Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Александр 2018

16 публикаций создано Александр 2018 (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#195775 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Александр 2018 на 12 Июнь 2018 - 06:00 в Антидепрессанты

Отменила золофт, повысила ламотриджин- мысли о суициде как рукой сняло.

Ну что же, хорошо, только я бы стал делать это посоветовавшись с врачом.

У меня после почти после месяца приема золофта все-таки бывает чувство тревоги.Пока не решил, что с этим делать.




#195774 Прямые и косвенные симптомы тревоги.

Отправлено от Александр 2018 на 12 Июнь 2018 - 05:51 в Теория и практика психиатрии

Конкретное-могут быть неприятности на работе или проблемы со здоровьем.На что другие реагируют спокойнее.Просто живут, радуются жизни и не заморачиваются.

Тут, наверное подходит термин"разлитая тревога"




#195722 Прямые и косвенные симптомы тревоги.

Отправлено от Александр 2018 на 12 Июнь 2018 - 12:42 в Теория и практика психиатрии

Вот непонятно-все симпотомы ко мне подходят, включая описанные постом выше (про напряжение челюстных мышщ), но ни на каких переживаниях я не сосредотачиваюсь, да я вообще не переживаю о чем-либо СИЛЬНО. 

Тут речь идет о чувстве тревоги, например, о предчувствии какой-то неприятности.




#195622 Прямые и косвенные симптомы тревоги.

Отправлено от Александр 2018 на 11 Июнь 2018 - 12:22 в Теория и практика психиатрии

Вообще тревога, как синдромальный вариант других расстройств, или как первичное расстройство послужившее развитию полноценного тревожно-депрессивного расстройства. Тревога, может очень сильно утяжелить течение любого расстройства.

   Тут я бы добавил забывчивость.Человек оставляет вещи, например.Сосредоточенность на своих переживаниях.Раздражительность.Раздражительность может вызвать любая мелочь.Пугливость.Говорливость.




#195564 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Александр 2018 на 10 Июнь 2018 - 04:21 в Антидепрессанты

6 месяц на золофте.
Сначала сидела на 100мг, но не смогла продолжить изза проблем с ЖКТ и ужасными пустыми ощущениями, была на грани суицида, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Снизила до 50мг, вроде было ок 3 месяца, но сейчас невыносимо.
Время менять фарму?

Согласен, что нужно идти к врачу.Но нужно внушить себе, как бы не было тяжело-нужно жить.Жить!

Можно сосредоточиться на созерцании природы.Рассматривать листья, цветы.И стараться себя чем-то занять все время.

Как бы не было тяжело.




#193684 Прямые и косвенные симптомы тревоги.

Отправлено от Александр 2018 на 20 Май 2018 - 11:25 в Теория и практика психиатрии

тахикардия, нарушение ритма сердца,повышение давления,раздражительность,мнительность,некоторая забывчивость, восприимчивость к громким звукам. Чувство напряжения, как правило, связано с необходимостью сделать выбор.

Обострение обоняния.Иногда- покачивания ногой сидя на стуле,если нога на ноге.

Преувеличение некоторых  проблем, чувство, что многие(но не все) могут подвести.

При положении стоя желание опереться на что-то.

Взбудораженность, нетерпеливость.Расстройство пищеварения.




#193146 Как развивать память, концентрацию внимания.

Отправлено от Александр 2018 на 12 Май 2018 - 02:02 в Теория и практика психиатрии

Надо вставать по будильнику в 6 утра и не разрешать себе спать дольше. Вечером можно пить мелатонин или агомелатин. Прогулка на закате очень хороша как для сна, так и для психики в целом.

Ну, насчет будильника-просыпаюсь и без будильника.Где-то слышал,что полезно 50 раз сжимать и разжимать кисти рук и пальцы стоп и так повторять 50 раз в день.Вроде, полезно для кровообращения.Стараюсь уходить от негативных эмоций, от негативной информации.




#193116 Как развивать память, концентрацию внимания.

Отправлено от Александр 2018 на 11 Май 2018 - 06:34 в Теория и практика психиатрии

Спасибо за ответ.Я решил вообще исключить алкоголь.Пью валерьянку)Закусываю грецкими орехами). Почему-то потянуло на орехи.)

Насчет сна-ну не получается заснуть в 22.А хотелось бы.Может, прогуливаться перед сном?Не знаю.




#193038 Как развивать память, концентрацию внимания.

Отправлено от Александр 2018 на 10 Май 2018 - 10:35 в Теория и практика психиатрии

А разве с помощью препаратов вообще можно что-то развивать, не возникает ли от них зависимость. если например под воздействием препаратов память улучшается. а без препарата останется ли она хорошей? ИЛИ вообще еще хуже бы не стала?  

Вот поэтому и заинтересовался, как можно улучшить память без препаратов.

 

Что-то на эту тему говорил Михаил Тетюшкин в своей серии видосов на ютубе про "прокачку мозга". Поищите на канале mednauka.

 

У Тетюшкина не расслышал как фамилия автора таблиц.




#192979 Как развивать память, концентрацию внимания.

Отправлено от Александр 2018 на 09 Май 2018 - 10:10 в Теория и практика психиатрии

   Некоторое время принимал понемногу ноотропил.Посоветовали отказаться.По моим ощущениям, он мешает засыпать.Но память по-моему неплохо улучшает.На время.Действует, как стимулятор.

Можно ли как-то по-другому  укреплять мозг?

Можно ли заниматься изучением иностранного языка для этого?Существуют ли методики, укрепляющие мозг?Если существуют, то с какой методики начать?

Как работать над собой, чтобы не быть раздражительным, не используя  препараты?Как правильно организовать свой сон?

Как правильно организовать режим дня?

   Заметил, что наведение порядка - не обязательно идеального,мытье полов и уборка благотворно лично на меня влияет.Стараюсь делать уборку, даже когда не хочу.

Поделитесь своим опытом.




#192938 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от Александр 2018 на 09 Май 2018 - 11:53 в Теория и практика психиатрии

В 14- году проходил обследование -магнитно-резонанстную томографию

Было заключение -кортикальная атрофия 2 ст.Сформированная артерия Вильдера.Стеноз сегмента PT правой ЗМА? Для уточнения рекомендовано KT-ангиографмя.

Возможно, это -причина моего состояния?Когда проводилось обследование, врач спросил, нет ли у меня некоторых неприятных ощущений в затылке.Вообще-то есть но это не головные боли, скорее другое.Когда разговаривал с врачом,проводившим мрт, он сказал что особенно не стоит заморачиваться.

У меня cейчас несколько испортилось настроение после прочтения этого заключения.Аппетит нормальный.Нет радости.Хотя, когда появляется солнце- несколько улучшается настроение.

Некоторая забывчивость.Тахикардия.Раздражительность.Сон есть, но ранние пробуждения.Небольшая плаксивость.На работе не снижена работоспособность, наоборот, после отдыха в праздники получше.Мнительность.Забывчивость.Заметил, что не сразу вспоминаю некоторые названия.

Все-таки думаю, что стоит полечиться в дневном стационаре.




#192713 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от Александр 2018 на 05 Май 2018 - 05:29 в Теория и практика психиатрии

   Спасибо за ответ.Да и к тому же слышал, что информация об обращении в ПНД просачивается к тем же работодателям, например.

Честно говоря я себя чувствую получше.Сплю нормально 8 часов, днем стараюсь чем-то заняться, чтобы гнать из головы негатив,поменьше находиться дома, чаще совершать прогулки.В общем, борюсь с этой дрянью, с этой болезнью сейчас без феназепама.

   Сомнения-надо ли идти и лечится в дневном стационаре, если есть улучшения.Стал менее нервозным.Ухудшения настроения нет.

Карточку в ПНД на меня завели, поскольку я обратился к участковому а он   направил в дневной  стационар.Ухудшение настроения связываю с болезнью родственника, теперь он поправился и я чувствую себя лучше уже в течение  недели.

Еще раз благодарю, что откликнулись.




#192568 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от Александр 2018 на 03 Май 2018 - 08:05 в Теория и практика психиатрии

Бррр.Страшно обращаться.

Тут есть один момент.Если запустить лечение может  ли ухудшиться самочувствие?Боюсь сойти с ума и выпрыгнуть в окно.дошел до того что дома стараюсь держаться от окна подальше хотя могу и подходить.

Очень не нравится, что иногда, когда складываю фрукты в пакет  автоматически про себя считаю-хотя это бывает редко.

Сегодня  например,покупал фрукты и не пересчитывал.Почитал литературу, больше всего мое состояние подходит по неврастению.Попыток суицида не было.

Много было  каких-то негативных мыслей.Никчемных обид на людей.

Кроме того, как лечит психиатр?Лечит ли он  причину, а не  проявления болезни?

Слышал,что встречаются психические заболевания по причине опухоли мозга.

В общем и боюсь идти к врачу и боюсь не идти.Сейчас чувствую себя получше, единственно беспокоит, надо ли идти к психиатру.Может выждать месяц?Боюсь, что залечат в дневном стационаре.И потом -если чувствую себя получше- стоит ли обращаться?

Феназепам пить перестал.Не хотелось бы ухудшения.Каковы признаки депрессивного состояния?




#192380 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от Александр 2018 на 30 Апрель 2018 - 05:58 в Теория и практика психиатрии

Мое мнение-это расстройство, хотя я не врач.Перед приемом у врача- терапевта( впрочем,я тогда не принимал феназепам) я испытывал сильную тревогу.Беспокоило давление, но еще больше -тревога.Боялся, что из-за давления упаду прямо в поликлинике и "потеряю лицо".

Впрочем, давление тоже повышалось - до 160/100.

Тревогу можно сравнить с тревогой студента перед экзаменом, только гораздо сильнее.Сон был такой.В 10 вечера  или чуть позже засыпаю, в три ночи просыпаюсь и  не могу заснуть.

Засыпал только в выходные, когда не надо идти на работу.Но если спал дольше почему-то чувствовал разбитость.Один раз сердце сильно билось сутра.

Неприятные сны.Раздражительность.Раздражает даже небольшая очередь, хотя в юности стоял как-то 6 часов за обувью и не нервничал, впрочем так и не купил обувь.

Терапевт прописала атаракс и он помогает заснуть.Как правильно перестать принимать феназепам?Можно ли принимать валерьянку и глицин?

Как долго длится курс дневного стационара, если я туда попаду?Что там происходит?

Как правильно вести себя в моем состоянии?




#192376 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от Александр 2018 на 30 Апрель 2018 - 04:41 в Теория и практика психиатрии

Спасибо за ответ.А как поступать?




#192357 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от Александр 2018 на 30 Апрель 2018 - 11:00 в Теория и практика психиатрии

В молодости пережил сильное волнение.Близкий родственник попал в больницу после разрыва аневризмы в головном мозге.Дежурил там месяц после чего стал испытывать страх, когда повышалось давление.Подскакивал пульс.Терапевты ничего особенного не нашли.

Попал в нервное отделение и после того, как выписали феназепам, стало лучше.Время от времени принимал его, когда были стрессовые состояния.В последние месяц-два решил резко бросить.Одновременно серьезно  заболел другой родственник, кроме того у меня был долгое время кашель.

Ухудшился сон, стал раздражительным.Агрессивность не проявлял, был сдержан, корректен с окружающими.Раздражал сильный шум, курильщики на улице,если курят рядом, ветер с пылью на улицах.Сильно волновался на приеме к врачу когда  повысилось давление.Волнение оценил как панику.Повышался пульс.

Пару раз прослезился, когда слушал классическую музыку.

Решил, что психически нездоров.

Обратился на прием к участковому, тот написал f41 под вопросом и направил в дневной стационар в мае.Рекомендаций не дал, впрочем я и не спрашивал.

Медикаментов врач не выписывал.Разговор был ровным, коротким.

Поскольку работаю и на работе хорошие отношения с коллегами, хотелось бы продолжить работу.

Вопрос- кто-то проходил подобное лечение?Какова продолжительность лечения?Что из себя представляет лечение?Немного страшновато посещать эту больницу.

Как правильно вести себя в данном заведении?Можно ли сменить лечащего врача по моей просьбе в ходе лечения?Сколько оно стоит?

Сколько времени длится лечение?Есть ли у кого какой опыт?

Вопрос к специалистам-как правильно вести свою жизнь?Может ли быть ухудшение?Хотелось бы заниматься самообразованием, развиваться, как личность, заниматься посильной физкультурой.

Стараюсь, несмотря на плохое настроение заниматься  работой по дому,(уборка и т.д) читаю, прогуливаюсь, не смотрю телевизор.

Слушаю юмористические передачи.

После приема элзепама по 1 таблетки на ночь сон сразу нормализовался, впрочем днем появилась небольшая сонливость.Таблетки выписал невропатолог, он же направил к психиатру.

Последние два дня уменьшил наполовину дозу.Чувствую себя нормально, но немножко волнует факт предстоящего посещения больницы.

Плохое настроение связываю с фактом осознания психического заболевания.

Прошу, если есть возможность, ответить на вопросы.

Заранее благодарен.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру