Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Don-alex

10 публикаций создано Don-alex (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#139281 Кожные высыпания

Отправлено от Don-alex на 18 Август 2016 - 09:37 в Вопрос по препаратам

Являются-ли кожные высыпание пр приеме миртазапина (Пока можно сказать слабо выраженные) поводом для отмены преппарата?




#138686 Какие симптомы лечат нейролептики.

Отправлено от Don-alex на 11 Август 2016 - 10:32 в Консультация у специалиста

То есть, расстройство шизофренического спектра(например "простая шизофрения") маловероятно?




#138492 Какие симптомы лечат нейролептики.

Отправлено от Don-alex на 09 Август 2016 - 12:47 в Консультация у специалиста

Хронический фаренгит, в жизни немного пугливый но социально активный(хотя периоды желания побыть одному бывают)... В детстве никаких проблем с психикой не испытывал. Общее состояние улучшают бензодиазепиновые транки в оргомных дозах(10 мг феназепама в сутки). Сонливости от транков нету пью их с перерывами...




#138438 Стрезам

Отправлено от Don-alex на 08 Август 2016 - 11:19 в Анксиолитики

На всех иностранных сайтах написано, что он очень гепотоксичен. Наверное из за это не одобрен FDA.




#138396 Дереализация-Деперсонализация + туманная голова.

Отправлено от Don-alex на 07 Август 2016 - 08:22 в Общий раздел

При хронической деперсонализации игры с моноаминами (серотонин дофамин итд)... Зато дает эффект воздействие на глутамат-гамк. (Диазепамовый тест, ламотриджин...).




#138163 Какие симптомы лечат нейролептики.

Отправлено от Don-alex на 05 Август 2016 - 04:44 в Консультация у специалиста

Добрый день. муж. 22 года. Около полу год, беспокоит туманная голова, восприятие мира и своей личности притупленно.  Детство прошло нормально, На данный момент интересы потерял, поскольку целыми днями изучаю как вылечиться. (Хотя иногда играю и игры и смотрю тв)

 

 

Прошу вас, прокомментировать мои переживания и ответить на несколько вопросов.

1. Наблюдаю у себя, соскальзывание мыслей с основного процесса, на обдумывание всякой ерунды(отрывков из недавно просмотренных фильмов, воспоминаний из жизни обдумывание будущих событий, репетиция предстоящих разговоров, прокручивание сегодняшнего дня, итд. ) и когда я фиксирую этот уход от темы, я могу вернуться к первоначальной мысли. Странностей или какой-то закономерности в этих мыслях я не замечал... . Вообще эти соскальзывания напоминают, состояние перед засыпанием. Хочу отметить, что все это происходит без ощущений воздействия из вне и без ощущения неестественности или необычности. В литературе нашел такой термин, "Астенический ментизм" и "разорванность мышления " и мои соскальзывания как начальный этап к этой "разорванности". Еще хочу заметить, что в разговоре соскальзываний нету. Чаще они появляются в периодах умственного напряжения.

2.Постоянно забываю "зачем сюда пришел"  "Что хотел сделать". 

3.Избыточная фиксация на своем состоянии.

4. Частые пересмотры взглядов. 1 день - надо продолжать лечиться у своего врача психотерапевта. 2 день - нафиг этого психотерапевта надо искать другого.

Вообще в целом, картина напоминает нервное истощение, но сплю я хорошо... И физически довольно бодр.

Врачь поставил мне атипичную депрессию с деперсонализацией Назначил сертралин 100мг. и Эглонил 100мг. пью уже почти 2 месяца.

 

Вопросы:

1. Прокомментируйте картину в целом.. Понимаю, информации мало... Но как есть.

2. Есть-ли в описании изложенном выше, специфические маркеры указывающие именно на шизофренический процесс. 

3. Если таковые маркеры есть, то Какие из них могут и хорошо лечиться нейролептиками?

4. Какой нормотимик лучше использовать при деперсонализации "Ламотриджин,Гебапентин,Вапльпроаты "




#138050 Дереализация-Деперсонализация + туманная голова.

Отправлено от Don-alex на 04 Август 2016 - 10:50 в Общий раздел

Препараты между собой совместимы, т.е. сочетать можно.

А вот насколько именно такая схема эффективна/целесообразна - не знаю.

 

Не совсем понятно, зачем нужны два нормотимика, ведь у вас не биполярное аффективное расстройство.

 

Кстати, вы не написали, как давно у вас расстройство, сколько вы пьёте текущую схему, а также не пишете, насколько она вам помогла на данный момент. И какие препараты принимались ранее и какой был эффект.

Расстройство около года...По началу не лечился, пока не стало хуже. Около месяца пил пароксетин 40мг. потом его отменили из-за ПЭ .Перевели на сертралин, через месяц добавили эглонил. На такой схеме уже тоже около месяца. Ничего из этого мне не помогало... Габапентин думал использовать не как нормотимик а как противотревожное средство. Просто антигистамины типа(атаракса) на меня плохо действуют.




#138031 Дереализация-Деперсонализация + туманная голова.

Отправлено от Don-alex на 03 Август 2016 - 11:32 в Общий раздел

А если сертралин + габапентин +Ламотриджин. Такая комбинация имеет права на жизнь?




#138011 Дереализация-Деперсонализация + туманная голова.

Отправлено от Don-alex на 03 Август 2016 - 08:22 в Общий раздел

А почему не гебапентин, он насколько я знаю помимо нормотимического еще и противотревожный эффект имеет?




#137961 Дереализация-Деперсонализация + туманная голова.

Отправлено от Don-alex на 03 Август 2016 - 03:37 в Общий раздел

Здравствуйте добрый люди. Лечусь от деперсонализации, в добавок беспокоит туманная и неясная голова. На вопросы о диагнозе, врач говорит, что имеет место что-то пограничное. Комбинация подобранная лечащим врачом - сертралин 100 мг. и эглонал 100 мг.  С врачом налажен хороший контакт. Сейчас вместе продумываем дальнейшую стратегию лечения.

 

Хотелось-бы услышать ваши комментарии касательно применения в моей ситуации следующих схем.

 

1) Венлафаксин + ламотриджин (Часто рекомендуют при деперсонализации)

2) Эсциталопрам + гебапентин 
3) Анафранил + кветиапин (Тоже слышал о некой эффективности)
4) Миртазапин + ламотриджин
 
К 1, 2, 4 комбинациям можно добавить еще по 2.5 мг оланзапина...
 
Заранее спасибо.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру