Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации saxsofonist

7 публикаций создано saxsofonist (учитываются публикации только с 25-Апрель 23)


#169474 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от saxsofonist на 04 Июнь 2017 - 08:00 в Нейролептики

Я 4 месяца на кветиапине, до этого 2 года на рисперидоне был. 

Из-за индивидуальных особенностей организма использование пролонгов для меня не желательно. 
Дипломированный врач-психиатр с опытом работы свыше 10 лет, который знает меня уже не первый год имеет мнение отличное от тебя касательно дозировок..это врач в дневном стационаре. 

Врач в ПНД тоже согласен во мнении с врачом дневного стационара. Спасибо, конечно за совет, но я лучше прислушаюсь к дипломированным психиатрам профессионалам.

 

Хотя если я чего-то не знаю, прошу простить, но лечусь уже не первый год и врачи у меня хорошие, привык им доверять. 




#169466 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от saxsofonist на 04 Июнь 2017 - 07:30 в Нейролептики

Доза может и малая, но при ней голосов нет и при чём нет стабильно. 
Смысла необоснованно повышать дозу не видит мой психиатр.., я тоже смысла не вижу в повышении дозы, если уже достигнут желаемый эффект и состояние ремиссии уже достаточно стойкое. 




#169464 Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин)

Отправлено от saxsofonist на 04 Июнь 2017 - 07:27 в "Ноотропы"

Долгое время принимал пантогам, как часть терапии. Принимал утром 500 мг и 500 мг в обед, препарат приятно бодрил, хорошо убирал побочки нейролептика. 
на 100% конечно слабость от нейролептика не купировал, но всё же чувствовал себя достаточно хорошо на нём. 

Впечатления от препарата остались исключительно положительные, высока вероятность того, что я вернусь к приёму пантогама в будущем. 

В плане влияния на память и мыслительные процессы сложно дать однозначную характеристику, но всё же улучшения были.. по сравнению с тем, как мне было без него. 

Сейчас пока нет нужды в ноотропе, но если понадобится ноотроп, то с психиатром обязательно рассмотрим как вариант пантогам. 




#169458 Фенибут

Отправлено от saxsofonist на 04 Июнь 2017 - 07:11 в "Ноотропы"

Фенибут мой первый препарат. 
Первый препарат, как первая любовь, до сих пор тёплые воспоминания о нём... пила 250 мг утром и 250 мг в обед. 

Приятно бодрил, расслаблял в тоже время, лёгкий антидепрессивный эффект.., но думаю, если бы мне назначили его сейчас, то я бы вряд ли сильно ощутила его воздействие. 




#169457 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от saxsofonist на 04 Июнь 2017 - 07:10 в Нейролептики

Несколько месяцев уже пью кветиапин..устраивает полностью, сейчас чёткая ремиссия. 
Голосов уже 4 недели нет. 

Принимаю на ночь 200 и утром 100. Пробовала разные вариации, в целом все нравятся; на текущий момент принимаю сероквель, иногда кетилепт/квентиакс.




#169452 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от saxsofonist на 04 Июнь 2017 - 06:48 в Антидепрессанты

Принимаю уже с 2015 года феварин, практически постоянно в дозировке 100 мг на ночь (изредка на 50 мг переходила). 

Устраивает на 100% препарат. Чётко убирает депрессию, немного убирает тревогу. 

В связке с нейролептиком вообще сок. 




#167383 Пикамилон

Отправлено от saxsofonist на 12 Май 2017 - 10:11 в "Ноотропы"

Пью пикамилон в комбинированной терапии, особого эффекта не ощущаю. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру