Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации KDR

19 публикаций создано KDR (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#235985 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 06 Октябрь 2019 - 11:24 в Другие препараты

Зачем мне их изучать?

Друзья, есть ли у кого предположение, за счёт какого механизма Оланзапин, даже в дозировке 1,25мг практически полностью убирает усталость и  мышечное напряжение?

Вроде как ребята пишут, что Арипипразол нарушает сон из-за стимуляции HT2C и 2A.

Чем вы занимаетесь как не рецепторами?

Что мы можем изменить?

Риторический вопрос, нет?

Надо еще раз написать, что я ее делю на 4 части?  B)

Еще раз не надо.

Вы это сразу почувствуете. Что обсуждаем?

Как? Если часть симптомов не купируется или мигрирует? Период полувыведения так не сработает.

Тогда и таких нездоровых догм рождаться не будет.

Почему же не будет. Как вы будете поддерживать среднюю концентрацию препарата в крови, если период полувыведения короткий?

Жаль, что ветку не читали. Писал уже.

Сел и внимательно прочитал ветку со 142 страницы. Нигде не нашел результаты вашего пролактина.Или вы про то, что дозировка слишком мала для повышения пролактина?
Я писал, что было бы просто интересно узнать, будет ли повышение на дозировке в 2,5 - 5 мг.Предметно. Без статей и исследований. Простое число.

Вообще, если вы задаете такой не очень состоятельный вопрос

В чем несостоятельность моего вопроса?
Вам сложно было поделиться результатом исследования на пролактин одной строчкой?
Для этого нужно было написать такое эссе?

учитывая какой именно препарат я принимаю и в каком количестве то вам лучше больше читать и изучать.

Мы говорим про оланзапин? Дозировка 1,25- 2,5 мг?
Тем не менее, на такой дозировке вы пошли и сделали анализ на пролактин.
Спасибо, что поделились.



#235966 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 06 Октябрь 2019 - 04:29 в Другие препараты

Покупаю 5 мг самый дешевый

А вы все рецепторы изучаете?
Оланзапин блокирует почти все. Впрочем, вы не доверяете рунету.
Я тоже, но все же.

Насколько я читал, некоторые нейролептики в разных дозировках выступают и как агонисты, и как антагонисты одних и тех рецепторов.

Да то же FDA не совсем себе ясно представляет механизм воздействия некоторых препаратов.

Что делать в этом случае? Опять эксперименты.

Как ваш пролактин? Не сдавали?

Вы серьезно делите таблетку на 4 части? А как же технология изготовления таблетированных препаратов, что в четверти таблетки может вообще не содержаться действующего вещества, а в другой, наоборот 200 процентов?

Употребление четвертинок у некоторых врачей считается дурным тоном.

Картинка просто для информации.

 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg



#227799 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 10 Июль 2019 - 12:39 в Другие препараты

Этот график на 75 прегабалина или вообще на сухую без препаратов?

2 месяца ничего не принимаю. Перед новой схемой специально сделал такой перерыв.

Поэтому лучше перейдите на габапентин на ночь, даже если днем принимаете против тревоги.
А разбитость может быть от других препаратов, вероятно еще что-то принимаете...

Какова вероятность, что габапентин даст такой же эффект, как прегабалин? Пачка лирики стоит 2000, теперь валяется.
Ничего сейчас не принимаю. 2 месяца перерыв.
Я вначале и писал, что у меня графики по сну будут получше, чем у некоторых форумчан, а симптоматика дает состояние инвалида.
Состояние было схоже с тем, когда я сутки не спал, ночная смена там или 2 работы подряд. Вегетатика слетала по полной.
Нужно было срочно ложиться спать. Как только высыпался, все отпускало. А теперь-спи, не спи, а состояние не проходит.



#227605 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 08 Июль 2019 - 06:25 в Другие препараты

Перед тем как пробовать новые связки 2 месяца ничего не принимал.
Улучшения самочувствия не наблюдаю.
Засыпаю в течение 15-20 минут.
Просыпаюсь тяжело, разбитый.
Но лучше точно, чем полтора года назад после неудачных экспериментов в клинике неврозов.
И график тогда показывал около 1:30 мс.
Прегабалин не идет-ощущения как-будто много выпил и сильные головокружения, выше 75 мг не осилить.

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image.jpeg



#227381 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 06 Июль 2019 - 09:20 в Другие препараты

А что насчет сонников с их выпиской теже проблемы?

Примерно представляю ваш диалог с психиатром из пнд:
Вы: мучаюсь, не заснуть, ничего не помогает. Выпишите сонник.
Психиатр:вот вам нейролептик со снотворным эффектом.
Вы:может зопиклон какой или транквилизатор?
Психиатр: вы основное заболевание лечите и бессонница пройдет.
Вы: а как лечить? АДы не помогают.
Психиатр:вот вам нейролептик со снотворным эффектом...

Давайте по-порядку и желательно фактами:
1. Зависимость от Феназепама куда выше, чем от всего остального.

Вы про какую зависимость психическую или физическую?
Вот к примеру, предположим,я принимаю 3 мг.Уже 2 года. Ежедневно. Меньше не берет. Без него сами знаете что.
Как думаете, куда меня отправит психиатр из пнд?
После стационара мне выпишут Алпразолам и Клоназепам, если у меня нет эпилепсии?

2. Алпразолам и Клоназепам - единственные БЗД, которые можно принимать вечно. Клоназепам, к примеру, выписывают при эпилепсии (!). А это хроническое заболевание.

Согласен. При эпилепсии. Что скажут наши врачи при других диагнозах?

3. Если умело распоряжаться запасами

Именно на американских форумах так и есть,каждый рассказывает сколько у него в запасах клоназепама.В этом нет ничего плохого, я тоже так считаю.Но психиатры из России считают по-другому, не так ли?

4. Не только БЗД "не лечат", но и АДы тоже не лечат. Я не видел еще ни одного пациента, которому бы вылечили ГТР, например. Вы видели??

Тоже полностью согласен. Ничего не лечит.
Только возможность какой-то небольшой ремиссии и частичного снятия симптомов.
Лично я не видел. И не только ГТР.

5. Врачи действительно пошли хуже некуда. Единственный способ выйти на необходимые препараты - это чаще ходить и жаловаться, мол не помогает. Можно запастись протоколами диагностики и лечения. Все есть на форуме, у меня в подписи и т.д. В таких обстоятельствах вы сами кузнецы своего счастья.

Представляю, как я приду с протоколами по месту жительства.Без шуток.
Действительно, нужен специалист, нужно искать и экспериментировать. Но я, к примеру, сталкиваюсь именно с системой: нейролептик + АД, и все.
И все равно, что не помогает. Они лучше будут миксовать именно эти препараты.
Я только совсем недавно нашел врача с которым наладил эксперименты с фармой, а не тупоголовой схемы нейролептик+АД.
Есть небольшие улучшения. Так что говорить, 8 лет бесполезных смен одного нейролептика на другой, одного АДа на другой.



#226966 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 03 Июль 2019 - 10:13 в Другие препараты

Врачи суки такие не хотят выписывать

Не обязательно. Чаще ходить надо к врачу, он вас знать будет. А так пришел какой-то залетный и требует препарат из наркотического списка.
Проблема не в зависимости как таковой, а в постепенной толерантности к препарату.По крайней мере, мне заявляли так наркологи с которыми я общался.
Когда препарат в монотерапии перестает помогать, а психиатр видит, что вам все время нужно его выписывать, он это дело прекратит.
И пойдете госпитализироваться. И таких там много. По этим спискам требуется подпись заведующего отделения, по крайней мере в городском пнд.
У нас в городе я с этим столкнулся, хотя хожу часто в пнд и давно.
Вы из Питера? Если нет боитесь проблем дальнейших, обратитесь в гпнд 7. Там врач есть, лет 35. Подзабыл фамилию, так вот он лечит по современным стандартам.
Не выписывает поголовно нейролептики, как принято у нас даже в Бехтерева, а сначала рассматривает и ставит диагноз на основе посещения дневного стационара.



#225426 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 19 Июнь 2019 - 05:14 в Другие препараты

Вон что нашел  forsleep.org/ordering/ecosleep/
Кто что думает?

Судя по тому, что в команде нет ни одного медработника, то затея эта сомнительная.



#224986 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 14 Июнь 2019 - 09:13 в Другие препараты

Но вероятно, при дозировке 2,5 мг ваше напутствие не совсем актуально.

По всем пунктам я вас понял.
По последнему: вы думаете, что я вам даю советы? Видимо, я неправильно выразился насчет пролактина.
Я предполагал, что вы будете сдавать этот анализ все равно и поделитесь с нами результатом.
Было бы любопытно посмотреть, может ли такая "детская" доза и атипичный препарат влиять на пролактин.
Но раз вы сдавать не собираетесь, то вопрос отпал сам собой.



#223692 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 01 Июнь 2019 - 10:06 в Другие препараты

Назначать нейролептик - атипик.

Вы в первый раз принимаете нейролептик?
Что делать, если начинает идти молоко на нем?
Что делать, если при длительном использовании нейролептика начинаются галлюцинации?
Не смущают возможное появление ажитации, акатизии, не отличимой от проявления ГТР, поздних дискинезий даже на малых дозах?
Через месяц на оланзапине не забудьте сдать анализ на пролактин. Если результат будет от 600 до 1200 каковы Ваши действия?



#223609 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 31 Май 2019 - 09:34 в Другие препараты

Итог конференции какой? Что написано в статьях в общем доступе о том, что назначают зопиклон или транквилизатор на короткий промежуток времени?
Это мы и так все знаем.
А что делать, когда нарушение длительно и врач не назначит более, чем на 4 недели? СИОЗС? ТЦА? Нейролептик?



#222249 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 15 Май 2019 - 11:25 в Другие препараты

У меня по браслету так:
если браслет показывает сон как паршивый по сравнению со сном у здорового человека,то у меня плохое самочувствие;
если браслет показывает сон как отличный по сравнению со сном здорового человека(это где-то 2-3 раза за год), то самочувствие, по крайней мере, с утра значительно лучше.
Чего нельзя сказать про здоровых:
если браслет показывает сон как паршивый у здорового человека - это не значит, что он будет чувствовать себя плохо.
Примерно так за несколько лет я такую зависимость выявил у себя.



#221866 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 10 Май 2019 - 06:50 в Другие препараты

Друзья, второй день как начал тестировать схему с Оланзапином:
08.00 на голодный желудок = габапентин 600 + 0,5 клоназепам

Почему вы используете клоназепам, а не альпрозолам, например?

19.30 = габапентин 600 + оланзапин 2,5 мг

Что изменится, если вместо 2,5 мг оланзапина вы будете использовать 0,5 мг клоназепама?
Или 25 мг кветиапина?
Оланзапин выступает блокатором большого количества серотониновых, дофаминовых рецепторов, антигистамин. Стоит ли?



#221533 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 07 Май 2019 - 06:07 в Другие препараты

KDR

50 мг 2-3 раза в сутки ,сначала были головные боли,гриппозное состояние и апатия ,но потом вроде даже настроение стал повышать и стимить немного . Тревогу убирал с первого же приема .

У меня где-то валяется пачка, как-то мне его назначали по 2 таблетки в день. Помню, что эффект все-таки был, правда незначительный. Точно помню от него такое же ощущение апатии. Попробую его усилить стрезамом, может будет какое-нибудь действие на тревогу.




#221521 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 07 Май 2019 - 02:50 в Другие препараты

При моем диагнозе я принимал анафранил, внутримышечно. Эквивалент 150 мг. На вегетатику не влиял никак, срубает с него капитально в первую неделю, как с амитриптилина. Тахикардия, не только у меня. Пульс около 115. Терпимо. Неприятные ощущения в солнечном сплетении как при тревоге никак не убрал. Но что этот препарат делает 100 процентов со всеми, кто принимал - это отшибает мысли. На нем просто не лезет в голову ничего, именно с положительной точки зрения. Может он поэтому и считается препаратом выбора при окр. Кто начинает, лучше с 12,5 мг.
   Имипрамин обладает стимулирующим эффектом, вроде бы даже на этом форуме проскакивало

И,о чудо, имипрамин реально оказался стимулятором, очень заметно возросла концентрация, уменьшилось время сна, появилась куча физических сил, настроение стало повышенным, диарея естественно тоже прошла в тот же день, все казалось идеальным, если бы не одно большое НО. Уже после первого приема, через пару часов член скукожился как от амфетамина, меня это конечно не смутило, т.к. понятно, что норадреналин сужает сосуды...

   Из старья, типа азафена или тразодона, кто-нибудь принимал препараты при тревоге?
   Миансерин вроде похож на Миртазапин?

Грандаксин не пробовали ? Мне отлично помогает (побочки через 2 недели уходят )

Какая у вас ежедневная дозировка грандаксина?

Соматические проявления тревоги хорошо снимают. Как на голову действуют не могу сказать.

Какой препарат вы принимаете из b-блокаторов и в какой дозировке? У вас есть гипертензия в анамнезе?




#221410 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 06 Май 2019 - 02:46 в Другие препараты

Класс доказанности А вовсе не означает 100% ответ на терапию.

   Именно. Проводятся испытания, исследования, где гарантированно будут случаи, которые не укладываются в общую картину-все же индивидуально. Но есть же рекомендации врачам. Например, за 2015 г.  товарищ А.В.Павличенко из "Психиатрия и психофармакотерапия им. П.Б. Ганнушкина" пишет про "научно-обоснованная психофармакотерапию генерализованного тревожного расстройства", а именно: "Бензодиазепиновые анксиолитики являются эффективными и действующими достаточно быстро лекарственными средствами для лечения некоторых пациентов с ГТР. Уже достаточно давнее исследование сравнения эффективности диазепама, тразодона и имипрамина при ГТР показало, что у пациентов, принимающих диазепам, отмечалось достаточно быстрая редукция симптомов тревоги в течение первых 2 нед терапии, однако к концу исследования только имипрамин статистически достоверно превосходил плацебо [52]. Кроме того, бензодиазепины мало влияют на сопутствующие депрессивные симптомы и обладают значимыми побочными эффектами (сонливость, нарушения памяти), из-за которых многие больные отказываются от их приема раньше наступления отчетливого противотревожного эффекта [39]. Прием бензодиазепинов также сопровождается ростом толерантности и зависимости. В связи с этим в большинстве рекомендаций врачам советуют придерживаться следующих принципов при назначении бензодиазепинов: непродолжительное (до 4 нед) лечение выраженной тревоги и бессонницы; использование в первые недели приема антидепрессантов [12]; возможно применение в качестве поддерживающей терапии у пациентов с тяжелыми, резистентными и изматывающими симптомами тревоги, которые не ответили на предшествующую терапию не менее двумя препаратами первого выбора, или у тех, кто имел проблемы с переносимостью других классов противотревожных средств". Ну и далее по тексту.
   Зачем с таким упором мне прописывают СИОЗС, заставляют экспериментировать с АДами и выписывают нейролептики(не кветиапин, назначение которого хоть как-то оправданно), совершенно непонятно. Более того, в трудах у врачей, отмеченных всевозможными регалиями, я встречал именно такие рекомендации, но (!), проводя лечение у НИХ же, я получал "лечение" СИОЗС, неэффективным три и тетрацикликами.

А мне кажется, что истина в том, что его врач/и не знает/ют про транквилизаторы и Прегабалин или хотя бы Атаракс. ..Не понимаю просто этого я совсем. Ну или же второй вариант: попались доктора-дебилы, как мне в ПНД.

   Знают. Не хотят выписывать. На лечение лирикой я выдавил рецепт уже в ПНД, после 8 лет мытарств, и то еле - еле, куча подписей надо собрать.
   Слишком много "дебилов" для крупного города. Да еще и с "трудами" за плечами. За 8 лет я неоднократно госпитализировался во ВСЕ психосоматические стационары города. Диагнозы : СФР и ГТР. Выписан в удовлетворительном состоянии. Лечение СИОЗС, трициклик + нейролептик.
   Полагаю, проблема в медицине по ОМС. Или у меня проблема в голове, требующая немедленной госпитализации на принудительной основе.

Написали бы так сразу-вопросов бы не было

Не хотел писать "простыни", тема постепенно уезжает не в то русло.




#221346 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 05 Май 2019 - 06:47 в Другие препараты

1)Например при ХСН с низким давлением ,где требуются b-блокаторы , могут добавлять кардиотоники (с нормальным кардиологом можно обсудить)

   Низкое давление - это просто для примера побочка. В бета-блокаторах их еще десяток и кардиотоник не будет работать по всем. Я был в психосоматическом отделении, занимающимся нарушениями после инфарктов. Выше уже мне некуда обращаться. Мне объяснили, что это направление относительно новое и заниматься этим на данном этапе с моими жалобами(не касающихся кардиологии) никто не будет, проще использовать классические схемы. Поиск толкового врача - та еще проблема.

2)личный опыт ,как аргументация бесполезности сиозс-такое себе ,если вам не подошло -это не повод разводить антинаучные разговоры ...

   Не переиначивайте. Здесь нет никаких антинаучных разговоров. Доказательная медицина – это использование результатов лучших клинических исследований для выбора лечения КОНКРЕТНОГО пациента. Все что я написал, касается исключительно моего диагноза. Вижу на форумах десятки людей с диагностированными тревожными расстройствами, получающих лечение "золотым стандартом". Не вижу, что бы всем помогало. Более того, при приеме СИОЗС большинство утверждает, что возникает усиление симптомов настолько, что приходится бросать препарат, поскольку человек просто не в силах выдержать побочку. Но ведь врач говорит, что это мы все придумываем, надо просто немножко потерпеть. Посмотрю я на вас, когда не сможете употреблять пищу, потому что она будет вылезать обратно, когда не сможете спать совсем, и когда слезть с унитаза из-за непрекращающейся диареи, что вы скажете про ПОЛЕЗНОСТЬ СИОЗС. Или вы считаете, что уровень доказательства А - это 100 процентов пациентов, ответивших на препарат?

   Не сомневаюсь в доказательной медицине по поводу назначения СИОЗС при лечении тревожных расстройств, но надо понимать, что существуют конкретные случаи, что, когда употребление больше 5-6 СИОЗС показывает неэффективность, нужно пересматривать диагноз или схему лечения.




#221252 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 04 Май 2019 - 06:51 в Другие препараты

Хорошо было бы, если бы каждый, кто просматривает эту ветку еще и отписывался, если есть чем дополнить.

   Я  редко отписываюсь, так как хорошие темы обычно превращаются либо в доказывание узких умозаключений отдельных индивидов, либо переход на личности. Спорить в таком случае не имеет смысла. Предполагал, что эту тему постигнет та же участь, но, вижу, что Вы в этой теме стараетесь придерживаться строгих правил, и это очень хорошо.

Не всегда, я думаю причина F45, есть еще и группа F41...

   Совершенно верно, я несколько ошибся. Думаю, что можно вообще обхватить F40-F48 - эти расстройства следует рассматривать, как расстройства с основополагающим компонентом - тревога.

А вы не пробовали Миансерин? Или трициклические антидепрессанты - малые и средние дозы в комбинации с транквилизаторами и/или бета-адреноблокаторами, или отдельно последние?

   В прошлом году я лежал 2 месяца в клинике неврозов. Назначили Ремерон+Амисульприд.Начал с 7,5 мг + 200 мг. Крошечные дозы. Рядовая схема кмн и дмн в России.Эффекта не было. После приема Ремерона дико хотелось есть, но тошноту, мою одну из основных проблем, он не убрал. Набивал желудок через тошноту, именно набивал. На этих препаратах я вообще перестал понимать сплю я или нет. Вроде спишь, а вроде и не спишь. Встаешь как будто не спал. Увеличили дозу до 15 мг + 400 мг. На следующий день я получил сильную головную боль и галлюцинации. Вся симптоматика увеличилась в разы. Стали кормить оланзапином. Ничего. Склеры глаз и лицо начинает желтеть. Вижу в глазах врачей растерянность, не понимают, что происходит, начинают строить догадки. Все это художество я отменил, меня выписали в "удовлетворительном" состоянии( приехал туда сам, а забирали уже на каталке). Почитав статьи про амисульприд в части воздействия на рецепторы, оказалось, что в низких дозах амисульприд выступает агонистом D2. Неудивительно, что возникли галлюцинации. У меня имеется синдром Жильбера. В очередной англоязычной статье указано про токсическое воздействие оланзапина при синдроме Жильбера. Но разве кому-то в клинике неврозов это надо?Про повышенный пролактин в итоге, и жуткое состояние на следующие 10 месяцев я молчу. Про такие опыты я могу рассказывать бесконечно, не думаю, что это кому-то интересно. Вообщем-то, из-за бесконечных приемов АДов и последующих срывов после них, больше я их не принимаю. А уж СИОЗС избегаю однозначно. Кто там проводил испытания по эффективности их при тревожных расстройствах я не знаю, но, видимо, этот человек знаком с методами карательной психиатрии не понаслышке. Даже минимальные дозы у меня вызывают ТАКУЮ неусидчивость, тревогу, дереал и бурю в вегетатике, что о повышении дозы можно думать только, если тут же совершить суицид. Хотя я как-то догнал через "немогу" дозу велаксина до 225 мг в сутки. Не буду рассказывать, что меня там ожидало).

   Насчет транквилизаторов. Я не понимаю, почему наши психиатры боятся транков как огня. Их просто не выписывают. В крайнем случае феназепам, но что от него толку, если через неделю приема в дозе 2-3 мг ты начинаешь тупо спать. Круглосуточно. Весь ватный.Хотя при адекватном приеме альпрозалама такого нет.

   Как вы принимаете габапентин в таких дозах? Я капсулу 75 мг лирики не могу принять. У меня начинаются жуткие головокружения, как будто я капитально выпил. Хотя я не употребляю совсем 10 лет.

   Про адреноблокаторы я читал совсем недавно. Интересная тема. Останавливает одно, мое давление 90 на 70. Не снизило бы оно мне еще больше. Все-таки средства гипотензивные. На форуме кто-нибудь экспериментировал с тревогой и без диагноза гипертензии?




#220809 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 28 Апрель 2019 - 12:09 в Другие препараты

Нужно стабилизировать состояние, и в нем пробыть достаточно долго и комфортно, попутно изменяя отношение к событиям, происходящим вокруг не зависимо от степени вовлечённости в них.

 

 

   Тогда это тупик. Все АДы я испробовал, исключение флуоксетин, который 100 процентов стимулирующий.

Комфортное состояние было лишь однажды на внутримышечных уколах диазепама, превышающих терапевтические. Эффект утратился после 4-х применений. Нейролептики были неэффективны, последний в совокупности с миртазапином вызвал усиление симтпомов и появления галлюцинаций. Психиатры идут по пути только АД+нейролептик. Они не видят( или не хотят видеть) схему в виде прегабалина или транквилизаторов.Диагноз у меня между соматоформным расстройство, которое почти не поддается кпт, и гтр, очень на него похоже было перед самым началом заболевания.

  Я предполагал, что мое заболевание началось именно после нарушений сна от ночных смен. По крайней мере, память точно стала нарушаться после них. Потом полезло все остальное по нарастающей. Детальный просмотр иностранной литературы показал, что сначала идет тревожное расстройство, а потом-следствие нарушение сна. Наоборот бывает только в кратковременной форме типа джетлагов, которые купируются зопиклоном( подзабыл уже) не больше 7 дней. Поэтому психиатры будут назначать только седативные АДы и нейролептики.

 

   Эту тему я смотрю с самого начала и Natural доказал то, что я предполагал. Используя браслет, я сравнивал свой сон со сном более-менее здоровых людей и с людьми в этой теме. Результат -  у меня чуть хуже, чем у здоровых, но лучше чем у многих здесь. Мое состояние - это почти полная инвалидизация по вегетативным симптомам. Поэтому, уверен, сон - это следствие F45.

   Ну а кпт. Есть у меня знакомый в городе, он пока работать может, может посещать пт каждую неделю. 20 000 рублей в месяц и это не предел. Ходит он уже 2 года. Он почерпнул ооочень много полезной информации, как и я, периодически меняет врача. Но воз и ныне там, в периоды реального обострения, когда на работу почти не выйти, начинает экспериментировать с фармой.

  Вообщем, для меня тупик.




#220481 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от KDR на 23 Апрель 2019 - 12:59 в Другие препараты

Объясните, пожалуйста, в моменте бензодиазепинов. Меньшая поддержка РКИ или побочные эффекты при приеме -памов, -ламов при ЛЕЧЕНИИ гтр или их приема? Или гугл-перевод неправильный? При гтр же бензодиазепины эффективны. Про долгосрочное лечение в этой же статье я прочитал, что антидепрессанты также не лечат. И после 12 месяцев терапии могут вернуться симптомы.

Прикрепленные изображения

  • На форум_01.jpg






Copyright © 2024 Нейролептик.ру