Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Neon_Dina

6 публикаций создано Neon_Dina (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#395834 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Neon_Dina на 16 Ноябрь 2023 - 09:06 в Теория и практика психиатрии

Вообще вот читал тут сейчас одну "рукопись", такого же дилетанта как я, только англоязычного... Ну вот предположим, что действительно проблема в дофамине. По каким-то причинам, мало дофамина крепиться к соответствующим рецепторам. Возможные механизмы:

 

1. Дофамина синтезируется недостаточно.

2. Выпуск дофамина в синапс снижен.

3. Избыточна активность белковых структур (переносчиков/ферментов).

4. Снижена чувствительность/количество конечных рецепторов. 

 

К каждому пункту, будут более эффективны разные подходы. 
1. Можно попробовать съесть 1-2 таблетки леводопы. Если станет сильно лучше, то нужно смотреть на ферменты метаболизирующие аминокислоты.
2. Тут к сожалению только на пресинаптические рецепторы можно попробовать воздействовать буспироном/амисульпиридом. В идеале нужны TAAR1 агонисты, но с ними проблемы.

3. Тут мы работает с ИМАО (МАО-Б, влияет на самом деле достаточно слабо на уровень дофамина в NAC, поэтому преимущественно нужны МАО-А или не избирательные.). Можно теоретически попробовать ингибиторы КОМТ, но это прямо экзотика. На счет ингибиторов захвата дофамина, ну нас один сибутрамин есть. (Который к тому-же нужно пить вместе с индуктором ферментов, которые отвечают за его метаболизм, до более активный форм... Иначе никакого влияния на дофамин не почувствуете.)
4. Ну тут все сложно. Можно загнать себя в спячку на неделю-две. Какое-то количество дополнительных рецепторов за это время вырастет. По крайней мере у меня был позитивный опыт такого эксперимента. 

Вы не могли бы скинуть ссылку на оригинал, пожалуйста?




#395827 Погиб Дмитрий Гудков, он же Васькин, он же Байден

Отправлено от Neon_Dina на 16 Ноябрь 2023 - 08:05 в Общий раздел

Ужасно жаль. С ним было временами очень непросто общаться, но он был в душе хорошим человеком.



#379495 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Neon_Dina на 30 Март 2023 - 03:03 в Антидепрессанты

Дорогой Руслан Викторович!
Вы мне когда-то курс лечения предлагали за 5 тысяч евро. И как вы тут пишете, это годовой курс.

Открываем поисковик, ищем стоимость 1 банки Транилципромина — в канадской аптеке 70 долларов за 100 таблеток по 10 мг. Да, предположим, что вы будете давать пациенту 4 таблетки в день, то есть среднюю (для кого-то минимальную) эффективную дозировку, и тогда в месяц придется тратить около условно 84 долларов. Или в сумме 1008$ за год приема Транила в дозировке 40 мг в день. Скажите, а остальные 4300 евро идут куда? А то вы не представляете, это получается дороже, чем оплата частного психиатра в стране с одним из самых дорогих секторов частной медицины - Великобритании.



#372060 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от Neon_Dina на 16 Декабрь 2022 - 01:14 в Теория и практика психиатрии

И жить само по себе дпдр не мешает.
Не мешает работать, учиться и так далее


А может не стоит писать о том, что не знаешь? Так просто потрындеть собрались все эти дестяки страниц видимо. Если бы у тебя онемела напрочь нога, тебе бы не мешало это ходить, правда?



#371845 Транилципромин

Отправлено от Neon_Dina на 12 Декабрь 2022 - 10:09 в Антидепрессанты

Кто-то рассасывал таблетки? У меня на языке налет адский появился


Давнее сообщение, но Транил не рассасывают обычно. Во-первых, вкус наверное омерзительный. Во-вторых, это не влияет на повышение его всасываемости или подобные иные характеристики. Можно подробнее в теме про ИМАО на реддите почитать, там неоднократно задавался этот вопрос.



#371844 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Neon_Dina на 12 Декабрь 2022 - 10:00 в Антидепрессанты

Эту неделю жуткого страха с желанием покончить с собой я не забуду. Это действие бупропиона хл.
Пропил его дней 10 через силу. Больше не вытерпел. Поддался на отзывы дураков
Бупропион и вальдоксан топ 2 в рейтинге самоубийц


Было аналогично. Но только потому, что депра фактически ничем не была компенсирована. Думаю, с нормально подобранным сиозс или другим антидепрессантом бупропион может здорово зайти.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру