Перейти к содержимому

Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации morehopehere

71 публикаций создано morehopehere (учитываются публикации только с 01-Октябрь 21)

#357295 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от morehopehere на 19 Июль 2022 - 04:49 в Анксиолитики

Спасибо. Десять процентов. Подожду, может кто-то из личного опыта подтвердит, что такое может быть.

#357250 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от morehopehere на 19 Июль 2022 - 02:16 в Анксиолитики

Счас будет самый тупой вопрос, но... От этого вещества может буть бессонница? Что-то странное со мной творится.

#355712 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от morehopehere на 10 Июль 2022 - 01:28 в Анксиолитики

Я заметила, что многие таблетки радуют два раза: когда залазишь на них, в очередной раз надеясь на чудо, и когда бросаешь, радуясь, что наконец-то избавишься от этих дебильных побочек.

Вот врач прописал мне этот буспирон,10 мг  в два приёма, для аугментации сертралина. В таких дозах побочек и всяких упарывающих эффектов, как в теме описывают, не ощущаю. Эффект, согласно инструкции, наступает между 7 и 14 днями приёма, и максимально можно оценить его через 4 недели приёма желаемой дозировки, т.е. не учитывая время титрирования. И только потом поднимать, если мало эффекта. Такие дела... Я знаю, что 10 мг, кстати, мало, рабочие дозы 20-30 мг. Посмотрим, что это даст.

25 мг атаракса, если из этой группы сравнивать, и даже треть от капсулы 25 мг, меня укладывают в кровать, так что может и 10 буспирона "взлетит".

#355711 СБН синдром( синдром беспокойных ног так называемый)RLS.В итоге хроническая т...

Отправлено от morehopehere на 10 Июль 2022 - 01:10 в Нарушения сна

начинаю засыпать, появляются симптомы СБН - делаю упражнения: подъём ног лёжа на боку, несколько приседаний, после чего удаётся заснуть.

Да, я видела информацию, что можно немного походить по дому и станет легче, можно заснуть. Но лично для меня это составляло 5-10 минут, и то эффект так себе. А походы по дому обязательно вели на кухню. Логично, чем же ещё себя занять на 10 мин в ночи.

#355710 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 10 Июль 2022 - 12:56 в Антидепрессанты

я бы ради одного этого, уже согласилась попринимать XD

Поверьте, в итоге ощущения те же самые, что и когда срач.))

Спасибо за ваш комментарий моей ситуации -- суть такова, что мозги надо включать, конечно же, и над собой работать. Но всем же хочется, чтоб оно само как-то.

#355332 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 08 Июль 2022 - 12:37 в Антидепрессанты

Итак, кто страдает по бупропиону, внемлите: особо убиваться здесь не о чём. Я пропила три месяца и эффект мне надоел.

Мои цели, на что я надеялась:

1) Развиваться в профессиональном плане, м.б. сменить род деятельности. FAIL: та же лень и тупость:

2) Стремление быть строже с ребёнком, активнее заниматься развитием и воспитанием. И тут чуда не произошло

3) Планы заниматься спортом. Результат: какое-то время ходила на прогулки по 4-5 км, но чувство вины, что я где-то шляюсь, пока ребёнок с роднёй дома, брошенный, победило. О комплексных тренировках даже не думайте, что у вас появятся силы на это.

4) Потенциирование АД. Эффект: на настроение оно не влияет. Никак.

Итог: у меня просто стало очень убрано в доме. 

Почему бросила: надоела бессонница, начавшаяся с первых дней приёма. И надоела эта бестолковая заведённость. Мозг перестал работать в диапазоне бета-волн. Бета-состояние ощущается когда расслабляешься перед сном, или пытаешься медитировать, От бупропиона мысли невозможно удержать на одном предмете, мелькают просто безудержно. Это бесит.

Кому интересна тема, дополню: от бессонницы врач прописал Левану. Интересное такое вещество, но, увы, к нему развивается толерантность уже между 15 и 25 таблетками. Когда я уже начала выбирать "настоящие" снотворные (остановилась на залеплоне, кстати), то пришло понимание, что эта игра не стоит свеч. 

#354568 Левана

Отправлено от morehopehere на 05 Июль 2022 - 04:00 в Анксиолитики

На фоне бессонницы от бупропиона врач выписал по 2 мг Леваны. Я была очень рада, что это не какая-то бензо-жесть.

Они продаются по 10 штук. И вот на третьей пачке у меня уже есть опасения, что таблетка не справится. Толерантность таки есть. Решила, что лучше отказываться от бупропиона, чем исследовать дальше этот чудный мир снотворных. И по ряду других причин.

Кстати, утром очень долго не могу проснуться, получается только в обед. Это 11 часов сна, нездраво.

Сонливости, разбитости мне он не даёт.

#354561 Анданте. Кто пробовал? Насколько полезен и опасен он?

Отправлено от morehopehere на 05 Июль 2022 - 03:40 в Анксиолитики

Я не пойму, люди, что происходит. Один про Левану пишет, вторая про Сонату... Тема-то про залеплон, он же Анданте.

#338440 Как заснуть на Бупропионе?

Отправлено от morehopehere на 04 Март 2022 - 09:23 в Консультация у специалиста

А кто же тогда назначил бупропион? Значит отменить препарат до консультации врача. Причин много может быть.

Всё уже прошло, дня три эта побочка длилась. Спасибо за ответ.

#337920 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 28 Февраль 2022 - 03:30 в Антидепрессанты

А с какой целью принимаешь нейролептик? Я что-то не нашел инфы в предыдущих постах. Помню, что у тебя БАР-2, кажется. Нейролептик обычно применяют только в стадии гипомании. Если у тебя её нет, надо просто добавить нормотимик (ламотриджин, например). Просто жалко, что смазываешь эффект от бупра.

Приветики. Приятно, что кто-то помнит твой диа
гноз, как оказывается. Про Бар ошибочка вышла, простое пограничное оказалось. Кветиапин меня хорошо спать срубает, а лам я кстати и так пью, синдром беспокойных ног. Сегодня удалось справиться без Кветиапина, так что есть основания надеяться, что это побочка на сон со временем уменьшится.
Пока (на седьмой день) впечатления такие, что 150 мг как-то жидко по эффекту, рано я радовалась. Буду поднимать, как только логистика восстановится и мне вышлют ещё пару банок, заказанных впрок.

Я уже и сама поняла, что с нейролептиками полная шляпа получается на Бупропионе.

#337891 Как заснуть на Бупропионе?

Отправлено от morehopehere на 28 Февраль 2022 - 02:07 в Нарушения сна

Создала дубль в разделе Консультация специалиста. Подозреваю, что это против правил, но не вижу опции "удалить тему".  Админ, помоги.

#337890 Как заснуть на Бупропионе?

Отправлено от morehopehere на 28 Февраль 2022 - 02:05 в Консультация у специалиста

Начала приём Бупропиона и совсем плохо стала спать. Спасаюсь пока Кветиапином, но заметила, что он существенно снижает эффективность Бупропиона. Я даже не знаю, на что смотреть, какие ещё бывают средства для сна, кроме нейролептиков. К врачу обратиться пока нет возможности.

#337879 Как заснуть на Бупропионе?

Отправлено от morehopehere на 28 Февраль 2022 - 12:36 в Нарушения сна

Начала приём Бупропиона и совсем плохо стала спать. Спасаюсь пока Кветиапином, но заметила, что он существенно снижает эффективность Бупропиона. Я даже не знаю, на что смотреть, какие ещё бывают средства для сна, кроме нейролептиков. 

#337878 СБН синдром( синдром беспокойных ног так называемый)RLS.В итоге хроническая т...

Отправлено от morehopehere на 28 Февраль 2022 - 12:26 в Нарушения сна

Пусть это будет некропостинг, но всё же эта информация кому-то может пригодиться. У меня лично Кветипин не даёт усугубление СБН, скорее напротив. Страдаю этим делом на фоне приёма СИОЗС, плюс раньше от стресса могла схватить. Короче, мне врач выписал вальпроаты. Со временем сменила Вальпроком на Ламотриджин и стало ещё лучше. Плюс Магний. В таблетках - так себе, а спрей с магнием на ноги ниже колен давал непревзойдённое чувство расслабления. 

#337873 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 27 Февраль 2022 - 11:46 в Антидепрессанты

Пока накопала только про Клозапин. Нужен врач, сложная тема.

#337783 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 27 Февраль 2022 - 01:24 в Антидепрессанты

Несколько дней подряд принимала для сна 25 мг Квета и такое чувство, что он ослабляет действие Бупропиона. Это действительно так?

Препарат очень мощный, на третий день уже снял депрессивные мысли. Сейчас прошло пять дней с начала приёма по 150, и я даже допускаю возможность на 150 и остаться. При условии приёма второго СИОЗС/и\СиН, конечно. Соло будет та же шляпа, скорее всего.

Первое время хорошо так снизил аппетит, а сейчас не замечаю этого эффекта. Точно Кветиапин виноват.

А вообще, у нас война, я бы не вывезла без этого препарата. Вчера потратила весь день на поиски и покупку психофармы онлайн, такое отчаяние взяло, думала трындец мне. Но удалось вырубить даже две упаковки Бупропиона, помимо основных своих колёс. Теперь дай бог, чтоб отправили.

Да, много написала, но так-то и поделиться не с кем, хоть сюда выложу и то спокойней.

Ещё хотела сказать, что искренне сочувствую тем, кому Бупропион недоступен.. Жалею, что откладывала его на самый крайний случай, а не начала принимать раньше.

#337297 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 23 Февраль 2022 - 01:16 в Антидепрессанты

Пофиг с каким

Чё-та я протупила, в Википедии всё расписано.

#337294 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 23 Февраль 2022 - 01:05 в Антидепрессанты

Ну вот, купила Элонтрил в какой-то стрёмной аптеке онлайн, очень дёшево. 1000 грн за 150 мг-фасовку против 2600 на Голдфарме.  По словам продавца, они возят из Словакии с завода Глаксо, а Голдфарма просто охуевшие. Уже два дня, как начала потреблять это дело, и в связи с этим вопрос к учёному совету: с каким СИОЗС/СиН лучше всего комбинировать бупропион. С теоретической точки зрения. Пока что единого мнения не встретила.

#336493 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 16 Февраль 2022 - 09:49 в Антидепрессанты

Кто-нибудь может здесь сказать, отличается ли общий эффект Веллбутрина от СИОЗС и СИОЗСиН? Поясню свой вопрос.

Я провела два с половиной года на сертралине, потом  был год эсциталопрам, и попытка перейти на венлафаксин. Впечатления были такие, что  разница с СИОЗС настолько мала, что инвестировать в этот препарат толку нет.

Сейчас я принимаю дулоксетин и, в принципе, та же история: СИОЗС-апатия. Жизнь будто у коровы в стойле - работа, жрачка, сон. Ни на что нет сил и желания. Есть ли смысл дёргаться и, опять-таки, вкладываться в веллбутрин?

(буду согласовавыть всё с врачом, просто собираю предварительную инфу)

#336262 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от morehopehere на 15 Февраль 2022 - 12:46 в Антидепрессанты

Впечатления препротивнейшие от этого препарата. Бросила и как на свет нарождаюсь, я и не знала, что мне так хорошо жилось до этого.

#335837 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от morehopehere на 13 Февраль 2022 - 12:51 в Антидепрессанты

Полная шляпа это ихнее топливо. АД-эффект ну такой мизерный, а желание спать и жрать настолько всеобъемлюще, что меня хватило только на месяц.

#334362 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от morehopehere на 04 Февраль 2022 - 12:07 в Антидепрессанты

Можно ли брость каликсту резко через 7 дней от начала ее приема.?

Почему вы не обратитесь к нормальному психиатру? Хотя бы по скайпу, если в городе других нет, кроме той, у которой вы уже были. Читаю ваши злоключения - это просто жесть.

#331515 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от morehopehere на 23 Январь 2022 - 12:20 в Антидепрессанты

12 дней уже, как на 30 мг, а эффекта ни в одном глазу. Бесит, аж трисёт.

#330295 Вилазодон (виибрид)

Отправлено от morehopehere на 17 Январь 2022 - 12:03 в Антидепрессанты

"...ангедония, апатия, аспонтанность, уплощенный аффект, эмоциональная отгороженность, затрудненное абстрактное мышление, нарушение его плавности и содержательности связаны с синдром дефицита дофамина (СДД).

Тревога, приступы паники, фобии, обсессии и компульсии, пищевой крейвинг, булимия ассоциируется с синдромом дефицита серотонина (СДС). Трудности с концентрацией внимания, снижение объема рабочей памяти, замедление информационных процессов, моторная заторможенность, утомляемость обуславливает синдром дефицита норадреналина (СДН).

Дальше в статье совсем маловменяемая инфа:

Некоторые из симптомов являются проявлением дефицита двух моноаминов одновременно. Так, различные варианты сниженного настроения связаны с СДС и СДН (тоска, идеи вины, отвращение, враждебность, раздражительность, чувство одиночества), или СДС и СДД (утрата энергии, энтузиазма, живости, веры, способности радоваться, испытывать счастье, удовольствие), боли - СДС и СДН.

депрессии, протекающие с заторможенностью и апатией, связаны с СДД и СДН, тревогой и ажитацией - с СДС, позитивной аффективностью - с СДС и СДН, негативной - с СДД и СДН. Соответствующие ассоциации обнаруживаются между традиционными вариантами депрессий и СДМ. Так, тоскливые депрессивные состояния связаны с СДН и СДС, тревожные - с СДС, астенические - с СДН, адинамические - с СДН, апатические и ангедонические - с СДД, соматизированные - с СДН и СДС, деперсонализационные - с СДД и СДН, тревожно-апатические - с СДД и СДС, дисфорические - с СДН и СДС, астено-апатические - с СДД и СДН. "

#329355 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от morehopehere на 12 Январь 2022 - 01:29 в Антидепрессанты

Пропив четыре месяца данный препарат, хочу подвести итог - норадреналин меня вообще не торкает. То есть, такой апатии я не припомню ни на одном Сиозс. Банально не могу в доме убраться - потому что а зачем, всё равно через неделю то же самое будет. Подключила миртазапин, как будут результаты - отпишу в теме про топливо. Но динамика положительная. Дозировка 120 мг.

Copyright © 2022 Нейролептик.ру