Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Любовь55

17 публикаций создано Любовь55 (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#287127 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 11 Март 2021 - 12:37 в Консультация у специалиста

К сожалению, в эффективности КПТ пока не убедилась. На второй неделе, у меня полный стопор, не укладываюсь совсем в рамки ограничений. Но, соберусь с духом, буду пробовать еще. Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо вальдоксана 50 мг, принимать миртазапин 45 мг. Принимаю еще хлопротиксен и атаракс. Просто, вальдоксан для меня очень дорогой, а миртазапин у меня есть еще много.




#286305 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 02 Март 2021 - 06:38 в Консультация у специалиста

К сожалению, по схеме Бузунова, у меня есть противопоказания + такую степень тяжести бессонницы они не лечат... Вот, и что делать дальше ? Может Вы, все-таки, подскажете, что делать с резистентностью ? Я готова всю жизнь жить на препаратах, лишь бы помогали... Вновь сплю по 1-2-3 часа или даже совсем не сплю. Раз в неделю, максимум 2 раза, сплю приблизительно по  5 часов, это чудо для меня.




#285699 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 24 Февраль 2021 - 03:13 в Консультация у специалиста

Несколько дней назад начала первую неделю КПТ. Спасибо доктору Бузунову и его соавтору, что представляют возможность бесплатного курса КПТ по их книге. Также, отвечают на вопросы на электр. адрес. Правда, есть противопоказания для КПТ. У меня их 2, но надеюсь, что они относительны. Написала об этом авторам, чтобы разрешили мне дальнейшую терапию. Вот, еще не знаю, что мне ответят авторы на предмет того, что принимаю НЛ и АД ? Спасибо и Вам за ответы.




#285056 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 17 Февраль 2021 - 03:56 в Консультация у специалиста

Все, что читала про когнитивно-поведенческую терапию и то, что испытала на приемах, все абсолютно не про меня.  У меня нет никаких фобий, нет тревожности, какой-либо злости и пр.  о чем там говорят...Я спокойный человек, совершенно независтливый  и добродушный. Конечно, вроде получается, что я уникум. Да нет, это не так. Но, что делать мне на когнитивной терапии, не понятно. Тем более, что посещала самого лучшего доктора в РФ. Очень давно, один психиатр мне сказал, что КПТ, это для молодых. Вот и думай, что делать дальше.Один прием для засыпания, который мне показал-рассказал гипнотерапист в больнице,где я недавно лежала 47 дней, я все-таки, пробую, далеко не всегда, но помогает... А вечный вопрос так и остается : Что делать ?




#284183 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 06 Февраль 2021 - 02:41 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Увы, моя обычная схема при приеме новых препаратов уже в действии: любая хорошая схема длится отлично 7 дней, потом 1 месяц терпения, потом все хуже и хуже. Вот, две ночи были очень плохие: сна очень мало, но для меня- терпимо. Вчера отоспалась. Сегодня-не было сна совсем. Поэтому, даже гулять не смогу.
Все повторяется вновь и вновь. Но, почему мне никто официально, на бумажке, не пишет, что у меня резистенция? Или это потому, что нужна при этом ЭСТ? А можно ли ее применять для меня? С такой кучей болезней... Ответьте, пожалуйста, а помогает ли при резистенции транскраниальная магнитная стимуляция ??? Она вроде попроще, чем ЭСТ? О предлагаемых Вами: зопиклон,золпидем,залеплон - обязательно скажу врачу ПНД на приеме, намеченном в конце февраля. Всегда жду Ваших ответов, с надеждой.




#284020 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 03 Февраль 2021 - 12:13 в Консультация у специалиста

Увы, начинала заниматься когнитивно-поведенческой терапией в СПб, у лучшего в стране врача в этой сфере, забыла фамилию. Купила в первую очередь его книгу (в магазине). Проштудировала ее несколько раз. Очень интересно, но увы..., "обо мне там ничего не написано". Там, в основном, все о фобиях, которых у меня нет. Посетила несколько занятий безо всякого намека на мой успех. Пришлось оставить это дело, т.к.  цены, просто аховские.

Общение же с гипнотерапистом принесло некоторые успехи в общей моей жизни. Некоторые установки просто засели в меня, в положительном смысле. Возможно, пообщаюсь с ним, когда откроет свой  сайт, обещал в конце февраля...




#283993 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 02 Февраль 2021 - 03:32 в Консультация у специалиста

Спасибо, что отвечаете. Вы действительно верите в гипнотерапию? Гипнотерапист, у которого была на приеме где-то 5-6раз, он закончил курсы в Швейцарии и также американские курсы, но уже в Москве. Скоро собирается открыть свой сайт, а с нами работал, как волонтер, т.е. бесплатно. Мне понравились его установки и само общение, как-то все, как по маслу...




#283881 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 30 Январь 2021 - 07:04 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Нет, такие препараты мне не назначали.

Заведующая ПНД срочно положила меня в местное отделение психотерапевтическое. Пролежала 47 дней. Препараты меняли разные. На сегодня хлорпротиксен 150 мг, атаракс 50 мг, вальдоксан 50 мг. Все это на ночь, но в строго указанное время для каждого лекарства. Также, общалась с гипнотерапистом. Появилась надежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!




#280649 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 08 Декабрь 2020 - 06:37 в Консультация у специалиста

Увы, телефон ординаторской в Бехтерева не работает, звонила пол дня. Наверное, отключили, достали мы их. Ранее отвечали и могли хоть что-то подсказать.




#280604 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 08 Декабрь 2020 - 08:52 в Консультация у специалиста

Здравствуйте ! Мне 65. Очень давно не была на сайте. Бессонница - моя ПРОБЛЕМА. В конце 2019 года была на госпитализации в Федеральном центре им. Бехтерева в СПб. Диагноз F06.8  Спасибо врачам, они увели меня от азалептина, который  уже совсем и не помогал. В марте 2020 была вновь на консультации в Бехтерева. В итоге, принимаю вечером миртазапин 45 мг и кветиапин 150мг ( назначен 200 мг, но от 200 мг и более постоянно - гол. боль). Сон за прошедшее время, хорошим не был, но для меня - терпимо, т.е. ночь не сплю совсем, потом пару дней кое-как нибирала сна. А вот пару прошедших месяцев, очень сильное ухудшение. Последние три дня такие : 1 ночь -пару часов, 2 ночь - ~ 1 час, сегодня - ни минутки сна. Очень-очень тяжело. Понимаю, что у меня резистентность, мне об этом уже говорили. В Бехтерева сейчас нельзя, ковид чертов, а я в группе риска : был инсульт, гипертония, преддиабет, аутоимм. заболевание глаз и суставов с антигеном HLA B-27, возраст. В ПНД моего маленького городка только выписывают рецепты по назначениям вышестоящих. Не знаю, как быть, что делать ? Помогите!!!

Написала, что консультация была в марте. Ошиблась, это было в феврале.




#280603 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 08 Декабрь 2020 - 08:41 в Консультация у специалиста

Удалось несколько поспать, но что-то происходит с головой, я какая-то невменяемая, что-то в голове.... Я не восстанавливаюсь уже после сна, т.к. его слишком мало. А переносить полностью бессонные ночи уже не могу. Безнадёга. Как жаль, что Вы не отвечаете. Дай Бог Вам здоровья, Артем Андреевич, главное, не болейте !

Вечная проблема : что делать? Уже нехорошие мысли лезут... Все-таки, позвоню сегодня в Бехтерева, в ординаторскую, а вдруг, хоть что-то подскажут....




#280518 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 07 Декабрь 2020 - 01:22 в Консультация у специалиста

Вновь жуткая бессонная ночь. На ночь препараты не приняла, чтобы появился шанс хоть как-то поспать сегодня. Состояние ужасное + гол. боль ( две пенталгинины не помогли). Психиатру в ПНД, женщине, ей за 80, она с трудом выписывает рецепты, несколько бланков порвет, прежде, чем удастся выписать. От нее ждать нечего, она всегда возмущается, что я принимаю такие серьезные препараты. Подскажите по предыдущему вопросу от 5 декабря и чего  мне просить у психиатра ?




#280367 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 05 Декабрь 2020 - 06:46 в Консультация у специалиста

К сожалению, схема приема препаратов через день почти не работает. Стала спать все меньше даже в те ночи, когда есть сон. Когда же не сплю совсем, то появляются сильные гол. боли : моя мигрень и еще сильная гол. боль на макушке ( не снимаются гол. боли ничем - только после сна постепенно проходят). Когда не сплю две ночи, то состояние необъяснимое, мне кажется, что я уже ничего не соображаю, не могу общаться, только лежу, состояние, что сходишь с ума + гол. боли. Вы пишете, что всё это возраст и мои болезни. Но ведь проблемы начались в 53, это уж не такой пожилой возраст. За всё время лечения мне меняли препараты, когда они переставали действовать. Был период, когда мне довели азалептин до 125 мг и он на меня не действовал., потом резко порекомендовали уйти на 25 мг. Это был ужас ужасный долгое время, я себя не помню в это время, не буду всё это описывать со слов сестры. Но, зато потом я довольно долго держалась при медленном повышении азалептина. Потом меня в Бехтерева перевели в др. отделение, для пенсионеров, и отменили азалептин, это было в декабре 2019. Вы пишете, чтобы препараты подобрать амбулаторно. За всё время лечения моей бессонницы, т.е. с 2008 года, мне ни разу в ПНД ничего не назначали. Только с удовольствием дают направления куда угодно. Но, попасть сейчас в Бехтерева.....????? Хочу спросить : согласны ли Вы, что у меня резистентность ? Если да, да даже если и нет, то может возможно мне подобрать две-три схемы лечения, чтобы я их меняла через несколько месяцев ???? ( может в этом выход ?). Последняя моя схема : 45 мг миртазапина и 150 мг кветиапина действовала отлично ровно одну неделю, потом месяц - было совсем терпимо, а далее все хуже, хуже совсем... Но, 4-5 месяцев могу терпеть на такой схеме. Есть ли подобные схемы по качеству и силе ? Ответьте, пожалуйста !




#279483 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 22 Ноябрь 2020 - 10:49 в Консультация у специалиста

Спасибо, Артём Андреевич! Непременно начну этот вариант. Но, у меня есть еще вопросы:
1. По недосмотру, купила кветиапин пролонгированного действия ( препарат был подешевле). Можно ли мне его принимать? Или может, хотя бы через раз, с обычным? Жалко денег.
2. Признаюсь, что миртазапин мне назначили в Бехтерева 15 мг утром и 30 мг вечером. Я Вам написала, что принимаю 45 мг вечером( моя самодеятельность). Что Вы на этот счет скажете ?

3. Также, в выписке из Бехтерева мне назначили, кроме кветиапина и миртазапина , еще  финлепсин 200 мг ( 1/2 табл. утром и 1 таб. в 18 часов). Я его себе сама отменила пару месяцев назад, т.к. сон совсем ухудшился. Посчитала, а что мне столько всего пить, если не помогает. Каково Ваше мнение ?




#279274 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 19 Ноябрь 2020 - 05:36 в Консультация у специалиста

Артериальное давление держу в норме при приеме препаратов : 130/80, 140/90 ( принимаю карведилол 12,5 мг утром и  12,5 мг вечером, также утром - нолипрел А форте). При этом пульс : 60-70.  Сдавала Т3, Т4, ТТГ менее  года назад., врач сказала, что все абсолютно в норме. Результаты, конечно, сейчас не узнать. Хочу Вам сказать, что рискнула и не пила свои препараты, т.е. кветиапин и миртазапин два вечера подряд, было ОЧЕНЬ тяжело. На третью ночь вновь их выпила : сон был просто шикарный, такого не было много-много лет. Это - счастье. Но, увы, следующую ночь, т.е. сегодня,  спала вновь пару часов от силы. С утра, все-таки, сходила погулять минут 40, но к 13 часам уже бессилие. У меня осталось много азалептина, может к нему вернуться ? Да беда в том, что смены препарата хватает ненадолго. Как бы перекантоваться до победы над ковидом?




#279120 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 17 Ноябрь 2020 - 05:49 в Консультация у специалиста

Спасибо за участие. Гипотериоза нет. Все режимы и условия сна соблюдаю. Днем не лежу, тем более - не сплю. Когда удается ночью поспать, то обязательно гуляю  на воздухе. У меня проблемы со сном с 2008 года, которые начались  после очень длительных стрессов. Уже очень давно  стрессов никаких нет, живу одна, спокойно и размеренно. Сегодня полностью бессонная ночь, переношу всё тяжелее.




#278990 Жуткая бессонница, лекарства не помогают. Резистентность.

Отправлено от Любовь55 на 15 Ноябрь 2020 - 05:24 в Консультация у специалиста

Здравствуйте ! Мне 65. Очень давно не была на сайте. Бессонница - моя ПРОБЛЕМА. В конце 2019 года была на госпитализации в Федеральном центре им. Бехтерева в СПб. Диагноз F06.8  Спасибо врачам, они увели меня от азалептина, который  уже совсем и не помогал. В марте 2020 была вновь на консультации в Бехтерева. В итоге, принимаю вечером миртазапин 45 мг и кветиапин 150мг ( назначен 200 мг, но от 200 мг и более постоянно - гол. боль). Сон за прошедшее время, хорошим не был, но для меня - терпимо, т.е. ночь не сплю совсем, потом пару дней кое-как нибирала сна. А вот пару прошедших месяцев, очень сильное ухудшение. Последние три дня такие : 1 ночь -пару часов, 2 ночь - ~ 1 час, сегодня - ни минутки сна. Очень-очень тяжело. Понимаю, что у меня резистентность, мне об этом уже говорили. В Бехтерева сейчас нельзя, ковид чертов, а я в группе риска : был инсульт, гипертония, преддиабет, аутоимм. заболевание глаз и суставов с антигеном HLA B-27, возраст. В ПНД моего маленького городка только выписывают рецепты по назначениям вышестоящих. Не знаю, как быть, что делать ? Помогите !!!







Copyright © 2024 Нейролептик.ру