Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации PeterNovik

2 публикаций создано PeterNovik (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#117852 как быть?

Отправлено от PeterNovik на 17 Сентябрь 2015 - 02:46 в Изба-флудильня

Я скажу странное мнение и многим оно не понравится, но... может быть, кто-то поймет - рак выгоден для медицины. В организме каждого человека время от времени появляются опухоли, их еще диагностируют как доброкачественные, они могут рассасываться сами по себе так же, как и появляться. Моей жене диагностировали такие опухоли в молочной железе, она лечилась народной медициной и они прошли. Просто она не любит ходить к врачам. Но(!) как только кто-то с подозрением на опухоль приходит к врачу все сразу подразумевают это (рак) и потом бесконечные диагностики, лечение, препараты... Страх о раке бежит впереди самой болезни и врачи подогревают его. Мы очень мало знаем об этом феномене, очень мало. И все, что мы не знаем мы стремимся уничтожить. Врачи часто поступают точно так же - вырезать, лазером выжечь, химией убить и т.д. и п.р. Я всегда думал, что лечение зачастую может быть опаснее самой болезни. 




#117851 Псевдо-тесты

Отправлено от PeterNovik на 17 Сентябрь 2015 - 02:40 в Тесты

Всем привет! На форуме достаточно хороший ресурс психологических тестов, разработанных именитыми психологами. И вот... у меня к тому возник вопрос, кто, как, зачем и почему строчит невероятно много новых различных тестов для определения психологического типа, при этом едва ли опираясь на какие-нибудь знания. Приведу пример вот тест: "Какая должность вам по плечу?" Можете его пройти, если желаете, но прошу ответить на такой вопрос Можно ли считать такие тесты и тесты такого рода валидными?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру