Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации fenetilamin

444 публикаций создано fenetilamin (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#403100 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от fenetilamin на Сегодня, 03:22 в "Ноотропы"

любой пирацетам вызывает агрессивность, раздражительность?

Предположительно только российские. Даже белорусский вроде не вызывает. 

Но и от дозировки тоже зависит наверное, может просто уменьшить ?




#402866 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 11 Апрель 2024 - 01:44 в Изба-флудильня

Кину сюда, может кому-то и пригодится, как памятка. 

Нere are some natural options for enhancing neuroplasticity.
Physical exercise, meditation and mindfulness. Omega three fatty acids - they reduce inflammation and enhance Bdnf levels. Curcumin, the active compound that's found in turmeric. Flavonoids, the compounds found in dark chocolate, blueberries and green tea. Deep sleep. Socialization and new experiences. And then intermittent fasting. 
Most of these interventions work through activating brain derived neurotrophic factor. Bdnf is a protein that works like fertilizer in the brain. It helps nerves grow and connect to each other, and helps prune bad nerve connections.



#402861 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 10 Апрель 2024 - 10:47 в Изба-флудильня

Интересные размышления, но вот что скажешь про ОКР

А ничего не скажу, ибо не ведаю. Скачал как-то книжку Варламова, Зайниев 

<<С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города>>.
Там есть главы и про ГТР и про ОКР и всё остальное, но ещё не прочёл ) Можете полистать, найдя необходимые разделы. Есть параграф "Под защитой ритуала: что такое обсессивно-компульсивное расстройство" в Главе 4 "Как страшно жить: что такое тревожные расстройства".



#402843 Фенибут

Отправлено от fenetilamin на 10 Апрель 2024 - 04:18 в "Ноотропы"

грейпфрутовый сок со многими лекарствами не сочетается, т.к. воздействует на ферменты печени или вы то и имели ввиду? Дозтровки китайского крыжовника оставите в строжайшем секрете, как я понял. 

Грейпфрут за счёт своего действия на некоторые изоферменты  - цитохромы -  может усилить действие многих веществ. Посему популярен в узких кругах любителей всяких экспериментов. А насчёт Ашваганды я уже писал, у разных производителей разная насыщенность экстрактов, главное чтобы это был экстракт, а рекомендации по дозировке есть и на упаковке и в интернете. Тот вариант, что мне особо понравился, уже не производится, потому что есть полуофициальный полузапрет на этот препарат в РФ. Поэтому ловите момент. Сам вот накупил дешёвых индийских - буду пробовать. 




#402829 Фенибут

Отправлено от fenetilamin на 10 Апрель 2024 - 04:18 в "Ноотропы"

 пиперин способствует усвоению фенилэтиламина в фенибуте. Можно еще темным шоколадом и бананом закусить).

И грейпфрутового сока бахнуть. Гулять так гулять !




#402823 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 09 Апрель 2024 - 10:38 в Изба-флудильня

Есть базовый страх, свойственный человеку как части всей природы. Он заложен эпигенетически.

 

Даже Далай Лама и прочие авторитеты - духовные лидеры - сознаются что они испытывают страх. 

 

И есть расстройство адаптации - порождающее тревожные и другие психические расстройства, и это уже другая песня. Наша. Расстройство адаптации начинается с создания стресса. И массы заблуждений вокруг этого. Например люди говорят что стресс - это нечто в окружающей нас среде. Это неверно. Стресс - это именно неправильная реакция на среду и окружающие ситуации. Т.е. генератором стресса является сам пациент, а не среда или её акторы, на которых он пытается это свалить. Это - азы. 

Стресс как неправильная реакция так или иначе связан с чувством собственной важности - например считать что всё происходящее так или иначе связано с конкретной особью (мною) и принимать это на свой счёт, или желанием индивида всё контролировать, или амбициями власти и всемогущества - чтобы всё было "по его". Если не по его, или он не может контролировать происходящее, или обязательно считает всё происходящее как касающееся именно его - он записывает это себе в реестр как стресс. И Испытывает стресс, хоть его никто и не просил и не принуждал. 

 

А уже вследствии этого начинаются реакции на генерированный таким образом стресс.  

Существует три вида реакции на ситуации, которые не устраивают индивида. 

Первая - природная - драться. Кричать, махать руками, или, с развитием приматов, палкой, нападать. Агрессия, оборона, сопротивление - это всё формы  защиты, непринятия обстоятельств.

Вторая - культурная - сдерживать своё неприятие, превращающееся в агрессивный порыв. Это культурная реакция, выработанная по ходу развития человеческого социума. 
Но вот это подавление гнева, хоть и выглядит культурно, является причиной появления неврозов. Вот именно заметание реакции под ковёр - неважно назовём мы её адреналиновым всплеском или иначе - расшатывает сложившийся за миллионы лет механизм реагирования. Никого не побили, эмоции не выплеснули - возник перекос. Мы живём в этих перекосах под давлением культуры с детства, так или иначе мы все - невротики. 

А вот третий механизм - самый продвинутый - заключается в принятии, а именно включение в свой мир феноменов, которые кажутся неприемлемыми, путём расширения своего мира. Таким образом неприемлемое становится не опасностью снаружи, а частью внутреннего, просто принимаемое как данность. 

Я это тезисно набросал, каждый абзац можно превратить в отдельную лекцию, с примерами, но кому сильно надо - и так поймёт. А кому нет - будут страдать дальше. 

Как сказал один знакомый буддист - вы увидели как кто-то сделал что-то для вас неприемлемое, и выпили яду по этому поводу. (Не ему дали - первый вариант реагирования, а сами выпили - второй вариант.). И потом жалуетесь что сознание и бытие отравлено. 

 

Так что, ещё раз, принимать надо не расстройство адаптации - это тупиковый путь, потому что вторично. А принимать всё многообразие окружающего мира, включая в условно "свой мир" все внешние явления как данность и множество вариантов развития. Таким образом нейтрализуя причину расстройства. 
Принимать сразу людей, события, факты, которые в следствии неверной интерпретации исключаются (записываются в категорию чужое, враждебное, неприемлемое и опасное) - что и порождает стресс, а не последствия этого стресса, когда момент упущен и уже поздно. 




#402822 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 09 Апрель 2024 - 10:10 в Изба-флудильня

Я сам как-то писал об этом. даже ветку начинал. Однако не всё так просто.

Да принять тревогу - не проблема, я просто забил и всё, и даже на панические атаки пофигу. Вон выпил чё-нить чтобы сердце подстраховать -  и всё. А вот на соматические проявления в целом уже на положишь с прибором. Я даже заметил, что когда я забил болт на ПА, они и прошли, но видимо расстройство стало проявлять себя просто по другому - и это всё равно продолжило отражаться на общем самочувствии и состоянии, просто иначе, без ПА. Так что, по моему мнению, одного принятия может быть и маловато, надо принять не тревожность или ПА, а их причины - стрессовые моменты. А это уже отдельная большая тема. 




#402790 Фенибут

Отправлено от fenetilamin на 08 Апрель 2024 - 10:57 в "Ноотропы"

Бакопа монье или ашваганда все таки? Бакопа реально действующая вещь сама по себе, а вот ашваганда- плацебо пустышка

В данном случае Ашваганда. Для меня не плацебо а прямо находка, как коту валерьянка )
Бакопа Монье (Brahmi, но так же под этим названием может идти Центелла Азиатская, она же Готу кола) тоже пробовал, но всё же у неё несколько другой профиль - в духе ноотроп, антиоксидант для мозга (повышает глутатион именно в мозге), и мне она отлично помогла для профилактики мигреней. А Ашваганда для меня скорее лёгкий транк, повышающий психическую адаптивность, скажем так, почти как каннабиоиды, настроение тоже улучшает, в общем даёт состояние внутреннего комфорта. Индусы, аюрведа и современная БАД-индустрия кстати часто продают и Бакопа и Ашваганда в миксе, часто ещё с индийского валерианой (Tagara). Но дело индивидуальное, на меня аюрведа действует отлично, на кого-то не подействует, ну или как дополнение к синтетике. 




#402773 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от fenetilamin на 07 Апрель 2024 - 09:30 в "Ноотропы"

в топку все эти дротацетамы!!! Вам дадено два - пирацетам и фонтурацетам, никаких дрочецетамов больше не надо!!!!!

Не читал, но осуждаю (С) ?
Сначала надо попробовать, удовлетворить, такскать, любопытство. Все же надеются на чудо ) 




#402772 Фенибут

Отправлено от fenetilamin на 07 Апрель 2024 - 09:28 в "Ноотропы"

А дозировки? 

Господа, дозировки подбирайте сами, я не возьмусь рекомендовать. Тот же фенибут меня вполне устраивает от 3/4 до 1+1/2 таблетки разово, я не маньячу. А кому-то надо 1000 мг, и это тоже норма, просто для него.  С Ашвагандой так ещё сложнее потому что экстракты у разных производителей разные по концентрации. 




#402753 Фенибут

Отправлено от fenetilamin на 07 Апрель 2024 - 04:16 в "Ноотропы"

Интересная информация.Ну а пропорции?

Главное чтобы это был именно экстракт корня ашваганды (Bacopa Monnieri), а не просто сырьё. 

А уж пропорции - дело индивидуальное. Условно 1:1 разовые дозы. Отдельно кстати меня этот аюрведичесий препарат тоже вполне радует, небольшими курсами, Эффективнее любого растительного препарата типа валерианы и подобных. Кроме того экстракт ашваганды поднимает уровень тестостерона, что совсем неплохо. 




#402743 Фенибут

Отправлено от fenetilamin на 07 Апрель 2024 - 04:27 в "Ноотропы"

Ни разу не писал здесь об этом, потому что понимаю - момент субъективный, но сочетание латвийского фенибута и экстракта ашваганды полностью решает все мои проблемы с самочувствием, погружая в том самое состояние как-у-мамки-в-люльке. Лёгкость и безмятежность детства и полный покой без каких-либо побочных эффектов - можно заниматься физической, умственной и любой досуговой деятельностью. Описанный эффект конечно очень лёгкий, но тем он и хорош, нет ощущения что находишься под действием препаратов, а этот критерий для меня - эталонный. Так что, ну вдруг кого-то заинтересует и натолкнёт на схожий эксперимент - может кому-то повезёт как и мне. 




#402725 Мигрень

Отправлено от fenetilamin на 06 Апрель 2024 - 05:06 в Медицина

сейчас живу в Америке, здесь выписывают трексимет, очень дорогие табл. одна стоит 30 долларов, но боль купируется сразу. 

Интересный момент, к которому я недавно чисто интуитивно подобрался, купив суматриптан и напроксен. Так вот Трексимет это и есть комбинация двух этих веществ. 




#402723 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 05 Апрель 2024 - 10:56 в Изба-флудильня

да непсихотропные вообще как-то пофигу на просрочку. Выпил и всё ясно. Или дешёвые и доступные. Ну пошёл да ещё купил. 
А вот психотропные - страшновато. А редкие или дорогие - ещё и жалко выкидывать.




#402709 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 05 Апрель 2024 - 02:00 в Изба-флудильня

Тема со сроками годности не перестаёт быть актуальной. Сам озадачивался и не раз. Тут кстати есть ветка где пытались это обсуждать. Саныч, спасибо за видео. Сам я, по здравому размышлению, пришёл к таким выводам.
* Отдавать кому-то просроченное лекарство не стоит потому что среди психов и "нормальных" очень много людей мнительных и параноидов. Есть вероятность что они впоследствии могут выдвинуть отдавшему претензии.
* Самому можно провести эксперимент. Взять просроченый препарат и непросроченый, один и тот же разумеется, и сравнить их действие. Думаю это наиболее достоверный способ проверки. 

* Единственное что меня смущает это конечно то, что дома летом температура бывает и 35". А у лекарств ограничение 25". Да, это может сказаться не очень хорошо на сохранности. Холодильник - вроде бы вариант. Но тогда они не должны кочевать туда-обратно, а холодильник не должен размораживаться (ну как старые). Потому что перепады температур ещё губительнее для любых субстанций. 
Делитесь наблюдениями. https://neuroleptic....ктивность/79587




#402667 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от fenetilamin на 03 Апрель 2024 - 10:20 в "Ноотропы"

Ну, в данном случае (ветке) остаётся только пирацетам )
Без циннаризина. 
Не, ну я пошарился, что пишут, якобы есть какой-то узкий спектр случаев где эта комбинация уместна. Опять-таки, в народных отзовиках очень многие довольны комбинацией П+Ц. 
Но, судя по всему это бабушкино сказки лекарство, морально устаревшее. 

А что касается новых - я вот всё никак не решусь попробовать оксирацетам, но может как-нить соберусь. У него одним из метаболитов является GABOB, насколько я помню.




#402658 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от fenetilamin на 03 Апрель 2024 - 05:51 в "Ноотропы"

Хочу обратить внимание на то что многие пытаются судить о действии пирацетама, принимая его в комбинированном препарате с циннаризином (Фезам, Омарон и т.п.). Что в корне неверно. Циннаризин в этой комбинации вносит свой весомый вклад, кстати во многом противоположный пирацетаму - моём случае это тупняк и овощизм, вялость и сниженное настроение. 




#402597 Бета-блокаторы

Отправлено от fenetilamin на 01 Апрель 2024 - 12:43 в Другие препараты

та же тема обсуждается 
https://neuroleptic....бетаблокатор-о/




#402590 Анаприлин

Отправлено от fenetilamin на 31 Март 2024 - 10:31 в Другие препараты

до кучи ещё ветка https://neuroleptic....кт-пропранолола




#402589 Анаприлин

Отправлено от fenetilamin на 31 Март 2024 - 10:26 в Другие препараты

Всё же умнее было в название ветки было добавить Пропранолол
Вот как в этой ветке  https://neuroleptic....лин-пропранолол

 

 

Вот пытаюсь разобраться - что же лучше: Пропранолол или Метопролол. Пока что уяснил что это почти одно и то же, только Пропранолол (изобретён в 1962 году) - неселективный, а Метопролол (изобретён в 1969 году) - селективный бета-адреноблокатор. 

Возможно у кого-то есть мнения на этот счёт. 




#402572 ДМАЭ \ DMAE

Отправлено от fenetilamin на 30 Март 2024 - 11:57 в "Ноотропы"

Все верно, разные. И то и то ноотропы, но в НООКЛЕРИНЕ - деанола ацеглумат, а в  DMAE - диметилаимноэтанол.

Из Vidal:
деанола ацеглумат 20 г, включает

N-ацетил-L-глутаминовая кислота 13.6 г  

деанол (2-(диметиламино)этанол) 6.4 г

Таким образом DMAE - это деанол.




#402521 Фенибут

Отправлено от fenetilamin на 28 Март 2024 - 08:41 в "Ноотропы"

габапентин лучше

Смотря что лечить  ;)




#402482 Аминалон

Отправлено от fenetilamin на 27 Март 2024 - 02:55 в "Ноотропы"

Решил ещё раз попробовать. И кажется мне опять что GABA из спортпита и отечественный Аминалон действуют по разному. А так же по разному действует GABA "по кишке" и под язык. 

GABA-min-2.jpg

Сопроводительная статья прекрасна  f09f9881.png
 

Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК, гамма-аминобутировая кислота, GABA) является ноотропным средством, улучшает процессы метаболизма тканей головного мозга, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсичных продуктов обмена. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает умеренное психостимулирующее действие, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Обладает лёгким гипотензивным действием, снижает исходно повышенное артериальное давление и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница). Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действие. У больных сахарным диабетом снижает уровень гликемии. Гамма-аминомасляная кислота помогает в борьбе с сосудистыми патологиями; приводит в норму артериальное давление; улучшает работу печени; снимает нервное напряжение; снимает негативные симптомы стресса; положительно влияет на состояние нервной системы в целом.

 




#402481 Чем можно восстановить чувствительность ГАМК рецепторов?

Отправлено от fenetilamin на 27 Март 2024 - 12:40 в Общий раздел

Гиперфорин ещё вроде является ингибитором обратного захвата ГАМК




#402476 Фенотропил

Отправлено от fenetilamin на 26 Март 2024 - 10:53 в "Ноотропы"

Каннабис не даёт активности или каких-то суперэффектов, он только расслабляет на время

Особенно после приёма стимуляторов. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру