Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Vitaly83

11 публикаций создано Vitaly83 (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#149758 Депрессия или что то другое?! Помогите разобраться!

Отправлено от Vitaly83 на 11 Декабрь 2016 - 03:36 в Консультация у специалиста

Гилев,
Скажите, у какого из этих препаратов наменьшее побочное действие?



#149664 Депрессия или что то другое?! Помогите разобраться!

Отправлено от Vitaly83 на 10 Декабрь 2016 - 04:56 в Консультация у специалиста

Гилев,
ТТГ 2,8. Венлафаксин, иксел, симбалту не принимал...



#149161 Депрессия или что то другое?! Помогите!

Отправлено от Vitaly83 на 05 Декабрь 2016 - 06:04 в Нейролептики

Sergom
Ваша точка зрения совпадает со схемой моего лечащего врача: два раза в день Иглонил по 50 мг до 17/00, на ночь Атаракс . Из эффектов пока сонливость, слабость и т.д.(все по классике ).... Но принцип ясен.
Хотел спросить, чем отличается сильная психика от слабой? Как сделать психику сильнее, устойчивее?
Возможно вопросы риторические, но я знаю людей у которых уровень стресса очень высокий, но они справляются с ним....



#149136 Депрессия или что то другое?! Помогите!

Отправлено от Vitaly83 на 05 Декабрь 2016 - 03:06 в Нейролептики

Rush85
По поводу диагноза отца уточню. Психика у меня слабая с детства...
АД из группы СИОЗН не принимал, проконсультируюсь с врачем...



#149087 Депрессия или что то другое?! Помогите!

Отправлено от Vitaly83 на 05 Декабрь 2016 - 01:13 в Нейролептики

Olga58
Я спрашивал у врача про мебикар, говорит слабоват мне будет. Пробовал грандаксин, мне показался слабеньким...
Расскажите как, какими препаратами лечите астению, дипрессию...?



#149086 Депрессия или что то другое?! Помогите!

Отправлено от Vitaly83 на 05 Декабрь 2016 - 12:54 в Нейролептики

Rush85
Алкоголь употреблял умеренно, раз в неделю или в две....
Среди родственников у отца в молодости было шизоподобное состояние, лечили аменазимом. Со временем все прошло.
Я спрашивал у врачей по-поводу шизофрении, мне говорили что нет.
Из нейролептиков пробовал хлорпротиксен. После неудачного(на мой взгляд) лечения в дневном стационаре я решил покинуть это заведение и врач на прощание выписала этот препарат. Принемал его недолго.
Затем был курс иглонила(12 уколов и курс таблеток). Это было полгода назад.
На днях врач после нескольких неудачных комбинаций АД выписал мне иглонил 2 раза в день по 50 мг и атаракс на ночь. Особого эффекта пока не наблюдаю. Появились проблемы с сердечным ритмом и общая слабость, сонливость, отрицательно влияет на мотивацию, снимает тревожность...



#148229 Депрессия или что то другое?! Помогите!

Отправлено от Vitaly83 на 27 Ноябрь 2016 - 12:52 в Нейролептики

Спасибо! Буду дальше копать... Депрессия имеет место быть, но соматика говорит о большем.. У меня нет ни психозов ни жизненной апатии(только на антидепрессантах). Без препаратов есть желание что то менять, чему то учиться, работать и т.д. , но соматика не даёт...Два раза увольнялся из-за этого.
Хотел спросить может такое проявляться при гипоксии мозга(в духоте все усложняется) или при хроническом простатите, эти варианты я ещё не отработал. И ещё хотел спросить какое-нибудь средство дневной транк или что то подобное без седации чтобы иногда отработать на банкете часов 6...
Заранее спасибо...



#148225 Депрессия или что то другое?! Помогите разобраться!

Отправлено от Vitaly83 на 27 Ноябрь 2016 - 12:25 в Консультация у специалиста

В Саранске респ. Мордовия...

 

***

Перенесено в раздел "Консультация у специалиста". (модератор)




#148149 Депрессия или что то другое?! Помогите!

Отправлено от Vitaly83 на 26 Ноябрь 2016 - 03:15 в Нейролептики

Спасибо! Впринципе все специалисты об этом предупреждают, но от 2 недель до месяца превращать себя в зомби-овоща(амитриптилин, циталопрам), либо в конкретной отлёжке (феварин, Вальдоксан), столько времени впустую...
Я искал на этом форуме похожие случаи, но так для себя пока конкретного не нашёл. Многие пишут про депрессию, но симптомы и механизмы не описывают, хотя как в моем случае у меня была депрессия связанная с состоянием и невозможностью что то изменить. Потом проходит, когда начинаешь лечение или поиск вариантов. Только в таких состояниях невозможно работать- это проблема... Из транков наночь иногда фенозепам...
Тему я спецам перекинул...



#148145 Депрессия или что то другое?! Помогите разобраться!

Отправлено от Vitaly83 на 26 Ноябрь 2016 - 02:42 в Консультация у специалиста

Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне 33 года.
У меня такая проблема. Где-то год назад начались явные признаки: с утра жжение в голове(в затылочной части), голова стала тяжелая, появилась явная слабость, утомляемость. Я работал музыкантом-диджеем-певцом, много работал со звуком можно сказать и днём и ночью, сильной усталости не наблюдал, единственное замечал что много спал(10-12 часов) но потом восстанавливался.
Так вот год назад вместе с ощущениями в голове появилось чувство усталости от звука. Затем в последующее время это все усиливалось вплоть до того что я не мог слушать музыку вообще и даже перестал получать от этого удовольствие. Раньше как то спасал алкоголь на некоторое время, но все дошло до того что однажды я от этого получил бессонницу на три дня и некий психоэмоциональный срыв.
Сначала обратился к неврологу. Выписали афобозол и фенибут- не помогло. Затем обратился в психоневрологический диспансер, там кололи витамины Б, фенорелаксан и таблетку вальдоксана. Все это не помогло. Дальше у другого специалиста назначения были следующими: амитриптилин, циталопрам, Вальдоксан- все это я принемал постепенно до терапевтических доз от двух недель до месяца. Все это мне не подошло, поймал все прообочки и не было никаких улучшений, даже состояние ухудшилось. В душном помещении или на жаре я стал хуже себя чувствовать. Также я понял что не только от музыки мне становилось плохо но и от какой-либо информации(включая чтение), просмотра тв и даже от дружеской беседы(положительные эмоции, смех) я начал уставать, ухудшилась память, хуже стал соображать, реакция, либидо, хотелось все время спать.
Пробовал принемать флуоксетин 10 мг, но он усиливал напряжение в голове и нервная система возбуждалась(при этом усиливалась слабость, ничего не хотелось, только чтобы это все прошло)
Следующий препарат по назначению был феварин. Дойдя до 100 мг я просто проспал неделю, даже на улицу не выходил(1 месяц приема). Плюс к этому были следующие симптомы: отрешенность, седация, снижение аппетита, неохота никуда идти, с кем то общаться, отрубает эмоции, нет мотивации, хочется прилечь, эффект отстраненности, подташнивает, изжога , голова как с похмелья(тупаяБоль).
Пока ничего не принемаю, симптомы такие:
С утра нервная система возбуждена(как оголенный провод), напряжена, иногда жжение или тупая боль в голове( по большей части в затылке), слабость(особенно физическая). Год назад ходил в качалку, бассейн, баню- сейчас просто физически не могу и я чувствую что все это от нервной системы. Иногда когда отосплюсь два-три дня 1 день могу как то функционировать.
Делал много анализов в т.ч. МРТ, щитовидная железа, общ. анализ крови, сахар -все в норме, тестостерон низкий, кортизол повышен.
Иногда возникают суицидальные мысли, но это скорее связано с состоянием которое просто невыносимо.
Подскажите что у меня такое? Какой диагноз? Как лечить? Какие анализы сдать? Какие препараты могут помочь? И ещё такой вопрос неужели надо АДы терпеть(в отлёжке, практически не функционировать и временами себя не обслуживать как у меня на феварине на 100 мг), чтобы потом возможно появились улучшения?
Заранее спасибо......



#148066 Депрессия или что то другое?! Помогите!

Отправлено от Vitaly83 на 25 Ноябрь 2016 - 05:38 в Нейролептики

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 33 года.
У меня такая проблема. Где-то год назад начались явные признаки: с утра жжение в голове(в затылочной части), голова стала тяжелая, появилась явная слабость, утомляемость. Я работал музыкантом-диджеем-певцом, много работал со звуком можно сказать и днём и ночью, сильной усталости не наблюдал, единственное замечал что много спал(10-12 часов) но потом восстанавливался.
Так вот год назад вместе с ощущениями в голове появилось чувство усталости от звука. Затем в последующее время это все усиливалось вплоть до того что я не мог слушать музыку вообще и даже перестал получать от этого удовольствие. Раньше как то спасал алкоголь на некоторое время, но все дошло до того что однажды я от этого получил бессонницу на три дня и некий психоэмоциональный срыв.
Сначала обратился к неврологу. Выписали афобозол и фенибут- не помогло. Затем обратился в психоневрологический диспансер, там кололи витамины Б, фенорелаксан и таблетку вальдоксана. Все это не помогло. Дальше у другого специалиста назначения были следующими: амитриптилин, циталопрам, Вальдоксан- все это я принемал постепенно до терапевтических доз от двух недель до месяца. Все это мне не подошло, поймал все прообочки и не было никаких улучшений, даже состояние ухудшилось. В душном помещении или на жаре я стал хуже себя чувствовать. Также я понял что не только от музыки мне становилось плохо но и от какой-либо информации(включая чтение), просмотра тв и даже от дружеской беседы(положительные эмоции, смех) я начал уставать, ухудшилась память, хуже стал соображать, реакция, либидо, хотелось все время спать.
Пробовал принемать флуоксетин 10 мг, но он усиливал напряжение в голове и нервная система возбуждалась(при этом усиливалась слабость, ничего не хотелось, только чтобы это все прошло)
Следующий препарат по назначению был феварин. Дойдя до 100 мг я просто проспал неделю, даже на улицу не выходил(1 месяц приема). Плюс к этому были следующие симптомы: отрешенность, седация, снижение аппетита, неохота никуда идти, с кем то общаться, отрубает эмоции, нет мотивации, хочется прилечь, эффект отстраненности, подташнивает, изжога , голова как с похмелья(тупаяБоль).
Пока ничего не принемаю, симптомы такие:
С утра нервная система возбуждена(как оголенный провод), напряжена, иногда жжение или тупая боль в голове( по большей части в затылке), слабость(особенно физическая). Год назад ходил в качалку, бассейн, баню- сейчас просто физически не могу и я чувствую что все это от нервной системы. Иногда когда отосплюсь два-три дня 1 день могу как то функционировать.
Делал много анализов в т.ч. МРТ, щитовидная железа, общ. анализ крови, сахар -все в норме, тестостерон низкий, кортизол повышен.
Иногда возникают суицидальные мысли, но это скорее связано с состоянием которое просто невыносимо.
Подскажите что у меня такое? Какой диагноз? Как лечить? Какие анализы сдать? Какие препараты могут помочь?
Заранее спасибо......






Copyright © 2024 Нейролептик.ру