Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации vkozlov

38 публикаций создано vkozlov (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#171810 Обильные сновидения

Отправлено от vkozlov на 04 Июль 2017 - 08:21 в Консультация у специалиста

Уважаемые специалисты, подскажите, что делать с обильными сновидениями? Иногда за ночь целый детективный сериал успеваю "просмотреть" и это выматывает. Пробовал габапентин 400 на ночь, немного помогает но хотелось бы более радикально. И да, сейчас прохожу лечение от тревожного расстройства, эсциталопрам 10/15 мг уже 6 месяцев. В этом плане все нормально, тревогу и ПА эсциталопрам держит, а вот сновидения как убрать?



#156333 Антидепрессант пожилому человеку

Отправлено от vkozlov на 09 Февраль 2017 - 12:50 в Антидепрессанты

Тоже бы интересовало. по моему опыту, 12.5 мг на ночь в возрасте 85 лет переносятся нормально, только жалобы на сухость во рту (но в анамнезе диабет, поэтому не ясно от холинолитичнеского это действия или от диабета)




#155943 Я Корнелиус,я являюсь верховным правителем мира,точнее я Повелитель Вселенной

Отправлено от vkozlov на 05 Февраль 2017 - 11:20 в Изба-флудильня

Ты повелитель Вселенной, а я умею разговаривать с котами.



#155613 Маленький размер.

Отправлено от vkozlov на 04 Февраль 2017 - 02:20 в Сексология и секс

У тебя просто мужика нормального не было :-)



#153598 ПА, скорректировать схему - или все ли я делаю правильно

Отправлено от vkozlov на 19 Январь 2017 - 06:17 в Консультация у специалиста

На эсциталопраме в моно дело идет нормально, 10мг держат состояние более-менее стабильно. Беспокоит немотивированная агрессия, иногда на меня можно вешать табличку "не подходить, кусается". Вопрос - чем ее нейтрализовать? Карбамазепин подойдет или есть более правильные препараты?




#152910 не пьянею после алкоголя

Отправлено от vkozlov на 13 Январь 2017 - 05:45 в Наркология

И я бы порекомендовал профиль печени сдать. Может, что-то перекосило в ферментной системе, ответственной за метаболизм алкоголя.




#152902 Выбор "лёгкой" фарм. поддержки

Отправлено от vkozlov на 13 Январь 2017 - 05:01 в Вопрос по препаратам

 

Поэтому триптофан надо пить в ГРАММАХ.
 
То есть арахисом не возможно лечиться.

 

 

Напомнило анекдот "20 бутылок пива содержат дневную норму кальция" :D




#152877 Выбор "лёгкой" фарм. поддержки

Отправлено от vkozlov на 13 Январь 2017 - 02:01 в Вопрос по препаратам

В любом случае, это дороже Флуоксетина в разы. В моём случае это сейчас важно.

 

 

 

Пройтись по местным аптечным сетям, посмотреть что у них стабильно есть в наличии, прикинуть свою дозу и посчитать курс лечения на месяц. Плюс есть лайфхак, когда таблетка в 2 раза большей дозе стоит не в 2 раза дороже а в полтора, и ее можно ломать. Мне например двухмесячная доза генерика ципры таким образом обходится в 7 евро.




#152864 не пьянею после алкоголя

Отправлено от vkozlov на 13 Январь 2017 - 12:59 в Наркология

Надеюсь вы шутите. Опиоидные, ГАМК, дофаминовые рецепторы - это основное, что дохнет от алкоголя.

 

Так у него-то не от алкоголя! Первоначальное сообщение - " лечили зигзагами с трифтазином, на ночь давали амитриптиллин, циклодол и тизерцин" - и после этого отрубилась реакция на алкоголь.




#152832 Выбор "лёгкой" фарм. поддержки

Отправлено от vkozlov на 12 Январь 2017 - 09:27 в Вопрос по препаратам

Но деньги просто несоизмеримые... В любом случае если из АД то первый в моём варианте...


Генерики ципры намного гуманней по цене, чем оригинал. Я эзопрам пью.



#152818 Выбор "лёгкой" фарм. поддержки

Отправлено от vkozlov на 12 Январь 2017 - 07:29 в Вопрос по препаратам

Эсциталопрам, думается, посовременнее флуоксетина. Хотя лучше подбирать с врачом.




#152810 Выбор "лёгкой" фарм. поддержки

Отправлено от vkozlov на 12 Январь 2017 - 06:31 в Вопрос по препаратам

Спасибо за ответы. Буду думать, думать было бы не о чем, если бы не алкоголь. Довольно типичная ситуация, когда не хотелось бы строго табу ставить жесточайшее на спиртное на весь год почти, но и иначе нельзя. Вот и дилемма. С остальным было бы проще определиться для себя. 

 

Ну вообще-то 100-150 грамм водки с СИОЗС выпить можно, если не каждый день :) (проверено на себе). Это с транками алкоголь нельзя и с противосудорожными, потому что убьет в сопли, а с СИОЗС там такой уж жуткой несовместимости нет. Хотя инструкции предостерегают от употребления алкоголя.




#152795 не пьянею после алкоголя

Отправлено от vkozlov на 12 Январь 2017 - 04:51 в Наркология

Как вариант - пробить толерантность более высокими дозами алкоголя :)

Вообще странно, что за рецепторы там могли убиться-то?




#152508 Ухудшилось зрение от флуоксетина. У кого было отпишите.

Отправлено от vkozlov на 09 Январь 2017 - 05:20 в Вопрос по препаратам

А у меня СИОЗС в двух направлениях сработал - затруднилась фокусировка на удалённых предметах (можно очками скорректировать), зато практически прошла осциллопсия.



#152261 Ноопепт

Отправлено от vkozlov на 06 Январь 2017 - 07:01 в "Ноотропы"

активное вещество: этиловый эфир N-фенилацетил-L-пролилглицина

 

Авторы ЛС предлагают это по кишке пускать? Люто хохочу.


Ноопепт, если это аминокислата, то он по идее должен разрушаться в желудке. Тогда как он действует?

 

Бинго!




#152259 ПА, скорректировать схему - или все ли я делаю правильно

Отправлено от vkozlov на 06 Январь 2017 - 06:49 в Консультация у специалиста

А прегабалин/габапентин принимать курсом или по необходимости? Пока что, похоже, меня и эсциталопрам нормально держит, думаю прегабалин использовать только в случае если через защиту АД пробьется ПА (как "скорую помощь"; не хочу бензодиазепины пить).

 

Про габапентин я прочел что он не столь агрессивен как прегабалин, и вот думаю после отмены атаракса попить его на ночь в дозе 300 мг для стабилизации фаз сна (потому что сон рваный, утром просыпаюсь с трудом хоть и сплю по 9 часов - а ночью "детективы смотрю", то есть быстрого сна очень уж много) - правильно это будет или нет? 




#152138 ПА, скорректировать схему - или все ли я делаю правильно

Отправлено от vkozlov на 05 Январь 2017 - 01:50 в Консультация у специалиста

Смена сертралина была не нужна, при должном эффекте. Атаракс и эглонил сейчас зачем? Надо отменять. Курс 6 мес антидепрессанта с момента улучшения, потом пробовать отменять. При недостаточности эффекта эсциталопрам повышать, атаракс заменить га прегабалин/габапентин.

"курс БАД-а c гиперицином + 5HTP" не нужен.

 

Спасибо, с сегодняшнего дня начинаю снижать дозу эглонила и за неделю попытаюсь свести до нуля. Если все будет нормально, то же проделаю с атараксом. (не хочу отменять оба одновременно, потому что если что-то пойдет не так то будет непонятно что вызвало синдром отмены)




#152054 А возможна ли инверсия агорафобии в клаустрофобию?

Отправлено от vkozlov на 04 Январь 2017 - 03:56 в Психиатрический флейм

Любопытно - возможна ли инверсия агорафобии в клаустрофобию?




#151928 Антидепрессанты - не лечат?

Отправлено от vkozlov на 03 Январь 2017 - 04:57 в Теория и практика психиатрии

Ну вот на компьютере кнопка Reset тоже операционную систему не улучшает - но при глюках помогает. Возможно, что АД просто дают "зациклившемуся" мозгу передышку, а за время терапии это зацикливание, не получая поддержки, рассасывается само собой. Разрыв петли положительной обратной связи, если можно так назвать.




#151854 Как поступить?

Отправлено от vkozlov на 02 Январь 2017 - 10:04 в Медицина

Взять в регистратуре и не отдать :-) Чтоб бумажек с диагнозом у них не было. А потом пойти к другому врачу типа на первичный приём.



#151852 Как поступить?

Отправлено от vkozlov на 02 Январь 2017 - 09:56 в Медицина

Попробуйте "потерять" историю болезни, и начать с чистого листа.



#151844 ПА, скорректировать схему - или все ли я делаю правильно

Отправлено от vkozlov на 02 Январь 2017 - 07:46 в Консультация у специалиста

Пол: М, возраст: 47

 

Диагноз "ВСД" ставился невропатологами сколько себя помню, из лечения назначались дистонокалм, фенибут, диазепам. До начала 2016 явных проявлений ПА не было, заболевание протекало в стертой форме.

 

С начала 2016 появились сильные ПА с тахикардией и подъемом давления, быстро (к середине года) осложнившиеся агорафобией и избегающим поведением.

 

ПТ прописал месячный курс премедикации амитриптилин+бромазепам+диазепам+эглонил, после чего перевел на схему венлафаксин 0.075 + риспаксол 0.5 + эглонил 200

Через три недели лечения венлафаксин+риспаксол появились резкие побочки - от риспаксола ортостатическая гипотония 90/60 с подскоками давления до 160/100 от венлафаксина. Это сопровождалось сильнейшим психогенным головокружением и расстройством координации.

 

Поскольку ПТ был в отпуске, я самостоятельно прервал курс лечения и в течение 3 недель пил фенибут по 750мг/сут, после чего перешел на схему сертралин 50 + атаракс 12.5/12.5/25 + эглонил 200 по совету другого ПТ, у которого дополнительно прошел 10 сеансов релаксации.

Через 2 недели нарастил сертралин до 75; параллельно самостоятельно занимался КПТ по видеокурсу Алексея Герваша.

 

После 4 месяцев терапии сертралином появилось заметное улучшение, агорафобия прошла, ПА были редкие и в стертой форме. Решил попробовать заменить сертралин на что-то более сильное для закрепления эффекта, остановил выбор на эсциталопраме.

 

В настоящее время схема такая: эсциталопрам  10 + атаракс 12.5/12.5/25 + эглонил 100. Планирую держать эту схему 8-10 месяцев, после чего пропить курс БАД-а c гиперицином + 5HTP.

 

На данный момент тест Шихана дает 27 баллов, тест Хека-Хесс 20 баллов.

 

На фоне эсциталопрама корригированный интервал QT 0.42 (посмотрел архивные записи до его приема, величина такая же, что можеть обьясняться кардиосклерозом после перенесенного ревмокардита).

 

Хотелось бы, чтобы уважаемые специалисты покритиковали или одобрили схему и подсказали в каком направлении двигаться. Хочется сочетать фармтерапию СИОЗС с КПТ, потому что эффект чувствуется, и по максимуму предотвратить возможные рецидивы.

 

PS: в анамнезе аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом, коррекция левотироксином 100 мг/сут




#151809 Группа X

Отправлено от vkozlov на 02 Январь 2017 - 04:26 в Технический отдел

И мне можно в группу X?




#151745 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от vkozlov на 01 Январь 2017 - 05:49 в Анксиолитики

Обследование такое: 1. МРТ гипофиза. 2. Анализы на ренин, кортизол и альдестерон. 3.ЭКГ холтер и  СМАД. ну и если здесь все  будет в норме то 4. консультация психотерапевта. 

 

Имеет смысл добавить анализ на ТТГ (все равно хороший психотерапевт спросит)




#151679 Таблетка для настроения,активности и уверенности,при этом оставаться спокойным

Отправлено от vkozlov на 31 Декабрь 2016 - 06:33 в Антидепрессанты

 

Посмотри фильм Дэвида Финчера "Игра"







Copyright © 2024 Нейролептик.ру