Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации mario314

29 публикаций создано mario314 (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#310323 Оптимальный сайт по совместимости препов

Отправлено от mario314 на 03 Октябрь 2021 - 07:53 в Другие препараты

Мне нравится этот.




#310094 Как понизить дозировку прегабалина?

Отправлено от mario314 на 01 Октябрь 2021 - 07:57 в Наркология

Пью 3Хотелось бы снизить снова до 150 мг, но когда снижаю чувствую себя хреноватенько - депрессия, дисфория, раздражительность, небо с овчинку... С другой стороны этот препарат мне реально помогает в дозировке 300, в отличие от множества перепробованных АДов(аббревиатура то говорит сама за себя...)

Так а зачем снижать? Если дорого, принимайте сублингвально сколько понадобится для достижения нужного эффекта.




#309179 6 лет нет либидо

Отправлено от mario314 на 26 Сентябрь 2021 - 12:12 в Сексология и секс

Оно уже и так 6 лет отключено, чего терять то?

Ну может вдобавок появиться апатия, потеря мотивации, нарушения сна, в некоторых случаях тревога и т.п. Одно дело если бы был высокий шанс, что АДы с проблемой помогут, то можно было бы рискнуть. А так еще больше можете свою проблему загнать и еще дополнительные заиметь.




#308842 6 лет нет либидо

Отправлено от mario314 на 22 Сентябрь 2021 - 10:30 в Сексология и секс

Там где 4 месяца эффекта никакого. Сейчас есть мастурбация раз в 5 дней, чисто механически, не от сексуального напряжения. Мясо в рационе присутствует. Спорт в домашних условиях с собственным весом, без фанатизма, раза три в неделю, так же пробовал бег 5-6 км, велосипед 15-20км. Анализов на инфекции, узи мошонки нет

Ну тогда если нет ангедонии(потери ощущения удовольствия от других вещей тоже) ИМХО я бы посоветовал как минимум в двух направлениях посмотреть: рассмотреть вариант субклинического гипотериоза; сдать свободный тестостерон, прогестерон и кортизол в суточной моче - проблемы в любом могут сильно именно на либидо влиять, меньше на эрекцию. Ну и поискать также врача хорошего не по регалиям, а тщательно по отзывам и т.п. Распространенные АДы нередко либидо сильно роняют.




#308793 6 лет нет либидо

Отправлено от mario314 на 22 Сентябрь 2021 - 05:54 в Сексология и секс

Наибольший период до 4 месяцев, на данный момент никакое увеличение сроков воздержания не влияет на мой организм.( До появления проблем с либидо,мастурбация каждый день, это для тех кто про темперамент с рождения) Лекарств и наркотиков никаких. Сдавались анализы на ТТг, т3,т4. Все в норме. Прогестерона и свободного нет. Питание достаточное для роста мыщц если занимаюсь силовыми видами спорта. Рост 184, вес 72. Инфекции отрицаю ввиду скудной половой жизни (3 половых акта до появления проблем )и отсутствия симптомов

А до этого получается влияло, там где 4 месяца? Как давно последнее длинное воздержание(хотя бы 2 месяца) и как часто оргазмы сейчас? По щитовидке выложите все равно, бывает скрытый гипотериоз. Странно, что никто свободный тестостерон не посоветовал, ладно уж прогестерон, но хорошо бы их сдать тоже. Особенно важно: по мясу есть адекватные порции хотя бы несколько раз в неделю? В зале занимаетесь или я что-то не так понял(если да то как часто)? Инфекции получается не сдавали, узи мошонки тоже нету?




#308789 6 лет нет либидо

Отправлено от mario314 на 22 Сентябрь 2021 - 05:22 в Сексология и секс


Какие имено оргазмы? Поллюций у меня нет, но механически могу себя довести до этого состояния

 

Оргазмы любые, какой наибольший период полного воздержания был? Лекарства(в т.ч. стероиды/анаболики) и наркотики не принимали перед появлением проблемы никакие получается? Анализы на щитовидку, прогестерон и свободный тестостерон есть? По половым инфекциям ПЦР делали или что? Есть нарушения в отношении получения удовольствия от других вещей? Не рассказали по питанию и что пробовали для избавления от проблемы.
 




#308781 6 лет нет либидо

Отправлено от mario314 на 22 Сентябрь 2021 - 04:38 в Сексология и секс

А с чего вообще всё началось, может что-то сможете вспомнить? Может инфекция перед этим была, есть ли температура постоянно? Принимали какие-то лекарства/наркотики(сейчас что-то принимаете?), что пробовали за это время. Как питаетесь, мяса сколько в рационе? Что конкретно сдавали по урологии, какие цифры гормонов, как часто бывают оргазмы?




#301971 Сжатие в диафрагме и горле

Отправлено от mario314 на 26 Июль 2021 - 07:22 в Органические расстройства

всегда повышен С-реактивный белок (около 12) и шкалит IgE - 500-600.

А психическая симптоматика есть какая-нибудь(тревога, депрессия и т.п.)? Я бы вам посоветовал попробовать рифаксимин и мемантин(рифаксимин первым), чтобы исключить случай с возможным нейровоспалением(оно может давать такие проблемы).

 

По высокому IgE и С-реактивному белку(довольно высокому) куда обращались? Обычно это указатель на активную аллергию или паразитоз. Высокий IgE может приводить к активации тучных клеток и появлению симптомов за счет выброса широкого спектра медиаторов(синдром активации тучных клеток называется). Есть какая-нибудь постоянная аллергическая симптоматика? Если нет, была ли сделана расширенная панель аллергенов? Были ли кишечные симптомы (например в начале заболевания)? Что-нибудь сдавалось на паразитозы(антитела, parasep, кал с консервантом Турдыева и т.п.)? Раз есть реакция на еду, из чего вообще обычно состоит рацион и какие диеты пробовали(FODMAP, кето, карнивор, поголодать пару дней)? Общий анализ скинете? Если есть анализы на эозинофильный катионный белок, кальпротектин, триптазу, гистамин в суточной моче тоже было бы интересно глянуть. Город какой у вас?




#301730 Почему мне так плохо?

Отправлено от mario314 на 25 Июль 2021 - 12:09 в Общий раздел

.




#301727 Сжатие в диафрагме и горле

Отправлено от mario314 на 25 Июль 2021 - 12:03 в Органические расстройства

А чья это история то собственно? Предыдущая тема с другими симптомами и сообщения в мужском роде.




#301725 Скрытая тревога

Отправлено от mario314 на 25 Июль 2021 - 11:54 в Общий раздел

А почему, собственно. вы называете это состояние тревогой? Не любое плохое самочувствие это следствие якобы "скрытой" тревоги.




#300041 Как преодолеть страх ходить в парикмахерскую, магазин?

Отправлено от mario314 на 07 Июль 2021 - 06:02 в Тревожные расстройства

Ну и чего ж вы всё сидите на психо форумах, а так и не вылечились? В гипотезе изъян?

 

 

Я про парня выше, продвигающего везде свою идею нейровоспаления

Я не о вас Васькин, Гибернате или кто то ещё) Не парьтесь

 

Ну начнем с того, что это не моя идея, я просто описал имеющиеся научные данные на русском понятным языком. И что-то там продвигать не вижу смысла просто потому, что мне никакой с этого финансовой выгоды нет, но действительно порекомендовал ознакомиться некоторым людям с серьезной резистентностью к лечению АДами/нейролептиками в парочке топиков форума. На пси-форумах люди сидят не только в поисках рабочей схемы, но и, как правильно написал Васькин, для общения.

 

По нейровоспалению: очевидно, что в имеющихся на сегодняшний день научных данных по этой проблеме есть много неизученных моментов, и, следовательно, возможных изъянов, которые будут уточняться в исследованиях в будущем - это ж все-таки не доказательство математической теоремы. Но даже то, что есть на сегодняшний день, мне, например, помогло подобрать эффективную и безопасную терапию, которую я использую для избавления от схожей с вашей симптоматики уже сегодня(чего не получалось достичь с АДами и нейролептиками в течение 10 лет). Насколько возможно вылечиться полностью трудно пока сказать, потому что некоторые аспекты конкретно моей проблемы очень слабо изучены(ну или у меня просто не хватает знаний где эту информацию можно получить).




#299803 Как преодолеть страх ходить в парикмахерскую, магазин?

Отправлено от mario314 на 05 Июль 2021 - 06:05 в Тревожные расстройства

>Такое предупреждение у многих лекарств есть

Я в курсе. Но у АДов (за исключением флуокситина - там действительно туманно), механизм риска хотя бы понятен и изучен. Человек уже расторможен, депрессия ослабла, а АДы ещё полное действие не раскрутили, Отсюда появляются силы покончить с собой. А тут всё туманно

 

Изучать всякие "нейровоспаления", хорошо если вы врач, а так извините, это бред изобретательства и сомнительные эксперименты на себе.

Лучшее что тут можно сделать - рассказать подобную идею своему лечащему врачу. (И услышать объективное мнение на этот счёт). Хоть и допустим гипотеза (в научных кругах) и имеет место быть.

 

Почему для флуоксетина вдруг сделано исключение мне как раз-таки меньше всего понятно, ибо он как раз сильный активирующий АД. А на прегабалине/габапентине многие люди также ощущают стимулирующий эффект, хотя, повторюсь, подсаживаться на них это плохая идея из-за нередко возникающего выраженного синдрома отмены. Разве что для теста пару раз попробовать. Тем более, что накопительного эффекта там нет, они начинают действовать сразу и сразу же можно бросить, раз уж так серьезно воспринимаете эти предупреждения, которые нужны в первую очередь американским судам.

 

Если для вас «лучшее, что можно сделать» для получения объективного мнения - это просто спросить у любого попавшегося вам в бесплатном ПНД врача, то может быть это и является одной из ключевых причин, почему вы до сих пор даже не приблизились к ремиссии. Да, это хорошая позиция для тех, кто только заболел, потому что она безопаснее и эффективнее, но если в вашем случае она не дает результатов уже в течение десятков лет, то довольно странно продолжать её слепо придерживаться. Если исходя из этих же соображений была сформирована идея, что «наука еще не доросла до решения проблемы», то это выглядит еще более странным.

 

К сожалению диагноз увы оправдан на мой взгляд.

Продорм - бред отношения (быть может гиперчувствительность и депрессия на фоне того что меня с 5-го по 11 класс травили сильно. Но воспринималось так сильно, что со стороны (хоть критика и была) воспринималась врачами как бред - и это единственно правильно.). Стало казаться что на улице на меня смотрят, обсуждают, смеются за спиной (вырывал смех из контекста). Вопрос только в форме шизы. Если то что выше - то классическая параноидная. Но формы шизы в МКБ-11 вообще упразднят.

Возможно если бы не связывался с нейролептиками - не было бы никогда развернутого психоза и было бы шизотипическое (вялотекущая шиза). Возможно бы что и вовсе не попался бы на учёт в ПНД. Но что уж теперь думать задним числом

По психологическим тестам на особенности мышления (картинки, исключение лишнего) тоже увы классическая шиза. Ислючение предметов по не главному признаку. Объясняю почему исключаю как шизофреник :(

Негативка тоже как по учебнику... :(

 

Ну а профессор тот надеюсь уже сдох, старый он уже был уже тогда, 20+ лет назад. Но жизнь капитально сломал

 

Зацикливаться на диагнозе после многих лет болезни нет никакого смысла, потому что нет никаких объективных анализов, чтобы его проверить, и он может меняться по щелчку пальцев в зависимости от вИдения конкретного врача (и даже в самом МКБ). Да и сами психиатрические диагнозы в превалирующем большинстве случаев являются просто набором симптомов, за которым могут скрываться абсолютно разные химические процессы, а значит на выходе должны быть разные способы лечения. Главное, что имеет значение (особенно в лечении сложных случаев), это реакция на те или иные лекарства.




#299746 Как преодолеть страх ходить в парикмахерскую, магазин?

Отправлено от mario314 на 05 Июль 2021 - 10:52 в Тревожные расстройства

В 2009 году администрация США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) опубликовала предупреждение о повышенном риске суицидальных мыслей и поведения у пациентов, принимающих некоторые противосудорожные препараты, в том числе габапентин[68], модифицировав предостережение в чёрной рамке, чтобы отразить это.[64] Мета-анализ в 2010 году подтвердил повышенный риск самоубийства, связанный с использованием габапентина.[69]

 

Походу мне противопоказано. И так оные мысли есть.

 

Такое предупреждение у многих лекарств есть, вот например в инструкции к флувоксамину. Другое дело, что это довольно рискованные препараты, потому что у прегабалина/габапентина нередко быстро развивается толерантность, но при этом жесткий синдром отмены. А по поводу сабжа - нужно подбирать нормальную терапию, уже не раз писал, что по моему мнению стоило бы попробовать в вашем случае.




#299711 Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

Отправлено от mario314 на 04 Июль 2021 - 11:25 в Теория и практика психиатрии

Интересный цикл статей на русском языке по нейровоспалению и связанным топикам:

123.




#299228 Кто то смог создать семью?

Отправлено от mario314 на 30 Июнь 2021 - 12:10 в Изба-флудильня

Ёлки-палки, Void, ну не рассказывай ты о своём диагнозе предполагаемым девушкам (и работодателям) Ты цепляешься за него как за бриллиантовое колье. Не будешь распространяться - может, тебя воспримут как чела с интригующими особенностями характера.

 

Да какой тут работодатель или знакомства, при такой выраженности симптоматики это близко к невозможному. Здесь должен быть подбор грамотного лечения на первом и главном месте. Когда я был в похожем состоянии, у меня даже мимолетная мысль об этих вещах вызывала парализующий страх и отчаяние, не говоря уж о "чудесной" роли волевого дефекта, из-за которого помыться способен в лучшем случае раз в месяц.




#292311 Неизвестное психическое расстройство, как лечить, кто с аналогичными симптомами

Отправлено от mario314 на 02 Май 2021 - 11:52 в Общий раздел

Плазмоферез удаляет не только аутоантитела, но и другие антитела, вызванные, к примеру,  реакцией на инфекцию, странно то, что мне вообще не стало легче, соответственно врятли есть какое-то нейровоспаление...

 

Речь не об этом. Ну взяли вот у вас максимум литр крови за раз, "убрали" якобы какую-то часть антител, но 3/4 то осталось в сосудистом русле. И то, что удалили, в случае IgE потом быстро восстанавливается. С чего должно стать легче то, если большая часть все равно осталась в крови?




#292126 Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

Отправлено от mario314 на 01 Май 2021 - 11:52 в Теория и практика психиатрии

Я ошибся, не ту инструкцию посмотрел. Препарат серьезный и хорошо изучен.
Но разве не будет он убивать также и полезную микрофлору кишечника?

 

Ну вот в том исследовании, что в первом посте, он даже при приеме длительно в высоких дозах повлиял серьезно только на один штамм. А в статьях, которые описывают эффект рифаксимина на микробиоту, нередко используется слово modest(скромный эффект). При печеночной энцефалопатии и IBS например тоже его высокодозно(по 6 таблеток в сутки) длительно используют, а для тревоги мне хватает 1/8-1/4 таблетки, но каждые 4 часа.




#292124 Неизвестное психическое расстройство, как лечить, кто с аналогичными симптомами

Отправлено от mario314 на 01 Май 2021 - 11:43 в Общий раздел

Еще хотел добавить, что у меня было 2 сеанса плазмофереза (центрифужного), от которого мне даже не стало легче, а плазмоферез удаляет аутоантитела в том числе(как написано в 1-ом из источников от 30 до 50%)... 

 

Мне вообще не очень понятно, с чего вы взяли, что у вас обязательно должны быть аутоантитела и аутоиммунное заболевание. Высокий IgE (даже если он в районе 1000) это всё-таки чаще показатель аллергии(в т.ч. атопии) или паразитарных инфекций.

 

Плазмаферез не является показательным, потому что немалая часть антител остается в крови, уровень IgE довольно быстро полностью восстанавливается и т.п. Вот если ингибиторы активации микроглии или тот же мемантин дают нулевой результат, тогда нейровоспаление довольно сомнительно.




#291710 Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

Отправлено от mario314 на 27 Апрель 2021 - 05:58 в Теория и практика психиатрии

Мне становится лучше после лития - голова проясняется. Что бы это могло значить?

 

Не знаю, по одному этому факту ничего достоверно сказать нельзя.

 

Литий действует. К воспалению это не имеет отношения

 

По литию уже давно есть данные о его довольно приличном эффекте на нейровоспаление(через GSK3, возможно также через TLR4 как у ибудиласта). Прям совсем недавно была еще статья на эту тему.

 

Да это какая-то самодеятельность уже. Толку все равно не будет. Кишечный антибиотик какой-то) от него только вред может быть. И судя по побочным эффектам из инструкции он вообще мало изучен.

 

У меня лично рифаксимин(низкодозно) в схеме уже несколько месяцев как противотревожный препарат. Если лекарство нарушает жизненный цикл хотя бы одной бактерии при специфическом заболевании, то ничего ему в принципе (при наличии достаточной доказательной базы) не мешает зарегистрироваться как антибиотик для лечения от этой бактерии. Рифаксимин одобрен как кишечный антибиотик только для лечения "диареи путешественника", и понятно что продать его с надписью в инструкции "несистемный кишечный антибиотик" можно гораздо большему числу людей. В первом посте я пояснил, почему от антибиотика там в реальности "кот наплакал".

 

И не ясно, на основании чего в разделе с побочками в инструкции к Альфа-нормиксу был сделан вывод, что он "вообще мало изучен"? 




#291627 Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

Отправлено от mario314 на 27 Апрель 2021 - 10:01 в Теория и практика психиатрии

А, ну это немного другое дело... Это «альфа-нормикс», стоит под полторы тысячи и действует только на кишечник, но действует хорошо. Опять же это антибиотик, а не противовоспалительное в чистом виде, дольше недели его не пьют.
Разница в паре букв, а можно фатально перепутать), хотя и рифаксимин и рифампицин из одной группы рифамицинов...
П.С. Кстати, хорошее противовоспалительное - глицерам, им перебиваются, слезая с преднизолона.

 

Ну я в тексте описал почему это не так и что его можно принимать длительно даже в высоких дозах(как происходит при печеночной энцефалопатии например). Хотя в случае нейровоспалительного ПЗ высокие дозы не нужны, скорее частое дозирование маленьких. Всасывается в кровь он действительно очень плохо, но т.к. его противовоспалительное действие мало изучено, вопрос в том сколько молекул достаточно для его проявления вне кишечника для меня пока остается открытым. Возможно того количества, что попадает в кровь, вполне достаточно.

 

Про глицирам и его метаболизм ничего не знаю, но в целом обычно довольно показательны ингибиторы активации микроглии(миноциклин, ибудиласт, литий и др.), а вот из списка противовоспалительных далеко не всем прям любое подойдет(даже НПВС не всем помогают). И еще смущает присутствие аммония в формуле, что может в теории добавить гиперстимуляции на NMDAr.




#291622 Неизвестное психическое расстройство, как лечить, кто с аналогичными симптомами

Отправлено от mario314 на 27 Апрель 2021 - 09:48 в Общий раздел

Марио, а какой диагноз у тебя, если не секрет и вообще, есть ли он у тебя)))? Я смотрю ты не особо делишься тут своими проблемами (всего 10 сообщений, за довольно длительный срок регистрации)...

 

В основном на psy-ru.org бываю.




#291621 Неизвестное психическое расстройство, как лечить, кто с аналогичными симптомами

Отправлено от mario314 на 27 Апрель 2021 - 09:45 в Общий раздел

Про тучные клетки: некоторые антигистаминные препараты-0, про НПВС- Диклофенак в виде свечей, когда лечил, простатит-тоже 0

 

Ну диклофенак в свечах это ни о чем, целекоксиб нужен или что-то похожее по силе(напроксен например). Хотя НПВС помогают не всем людям с нейровоспалением, а вот ингибиторы активации микроглии это более четкий показатель, Пробовали когда-нибудь миноциклин, рифаксимин или литий? 

 

про NMDA- я уверен, что Мемантин уберет тревогу, возможно и депрессию, но главное не уберет, а именно повышенный уровень адреналина и кортизола (потливость и полиурия), которые самые главные враги иммунитета. Я думаю так, если гамк-основной тормозной нейромедиатор, а глутамат и его NMDA рецепторы-его противоположность, то ни все ли равно Мемантин или Габапентин, у габы по крайней мере, реально антидепрессивный эффект за счет повышения производства ГАМК , хотя, в любом случае Габапентин или Мемантин- врятли это панацея в моем случае, т. к. где свзязь с горячей водой? И почему, если Гамк тормозит нейрон, организм продолжает бомбить адреналином (в виде потливости и полиурии)?

 

Ну если вы внимательно читали мой текст, то основная линия лечения, которая там названа, это противовоспалительная терапия. Там в самом начале (а также в статьях по ссылкам) указано, что нарушение регуляции гипоталамус-надпочечниковой оси(HPA axis) является одним из следствий нейровоспаления(в материале по первой ссылке объясняется почему). Мемантин и габапентин влияют на самые тяжелые психические эффекты - депрессию и тревогу, но само нейровоспаление не снимают.

 

Мемантин это один из вариантов для первичной диагностики причины тревоги, ну и его можно применять вместе с другими препаратами "второй линии", особенно если терапия "первой линии" по какой-то причине невозможна. Разница между мемантином и ГАМК-препаратами заключается в механизме действия. Уменьшать возбуждение нейрона, вызванное накоплением излишков глутамата, с помощью влияния на ГАМК - ИМХО не самый лучший вариант, поскольку потом организм уже не способен самостоятельно производить такое количество ГАМК и наступает развитие толерантности и синдром отмены, который очень трудно купировать и т.п. Развившаяся недостаточность ГАМК-системы сама по себе приводит к выбросу дополнительного глутамата, в дополнение к нейровоспалению. Мемантин же не дает накопленному глутамату среагировать с NMDAr, что приводит к усилению тревоги под конец действия дозы, но не приводит к развитию ГАМК-недостаточности и резкому увеличению выбросов, плюс толерантность развивается медленнее.

 

Что касается горячей воды, я вам уже писал выше, что по моему мнению это может быть связано с синдромом активации тучных клеток(MCAS). Тучные клетки выбрасывают цитокины в случае антител-индуцированной их активации, что потом может приводить к развитию нейровоспаления. Но еще они могут могут дегранулировать другими путями с выбросом других групп медиаторов(в том числе за счет скачков температуры, слышали например про "холодовую" аллергию?), что приводит к снижению активации по "пути выброса цитокинов" и снижению нейровоспаления. 

 

39fe168b0943.jpg

 

Еще в некоторых случаях MCAS продукты либераторы гистамина могут временно уменьшать нейровоспаление, но при этом вызывать другие неприятные эффекты за счет действия излишков гистамина(и вам ИМХО надо было наоборот попробовать увеличить гистамин, а не пить антигистаминные, хотя это не у всех сработает).

 

Вообщем, я считаю надо сдать кровь на аутоиммунные маркеры и узнать, что за инфекция меня грызет.(ведь инфекционист, исключая берлиоз, сказал, что это скореее всего перекрестнаяч реакция с другой инфекцией, странно, что больше никаких рекомендаций не было...)

Кстати по поводу антибиотиков: перепил кучу, лечя свои урологические болячки и как-то раз(возможно совпадение) пришел в себя при уколах "Цефатоксима"(точно уже не помню название, но вроде он) днем на несколько часов, мне тогда это показалось очень странным.... хм

 

Я бы не стал пока торопиться с диагностикой инфекций, т.к. это процесс, требующий очень скрупулезного подхода, и к сожалению не всегда это приводит к полному излечению от неё(некоторые инфекции в принципе невозможно диагностировать, другие нельзя вылечить на текущем этапе развития медицины, третьи требуют диагностики, которой нет в РФ и т.д.). Иногда её в принципе уже нет, и проблема является следствием когда-то пережитой инфекции, но проще всего когда причиной является какой-то аллерген, который можно устранить. Пока я бы попробовал продиагностировать есть ли нейровоспаление и MCAS(лучший способ ИМХО это эксперименты с препаратами). Затем можно заняться компенсацией возможно возникших на фоне нейровоспаления(или по другим причинам) дефицитов цикла метилирования, который участвует как в производстве нейромедиаторов, так и компонентов иммунной системы.

 

 

Кстати по поводу антибиотиков: перепил кучу, лечя свои урологические болячки и как-то раз(возможно совпадение) пришел в себя при уколах "Цефатоксима"(точно уже не помню название, но вроде он) днем на несколько часов, мне тогда это показалось очень странным.... хм

 

По поводу цефотаксима не могу точно сказать, но вот его "собрат" по группе цефтриаксон(тоже цефалоспорин 3го поколения) хорошо известен тем, что в инъекциях способен на несколько часов в 3(!) раза увеличивать активность глутамат-транспортеров, которые и выводят излишки глутамата из пресинаптической щели. Влияние цитокинов на активность одного из глутамат-транспортеров - ИМХО это как раз самый главный механизм, который и приводит в случае нейровоспаления к накоплению глутамата и развитию хронической тревоги(у меня в тексте указано несколько возможных, но этот выделен жирным неспроста).




#291533 Неизвестное психическое расстройство, как лечить, кто с аналогичными симптомами

Отправлено от mario314 на 26 Апрель 2021 - 07:58 в Общий раздел

Ребят, Мемантин тревогу не убирает разве?

 

Кому как. Мне убирал, но ненадолго(6-8 часов) с усилением тревоги по окончании действия. Но его еще надо принимать правильно(на пустой желудок доза 10-20 мг и лучше брать западный дженерик). Но сам по себе мемантин хорошо подходит для диагностики механизма тревоги: если помогает значит она скорее всего вызвана гиперстимуляцией NMDA-рецепторов.




#291482 Неизвестное психическое расстройство, как лечить, кто с аналогичными симптомами

Отправлено от mario314 на 25 Апрель 2021 - 05:03 в Общий раздел

Интересная теория, сам на нее грешил ни раз, но на видеоконсультации в НИИ иммунологии, хоть и сказали, что да IgE может быть аутоиммунным, но опровергли мое предположение. А вообще тема довольно интересная, я в свое время ее тоже проштудировал...

 

Ну разные врачи то много чего невпопад говорить могут, особенно когда речь идет про врачей из СНГ. Раз вы уже проштудировали тему ранее, что из препаратов попробовали для исключения вариантов с нейровоспалением и тучными клетками? 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру