Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Costas

15 публикаций создано Costas (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#182415 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от Costas на 20 Ноябрь 2017 - 11:24 в Теория и практика психиатрии

Как спите? В каком состоянии просыпаетесь? В теории можно попробовать.. Габапентин 600 мг. перед сном... На утро опишите состояние.

Сон без проблем. 10-12 часов.




#182361 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от Costas на 19 Ноябрь 2017 - 10:07 в Теория и практика психиатрии

Деперсонализация началась после месячного курса приема Кветиапина! В дозе 300 мг. гасили тревогу.Диагноз -астенодепрессивный невроз навязчивостей. Преобладала астения,постоянно назначали Энерион.Пантогам,Глицин. И вот теперь впервые в жизни-деперс! Меня нет! Я умер! Жизнь прошла так быстро.Ничего не хочется,все желания пропали,интересы тоже. Врач назначил Феназепам в малых дозах. Помогает 0.5 -0.75 в сутки.Больше 1 таблетки в сутки не пробовал.Сон 8-10 часов без проблем.Уже пол- года принимаю.Что дальше делать ПТ не знает,не было у него таких случаев.Предлагает перейти на Триттико.Но там в побочках -дереал. Очень хорошо помог Фенибут .2 таблетки в день убрали все мысли о плохом.Но через 10 дней организм требует увеличение дозы.Потом зависимость и нарушение сна.Отменили.Опять феназепам каждый день,хорошо,что дозу увеличивать не приходится.Может Стрезам подключить в схему? Кто посоветует что нибудь?




#181305 Лечение ипохондрического невроза навязчивостей.

Отправлено от Costas на 03 Ноябрь 2017 - 11:32 в Консультация у специалиста

Сын сюда писать никогда не будет.Ему все по барабану! На любые предложения -отвечает:-меня нет! Я ,третье лицо,по вашим утверждениям?так кто ему тогда поможет? Если врач его наблюдавший отстраняется? Мне и приходится искать ответы на вопросы.Попробовали  Фенибут. На следующий день все нормализовалось! Стал абсолютно нормальным человеком. Феназепам убрали и принимал 10 дней только Фенибут. От дереала и след простыл...Но Фенибут коварная штука и требует увеличения дозы...Поэтому отменил и вернулись на Феназепам 0.25 в сутки.




#179636 Лечение ипохондрического невроза навязчивостей.

Отправлено от Costas на 15 Октябрь 2017 - 10:23 в Консультация у специалиста

А для чего тогда консультации в форуме???? Наш психотерапевт сам толком не знает,что дальше делать. И вы советы не даете....




#179377 Лечение ипохондрического невроза навязчивостей.

Отправлено от Costas на 12 Октябрь 2017 - 10:11 в Консультация у специалиста

Вот уже пол -года как на феназепаме 0.25 в сутки. Попытка отменить приводит к возврату дереала. Чем можно заменить феназепам? Может какой другой транк более легкий,типа Мезапама?Или на Фенибут переходить?Наш врач не знает,у него таких случаев с дереалом в практике не было,честно сказал....




#173658 Лечение ипохондрического невроза навязчивостей.

Отправлено от Costas на 02 Август 2017 - 12:02 в Консультация у специалиста

И еще вопрос по новому антидепрессанту бринтелликс. Он вроде без побочек и привыкания.Может его подключить?




#173617 Лечение ипохондрического невроза навязчивостей.

Отправлено от Costas на 31 Июль 2017 - 10:00 в Консультация у специалиста

Добрый день! Я вам писал в марте по поводу моего сына. После того как не смогли толком подобрать терапию,врач назначил феназепам для лечения дереала. И это помогло.Причем прием в очень маленьких дозах 0.25 в сутки помог уже через неделю.Вот уже 3 месяца принимает в такой дозе.Врач сказал пора уменьшать дозу.стали пробовать,но возвращается дереал,начинает как и раньше говорить,что он жизнь не прожил,ни чего не достиг,что он умер и его нет и что ему памятник уже поставили. Возвращаем дозу и все приходит  в норму. Что можно сделать? Всю жизнь теперь на феназепаме жить? Навязчивости по поводу пальца тоже прошли.Ну и остались еще паника при тревожной ситуации. Допустим забыл где телефон, и понеслось....Украли! В автобусе забыл!  и прочее.Очень трепетно относится  к личным вещам.Не работает,сидит дома ,мотивация ноль.




#160334 Лечение ипохондрического невроза навязчивостей.

Отправлено от Costas на 15 Март 2017 - 06:35 в Консультация у специалиста

Так он и так наблюдается постоянно у психотерапевта-психиатра.Врач говорит,что это все в рамках ОКР ,и стереотипии ,и деперсонализация.Лечить вот только не получается.... Может магнитную стимуляцию попробовать?




#160140 Лечение ипохондрического невроза навязчивостей.

Отправлено от Costas на 14 Март 2017 - 03:29 в Консультация у специалиста

Сыну 30 лет,не женат.Вот уже 5 лет лечится от астенического ипохондрического невроза навязчивости. Наблюдается у одного частного ПТ. В основном использвался метод КПТ .Лечение идет волнообразно.бывают периоды ремиссии,но вот уже пол-года все хуже и хуже.На фоне этого заболевания началась депрессия и деперсонализация. Все время говорит,что его нет,что он умер.Что он непрожил свою жизнь так как надо. А недавно новое появилось-начал повторять все вопросы по 10 раз.На любую тему.Едем в машине,куда мы едем,ответ-домой.Домой? И начинается 10 раз подряд.Какое то слабоумие. Хотя парень с высшим образованием. Лечение антидепрессантами как такого не проводилось по причине не переносимости. Все ,что пробовали -или тошнота,или аллергия,или возбуждение.Сейчас опять пробуем Циталопрам с Ламотриджином. Вопрос к специалистам- вот это повторение и темы смерти тоже относятся к неврозу или уже что- то другое? Может это все появиться после месячного курса лечения Кветиапином?

Пробовали из лекарств: Анафранил,Эсциталопрам,Азафен,Кветиапин,Циталопрам,Атаракс,Адаптол,Пантогам.Энерион.




#152777 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от Costas на 12 Январь 2017 - 03:43 в Антидепрессанты

Сегодня психотерапевт сказал выпить утром целую таблетку ! Ура ,заработало через час! Мир снова радостный! После обеда добавлю еще одну.Пока врач назначил 2 в день.




#152662 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от Costas на 11 Январь 2017 - 05:27 в Антидепрессанты

Назначили Азафен в дозе пол-таблетки утром и вечером. Утром выпил и началось возбуждение ,тревога,места себе не нахожу.Прикрываюсь четвертинкой Алпрозалама но настроение меняется каждый час и депра прет. Что не так? Диагноз -ипохондрический невроз навязчивостей.

Жить не хочется....Вот вам  и самый безобидный АД.....




#150444 Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин)

Отправлено от Costas на 18 Декабрь 2016 - 12:20 в "Ноотропы"

Вот и у меня 3 месяца прекрасно себя чувствовал,а потом тревога полезла! Мой ПТ сказал,что перестимулировали...А лекарство классное.Хочу опять его принимать,но боюсь.




#149658 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Costas на 10 Декабрь 2016 - 03:32 в Нейролептики

Невролог назначил в дозе 1мг утром.Я жаловался на отсутствие мотивации. На 5 день начались эстрапирамидные расстройства.И с врачом связи не было.Вызвали скорую и отвезли под капельницу. Это я сейчас знаю,что надо было принять феназепам или крепкий чай выпить.Негатив у меня к этому лекарству с тех пор.




#149615 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Costas на 09 Декабрь 2016 - 09:55 в Нейролептики

Пробовал 6 лет назад! На 5 день у меня язык изо рта вывалился и глаза закатились! Поэтому и назначили квет у которого нет такого синдрома.




#149589 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Costas на 09 Декабрь 2016 - 04:52 в Нейролептики

Принимаю квет уже месяц в дозе 150 мг. Утром 50 и вечером 100. Назначили для снижения тревоги .Диагноз -ипохондрический невроз.Тревога ушла,но и все интересы тоже ушли вслед за тревогой.Сплю ,ем и все! Ничего не хочется,ни чего не интересует. Что делать и что добавить к кветиапину,что бы проснутся и вернутся в нормальную жизнь? Врач назначил пить 2 месяца.Пробовали добавить ципрамил в дозе 5мг. появилось возбуждение и раздражительность.Да,самое интересное,что навязчивые мысли ни куда не ушли! Набрал уже 5 кг! 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру