Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

329 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#402347 Юмор

Отправлено от Milky на 21 Март 2024 - 08:41 в Изба-флудильня

А зачем выбрасывать, когда можно до следующего такого инцидента оставить? И если уж выбрасывать, то зачем ее мыть?




#402337 Музыка

Отправлено от Milky на 21 Март 2024 - 02:14 в Изба-флудильня

Чет зацепило, уже который день подолгу слушаю




#402295 Спортивный предтреник как часть терапии

Отправлено от Milky на 20 Март 2024 - 10:58 в Другие препараты

yurij76m, в какой дозе?




#402256 Дневник Belle93

Отправлено от Milky на 19 Март 2024 - 02:02 в Шизо...

Снова одолевает апатия. Снова до жути не хочу выходить из дома, снова все загажено, не хочу не мыться, не убираться. Я вот думаю, а может это у меня характер такой? А расстройство это, допустим, только усилило? Короче, что с этим делать, не знаю. Мне пытались назначить галоперидол в маленькой дозировке, но он в первую очередь усилил у меня тревогу и я не смогла его пить. Что делать не знаю. Никакой силы воли. Пытаюсь держать себя в руках, чтоб не спустить деньги. В четверг дали зарплату, а как у меня появляются деньги, мне сносит крышу и я начинаю тратить на все подряд. Когда деньги кончаются, наступает осознание, а потом все по новой. 

Смотрю на людей вокруг и удивляюсь. Как у них столько энергии, семьи, дети, работа и у них на все хватает сил. А я сижу дома и ничего не хочу. Будто у меня нет никакой жизненной силы. Может, у меня и правда это шизотипическое расстройство. Но сколько статей я прл него читала везде пишут пр какую-то чудаковатость. А мне кажется, что на меня это вовсе не похоже. Устала так жить, а что делать не знаю.

Может ваши трудности с получением удовлетворения от жизни усугубляют ваш шопоголизм? И если как-то снизить апатичность, то и воздерживаться от покупок станет легче? По своему опыту сужу, долгое время я оставшиеся после покупки лекарств деньги тратил на чипсы и газировку, т.к. это была одна из немногих оставшихся в жизни вещей, способных приносить удовольствие. Не видел смысла откладывать. В последнее время стало получаться играть в компьютерные игры, и теперь как-то полегче стало экономить деньги.




#402066 Не могу встать утром, утренняя усталость

Отправлено от Milky на 13 Март 2024 - 09:33 в Нарушения сна

А длительность сна итого какая? Может нужно больше? Но похоже, что депрессия не до конца вылечена.




#401805 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Milky на 08 Март 2024 - 12:33 в Нейролептики

 т.к. НЛы не те препараты которые имеет смысл "доставать".

В смысле?




#401743 Медленно превращаюсь в овоща

Отправлено от Milky на 06 Март 2024 - 12:48 в Шизо...

https://pubmed.ncbi....h.gov/27930934/

В этом метаанализе нашли, что когнитивные тренировки могут помимо когнитивки улучшить и негативные симптомы. Я сам еще систематически не занимаюсь, не могу поделиться впечатлениями. Встретил эту информацию в видеоблоге https://www.youtube....hiatrist/videos. Там много интересного.




#401697 Медленно превращаюсь в овоща

Отправлено от Milky на 05 Март 2024 - 11:43 в Шизо...

Постоянно нахожусь в состоянии, будто не на 100% осознаю, кто я, где я, и что нужно делать в данный момент времени. Нет такого?

 

Посильные физические нагрузки мне немного помогают повысить тонус. Ходьба, пусть даже только до аптеки/магазина, уборка по дому. Но главным образом таблетки.

 

Ты не пробовал ацетилцистеин? Насчет депрессии или расстройств личности не знаю, но если у тебя все же шиза, может помочь. В исследованиях пишут, что начинает отличаться от плацебо на длинных сроках, два-шесть месяцев 1200-3600 мг, но лично я некоторый эффект ощущаю почти сразу от всего 600 мг. 

Еще кмк есть смысл пить витамин С штук по 10 драже обычных.




#401645 Свободное общение

Отправлено от Milky на 04 Март 2024 - 02:22 в Изба-флудильня

Может все хорошо, вот и не заходит сюда.




#401595 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Milky на 03 Март 2024 - 12:05 в Нейролептики

Yurchik12, из кветиапина СЗ, сероквеля китайского производства и кетилепта больше понравился кетилепт, но он и подороже.




#401594 Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 02 Март 2024 - 11:53 в Шизо...

Говорю про тех, кто не сомневается в своём диагнозе: таблетки пить нужно. Сужу только по себе.

Да, только таблетки остановили у меня прогрессирование болезни "просто так", без внешних стрессов. Теперь прогрессирует при переутомлении, к сожалению порог максимальных нагрузок довольно низок и не позволяет нормально работать.




#401556 БАР. Прошу помочь советом и оценить схему

Отправлено от Milky на 02 Март 2024 - 03:18 в Аффективные расстройства

У меня набора веса на 900 мг лития не было.




#401544 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Milky на 01 Март 2024 - 10:19 в Антидепрессанты

Два раза травилась препаратами сердечными и от давления.

Давно это было? Первые препараты от Озон появились много лет назад, может что-то поменялось с тех пор? Венлафаксин у них показался мне вполне нормальным, разницы с алси и велаксином не было.




#401540 Галоперидол

Отправлено от Milky на 01 Март 2024 - 08:50 в Нейролептики

Emerald, еще раз попробовать и посмотреть, повторится ли реакция. Правда хз, работает ли галоперидол вообще по тревоге.




#401221 Малоизвестные Витаминные и минеральные комплексы.

Отправлено от Milky на 24 Февраль 2024 - 11:56 в Другие препараты

хз | триовит krka | б-каротин 10 мг, вит С 100 мг, вит е 40 мг, селен 50 мкг | капсулы 30 шт | 500 р

 

Хз, может кому надо, б-каротина тут довольно много для такой цены.




#401186 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Milky на 23 Февраль 2024 - 12:27 в Нейролептики

Fworld2019, я сам его долго не пил, но судя по отзывам да, может. Возможно из-за повышения пролактина, или еще как-то.




#400999 Свободное общение

Отправлено от Milky на 17 Февраль 2024 - 12:07 в Изба-флудильня

Вы не учитываете устойчивость некоторых личностей. И к алкоголизму и к деградации. И соответственно, неустойчивость других. У вас все получаются какими-то статистическими буратинами. Вот именно что как в методичке. А жизнь показывает совершенно иное.

У меня есть пара друзей-алкоголиков на фоне которых деградантами будете выглядеть вы. 

Собственно что я хочу донести, это то что есть пугалки (Алкоголь и ПАВы опасны, пейте и ешьте только то что вам тётя воспитатель разрешила), а есть жизнь, где те, кто пытается пугать и воспитывать обычно имеют невысокий социальный статус шныря при системе, или её шестёрки. А субъекты с высоким социальным статусом как раз ни в чём себе не отказывают.

А как узнать, устойчив ты или нет, до развития зависимости? Учитывая количество неустойчивых людей и проблемы от алкоголя помимо "деградации личности", например неадекватное поведение в состоянии опьянения, вполне можно сделать вывод, что алкоголь "в среднем по больнице" очень даже опасен.




#400650 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 09 Февраль 2024 - 09:43 в Нейролептики

Слизывать надо.




#400589 Анаприлин

Отправлено от Milky на 08 Февраль 2024 - 05:24 в Другие препараты

Марина 55, а сколько вы в этот раз выпили? Уверены что депресняк от анаприлина?




#400205 На какой день приёма начинают действовать нейролептики и антидепрессанты?

Отправлено от Milky на 29 Январь 2024 - 03:05 в Психиатрический флейм

Антидепрессанты ближе к месяцу приема, нейролептики, если не от психоза, а для усиления АД, то довольно быстро.




#400198 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Milky на 28 Январь 2024 - 10:50 в Анксиолитики

Уже не помню, там куча всего было.




#400160 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Milky на 28 Январь 2024 - 07:25 в Анксиолитики

А с чего вы взяли , что у буспирона мало побочек? По моему мнению как раз у препарата только побочки и есть, а анксиолитического действия - ноль. Более того, препарат является адреностимулятором ретикулярной формации в головном мозге, поэтому странно, что его внесли в разряд анксиолитиков. Возможно, на фоне противотревожных антидепрессантов, после раскрытия их действия, таких как эсциталопрам, под прикрытием нейролептиков, возможно, буспирон устранит некоторые побочки сексуальной дисфункции. Но использовать буспирон в качестве прикрытия на заход антидепрессантов - это карательная психиатрия. 

Буспирон это абсолютно нерабочий, мутный препарат с кучей побочных эффектов, скорее стимулятор, чем анксиолитик. Возможно он подойдет в наркологии для тех, кто испытывает апатию после злоупотребления амфетаминами, солями....может быть, этого я не знаю, знаю только то, что противотревожным действием буспирон не обладает от слова совсем. 

Я про аугментацию АД, а не прикрытие при заходе на них, и не в качестве анксиолитика. Если это кому-то помогает, то по побочкам кмк довольно легкий вариант. Я правда пробовал 30 мг/сут, эффекта не было.




#399735 Дневник Belle93

Отправлено от Milky на 19 Январь 2024 - 08:46 в Шизо...

Вообще резкая отмена рисперидона сама по себе может вызвать тревогу, через некоторое время станет легче без дополнительных препаратов.

 

И если 2 мг слишком много, можно попробовать 1, 0.5, 0.25 например.




#399318 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Milky на 10 Январь 2024 - 01:01 в Нормотимики

Rhea, а 200 мг разве не слишком малая доза? Емнип его минимум 400 надо.




#399291 Психотерапия

Отправлено от Milky на 09 Январь 2024 - 07:09 в Психиатрический флейм

То есть психотерапия помогает, но не помогает попасть обратно в работоспособное состояние, не помогает начать сосредотачиваться хотя бы на уровне "я приподнялся на карачки и ползу по земле, а не просто лежу".

 

Остальные исключения - см. "Список исключений и ограничения психотерапии", стр. 151-250 нашего сборника. 

+++. Мне с шизой Гилев, которого я очень уважаю и считаю классным специластом, никогда не предлагал обратиться к психотерапевту. Видимо потому что мои жалобы были не из тех, на которые может повлиять психотерапия - низкая работоспособность, когнитивные нарушения в первую очередь.

 

К словам Ксардаса про биохимию мозга - кмк психотерапия просто помогает лучше адаптироваться к жизни с текущим состоянием биохимии мозга, но не лечит. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру