Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации arkxxx

6 публикаций создано arkxxx (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#244033 Жизнь стала адом

Отправлено от arkxxx на 12 Декабрь 2019 - 07:37 в Нарушения сна

Сначала нужно просто прочитать :)




#243932 Жизнь стала адом

Отправлено от arkxxx на 11 Декабрь 2019 - 09:46 в Нарушения сна

Как альтернативный вариант с шейным остеохондрозом, могу предложить самому убрать в ней застойные явления по методу профессора Мак Иов Риго.  

 

Вот ссылка на первый его номер:  http://pro3001.narod...01_vstrecha.htm, читать нужно с самого начала, остальную информацию найдете  далее, в других уроках.

По себе могу сказать, что методика рельно помогает, нужна только большая усидчивость и концентрация внимания. В прошлом году я с помощью уроков профессора убрал у себя экстрасистолы в сердце. Работал на точках даже на работе, когда было свободное время и дома вечером, после захода солнца.

 

Что касается шейного остеохондроза, то он нарушает кровоток головного мозга и у некоторых это может вызвать серьезные проблемы со сном. У всех состояние сосудов разное от рождения, и мозг также по разному реагирует на нарушение кровообращения.

В любом случае проверить эту версию совсем не помешает.

Сам сейчас озадачился этим вопросом. При пальпировании обнаружил у себя в области шеи довольно много болезненных точек. Планирую иголки сам себе ставить.

Довольно интересный подход у этого профессора. Почти три главы прочитал. Отношусь скептически, скажу честно. Посмотрим...




#243407 Постоянные сноведения,поверхностный сон

Отправлено от arkxxx на 08 Декабрь 2019 - 02:52 в Нарушения сна

Очередная тема, где виновником является компьютер. Все таки  программисты и айтишники находятся в зоне риска нарушений со сном.

Не в компьютере дело, а в том, что человек, особенно молодой, который никогда не сталкивался с такими отклонениями как нарушение сна, не осознаёт угрозы, к которой может привести образ жизни. Плюс какие-то генетические предрасположенности, да и вообще куча факторов, которые в совокупности могут дать страшный результат. Мозг человека слишком плохо изучен, а цифровые технологии развиваются слишком быстро.




#243405 Жизнь стала адом

Отправлено от arkxxx на 08 Декабрь 2019 - 02:42 в Нарушения сна

Сейчас смотрю в сторону смены образа жизни, полностью. Медитация уже задействована, но пока тяжко идёт. По врачам с шеей и мануальным терапевтам не пойду, т.к. нет неврологов вменяемых в городе. По шее когда УЗДГ делал, значительного замедления кровообращения не было.

 

Пока цель такая: избавиться от ПА не подсаживаясь на АД, особенно на СИОЗС, спать на минимальных дозировках препаратов и дать организму отдых(никакого компьютера и физ.нагрузок), параллельно занимаясь сердцем, т.к. аритмия всё-таки проявляется и здорово подкидывает на психическое состояние.

 

С шеей всё это время делал упражнения, уже давно она у меня не болит. Почитаю статью, что выше предложили, может что интересное извлеку, ну, или, хотя бы, по крайней мере отвлекусь. Ни один врач не поможет, пока я сам себе не помогу. И в это болото я сам угодил – мне и выбираться. Единственное исключение – кардиолог, здесь уже прямая угроза для жизни и в этой области самолечение может только навредить.




#243297 Жизнь стала адом

Отправлено от arkxxx на 07 Декабрь 2019 - 03:57 в Нарушения сна

Добрый день. Вы здесь писали, что у вас проблемы с шейным остеохондрозом.

Попробуйте найти толкового иглоукалывателя. Что что, а проблемы с позвоночником в разных его отделах, если сильно еще не запущено, иголки хорошо помогают.

Симптоматика проблем с шеей никак не проявляется, по крайней мере основные её признаки. Это лишь единственный органический дефект, который удалось найти 2 года назад. Хотя, допускаю, что дело именно в этом. Возможно, что-то с позвоночником ещё. Много всего надо проверить, но это стрельба с закрытыми глазами.

 

Сейчас пока занимаюсь сердцем и думаю, что делать дальше. Организм измотан психически и физически, ведёт себя неадекватно. Сперва нужно наладить сон, а он пока ухудшился на фоне стрессов. Их за последние 2 месяца было много. Просыпаюсь раз по 5 за ночь и глубокого сна почти нет.

 

По поводу иглоукалывателей, да ещё и толковых, скажу так: в моём городе невролога не найти толкового, не то что там иглоукалывателей.




#243143 Жизнь стала адом

Отправлено от arkxxx на 06 Декабрь 2019 - 02:10 в Нарушения сна

Всех приветствую! Специально не заходил очень долго, чтобы не акцентироваться на своей проблеме. Как-то о сне чтоли меньше думать. Но увы, не сильно помогло. Сейчас хочу поделиться опытом, наверное больше негативным, чтобы другие не повторяли моих ошибок.

 

Последние полтора года спал на миртазапине в микроскопической дозировке(таблетки хватало недели на 3 а то и месяц, я её буквально крошил), иногда разого добавляя феназепам(раз в пару недель по 0.5-1мг). Работал за компьютером дома, но уже ночами не сидел вообще. Даже когда задерживался до поздна, старался всегда заканчивать день как минимум вечерней прогулкой. Делал регулярно выходные и добавлял физ.нагрузки(как кардио так и силовые): бегал, много ходил, летом плавал, воркауты различные и т.д. Вообщем, хоть и спал отвратительно, но нагружал организм, веря в то, что это идёт на пользу. Наверное, при хорошем сне, это бы и сказалось хорошо, но тут были микро дозировки препаратов и постоянные попытки отказаться от них полностью, которые ухудшали качество и продолжительность сна. Даже получилось недели 2-3 без миртазапина обходиться, но сон был ужасным, с ранними пробуждениями и невозможностью уснуть дальше. Для восстановления измотанного организма этого было мало.

 

В итоге молодость в какой-то момент перестала компенсировать мазахизм, который я устроил, сам не осознавая этого и я получил проблемы с сердцем и ещё пару «бонусов»: наджелудочковая экстрасисталия(разновидность аритмий) без явной органики + всд + гипертония. Попал на больничку с чем-то похожим на ПА даже. Организм просто взбесился на меня, когда я долго гулял, и подкинул для меня выброс адреналина с нешуточным давлением, что звон в ушах появлялся и терялась координация. В скорой, когда измерели – 180 было, но в пиковые моменты, думаю число было куда выше. Вообще этому предшествовал целый набор безумной симптоматики – анамнез, от которого врач скорее должен был бы отправить меня в психушку или наркологичку, чем на больничку: удушье, которое то появлялось то пропадало, одышка, неврологические боли, коротковременные приступы с различными симптомами от жгучей боли в груди до почти полной невозможности дышать, при разных обстоятельствах. Думал что всё, сердцу хана. Но обследование показало обратное. Полежал недельку на больничке и выписали.

 

Собственно сейчас я всё это больше пишу тем, кто борется с проблемами сна при помощи физ.нагрузок. Нет, ни в коем случае не бросайте! Просто давайте отдых организму, если его не будет – не надо работать «на износ». Подумайте 10 раз прежде, чем поспав пару часов, или вовсе без сна, идти в зал или на очередную пробежку. Один мудрый человек мне давно сказал: час прогулки утром, час перед сном – необходимый минимум. Я «перегнул палку» и получил кучу негативного опыта. Хотел отписать, когда всё налажу и найду способ восстановить необходимую для жизни функцию организма, а пишу после того, как «наломал дров» и исправлять нужно намного больше, чем изначально. Делайте выводы и не опускайте руки!







Copyright © 2024 Нейролептик.ру