Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации believe

54 публикаций создано believe (учитываются публикации только с 25-Апрель 23)



#120913 Антидепрессанты не действуют.

Отправлено от believe на 16 Ноябрь 2015 - 12:28 в Теория и практика психиатрии

А что делать, если "не помогает", если "резистентность"? Бросать или продолжать перебирать различные дозы и комбинации?

 

Силой положительной мыли лечить себя? Ну, так в депрессии нет ни силы, ни положительных мыслей по определению.

 

Не знаю, помогают АД или нет. По-моему, с начала лечения (5 лет назад) стало только хуже (с переменными успехами).

Но вопрос - что делать-то, если не помогают АД?!!




#119852 Сибутрамин (Редуксин)

Отправлено от believe на 27 Октябрь 2015 - 07:42 в Другие препараты

Опять выпила редуксин сегодня - это как скорая помощь организму. Хотя и психиатр и эндокринолог запрещают пить. Но что делать, если несколько дней сильного обжорства - организм отравляется (слабость, головная боль, тошнота, боль в желудке и пр.) Завтра тоже приму, т.к. больше нет препарата, который бы реально и быстро снизил аппетит. Буду пить, пока физически не полегчает.

Чем прикрыться лучше? Пила недолгое время с тераледженом, но может кто-то чем другим прикрывался? Если в чистом виде принимать, то боль в сердце, бессонница, тревожность. Поделитесь, пожалуйста (на сегодня принимаю только финлепсин в высоких дозах).

И еще, у кого-то было отравление от обжорства - чем восстановить организм?!! (кроме нормализации питания, конечно).




#119666 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 24 Октябрь 2015 - 11:25 в Аффективные расстройства

Применили метод резкой отмены антидепрессантов. Для "пробивания" резистентности. Состояние улучшилось: прошла сильная слабость, головокружение (не могла встать с постели). Нормализовалась температура и поднялось настроение. Даже не верится. А я так боялась отмены!

 

Вот что нашла в интернете по этому поводу:

 

Метод одномоментной отмены антидепрессантов (ООА)
Методика ООА показана для обрыва затяжных резистентных состояний, когда в процессе терапии появляются признаки адаптации к ПФТ. Согласно сообщениям некоторых авторов (Г. Я. Авруцкий, 1988; С. Н. Мосолов, 1995), эта методика является достаточно мощным средством преодоления терапевтической резистентности и у половины больных приводит к резкому обрыву депрессивной симптоматики. Сущность методики заключается в том, что в течение 10–14 дней проводят этап «насыщения», который включает в себя наращивание доз ТЦА с холинолитическим действием до максимально допустимых (появление побочных эффектов). Затем всю терапию резко отменяют (для усиления эффекта, проводят инфузионную терапию, назначают диуретики). Редукция депрессивной симптоматики наступает на 5–10 день отмены. На эффективность ООА существенное влияние оказывает точный подбор времени проведения методики. Оптимальным отрезком является период начавшегося послабления симптоматики, не рекомендуется откладывать проведение ООА на более отдаленные этапы, так как это может понизить клиническую эффективность метода.

 

Описывается ТЦА, но мы отменяли СИОЗ (золофт).




#119537 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 21 Октябрь 2015 - 03:43 в Аффективные расстройства

Валерий, понятно. Я не религиозна, верю, что есть Высшие силы.




#119528 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 21 Октябрь 2015 - 12:37 в Аффективные расстройства

Елка, нахожусь под постоянным наблюдением психотерапевта, при необходимости меняет терапию.

А Вы лечитесь у специалиста?




#119526 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 21 Октябрь 2015 - 12:12 в Аффективные расстройства

Валерий, Вы христианин? Или верите во Всевышнего без религий?




#119494 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 20 Октябрь 2015 - 07:59 в Аффективные расстройства

Елка, Вы не одна. Я сегодня до 11 работала кое-как, потом домой. Домой заползала по стеночке, так плохо очень. Какой из меня работник. Да ладно работа, дома ведь еще надо порядок поддерживать, ребенком заниматься. Сил нет ни на что. Сегодня прямо до тошноты плохо. И плачу и злюсь на состояние свое, а толку-то.
 Так надоело это.




#119492 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 20 Октябрь 2015 - 07:56 в Аффективные расстройства

Валерий, чем-то я Вас огорчила. Извините, если что не так.

believe - белив - вера. Как угодно называйте, только в печь не сажайте)

Не поняла про какие тесты тогда говорили.

Очень сочувствую потери Вашей мамы.




#119418 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 19 Октябрь 2015 - 09:22 в Аффективные расстройства

Читаю вас и на душе становится легче. Появляется надежда, что возможно и мне удастся подобрать лечение и выйти из этого "внутри яйца"..... болею 17 лет. С интермиссиями. Сейчас тяжелая адинамическая депрессия. Опять не трудоспособна. БАР-2 под вопросом. Пока только депрессии. Все что пишете близко. Валерий, спасибо за позитив и немного надежды

Я тоже в периоды депрессий практически не работаю, лежу.

Расскажите поподробнее, как у Вас протекает болезнь. чем и как лечитесь.




#119410 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 19 Октябрь 2015 - 06:04 в Аффективные расстройства

На счет тестов, тут и слепому понятно, когда что наступает. Уже перечитала кучу литературы (возможно и тесты проходила, не помню). При гипомании (может и мания была, грань тонкая) мысли бегут потоками, энтузиазма вагон, начинаю новые проекты постоянно на работе, затеваю дома ремонты и.т.п. Теперь остепенилась, не начинаю, знаю, что сил не хватит до конца довести. Торможу себя, вначале думаю, потом делаю.




#119409 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 19 Октябрь 2015 - 05:58 в Аффективные расстройства

.....совсем забыл ответить на вопросы: в нормальном состоянии 1,5 года, принимаю только амитриптилин(25+25+50) при сильных тревожных состояниях это еще до амитриптилина принимал(редко) феназепам , но не курсами, а разово, очень хорошо снимает тревожные состояния.....хорошо было бы найти вам для себя тесты по которым вы бы могли определять депрессия у вас или просто расстройство из за жизненных ситуаций, а также гипомания у вас или просто радостное настроение из за благоприятных жизненных обстоятельств.......   

 

Скачки у меня почти не зависят от внешних обстоятельств. Сегодня может нормально, а завтра просто не могу встать с постели, даже умыться. А вот гипомания может наступить как самостоятельно, так и какое то событие может выкинуть, но при условии, что не в глубокой депрессии (там вообще уже до всего нет дела). В целом в депрессии (легкой или сильной) находилась 60-70% от всего времени (записывала, считала), сейчас не веду дневник, но по ощущениям 40-50%.

Взяла на заметку Карнеги, почитаю. С психологами прорабатывали негативные мысли, вела журнал, сейчас автоматически получается прекращать. Но самое печальное, что мысли то не влияют на начало депрессий, и в депрессиях я в основном сплю, а не думаю.

Феназепам тоже пью эпизодически: при сильной тревоге и/или когда совсем не могу уснуть.

И внешне (да и на самом деле так, это все мозг мой больной не так воспринимает) я очень благополучный человек: дружная семья, хорошая работа, никто и не догадывается о моих проблемах (знает муж, партнер по бизнесу и сестра). Не выношу своих проблем. Психолог говорит, что тоже не совсем хорошо, ведь на то, что бы "держать марку" уходит много энергии, советует лучше совсем не общаться, чем делать это через силу и "вешать улыбку". Прислушиваюсь. Помогает. Стараюсь работать больше дистанционно теперь. Могу сказать, что нет настроения или что болею (раньше даже этого себе не позволяла).

" у меня на это ушло всего лишь где то год работы над собой..." - можно поточнее про работу эту.


Интуитивно понимаю, что нужно над собой как-то работать, но не знаю с чего начать. Пробую то одно, то другое, терпения не хватает может до конца дойти. Часто бросаю.




#119379 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 19 Октябрь 2015 - 10:25 в Аффективные расстройства

Мысли о суициде тоже бродят, но это скорее от отчаяния, от бессилия. Удерживает от этого ребенок (как и Вас удерживали родители).

Пишу в форум - может кто-то еще поделиться своей историей болезни и как справляетесь. Может кому-то помогут наши истории и поддержка.

Валерий, если будут личные вопросы, напишу в личку. Спасибо за поддержку!

И дай нам Бог сил и терпения!




#119377 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 19 Октябрь 2015 - 10:21 в Аффективные расстройства

Валерий, к специалисту обратилась 5 лет назад, хотя болею всю сознательную жизнь (начиная со школы - перепады настроения). Сейчас мне 40 лет. Лечение давалось не сразу, пробуем до сих пор различные препараты, т.к. не все помогает, бывает состояние намного ухудшается. На сегодня принимаю: золофт 200, финлепсин 200 3 раза в день, и на ночь хлорпротиксен 15, иногда феназепам, когда совсем тяжело. Плюс препараты лечения у эндокринолога (БАР не имеет прямого отношения к эндокринологу, но она занимается моим ожирением). Один раз пыталась сменить психиатра - затея плохая, нужно лечиться у одного, он знает всю подноготную, историю болезни,  реакции на препараты и пр. Недавно ездила в мед.университет к профессору психиатрии для уточнения диагноза. Одновременно и между лечениями пыталась обращаться к различным нетрадиционным методам лечения и работала с психологами, но реальную помощь оказывает именно психиатр.

".....и вот я в нормальном состоянии ни депрессии ни гипомании и безоговорочная вера в Бога....." - сколько времени длится последняя ремиссия? Кроме амитриптилина еще какие препараты применяете? Пробовали нормотимики?




#119375 Амитриптилин

Отправлено от believe на 19 Октябрь 2015 - 10:03 в Антидепрессанты

 

 

.......Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.......

Валерий. Хотелось бы узнать по-больше у Вас о том, как справляетесь с БАР. У меня тоже БАР.

Как проявляется депрессия? По долгу длиться?

У меня депрессия сопровождается булимией всегда, а иногда алкоголем и сигаретами. Точных периодов ремиссий/гипоманий нет. В депрессиях могу находиться от дня до нескольких месяцев. Последний раз 6 дней было хорошо - столько всего успела переделать (хоть и стараюсь не перегружать себя). В это время стараюсь питаться правильно, соблюдать режим дня и двигаться по-больше (с ожирением сильные физ.нагрузки нельзя, да и тяжело). Но как только накрывает депрессия - уже все становится не важно (вчера, например, съехала - днем начала объедаться, потом вино, ну и напоследок сигарета, сегодня стараюсь взять себя в руки. Плюс к этому в последнее время депрессия стала проявляться вегетативными нарушениями (температура 37-37,5, низкое давление. головокружение, слабость ит.п.). Поднять себя в таком состоянии и чем-то отвлечь и занять нереально. Завтра вот на работу, как встану...

Поделитесь, как Вы со всем этим справляетесь? Берет отчаяние уже...

 

......сейчас постоянно принимаю амитриптилин(25+25+50)......ну и как говорил выше выручает зарядка и контрастный душ плюс чашка кофе (растворимый)........состояния депрессий (тогда не объяснимые и непонятные)начинались с двухнедельной продолжительноcти а потом стали доходить до года и чередовались где то с двухмесячными периодами гипоманий......первое время я надеялся что депреcсий больше не будет , хотя на тот момент прочитал Владимира Леви где он писал что депресcии это навсегда и остается с ее приходом говорить себе что это всего лишь депрессия и она обязательно отступит, но правда скоро опять заполнит твою душу тоской и безысходностью.........а еще эти липкие навязчивые мысли о суициде. Потом где то после 10 лет депреcсий смирился с тем что это навсегда.....были попытки обращения за помощью к специалистам но как то не срослось......самый действенный способ поддержания себя в психологическом равновесии стало занятие спортом и физические нагрузки.....хотя конечно все это давалось с огромным трудом.....потом понял для себя что можно находить какие то зацепки за жизнь, самая главная стала заботой о родителях......но все мы не вечны......и пришел момент родители "ушли"......я понял что надо искать помощи у специалистов......хотя диагноз я и сам уже давно знал.......был выписан  амитриптилин.......который на следующий день заблокировал все "нехорошие мыслишки" по поводу моей дальнейшей жизни.......но через полгода стало ухудшаться зрения и я решил отказаться от его приема.....и моя давняя "подруга" не заставила себя ждать.......а я стал себя убеждать что надоели мне эти качели: из депрессии в гипоманию и обратно и все беспросветно, и не надо больше начинать принимать амитриптилин хотя уже подсознательно понимал что он способен мне помочь......и слава Богу в один из вечеров меня что то подтолкнуло принять две таблетки по 25мг.........и вот я в нормальном состоянии ни депрессии ни гипомании и безоговорочная вера в Бога.........как и всех грешных хватает жизненных трудностей и сложностей, но я уверен что я с ними справлюсь ....главное не раскисать и не плакаться.......и конечно если еще не обращались к специалистам обязательно найдите "своего" врача и ни чего не скрывая объясните ему свое состояние.......а все остальное будет зависеть от ваших взаимных усилий и вашем желании полноценной жизни.....пишите мне в личку потому не возможно написать о всех моих способах борьбы с депрессией за один раз......

 

 

Дабы не засорять тему флудом, перенесла нашу переписку в новую тему "БАР. Способы преодоления". http://neuroleptic.r...бы-преодоления/




#119374 БАР. Способы преодоления.

Отправлено от believe на 19 Октябрь 2015 - 09:47 в Аффективные расстройства

Дабы не засорять тему,  перенесено из темы Амитриптилин http://neuroleptic.r...131#entry119351

 

.......Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.......

Валерий. Хотелось бы узнать по-больше у Вас о том, как справляетесь с БАР. У меня тоже БАР.

Как проявляется депрессия? По долгу длиться?

У меня депрессия сопровождается булимией всегда, а иногда алкоголем и сигаретами. Точных периодов ремиссий/гипоманий нет. В депрессиях могу находиться от дня до нескольких месяцев. Последний раз 6 дней было хорошо - столько всего успела переделать (хоть и стараюсь не перегружать себя). В это время стараюсь питаться правильно, соблюдать режим дня и двигаться по-больше (с ожирением сильные физ.нагрузки нельзя, да и тяжело). Но как только накрывает депрессия - уже все становится не важно (вчера, например, съехала - днем начала объедаться, потом вино, ну и напоследок сигарета, сегодня стараюсь взять себя в руки. Плюс к этому в последнее время депрессия стала проявляться вегетативными нарушениями (температура 37-37,5, низкое давление. головокружение, слабость ит.п.). Поднять себя в таком состоянии и чем-то отвлечь и занять нереально. Завтра вот на работу, как встану...

Поделитесь, как Вы со всем этим справляетесь? Берет отчаяние уже...

 

......сейчас постоянно принимаю амитриптилин(25+25+50)......ну и как говорил выше выручает зарядка и контрастный душ плюс чашка кофе (растворимый)........состояния депрессий (тогда не объяснимые и непонятные)начинались с двухнедельной продолжительноcти а потом стали доходить до года и чередовались где то с двухмесячными периодами гипоманий......первое время я надеялся что депреcсий больше не будет , хотя на тот момент прочитал Владимира Леви где он писал что депресcии это навсегда и остается с ее приходом говорить себе что это всего лишь депрессия и она обязательно отступит, но правда скоро опять заполнит твою душу тоской и безысходностью.........а еще эти липкие навязчивые мысли о суициде. Потом где то после 10 лет депреcсий смирился с тем что это навсегда.....были попытки обращения за помощью к специалистам но как то не срослось......самый действенный способ поддержания себя в психологическом равновесии стало занятие спортом и физические нагрузки.....хотя конечно все это давалось с огромным трудом.....потом понял для себя что можно находить какие то зацепки за жизнь, самая главная стала заботой о родителях......но все мы не вечны......и пришел момент родители "ушли"......я понял что надо искать помощи у специалистов......хотя диагноз я и сам уже давно знал.......был выписан  амитриптилин.......который на следующий день заблокировал все "нехорошие мыслишки" по поводу моей дальнейшей жизни.......но через полгода стало ухудшаться зрения и я решил отказаться от его приема.....и моя давняя "подруга" не заставила себя ждать.......а я стал себя убеждать что надоели мне эти качели: из депрессии в гипоманию и обратно и все беспросветно, и не надо больше начинать принимать амитриптилин хотя уже подсознательно понимал что он способен мне помочь......и слава Богу в один из вечеров меня что то подтолкнуло принять две таблетки по 25мг.........и вот я в нормальном состоянии ни депрессии ни гипомании и безоговорочная вера в Бога.........как и всех грешных хватает жизненных трудностей и сложностей, но я уверен что я с ними справлюсь ....главное не раскисать и не плакаться.......и конечно если еще не обращались к специалистам обязательно найдите "своего" врача и ни чего не скрывая объясните ему свое состояние.......а все остальное будет зависеть от ваших взаимных усилий и вашем желании полноценной жизни.....пишите мне в личку потому не возможно написать о всех моих способах борьбы с депрессией за один раз......




#119347 Амитриптилин

Отправлено от believe на 18 Октябрь 2015 - 10:52 в Антидепрессанты

.......Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.......

Валерий. Хотелось бы узнать по-больше у Вас о том, как справляетесь с БАР. У меня тоже БАР.

Как проявляется депрессия? По долгу длиться?

У меня депрессия сопровождается булимией всегда, а иногда алкоголем и сигаретами. Точных периодов ремиссий/гипоманий нет. В депрессиях могу находиться от дня до нескольких месяцев. Последний раз 6 дней было хорошо - столько всего успела переделать (хоть и стараюсь не перегружать себя). В это время стараюсь питаться правильно, соблюдать режим дня и двигаться по-больше (с ожирением сильные физ.нагрузки нельзя, да и тяжело). Но как только накрывает депрессия - уже все становится не важно (вчера, например, съехала - днем начала объедаться, потом вино, ну и напоследок сигарета, сегодня стараюсь взять себя в руки. Плюс к этому в последнее время депрессия стала проявляться вегетативными нарушениями (температура 37-37,5, низкое давление. головокружение, слабость ит.п.). Поднять себя в таком состоянии и чем-то отвлечь и занять нереально. Завтра вот на работу, как встану...

Поделитесь, как Вы со всем этим справляетесь? Берет отчаяние уже...




#116286 как бросить курить

Отправлено от believe на 15 Август 2015 - 02:27 в Наркология

Табекс хорошее средство. При его приеме сигареты кажутся "безвкусными" и желание пропадает со временем.




#116238 Амитриптилин

Отправлено от believe на 13 Август 2015 - 04:51 в Антидепрессанты

Всегда была не худенькая, примерно 50 размер, в прошлую ремиссию худела до 42 р-ра. А вот теперь совсем понесло меня.




#116235 Амитриптилин

Отправлено от believe на 13 Август 2015 - 12:50 в Антидепрессанты

 

Виолетта, как у тебя сейчас с весом? Вернее с аппетитом? Так же тянет поесть? А до принятия амика, я так понимаю, у тебя проблем не было?

Меня так замучило обжорство. Вот уже и вроде бы настроение улучшается и тревога не такая сильная, но постоянно что-то пожевать хочется. В прошлую ремиссию питание нормализовалось, пока настроение хорошее, на сладкое не тянуло. А в этот раз сложнее избавиться от переедания ((

пью амик больше года,я была 42-44.когда мама привезла мне комбинезон 48 я в нем тонула и ругала ее что она хотя бы смотрела на размер когда покупает мне вещи или пускай вообще не покупает)48 я никогда не была,максимум 44,даже когда курила дурь.теперь я 52.пью амик на ночь,через 15 минут тянет чего нибудь схомячить))но я стараюсь сразу баю бай,ну куда уже больше то 52!!да и вещи опять малы будут.а днем я пью флу.и жру от этого меньше.

 

у меня уже 54 размер! Дальше уже некуда. Вечером выхожу на прогулку, так после часовой хотьбы поясница отваливается. Ужас, а я все жую и жую.




#116225 Амитриптилин

Отправлено от believe на 13 Август 2015 - 09:20 в Антидепрессанты

Виолетта, как у тебя сейчас с весом? Вернее с аппетитом? Так же тянет поесть? А до принятия амика, я так понимаю, у тебя проблем не было?

Меня так замучило обжорство. Вот уже и вроде бы настроение улучшается и тревога не такая сильная, но постоянно что-то пожевать хочется. В прошлую ремиссию питание нормализовалось, пока настроение хорошее, на сладкое не тянуло. А в этот раз сложнее избавиться от переедания ((




#116199 Феназепам

Отправлено от believe на 12 Август 2015 - 09:11 в Анксиолитики

Эпизодически ел ртом феназепам от Валенты (вот уж никогда бы не подумал, что буду упоминать фирму-производитель) по 2,5мг - укладывало как надо.

С неделю назад купил по 1мг, другого не было. Long story short - за вечер и ночь сточил 8т. (8мг) без эффекта. Решил разобраться. Химия вам до лампочки, потому сразу к телу - феназепама в нём нет, или же его некие совершенные крохи, не подвластные конкретному методу обнаружения.

Очень даже интересна химия. Как обнаружить то или иное вещество. А то я 4 месяца пила флуоксетин - ни в одном глазу (брала сразу большую партию, думала, раз когда-то помог, буду долго принимать). Мой ПТ говорит, не может быть, что бы не помог, предполагает, что подделка. Как распознать, не подскажите? Но если только не совсем замудренно, я не химик))




#116183 Амитриптилин и Мелипрамин в малых дозах

Отправлено от believe на 12 Август 2015 - 04:12 в Теория и практика психиатрии

 

Интересно, а сами врачи назначают в такой дозе?

В микродозах меньше 25 мг? Не назначают.

 

аналогичный форум читаю сейчас, там тоже многим назначают такие дозы и по отзывам работают.




#116180 СДВ у взрослых, материалы.

Отправлено от believe на 12 Август 2015 - 03:19 в Теория и практика психиатрии

Маттерь божжья, Аж от 100 мг редуксина вставляет не по детски. Это точно не плацебо, это точно не 100500 перепробованных мной АД. Хочется взяться разом, и одним махом разгрести все-все свои проблемы. Энергии через край.

 

Ротиготин нервно курит в сторонке, страттера с её сонливостью - тоже.

Это лучшее. 

Толерашка пишут тут, 2 недели. Использую их по полной.

может 10 мг, а не 100? они по 10 и 15 выпускаются. Но осторожнее надо, ССС сажает сильно. Знакомая после курса редуксина, лечилась у невролога, что-то со спикой кажется отнялось.


Эх, но действие тоже вспоминаю... Настроение поднятое такое ни один АД не дает. Да и мотивацию и энергию.




#116169 Шизофрения удел избранных ?

Отправлено от believe на 12 Август 2015 - 09:51 в Шизо...

Чегой-то мне кажется, троллит парень...




#116168 Амитриптилин

Отправлено от believe на 12 Август 2015 - 09:42 в Антидепрессанты

 

 

Понятно. Но хотелось бы получить более дельные советы.

1. Оформите каско,
2. Запаситесь телефоном хорошего адвоката,
3. Отложите денег на передачи.

 

 

Не так все страшно. Главное, переждать побочки, и не пить его утром и днем. А если в голове мозгов нет - тут ничего не поможет.

 

Спасибо за поддержку)) Второй день выезжаю. Навыки за 2 месяца никуда не убежали, реакции нормальные, внимательность тоже на месте. Не так страшен черт, как его молюют)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру