Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Elenarasin

6 публикаций создано Elenarasin (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#277951 лечение постнейролептической бессонницы препаратами на основе трав

Отправлено от Elenarasin на 01 Ноябрь 2020 - 10:45 в Нарушения сна

Интересен Ваш опыт, форум будет благодарен, если чуть подробнее опишите - в каких дозировках принимали габапентин, на ночь или целый день? Сколько в первое время требовалось мелатонина?
Донормил по сути тот же H1 блокатор как и Квет в дозировке 25-50мг, на сон одинаковое действие, как вы вводили Донормил, как затем снижали?
Вообще ваша история, с подробностями по каждому шагу была бы всем полезна.
Спасибо!

Моя история - это 12 лет бессонницы в виде моносимптома. Начну с момента трехлетней давности. Я боялась привыкнуть к лекарствам, поэтому чередовала разные препараты ежедневно, причем в конских дозах . Сон был плохим даже на препаратах. Один форумчанин убедил меня, что чередование фармы еще больше расшатывает нервную систему. И я решила поменять тактику : применять ежедневно одинаковую связку препаратов, причем каждый в минимальной дозировке. Получилась такая схема :
Утро - ципралекс 10 мг
На ночь - кветиапин 50 мг
габапентин - 1капс.
донормил - 1 т.
фенибут- 1 т.
сирдалуд - 4мг (это миорелаксант, я добавила его, потому что чувствовала напряжение мышц ног и лица, когда пыталась заснуть).
Пила все это я год. Сон практически наладился. В последние месяцы я снизила в 2 раза дозировку эсциталопрама, донормила и габапентина, а недавно полностью убрала кветиапин. Отката нет.



#277848 лечение постнейролептической бессонницы препаратами на основе трав

Отправлено от Elenarasin на 30 Октябрь 2020 - 12:49 в Нарушения сна

Да, принимать кветиапин от бессонницы не лучшее решение. Знала бы - никогда не начала. Но так же прописал психиатр

Я год пила 50 мг кветиапина на ночь. Недавно отметила, синдрома отмены не было, сон не испортился. Первые два дня после отмены прикрывалась феназепамом.
Если дозировка более 50 то сходить, постепенно снижая дозу, и заменяя более мягкими препаратами:донормил, габапентин, сирдалуд, мелатонин, фенибут (его не более 1 таблетки на ночь). Можно все вместе.



#277847 Бессоница, тревожность, депрессия.

Отправлено от Elenarasin на 30 Октябрь 2020 - 12:44 в Нарушения сна

Конечно, к частному врачу за рецептом. Причем не обязательно психиатр. Выписать может невролог и даже терапевт.



#277172 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Elenarasin на 21 Октябрь 2020 - 11:59 в Другие препараты

А эту готу -колу утром надо принимать? Она же, вроде, тонизирует.



#257262 Помогите подобрать новую схему

Отправлено от Elenarasin на 28 Март 2020 - 10:34 в Нарушения сна

Бессонница 13 лет. Стало получше в последний год. Моя схема:
Утро - эсциталопрам 10 мг
На ночь - габапентин 300 мг, фенибут 1 таб., донормил, сирдалуд 4 мг, кветиапин 50 мг.
Иногда приходится добавлять феназепам 1-3 мг.



#255492 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Elenarasin на 11 Март 2020 - 10:55 в Другие препараты

Мелатонин на айхербе больше не доступен для заказа начиная с 9 марта.
Пусть хоть на этом форуме его и не жалуют, но он немного, но помогает. К сожалению аптечные варианты вообще экономически не целесообразны.

Плохо дело. Если что, на алиэкспрессе мелатонин есть.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру