласны нести ответственность за нарушение правил торговли лекарствами, но категорически отрицают умысел на контрабанду наркотиков. 

https://www.kommersant.ru/doc/3966932

18 февраля 2020

Астраханская таможня завела дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере против страдающей от психиатрического заболевания Ольги Калиновской, которая получила по почте таблетки. Женщина утверждает, что даже не заказывала лекарство — посылка якобы была новогодним подарком от знакомого, который консультировал ее по поводу лечения. 

#256588 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 23 Март 2020 - 01:16 в Антидепрессанты

У вас нет от Парната усталости? как с ней бороться?

Да нет, это антидепрессант наоборот от усталости, апатии и ангедонии. От него у меня прекрасное настроение, мотивация, желание делать что-то и жить ) У вас не от парната была усталость, еще раз вам говорю. Вы даже начало его курса не начали и он просто на вас не начал даже действовать. Месяца 3 нужно попринимать его, и будет хороший эффект. А от 20 таблеток вы чего ожидали вообще? Какого по вашему мнению от них можно было добиться эффекта? ))) Для многих доза его рабочая 60-70 мг. На нее выходят минимум за 2-3 месяца. А за пару недель у вас ничего не могла поменяться ни в какую сторону )

Запрещены обсуждения таких вопросов на этом форуме. Меня уже пару лет назад за предложение мелкооптовой продажи Нардила оштрафовали, сейчас и вас модераторы пожурят )))

Да и вообще тут мошенников бывает немало ходит. Вон если парень захочет который мне в ватсап писал, то расскажет. Как остался и без лекарств и без денег. Только с ссылкой на профиль с парой сообщений на нейролептике ) 

#254974 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2020 - 08:17 в Антидепрессанты

Граждане,

работает ли с Имипрамином тупой метод: больше доза - больше стимуляция?

Или, как пишут на ветке Амитиптилина, нужно найти какое-то "окно", которым может оказаться и 75, и 100, и 200 мг, и на них будут достигнуты максимальные эффекты?

Заранее спасибо.

Да, это с любым почти АД работает. Чем больше доза - тем выраженнее эфект. Про "окно" это не так вы фишку поняли, его искать во все стороны не надо. Имеется ввиду минимально достаточная дозировка, на которой препарат для вас хорошо работает (но не более максимальной конечно). Начинаете прием любого препарата с минимальной рекомендованной дозировки из инструкции (или рекомендации врача). Сначала ничего не меняется совершенно неделями. Потому что дозировка слишком мала для достижения эффекта. Каждые пару недель поднимаете на 1 таблеточку. Как только почувствовали что стало на душе веселей - значит эффект пошел и вы подобрали терапевтическое "окно". Больше него принимать уже нельзя - иначе можно уехать с кризом на скорой. А меньше просто не имеет смысла принимать. Через полгода эффект снова ослабнет вследствии привыкания организма к препаратам и дозировку снова нужно будет немножко повышать для попадания в "окно" терапевтического эффекта.

Если на 200 мг мелипрамин вас не радует - значит делали что-то не то. Употребляли хаотично и курсами менее полугода множество препаратов до. И таким образом заработали себе сильную резистентность к любым антидепрессантам. В такую яму гораздо легче попасть, чем потом попытаться вылезти хоть чуть-чуть.

Судя по назначенному вам амисульприду, врач не планировал для вас сильную стимуляцию, т.к. это нейролептик более седативного действия. Как раз оберегающий от чрезмерной стимуляции (которая может быть чревата гипоманией и психозом). Для стимуляции и усиления имипрамина в клинической практике есть сочетание с антипсихотиком кветиапин. Но и с риском гипертонического криза. Хотя судя по тому что вы пиразидол еще от скуки "засасываете" и ездите на нем как трактор - такие мелочи вас вряд ли смутят  :lol: Для скорой это будет интересная загадка, как это в 20 случился такой внезапный инсульт. Или почему давление за 200 уже вторые сутки и только растет несмотря на больничные препараты. На всякий случай хоть записывайте на теле сколько и чего сегодня всасывали. Тогда есть небольшая вероятность, что вас привезут в передовую больницу и дежурным психиатром там будет доктор хаус. Который намутит от вашего микса свой соляночный антидот на ондансетроне с налоксоном  :rolleyes:

#254971 Разучился влюбляться после антидепрессантов

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2020 - 07:32 в Антидепрессанты

А у отписывающихся в этой теме, кто разучился влюбляться, какие еще психиатрические диагнозы есть? Так-то описанная картина гораздо больше подходит на проявления шизотипического расстройства личности. Ну а никак не на побочки от СИОЗС и любых других АД. Особенно когда прошло уже несколько месяцев после их отмены. Холодность и неадекватность эмоциональных реакций, склонность к социальной изоляции, навязчивые идеи и привычки - это вот как раз характерные черты начала проявления шизофрении. И с депрессией и антидепрессантами это почти не пересекается. 

Я бы посоветовал психиатру свою историю рассказать в красках, у кого она тут больше полугода тянется и сильно беспокоит. Он уже в курсе что при таких жалобах назначают.

#254970 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2020 - 07:11 в Антидепрессанты

Астения, апатия, ангедония, трудно сконцентрироваться на чем-либо, практически весь день провожу на кровати, хоть и связка эсциталопрама с кветиапином убрали тревогу на 50%. По всей видимости явная нехватка норадреналина по симптомам. Пробовал вальдоксан, пропил две недели, но заявленного высвобождения норадреналина и дофамина не почувствовал совсем

А почему эсцетилопрам назначили, у вас тревога сильная? Так-то он больше противотревожно-успокаивающий. При вашем портфолио из астении и апатии в терапии начальной линии обычно применяют дулоксетин либо венлафаксин. Которые как раз дают большинству пациентов активацию и мотивацию. Но с другой стороны может повыситься и тревога вследствии действия на норадреналин.

а я добавил прамипексол-вчера,а с утра астении и апатии нет

Ну это понятно что нету, от релизеров дофамина. В аптечной наркомании свои рецепты  :lol:  Для разнообразия можно будет в будущем попробовать амфетамин и кокаин, тоже говорят прекрасно апатию убирают  :lol:  Но есть и минусы небольшие у такого подхода. Собственные рецепторы от такой гиперстимуляции "перегорают" и через год-два без "дозы" будет даже до туалета не встать.

Сейчас 5 день приема мирта и, честно говоря, не чувствую ничего. Даже сна нет. Вальдоксан одним только глубоким сном давал мне некий АД-эффект)
И в последние дни его приёма мне становилось лучше, но он закончился и я решил попробовать мирт. И сейчас склонен вернуться обратно к Вальдоксану. Все-таки он не пустышка. Я не пойму как именно он работает, но я оборвал лечение в тот момент, когда он только-только начал себя проявлять. Не делайте как я)

Да, это вы правильно фишку поняли, так лучше не делать. Каждый отмененный препарат усиливает вашу невосприимчивость на все любые последующие. Если помогает - то от добра добра лучше не искать и принимать комбинацию максимально долго. Вплоть до пожизненного приема (если симптомы депрессии больше 2-3 лет). Иначе могут любые препараты в любых комбинациях перестать работать. Чаще чем раз в 4-6 месяцев заменять препарат на другой нельзя категорически. А тем более по 2 недели принимать. Просто набиваете себе толерантность, загоняя себя в яму из которой заднего хода нет (почти).

#254969 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2020 - 06:42 в Антидепрессанты

А я вот сам назначил себе дулоксетин 30 мг в дополнение к моей схеме (вальдоксан утром 50 мг, иксел 50 мг, кветиапин на ночь 100 мг)...

Ну это понятно что сами, кто же еще додумался бы до такого  :rolleyes:  Комбинация не имеет смысла, т.к. иксел и дулоксетин из одной терапевтической группы. Чревато неожиданными побочками и бесцельной тратой денежных средств. Если от иксела нестерпимые боли - то логично его поменять на дулоксетин либо венлафаксин. Только обязательно по согласованию с психиатром, я не уполномочен юридически вам заочно препараты переназначать. Я надеюсь эту экзотическую схему вы не сами себе придумали  :rolleyes:

Насчет непредсказуемой (совершенно) побочки от Паксила. Непредсказуема она была разве что для вас  :rolleyes:  А общий самый базовый принцип терапии с помощью АД - монотерапия всегда предпочтительней любой комбинации, т.к. при ней в разы меньше побочек. Это не коктейль и не конструктор, чтоб собирать его из частей. Добавлю серотонина, дофамина и тд.. Оно так вот "в лоб" не работает.

Какой вам диагноз вообще доктор написал? Может вам лучше не 3 самому, а спросить у него насчет возможности один назначить из другой группы. Препараты от тревоги одни. От апатии и демотивации другие.

#254968 Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2020 - 06:19 в Антидепрессанты

Вправе то вправе... Ты вправе ввозить, но и мусора вправе "укатать" тебя за это по полной. Потому что имеет место быть рассинхрон между де факто и де юре. Или же два взаимоисключающих закона.  

Да, к сожалению так оно и есть. Может кто из него наркотики варить научился, странно что конкретно на этот препарат такая облава пошла. С учетом свежих уголовных дел в этом году (а всего их около десятка по бупу), я бы посоветовал пока отказаться от него до прояснения ситуации. Нарваться на самодурство и годик из СИЗО доказывать что ты не верблюд - такое себе развлечение.

Можешь попробовать заказать почтой, но тут могут тормознуть по причине запрета пересылки пси лекарств, но уголовной ответственности за это нет, так как у тебя есть документы подтверждающие медицинское использование. Могут просто не отдать. Пиши на таможню

Там еще штраф от 70 до 100 тыс рублей. У меня как года 3 назад пару посылок по 1.000$ c Нардилом конфисковали - так я сразу понял, что экономия выходит хреновая. И дешевле провозить законным путем, лично проходя таможню. Штраф вроде тоже хотели выписать, только я спрятался и по приглашению сотрудников никуда не пошел. А адрес и ФИО на посылке кривые были. 

Тут все именно пересыльщики по почте под уголовными делами и сидят. На таможне-то поадекватнее персонал обычно. А там принимали всех на почте сотрудники уровня участкового непонятно где. Им пофиг вообще на ньюансы как я понял.

Есть вообще какая нибудь легальная альтернатива бупропиону, кроме дулоксетина, венлафаксина, милнацмпрана и т. д?

Смотря с какой точки зрения альтернатива. Если по воздействию на дофамин - необратимые ИМАО. С ними на русско-финской границе вроде никого еще под статью не подвели.

Если из имеющихся в свободной продаже в РФ с антиапатическим-стимулирующим эффектом - то вы все вроде сами перечислили. По силе они уступают, но зато стоят копейки и есть на каждом углу.

Стратера - это вообще не антидепрессант. Моклобемид антидепрессант, но работает также как и страттера слаба. МАО Азилект уже чутка получше в максимальных дозировках, но цена в 20.000+ на месяц такое себе, учитывая что он не супер совсем. Про всякий опасный для здоровья наркомазохизм вроде лирики или препаратов от Паркинсона я пожалуй лучше вообще умолчу

Самый главный вопрос - где получить рецепт и как его перевести на русский язык? Можно съездить заграницу, посетить зарубежную клинику, получить назначение и рецепт. Вернувшись в РФ сделать нотариальный перевод у нотариуса, затем ещё раз съездить заграницу, закупиться бупропионом и, задекларировав, ввести его. Большая вероятность, что данная схема сработает (узнать можно только попробовав). Но очень долго и затратно. Вот если бы можно было получить рецепт и назначение дистанционно, тогда пришлось бы только один раз за бугор ездить.
Кто-то знает, существуют вообще зарубежные онлайн клиники, которые рецепты выдают?

Да, вы всё правильно описали. Именно такая схема и единственно разрешенная по закону у нас. В смысле затратно? Годовой курс Веллбутрина стоит минимум 3.000$  Для Москвы так вообще копейки - меньше двух средних ЗП по росстату. Потратить еще пару сотен на приём в клинике это сущие копейки. Можно сэкономить зато, доехав до границы на бла-бла каре ))) В Питере автобус в финляндию вообще 1000 рублей стоит от любого вокзала в каждый день ) Бизнес-классом не летайте и уложитесь в свой бюджет  :rolleyes:  За препаратом можно сразу на двоих-троих гонять по-очереди (ну если доверяете что с ним не исчезнет, а то экономия обернется убытком)  :rolleyes:

Зарубежные онлайн-клиники спрашиваете? Ну я из таких только дедушку Горбатова знаю. Но он на походий вопрос уже отвечал, что слишком стар для немецкой тюрьмы  :lol: Легально получить рецепт вне очного приёма невозможно. Это у нас за такое врача только уволят. А там еще и посадють надолго. Еще дольше чем потом у нас за купленный по такому рецепту бупропион в интернете ))

#254964 Исследования сравнительной эффективности разных антидепрессантов

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2020 - 05:25 в Антидепрессанты

Это исследование еще лет 5 вроде назад по сети гуляло. Тут ключевые моменты в чем?

-Во-первых, исследовался ограниченный набор наиболее коммерчески выгодных препаратов. Любой необратимый ИМАО как Парнат или Нардил по эффективности оставил бы всю эту кучу вместе взятую далеко позади. А по стимуляции с ними никакой имипрамин рядом не стоял, наоборот под рукой феназепам держи чтоб не улететь. Проблема в том что этот препарат несовременный и коммерческий потенциал его гораздо ниже чем у СИОЗС.

-Разумеется все такие исследования, особенно если в них получены желаемые производителем результаты, заказываются, контролируются и потом активно распространяются за деньги этими же фармпроизводителями. Этих исследований по любому препарату каждый день выходит по нескольку. Но в журналах вплоть до Сноба (что?) и во всем интернете совершенно случайно активно распространяется именно это. И совершенно случайно 70% самых эффективных препаратов оказываются бренднеймами одного выгодоприобретателя.

-Практической пользы для пациента это исследование не имеет. Т.к. его цель донести до врачей и их клиентов названия нужных брендов. И в нем миллион искуственно созданных условий и оговорок. Тут есть у кого-то вообще в теме, поставленный психиатром диагноз "рекурентная депрессия"? При любом другом виде депрессии все эти рейтинги могу стать диаметрально противоположны. И для каждого типа наиболее эффективны свои препараты. А не под одну гребенку для всех. А некоторые могут быть даже опасны. Например бупропион может спровоцировать эпилептический приступ. Особенно если это дженерик из индийского подвала. Тут надо делать ЭЭГ, для выявления пароксизмов. Но кто этим заморачивается хотя бы раз в пару лет? В интернете прочитали что "самый авторитетный журнал рекомендовал" - и вперед самолечиться  :rolleyes:

#254963 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2020 - 04:48 в Антидепрессанты

Руслан. Я как то пил Партнат маленькую упаковку с голдфармы, но у меня от него появилась жуткая усталасть . Забугром пишут что это из-за норадреналина, нужно что то норадреналиновое подключать. я ничего не стал делать, да и лекарства законилиись. А вот Нардил хорошо пошел, но дорого обходится. Сейчас хочу зайти на Парнат индийский, может попрет. Как думаешь с чем связанна побочка в виде усталости от Парната?

Это видимо после вашего сообщения мне посыпались просьбы продать самый маленький БЛИСТЕР парната "на пробу". Или отсыпать чуть-чуть для студентов  :lol:

У меня что Нардил, что Парнат, начинали действовать только на второй месяц. Т.к. при начале приёма только меяц занимает подбор дозировки самым ускоренным из возможных темпов. Так что вы это просто сами по себе устали, а блистер парната не произвел вообще никакого эффекта. Ну кроме разве что психосоматического или плацебо  :rolleyes:

Глобальных проблем у большинства посетителей форума на самом деле всего 2:

1)Безответственное и легкомысленное отношение к своему лечению. Сами себе покупают блистеры как витаминки, через неделю сами себе отменяют. Потом еще на каком-то форуме что-то прочитаем и вперед проверять на себе. К необратимым ИМАО норадреналиновый препарат добавить - это с форума самоубийц советы что ли я не пойму?  :)  В итоге таких манипуляций очень быстро зарабатывается резистентная в принципе к любым препаратам тяжелая депрессия. Если вы тут уже несколько лет сидите - то у вас эндогенная депрессия. И при ней показан пожизненный прием препаратов. А не в режиме сегодня один блистер, завтра другой, потом приснилось что здоровым стал и вообще отменил. Потом опять заболел, решил дешевым индийским сеном похожим на настоящую таблетку поприкалываться. Ну мало ли, вдруг чудо случится, а там глядишь на форуме еще какая идея свежая придет  :rolleyes:

Конечно тут есть вина советской школы карательной психиатрии. И обращение в ПНД, особенно не в Мск или СПб, кроме уныния и тоски ничего не вызывает. Как бы сама недружелюбность этой системы подталкивает на самостоятельный поиск вариантов и самолечение.

На самом деле правил, которые помогут вам не попасть в еще большую невылезаемую задницу, всего два и очень простых. Минимальная продолжительность курса любого препарата - 4 месяца. И только если за 4 месяца у вас вообще нулевой результат. Или побочки опасные для здоровья. Только тогда можно отменять препарат и менять его. Во всех остальных случаях (в т.ч. терпимых побочках вроде тревог, сбивчивостей мыслей, импотенции) - принимаем препарат максимально долго, пока он работает. Желательно всю жизнь. Второе эмпирическое правило - каждая отмена препарата безальтернативно усиливает резистентность к любым следующим. И добавляет очки в копилку тяжести депрессии. Десять раз разные блистеры попробовали короче - больше вам этот раздел форума в жизни не пригодится  :rolleyes:

2)Проблема номер два. Это относительная бедность населения, за пределами городов-миллионников. Помноженная на нашу русско-советскую экономическую смекалочку, и веру в чудеса. Что купленные штаны на рынке будут почти такими же как в магазине ливайс, только в 10 раз дешевле. А китайский авто Ляоми прослужит столько же как Лексус и Ягуар вместе взятые. Нужно честно констатировать тот факт, что многие препараты в нашем капиталистическом мире дорогостоящии. И большинству изначально нет смысла на нах поглядывать. Также как и хороший автомобиль, в нашей стране их могут позволить себе не все. А только те у кого на них есть деньги. Парнат, Нардил, Веллбутрин - это всё про них. Стоимость курса длиною в один год плюс-минус посчитать несложно. Это около 150 тыс. рублей (т.е. 10-15 тыс\мес смотря от дозы). Совершенно конкретная цена вашего счастливого и энергичного самочувствия на год. Если вы не готовы на такую цену за это - то просто честно себе это признайте и не надо строить иллюзий. Чтоб не расстроиться по итогу еще сильнее.

С другой стороны средняя ЗП в городах-миллионниках обычно превышает 40 или даже 50 тыс. А в Москве переваливает за 100. С годовым доходом от 500 тыс. до 1 млн позволить себе эффективный курс лечения препаратом за 150 тыс уже представляется не только очень выгодным вложением капиталов. Но и весьма разумным. Соответственно круг потребителей будет ограничен жителями Москвы, Питера, Тюмени и других крупных финансово обеспеченых городов.Так ко мне под новый год обратился мужчина с этого форума, с просьбой привезти ему запас примерно на год. И судя по его ауди уж не обратил какой модели, это была для него весьма выгодная сделка, которая быстро отобьется и финансово и морально. Из других забавных моментов - я наверное раз в 10 больше времени потратил, отказывая в услугах по продаже БЛИСТЕРОВ на пробу, описывая вкраце примерно то, что сейчас написал выше. Парню-бедному студенту, который хотел отдать последнее сэкономленное на завтраках, я пишу подарил бы и так. Только дальше-то какой предполагается план? Если минимум несколько лет надо препарат дорогой принимать, а в случае перерыва курса он может тупо больше не сработать. Либо народ путает антидепрессанты с рекреационными наркотиками и ЛСД, которые сразу начинают фигачить. То ли с конфетками для детей, которые можно кушать когда хочешь, но только не каждый день а то зубы заболят. Эффективность любого антидепрессанта (как и причины неэффективности и побочек) - на 70% (я не шучу!) зависит именно от правильной схемы приема (лечения). Если жрать таблетки как попало в хаотичном порядке - то и работать они будут также фигово. Если вы прервали курс препрата раньше чем через 4 месяца (тк подумали что он слишком слабый, а на форуме посоветовали уже другой) - то это не лечение а мазохизм. Т.е. сознательное причинение себе вреда. Еще и предлагаете в этом мне поучавствовать, стыдно быть должно!  :lol:

Можно попробовать заказать индийского сена за 3 копейки, и надеяться что это даст какой-то эффект. Но я на своем личном опыте убедился, что это будет выброшенные бесполезно деньги. На мелоподобное вещество, ничего не имеющее общего с копируемым препаратом. Как альтернативу оригинальному Парнату, или его брендовым аналогам рассматривать их нет даже смысла. Это совсем другие неизвестные науке вещества. В лучшем случае не дающие никакого эффекта.

Что тут посоветовать гражданам, без стабильных постоянных источников доходов? Выбить квоту по ОМС на госпитализацию в приличное учреждение. В СПб это Городская психиатрическая больница № 7  "Клиника Неврозов" и 6-е вроде или 7 отделение в НИИ им.Бехтерева. Там бесплатно подберут хорошую терапию (или даже лучшую из доступных), в т.ч. немедикаментозную. И на время госпитализации бесплатно обеспечат всеми препаратами (в списке почти все продающиеся на территории РФ). Из минусов - очередь на бесплатную госпитализацию может быть очередь полгода и более, ну и не всех берут. А платная в НИИ Бехтерева стоила вроде 4.000 в сутки (умножаем на 15 или даже 30 = от 60 до 120 тыс. рублей, если не назначат платных МРТ и тп процедур). Еще медитация прекрасно помогает снизить уровень стресса и тревоги и преподается бесплатно в любом буддистском дацане (и в интернете, главное не на сайте аум синрикё :rolleyes: )

#254955 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2020 - 01:28 в Антидепрессанты

Вот с этой страницы у меня 

Привет, это Serj из псиорг. Пытаюсь адаптироваться тут, не всё сразу получается.

Спасибо, что откликнулись на моё письмо и поделились своим опытом. Безмерно благодарю вас  :rolleyes:

Со своим недугом сражаюсь уже 13 лет, благо перерывы в приёмах Ад-ах делал...
Очень заинтересовал Парнат и Нардил. Подскажите при приёме ИМАО Парнат и Нардил, какие ограничения и что стоит учесть: диета и лекарства?
Какие самые частые побочные эффекты и как долго раскрывается терапевтическое окно?

Отправьте, пожалуйста, ссылки ваших публикаций на сайте нейролептика.

Приятного дня и стойкой ремиссии вам  :)

ПС Я из Украины. Тут легче с поставками мед препаратов. 

Вот с этой странички форума у меня начинаются подробные "простыни", об опыте применения нардила: https://neuroleptic....e-mao-b/page-25

Сейчас пытаюсь обобщить всю собранную информацию в одном месте. В т.ч. о реальной диете и несовместимых лекарствах. Для этого завел что-то типа блога. И дописываю там большое и развернутое FAQ по лечению апатической депрессии препаратами ИМАО (Nardil, Parnate)

Буду его периодически дополнять и обновлять бесценными данными  :)

#253538 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 25 Февраль 2020 - 06:22 в Антидепрессанты

Дозировка 40 мг 

#253526 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 25 Февраль 2020 - 03:29 в Антидепрессанты

Для меня важна возможность жить полноценной счастливой жизнью, путешествовать и заниматься интересным делом. Поэтому вопрос цены не является определяющим. В конце-концов можно лечь в гроб совершенно бесплатно и сэкономить огромные деньги (особенно на еде и квартплате) :-)  Месячная стоимость приёма обычно обходится в 10-15 тыс, в зав-ти от дозировки. Я исхожу из того, что в работоспособном состоянии и я, и практически любой человек из крупного города, сможет заработать больше и без труда эти деньги отбить. Зарабатывая хотя бы 40-50 тыс в мес. Я когда-то эксперементировал с индийским дженериком бупропиона unidep, и эффект от него был нулевой. Хотя многие пишут что оригинальный веллбутрин им помогал. После этого склоняюсь что выгоднее в конечном итоге заказывать препараты от проверенного производителя. 

Кроме того немало, до половины денег, можно сэкономить. Если принимать препараты правильно и ответственно, по всем современным международным принципам лечения. И с пониманием основ биохимических просессов в организме. Часто народ бесконтрольно перебирает препараты один за другим, набивая себе резистентность. А потом удивляется, что всё новые и новые препараты почти не работают на огромных дозах. Это связано с явлением гомеостаза, стремлением организма к своему изначальному от природы депрессивному состоянию, вопреки стимуляции извне. Перед началом приёма любых препаратов, не только ИМАО. Следует сперва максимально уменьшить набитую уже резистентность.Тогда не придется начинать приём с огромных доз. Самый простой способ это сделать - не принимать никаких препаратов несколько месяцев, пока организм сам не восстановит чувствительность.

Я принимаю оригинальный Parnate от GlaxoSmithKline, по происхождению это Британская фирма. Обычно сразу приобретаю с большим запасом, от 4-6 месяцев, чтоб ничего не угрожало неприрывности курса приёма и я был спокоен.

#253518 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Руслан Викторович на 25 Февраль 2020 - 01:33 в Антидепрессанты

Видимо потому что Паксил СИОЗС, и от него только спать целыми днями будет хотеться )

#253512 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Руслан Викторович на 25 Февраль 2020 - 12:44 в Теория и практика психиатрии

Я пробовал Пиразидол (и Азилект), об его эффективности говорить не приходится. Обратимые ИМАО по силе намного уступают необратимым. Насчет цены она сопоставима с веллбутрином, у меня выходит около 10-12 тыс. в месяц. Тут альтернатива простая - либо забесплатно быть в депрессии и фактически не жить. Либо тратить определенную сумму своего бюджета на поддержание работоспособности и настроения. Я исхожу из того, что в нормальном состоянии смогу заработать многократно больше, чем будут затраты на препараты. Главное чтоб они действительно помогали. По поводу доступности да, есть определенные сложности. Но при большом желании и они решаются

#253412 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Руслан Викторович на 24 Февраль 2020 - 02:41 в Теория и практика психиатрии

Странно что в этой ветке так мало внимания уделяется необратимым ИМАО. Из всех испробованых препаратов, в тч СИОЗСиН, бупропион, имипрамин и др. Только ИМАО оказали очень заметное положительное влияние на мотивацию, подняли энергию и настроение. При этом их можно применять долгосрочно в течении нескольких лет. Не убивая дофаминэргическую систему как при офф-лейбл использовании противопаркинсонических средств.

#253410 Можно ли вылечиться антидепрессантами и жить без них?

Отправлено от Руслан Викторович на 24 Февраль 2020 - 02:34 в Антидепрессанты

По современным концепциям временный прием препаратов имеет смысл только если у вас экзогенная депрессия. Т.е. расстроились из-за чего-то, а не таким родились.

Если депрессия эндогенная, т.е. вы от природы такой грустный. То долгосрочно повлиять на нее можно только принимая АД пожизненно. Как только они будут отменены - все симптомы депрессии вернутся в полной мере. Что и логично. Если организм генетически вырабатывает мало гормонов настроения, то как только подпитка извне кончится. Он возвращается в обычное для себя состояние.

#253402 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Руслан Викторович на 24 Февраль 2020 - 12:58 в Теория и практика психиатрии

Таможенные правила предписывают провозить незарегистрированные препараты лично, с рецептом в руке http://customs.ru/fi...vennye-sredstva  

#253401 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Руслан Викторович на 24 Февраль 2020 - 12:54 в Теория и практика психиатрии

прошу пардона, если что...год-то нынче уж 2020, не 2018, и, конечно, в консерватории таки могло что-то поменяться, но почему же тогда сейчас пытаются посадить девушку из Ебурга, за то что она на почте получила посылку с бупропионом?

Вот совсем свежий случай недельной давности, тоже при получении на почте: https://www.kommersant.ru/doc/4259307

KMO_094843_00032_1_t218_202610.jpg

Фото: Сергей Михеев / Коммерсантъ  

“Ъ” стало известно о новом уголовном деле, связанном с препаратом бупропион — напомним, что полиция и таможня РФ называют его «производным наркотического вещества», а психиатры считают легальным антидепрессантом. Астраханская таможня завела дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере против страдающей от психиатрического заболевания Ольги Калиновской, которая получила по почте таблетки. Женщина утверждает, что даже не заказывала лекарство — посылка якобы была новогодним подарком от знакомого, который консультировал ее по поводу лечения. Эксперты указывают, что бупропион в России не запрещен, но это не мешает судить за его покупку.

Ольга Калиновская с 2008 года жила на Украине, где у нее диагностировали депрессивное расстройство личности. В 2012 году ее знакомая — педагог, работающий с особыми детьми,— предположила, что у женщины может быть еще и синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Она посоветовала обратиться к знакомому из Норвегии, который сам живет с СДВГ и удаленно консультирует других пациентов. Он подтвердил диагноз Ольги Калиновской и порекомендовал для лечения бупропион; она несколько раз без каких-либо проблем заказывала препарат на Украину у индийской фармацевтической компании.

#253400 Разговор о СДВГ (Adhd)

Отправлено от Руслан Викторович на 24 Февраль 2020 - 12:46 в Теория и практика психиатрии

Сообщается об успешном лечении СДВГ ИМАО транилцикломином 50 мг

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4805402/

Copyright © 2022 Нейролептик.ру