Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации nany30

14 публикаций создано nany30 (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#150827 Как отличить депрессию от шизофрении?

Отправлено от nany30 на 22 Декабрь 2016 - 03:12 в Теория и практика психиатрии

При депрессии пациента мучает свое состояние, он ощущает себя больным, ищет помощи. Мучают физические проявления невроза. При шизофрении человек больным себя не чувствует. Мир сошел с ума, один я нормальный... Нейролептики при неврозах часто ухудшают состояние пациента. Шизофренику АД - что слону дробина.
Первым лекарством, которое мне назначили при неврозе была Эголанза... принимала 5 дней. Ооо.. страхи усилились, голова при резком повороте плыла, земля "шаталась"... ужас!



#150602 Мой невроз: Паксил, кошмары, лишний вес, постоянное чувство усталости

Отправлено от nany30 на 19 Декабрь 2016 - 02:27 в Консультация психотерапевта

"Слезла" в течение недели примерно. Но это слишком быстро!
Врач ничего не назначил. Так как мне тут же стало хуже, он попытался вернуть антидепрессант, но я второй раз на эти мучения не пошла. Потому что и "заходила" и "слезала" очень тяжело.
 
Физические побочки прошли очень быстро, уже не помню через сколько. Отменяйте потихоньку - не ошибетесь.

Спасибо! Попробую уменьшать на 1/4 в неделю



#150537 Мой невроз: Паксил, кошмары, лишний вес, постоянное чувство усталости

Отправлено от nany30 на 18 Декабрь 2016 - 06:19 в Консультация психотерапевта

Есть частные психиатры/психотерапевты, клиники.

Спасибо, я знаю))
Но финансы поют романсы.... по этому задала свой вопрос на форуме. Думала, что подскажут схему отмены Паксила.



#150460 Мой невроз: Паксил, кошмары, лишний вес, постоянное чувство усталости

Отправлено от nany30 на 18 Декабрь 2016 - 02:48 в Консультация психотерапевта

Я паксил не принимала, не знаю, что посоветовать.
С велаксина (АД того же принципа действия) слезала, постепенно уменьшая дозу. Думаю, что и с паксилом так же. Чем постепеннее снижать, тем лучше. 
Я делала это под контролем врача, но он слишком быстро отменял. В результате сильно и неприятно, почти непереносимо, кружилась голова. Казалось, что упаду. И психические радости некоторые появились вроде агрессии и нарушения сна.
Лучше ориентироваться на свои ощущения при отмене.

Спасибо за ответ!
Сколько времени Вы "слезали" с Велаксина? Как долго наблюдались побочки? Врач что-нибудь назначил для нормализации Вашего состояния?



#150458 Мой невроз: Паксил, кошмары, лишний вес, постоянное чувство усталости

Отправлено от nany30 на 18 Декабрь 2016 - 02:42 в Консультация психотерапевта

А что мешает сходить к врачу и обсудить всё это?


Помех нет, не хочется идти в ПНД. Атмосфера там угнетающая, врачи смотрят на тебя как на ошибку природы((



#150320 Мой невроз: Паксил, кошмары, лишний вес, постоянное чувство усталости

Отправлено от nany30 на 17 Декабрь 2016 - 02:16 в Консультация психотерапевта

Уважаемые участники форума!
Почему за 2 недели нет ни одного ответа по моей теме?



#149813 экстрим при депрессии

Отправлено от nany30 на 12 Декабрь 2016 - 02:30 в Общий раздел

Мне не помогло, еще больше испугалась((



#149201 Кортексин , уколы

Отправлено от nany30 на 06 Декабрь 2016 - 02:02 в "Ноотропы"

Делала 10 уколов, эффект не заметила. Его часто детям назначают с задержкой развития.



#149093 беспричинная тревога

Отправлено от nany30 на 05 Декабрь 2016 - 02:07 в Тревожные расстройства

[quote name="spaun" post="140316" timestamp="1472647529"]интересно, а как алкоголь действует на беспричинную тревогу?[/quote
Снимает мгновенно)) И львиная смелость появляется)) Только такое лечение - это дорога в один конец...



#149090 Общий наркоз и прием АД

Отправлено от nany30 на 05 Декабрь 2016 - 01:55 в Медицина

Почему за 3 дня? Делали общий и не пила ад только в день операции. Анестезиологу рассказать какие ад пьете, наркоз должен быть примерно в 2 раза сильнее и препарат для наркоза возможен другой.
обязательно на ночь попросите укол реланиума, скажите феназепам не берет, а то его уколят.

Спасибо! Я пью Паксил. До операции в больницу ложиться не надо, так что укол не сделают)) Пропуск приема в несколько дней побочек не вызовет?



#149006 Общий наркоз и прием АД

Отправлено от nany30 на 04 Декабрь 2016 - 01:43 в Медицина

Уважаемые врачи! Мне 36 лет, невроз с ПА.
Предстоит операция на челюсти, боюсь жутко(( Операция довольно сложная, 2-3 часа под местной анастезией (пока будут пилить и кромсать) я не выдержу. Альтернатива - седация или общий наркоз.
Подскажите, есть какие-либо ограничения для людей, принимающих АД? Хочу седацию, но боюсь вдруг не возьмет или подействует не так... После наркоза АД можно принимать сразу?



#148970 Тест на предрасположенность к шизофрении

Отправлено от nany30 на 03 Декабрь 2016 - 02:34 в Тесты

55



#148935 Мой невроз: Паксил, кошмары, лишний вес, постоянное чувство усталости

Отправлено от nany30 на 03 Декабрь 2016 - 04:00 в Консультация психотерапевта

Доброго времени суток!
Я несколько лет работала на 2х работах. Работа требовала огромной концентрации внимания - специалист по оптимизации налогообложения. Семьи и детей нет, все время занимала работой. Доигралась, резервы организма не безграничны(( В 2013 году сделала аборт... это меня сломило: на работе начались проблемы, за 2 месяца похудела на 18 кг, пришла бессоница - в течение 3х месяцев засыпала на 20 минут несколько раз за ночь и тут же погружалась в кошмары.
Пришла в ПНД с одним желанием - чтобы меня вырубили чем-нибудь, спать хотелось безумно. Ходила месяц на дневной стационар, прошла МРТ и ЭЭГ - отклонений нет. Методом проб и ошибок подобрали мне Паксил. Я пью его по 1 таблетке в день до сих пор, уже более 3х лет.
Сон нормализовался, состояние улучшилось, страхи стали угасать.
Проблемы пришли после года приема:
1. Поправилась на 22 кг, аппетит зверский.
2. Стала очень ленивой, безинициативной.
3. Днем клонит в сон постоянно!
4. Стала "тупеть". Раньше мозг работал как компьютер
5. Постоянная слабость и потливость! Дойду до магазина и уже вспотела, из-за этого спортом не занимаюсь вообще.
6. Кошмары! Каждую ночь.... я уже устала от них((
7. То, что раньше приносило радость сейчас не интересует вообще.
8. Какое-то состояние "робота", живу по инерции...
Подскажите, пожалуйста, как правильно слезть с Паксила? Чем можно "прикрыться", чтобы не чувствовать всю прелесть синдрома отмены (начиталась о нем)?
Месяц назад произошла такая вещь: в глазах поплыло и стало двоиться. Прошла МРТ, анализ крови. Была у невролога, проверила зрение - отклонений нет. Это может быть от длительного приема Паксила?



#148806 Холотропное дыхание

Отправлено от nany30 на 02 Декабрь 2016 - 02:34 в Психиатрический флейм

Несколько раз была на групповых сеансах Холотропного дыхания. Интересно, очень необычные ощущения... Ложишься на пол, тебя накрывают пледом и дышишь в такт какой-то африканской музыке)) Через несколько минут начинается: мышцы сводят судороги, боль приличная, пальцы скрючиваются. Медсестра походит и разминает мышцы, успокаивает. Многие плачут, ты в сознании... но тебя как-будто ломают на части. У меня челюсть и мышцы лица сводило безумно. Потом незаметно засыпаешь. Просыпаешься усталым, опустошенным и счастливым! Мне понравилось!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру