Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Болен

9 публикаций создано Болен (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#190690 Шизофрения?

Отправлено от Болен на 05 Апрель 2018 - 08:30 в Теория и практика психиатрии

https://youtu.be/_coJI-GlFkQ

Очень интересный документальный фильм о девочке рожденной с шизофренией! Советую к просмотру!




#181930 Ощущение распирание мозга

Отправлено от Болен на 12 Ноябрь 2017 - 06:42 в Консультация у специалиста

Нет, не похоже.

а на что похоже? 




#181678 Ощущение распирание мозга

Отправлено от Болен на 08 Ноябрь 2017 - 11:53 в Консультация у специалиста

Болезнь может давать различные странные ощущения.
Это скорее всего сенестопатии. В рамках какого диагноз, это уже устанавливать надо очно.

Может быть я немного не правильно написал. У меня мозг как будто все время о чем то думает, но думает настолько сильно что я чувствую его воспаленность , сильное перенапряжение. Не похоже ли это на невроз?




#181492 Ощущение распирание мозга

Отправлено от Болен на 06 Ноябрь 2017 - 06:34 в Консультация у специалиста

мозг разьяренный как язва! болит!




#181491 Ощущение распирание мозга

Отправлено от Болен на 06 Ноябрь 2017 - 06:22 в Консультация у специалиста

Чужие мысли есть в голове? Есть не Ваш голос в голове или вне ее?

да, есть. Но меня интересует что это за распирание напряжение и взорванность мозга. как называется этот симптом, болезнь и что нужно что б оно прошло?




#181440 Ощущение распирание мозга

Отправлено от Болен на 05 Ноябрь 2017 - 10:31 в Консультация у специалиста

Какой поток мыслей? Опишите. Все мысли Ваши?

Постоянный текст в голове. Повторение в голове чужих или своих фраз, песни, постоянный страх что я делаю что то не так и придумывание оправдания этому, мне кажется что окружающие люди думают обо мне какие то мысли и я их озвучиваю у себя в голове. но паралельно со всем этим у меня ощущение распирания внутри головы. все это не дает возможности мне работать.




#181431 Ощущение распирание мозга

Отправлено от Болен на 05 Ноябрь 2017 - 09:33 в Консультация у специалиста

Было только 3 препарата и все?

Почему на работе нет возможности принимать препараты?

Нет. Принимал уже практически все нейролептики: оланзапин, клозапин, галоперидол, трифтазин, сульпирид, кветиапин, хлорпротиксен, арипипразол, Левомепромазин. Не работаю потому что постоянный поток мыслей и напряжение сводят меня с ума. 




#181424 Ощущение распирание мозга

Отправлено от Болен на 05 Ноябрь 2017 - 08:23 в Консультация у специалиста

По предоставленным данным нельзя сделать заключение о расстройстве.

Мне 25 лет. Род занятий режиссер кино и телевидения. Работал на телевидении несколько лет, но на данный момент болезнь так обострилась что работать не могу. семейное положение не женат. 

В настоящий момент беспокоит то что мозг настолько напряжен что его распирает во все стороны( это не метафора, а буквально я ощущаю как его распирает.) Ощущение взорванности, воспаленности мозга. И ком в горле. Эти ощущения не на минуту не проходят.

Началось расстройство в 12 лет. Начались какие то постоянные страхи о своем здоровье, страх заболеть диабетом, инсультом, боялся что ключица как то не так выпирает из моего тела. Подобные страхи практически не проходили. В 15 лет выяснилось, что у меня при рождении был поставлен диагноз ПЭП. Я этого дико испугался, и начал думать что у меня шизофрения. Доводы врачей и родителей не помогали. В один прекрасный момент я просыпаюсь и мозг настолько напряжен что его распирает во все стороны в буквальном смысле, и ком в горле. К врачам обращались, они не понимали что за напряжение, и ставили диагноз головная боль напряжения. В 23 года сделали мрт, никаких нарушений нет. Потом психиатр назначил Амисульприд, Миртазапин и бифрен. Через пол года приема лекарств напряжение уменьшилось где то на треть. Потом в связи с работой пришлось прекратить прием лекарств и все вернулось назад. Сейчас уже пол года принимаю миансерин и  рисперидон, но эффекта никакого. 




#181407 Ощущение распирание мозга

Отправлено от Болен на 05 Ноябрь 2017 - 05:21 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста. Меня мучает ужасное ощущение, как будто весь мозг распирает во все стороны, и только черепная коробка его сдерживает, плюс ком в горле. Эти ощущения не проходят ни на секунду. Началось все в 15 лет.(сейчас мне 25) Начались какие то страхи по поводу здоровья, страх заболеть диабетом, инсультом, шизофренией и так далее. Эти мысли и страхи были постоянно. Никак не мог избавиться от них, и все доводы окружающих не помогали мне от них избавиться. В один прекрасный момент я просыпаюсь и мозг начало распирать. Такое ощущение что он просто взорван, воспален. плюс ком в горле. А мыслей как таковых вроде не было уже. Что это за болезнь, симптом, и как с ним бороться. Никакие нейролептики и антидепрессанты не помогают. И никакие доктора не могут внятно объяснить что это за болезнь.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру