Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ONYX

20 публикаций создано ONYX (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#393086 Алкогольная зависимость

Отправлено от ONYX на 01 Октябрь 2023 - 08:30 в Наркология

Ну как почему не бухаю... Единицы могут беспалевно квасить всю жизнь до старости... Начинаешь ощущать достижение какой-то точки, после которой или бросать и ещё пожить, или гудбай. Правильное ли решение - сам иногда колеблюсь на этот счёт.




#393057 Алкогольная зависимость

Отправлено от ONYX на 01 Октябрь 2023 - 06:06 в Наркология

С трудом верю утверждению, что тут все адепты "чистой головы" и "трезвого разума". Таблеточки-то пьём и от настроения, и от тревоги, и от мыслей неправильных :D  Выходит, чистый разум-то того... буксует. Не бухаю уж много лет и никому не советую -лучше таблетки. Но "чистая голова" порой норовит поехать кукухой. 




#392812 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от ONYX на 27 Сентябрь 2023 - 04:21 в Нейролептики

Господа, хочу посоветоваться. У кого будут какие идеи на предмет чем можно заменить сульпирид/амисульприд? Момент с пролактином мне известен, не кидайте тапками. Однако препараты этой группы отличаются и существенными достоинствами. Продуктивную симптоматику лечить этим наверно не самый умный выбор, однако в других случаях можно извлечь немало пользы а именно:

  • противоастенический эффект
  • активация
  • мягкость по неврологическим и прочим побочкам без корректора
  • избирательное воздействие на всякую психосоматику, такую как болезни ЖКТ, ВСД-подобные симптомы и т д
  • Возможность с поднятием дозы (400+) убрать и некоторые психотические проявления, такие как умственная жвачка, нарушения мышления типа "кругом все враги" и т д.

Так подумавши, особо и нечем заменить-то. Флюанксол разве что чем-то похож по активации, но не по соматике. В общем, ничего не могу придумать аналогичного профиля. В целом замечаю что недолюбливают у нас бензамиды (тиаприд, сульпирид, амисульприд) - типа только жир от них и молоко, а в психиатрии - беспонт )) Однако профиль лекарств достаточно специфичен. Я пью от 50 до 200 когда шалит соматика, и понимаюсь до 400 когда начинает уходить кукуха. Делаю перерывы для похудения. На данный момент нахожусь в условиях, когда вся данная группа препаратов недоступна. Вот, ломаю голову чем бы заменить. Может, новомодные какие-нибудь луразидоны-карипразины? Или всё не то?




#392811 Алкогольная зависимость

Отправлено от ONYX на 27 Сентябрь 2023 - 03:59 в Наркология

По хорошему счёту, от алкоголизма со стажем нельзя вылечиться, но можно уйти в ремиссию. Особенно если алкоголизм этот был изначально вызван аддиктивностью вашей личности в целом. Ведь какого-то же допинга вам не хватало, раз вы запили? Стало быть, бросив придётся себя поддерживать какими-то препаратами, возможно всю жизнь, как это бывает например у завязавших опиатчиков. Мне лично помогают препараты седативного уклона: АД типа миансерин/миртазапин, НЛ типа кветиапин/труксал и т п. В эту же копилку прегабалин и бензо (кому они доступны). Прошло 11 лет, ноль срывов по алкоголю. Однако изредка до сих пор хочется нажраться, иногда нахлынывают импульсивные дурные мысли заскочить на тяжелый наркотик или рекреационно заточить что-нибудь из психтаблеток. Импульсивные накаты снимает НЛ. Самая рабочая схема для меня: миансерин(миртазапин) + НЛ по вкусу + лирика.




#392803 Алкогольная зависимость

Отправлено от ONYX на 26 Сентябрь 2023 - 11:16 в Наркология

За относительную безопасность корвалола свидетельствует поколение бабушек середины 20 века "выросших" на этом препарате. Меня больше удивляет медицина, которая словно получив вожжу под хвост начинает демонизировать одни препараты, потом прославлять другие. Очень возможно, что многие популярные сегодня средства через какие-то годы тоже объявят ужас-ужас.




#392760 Алкогольная зависимость

Отправлено от ONYX на 26 Сентябрь 2023 - 02:01 в Наркология

За корваллол я считаю пустые наговоры. Любят современные медики своей тени пугаться и людей стращать. Пивал я когда-то корваллол/барбовал в юности (когда ещё про психиатров и психтаблетки не слыхивал) - и ничего от меня не отвалилось. И ни к чему я не привык. Бабушка (кстати медик) - всю жизнь просидела со своим сердцем на корвалоле-боярышнике-пустырнике-валерьянке, называла это "коктейль ВКПБ"  :D  И прожила 91 год. А от всяких таблеток специализированных "от стенокардии" её плющило будь здоров и в конце концов это всё летело в мусор и привет ВКПБ снова. Считаю ничего и никому от корвалола не будет, разве что с пивом его глушить вёдрами.




#390492 Беременность и лесбийское влечение

Отправлено от ONYX на 26 Август 2023 - 02:15 в Сексология и секс

Интересно, где вы такие берётесь готовые хулиганить с пол-оборота без разбора пола возраста и вообще чего-либо, да и партнёры на всё это где берутся  :D

Как правило, большинство людей в этом плане скучны и перепуганы. Все взаимоотношения в основном о бабках, выгоде, "как мы будем жить дальше" и такая вся херня. Часто собственную жену поиметь тот ещё квест  :D




#390369 Зачем возвращаться к "нормальной" жизни?

Отправлено от ONYX на 24 Август 2023 - 03:52 в Шизо...

Никогда не понимал всяких бодрых и бойких... Даже если посещает ненароком некая бойкость - у меня это выражается обычно в виде дисфории. Так что лучше бы и дальше сидел сопел в две дырки )) Но как-то работаю, пока.




#390184 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от ONYX на 21 Август 2023 - 10:11 в Антидепрессанты

Народ а что у вас за проблемы с низким давлением? У меня иногда бывает 90/60 а то и ещё ниже. В принципе, для меня это только цифры на тонометре, по себе никак не чувствую (отличие от высокого).




#390053 Отсутствие эмоций

Отправлено от ONYX на 19 Август 2023 - 06:54 в Общий раздел

Эмоции эмоциям рознь  :)  У меня например если я пребываю в своём "полновесном" эмоциональном статусе - это обычно лютая дисфория. Так что лучше нейролептика и в койку.




#390050 андегония и тревога в трезвости

Отправлено от ONYX на 19 Август 2023 - 06:16 в Наркология

Есть похоже некоторая часть людей, которым тяжело живётся без "допинга". Некоторые эту фишку за собой просекают и сразу становятся пациентами психиатра. Другие проходят через стадию систематического употребления тех или иных "веществ" (а кто-то на этой стадии и застревает). Я сам пил и бросил, но, без сомнения, допинга не хватает. Помню бывало бежишь с утречка на работу - уже пивко на ходу потягиваешь. И на работу не так тошно топать, и солнце ярче светит, и вообще жить веселей как-то. На работе - быстрей-быстрей от дел отмахался, скорее бы вечер, мать её эту работу... Высидеть рабочий день позволяет мысль о том, что вечером ждёт награда - бутылочка коньячку, балычок, лимончик, кинчик, мммм...  А там и утреннее пиво не за горами ))  И что можно сказать? За 11 лет что не пью - все эти желания никуда не испарились. Выручает психофарма, но её возможности не безграничны. И даже на психофарме, я понимаю, что от природы не убежишь - я и в лекарственных препаратах предпочитаю "залипательные" средства такие как седативные НЛ  и АД - (кветиапин, оланзапин, труксал, миансерин, миртазапин). В ту же копилку бензодиазепины, прегабалин. Потому что душе хочется расслабиться и медитировать а не скакать как манда по кочкам. Даже если делаю перерывы в психофарме (например для похудения) - всё равно нет-нет да хочется закинуть хоть какой-нибудь сраный димедрол, или доксиламин или на худой конец хоть корвалтаб какой-нибудь.  В особо дисфоричные моменты временами приходит иногда мысль пересесть на какую-то медленную наркоту или хотя бы на траву. Но хватает сил этого не делать. И вот, я уже много лет не принимаю ничего кроме врачебных схем и доз. Хотя "дисфорячит" временами будь здоров. У меня кстати приём СИОЗС разгоняет именно дисфорию 100% вместо гипомании как у нормальных людей. Я даже у себя подозреваю какой-то атипичный БАР с колебаниями депрессия-дисфория (вместо мании как у людей). Но врачи эту идею не поддерживают. Вот как-то так. Жить трезво можно, но не очень весело. Психофарма спасает но это не равнозначная замена. Контролируйте себя и всё получится.    




#389682 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от ONYX на 14 Август 2023 - 12:17 в Наркология

Господа, не очень понимаю ваши проблемы с алко, Я пил. Почти каждый день. Пиво в течении дня, а вечером в догонку бутылку коня или виски.  "Магнетизм" бухла был таков, что сужающимися кругами бродил вокруг магазина. А потом подкрался п...дец и я увидел что помру на днях если не завяжу - начало колбасить в организме всё что может колбасить... И я бросил. Сразу. В один день. Без врачей таблеток кодировок и всякого говна. И вот 11-й год я не пью. В голове у меня и раньше была вавка а без выпивки стало совсем тяжело. Но ничего, психтаблеточки поддерживают на плаву. Иногда бывали конечно загоны типа а не пересесть ли например на опиаты... Но это компульсивное, и приём НЛ позволяет купировать набегающие мыслишки.  




#389615 Депрессия средней тяжести либо ТДР.

Отправлено от ONYX на 13 Август 2023 - 05:09 в Общий раздел

Автор походу органик с F07.0 что многое объясняет. В том числе некоторые странности. ТДР мне кажется тут вовсе не ведущая роль.




#389196 Гиперсексуальность

Отправлено от ONYX на 06 Август 2023 - 02:26 в Сексология и секс

Народ а никто не связывает гиперсексуальность с гипоманией? Знавал я дам, у которых это чётко накладывалось одно на другое. Чуть гипоманька - сразу откуда-то появляется толпа любовников, часто самых несуразных.




#389148 Дневник лироеда (лирики)

Отправлено от ONYX на 04 Август 2023 - 08:54 в Наркология

Люди как вы на ней сидите?

Выписывали мне лиру, принимал. Ничего особого не заметил. Пробовал и овердоз. Эффект какой-то есть, но не сказать чтоб прямо такой кайф шо я прямо не могу держите меня семеро. Пробовал ради интересу миксануть с фенибутом типа ГАМК + А ГАМК Б. Ну пожестче. Но так чтоб на этом прямо сидеть хотелось и слезть не моглось... вы меня удивляете. По мне, это какое-то беспонтовое зелье для пионэров.




#389144 Кофейная гуща

Отправлено от ONYX на 04 Август 2023 - 06:20 в Детская психиатрия

Народ а никому не кажется что арипипразол сам по себе даёт бессонницу будь здоров?




#389081 Зачем возвращаться к "нормальной" жизни?

Отправлено от ONYX на 03 Август 2023 - 05:10 в Шизо...

В последнее время мне кажется, что во всякой апато-абулии нет, в общем-то, ничего удивительного.

И напротив, у так называемых здоровых в зад интегрировано шило (в виде соответствующих систем мозга), заставляющее персонажа хоботиться всякими житейскими заморочками.

А по делу, что мне должно нравиться? Ну не принц же я уэльский, честное слово. Давно уже хочется уединиться и доживать.

И доктор - как он должен вылечить? Задрать нейромедиаторы так, чтобы аж глаза повылазили куда-то бежать и что-то делать? Это иллюзия, кажется.




#387548 Вопрос к гражданам с негативкой

Отправлено от ONYX на 13 Июль 2023 - 06:14 в Шизо...

Про инсулинокоматозную... У меня жену так лечили (




#387546 Зачем возвращаться к "нормальной" жизни?

Отправлено от ONYX на 13 Июль 2023 - 05:38 в Шизо...

Народ, а расскажите, зачем нужно это самое возвращение к жизни о котором все так рыдают? Многие граждане (например, зависимые), вполне себе довольны темой закинуться колесом и втыкать... Худо ли забить болт тяпнуть азалептину и валяться? Непременно хочется в бой? Кажется, в какой-то мере не так уж плохо, что голова пуста и не парит есть ли жизнь на марсе и голодают ли дети в африке. Стоит ли этот мир, чтобы вылезать из скорлупы наружу?




#386369 Вопрос к гражданам с негативкой

Отправлено от ONYX на 27 Июнь 2023 - 04:46 в Шизо...

Всех приветствую! 

 

Граждане с негативкой, расскажите, как оно вообще реально происходит? Что чувствуете/не чувствуете? Почему интересуюсь. Несколько последних лет полный набор симптомов вроде потери интересов-тяги-желания, короче полнейший лом и тупняк делать что-либо умное/полезное. Работа кроме навязчивого желания убить или ещё как-либо извести начальство никаких чувств не вызывает. По диагнозу - тревожно-депрессивный спектр лет с 12, а точнее не скажу. Сам себе подозреваю ф21, но мне его не ставили, но я и не лежал, а частники людей жалеют и ф2... в принципе не спешат лепить если нет продуктивки. Так вот. Я уже несколько лет на каждом углу плачу-рыдаю, что больше не хочу, не могу, ухожу, увольняюсь, иду в бомжи, попрошусь навсегда в дурку и так далее, Но, дома никто не ведётся - типа вали паши падла и заткнись. А у меня попытка суицида между прочим за плечами, с комой и токсикологией. Кстати, пожурили и выпустили. Даже психиатра не позвали. Вот, я и думаю - то ли у меня негативка липовая, что я всё работаю как дизель в заполярье, то ли те, кто не работает, больше себя жалеют-любят-уважают? И окружающие их понимают? И люди себе позволяют жить соответственно своему состоянию. Или как оно всё получается? Домоседы на группе, что бы вы делали, если б вас категорически заставляли работать?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру