Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Azcom

24 публикаций создано Azcom (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)


#245045 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 23 Декабрь 2019 - 05:56 в Антидепрессанты

2.5 месяца на венлафаксине + Литий. сначала 300 мг, сразу решили с высокой дозы начать, и 600 мг лития. Последние пол месяца 375 мг (максимальная доза) и 900 мг лития. Ну почти совсем ничего, состояние лучше безусловно, когда принимаешь препараты. (пробовал делать так называемый "обрыв" - ничего не поменяло, даже повышение доз после него). Лучше, но лучше на бытовом уровне, можно хоть как-то двигаться существовать, мыться, брится и т.д. А в целом даже и 15% нет.
Есть ли дальнейший смысл в этой схеме?

И еще вопрос, от тревожности принимаю габапентин, и в высоких тоже дозах, вот с ним гораздо лучше, иногда даже появляется мотивация что-то делать, более разговорчив, заинтересован, тревожность меньше, двигаться хочется, настроение ровнее. Почему он так действует на меня?




#241209 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 21 Ноябрь 2019 - 02:53 в Антидепрессанты

Попробовал на ночь 25 мг, встал очень разбитый. Ничего больше. 
Тут вопрос в другом, литий же усиливает и то и другое? Хотя доза его тоже не большая всего 600 мг




#241097 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 20 Ноябрь 2019 - 05:53 в Антидепрессанты

Хочу немного рискованную вещь сделать, добавить к схеме СИОЗСН + Литий - ТЦА имипрамин 25 мг, чтобы усилить, стоит ли?




#240775 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 18 Ноябрь 2019 - 05:42 в Антидепрессанты

А ждать сколько на 300ах?

Если до этого пили долго, то смысла опять же долго ждать нет, я думаю. Я сразу начинал с 300 мг...
2-3 недели максимум...Если ничего - тогда к пт.




#240639 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 16 Ноябрь 2019 - 10:53 в Антидепрессанты

Как работает венлафаксин против тревоги?

Вместе с габапентином хорошо, очень хорошо я бы сказал. Отдельно пил в начале 18 года было только усиление тревожности.




#240515 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 15 Ноябрь 2019 - 06:45 в Антидепрессанты

Через сколько примерно препарат начинает действовать в полную силу?

Пью велаксин пролонг 5 недель. Начинал с 75 мг, каждую неделю повышал на 75 мг. Уже две недели пью 300 мг. Улучшения состояния есть, но ощущаю только седативный эффект, апатия никуда не уходит. По идее на этой дозе он должен давать активирующий эффект?

Активирующий эффект на дозах свыше 225 мг. По идее в "полную силу" действует спустя 1.5-2 месяца. Но тут у каждого по разному.




#240354 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 14 Ноябрь 2019 - 06:37 в Антидепрессанты

В общем хотел подытожить, переход с Велаксина на Венлафаксин АЛСИ - разницы не заметил. По дозам - для меня что 300 мг, что 375 мг тоже нет особых изменений. 
Из позитивного за месяц приема препарата: улучшился сон, качество сна, засыпание; снизилась тревожность (вероятно вел тоже в этом поучаствовал, т.к. даже после того как габапентин выходит из организма, противотревожное действие сохраняется); по настроению - трудно сказать, т.к. я дополнительно еще принимаю литий, но в целом есть ощущение, что оно стало более стабильным, и даже повысилось, но немного.
Каких-либо серьезных побочных действий не ощущаю, есть странности с фокусом зрения.




#239943 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 10 Ноябрь 2019 - 04:28 в Антидепрессанты

Какого производителя препарат? Слышал что кроме Egis остальное фуфло

Да, и врачи втирают что кроме Эгиса норм дженериков нет, фигня.
АЛСИ норм, некоторые даже пишут, что он жестче.
 




#239880 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 09 Ноябрь 2019 - 08:35 в Антидепрессанты

Никакой разницы не заметил, что 300 мг что 375 мг, слабовато, видимо надо ждать...




#239805 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 09 Ноябрь 2019 - 12:48 в Антидепрессанты

Как же так, 10 дней приема 75мг и у меня такой жуткой депрессии не было как венлафаксин вогнал. Потерплю 14 дней и ну его. Я уж забыл когда ел.

В начале приема это часто бывает, прикрываться можно бензодизепинами (феназепам) врач должен был выписать рецепт, если нет, то можно корвалол банально, на ночь, капель 60.




#239645 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 07 Ноябрь 2019 - 04:46 в Антидепрессанты

Здесь человек пьёт 525 и доволен. Ещё раз повторю то, что писал здесь: в исследованиях по Венлафаксину имелся опыт приёма до 900 мг включительно. Никаких ужасных побочек обнаружено не было. Здесь же у человека индивидуальная реакция сработала. Ясное дело не для всех такой приём будет мягким.

Спасибо интересная информация, не знал)

 

Azcom, ну как, получилось снизить с 375 до 300? )

Дак к воскресенью же...

 

У меня тоже коктейль. Я 450 можно сказать случайно выпил, потому что пью еще литий, а у него и велафаксина органики таблетки не отличить друг от друга. Я выдавил вечером свои таблы и не мог вспомнить сколько венлафаксина и лития я выдавил. В итоге так получилось, решил попробовать 3 таблы венла выпить. Результат мне категорически не понравился. Но что я могу сказать венлафаксин в дозе 375 мг мне помогает просто отлично и ничего повышать мне не нужно

Я тоже с литием пью, бро))) Сначала пил 600 мг с неделю, но он как-то меня тормозил сильно, снизил до 300, сейчас снова пью 600 мг в сут. Планирую повысить, читал что аугментировать начинает с 900 мг в сут.




#239572 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 07 Ноябрь 2019 - 01:03 в Антидепрессанты

Решил попробовать выпить 450 мг венлафаксина. Итог - полное говно! На следующий день стало очень плохо, в основном физически. Да и психически тоже.
Вечерний прием решил пропустить, сейчас проснулся и заметил, что дереализация стала меньше. Наверное все-таки все ады вызывают ДР.

Мощно зарядил, превысил терапевтическую максималку... Я сегодня тоже решил поэкспериментировать, пропить в 375 мг до воскресенья. Потом снижу наверное обратно до 300 мг.
Из ощущений, что-то типа дереала тоже, как будто мыслить стал по другому :)
Но у меня коктейль целый, трудно сказать что точно могло дать такую реакцию.




#239481 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 05 Ноябрь 2019 - 11:29 в Антидепрессанты

Ответьте мне пожалуйста кто нибудь а то мое сообщение на прошлой странице осталось и его все пропустили!!!

 

Здравствуйте, пью велаксин EGIS 300 милиграм помогает, но полностью не поправился (тревожное расстройство) пью 6 месяцев.

Решил попробовать аналог велаксин купил Алвенту сейчас уже 2 недели пью 150 милиграм Алвенты и 150 милиграм Велаксина

Сейчас начался Брайн запс, как током бьет особенно когда глаза поворачиваю

Раньше такого не было

Подскажите кто нибудь пил Алвенту ? Как препарат ? Помогает ли он вам ? Сильнее он или слабее Велаксина ? И как думаете почему начался Брайн запс ?

Всем спасибо за помощь

Брейн запс обычно возникает при отмене (возможно снижении дозы) препарата, сам испытывал такое. 
Я пью Велаксин, и Венлафаксин АЛСИ, пока что на втором, но изменений особых не заметил, потом планирую опять для сравнения пить Велаксин.
Алвента от КРКА Словения, не пил, но пил другие препы этой фарм. компании вроде неплохие.




#239222 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 04 Ноябрь 2019 - 03:58 в Антидепрессанты

Да вообще пока даже и Венл не повышать, подождать еще

Че все от психотропов быстродействия-то хотят? Это ж не наркота)
Нейролептики тогда ешьте, у них эффект быстро наступает...

А как еще то? 2-4 недели для депрессии - ответ должен быть, 6-8 - гтр, окр...
Перешел на венлафаксин алси, щас запереживал что действовать не будет как велаксин(эгис)...
4 неделя на 300 мг, менантин 10 мг, литий 600 мг.
Похоже не видать мне ремиссии 




#239154 Мемантин

Отправлено от Azcom на 03 Ноябрь 2019 - 12:55 в Когнитивные активаторы

В общем такой момент, 3 захода за год на Венлафаксин, результаты минимальные, отдачи почти не было. С 10 октября начал вместе с мемантином и о да, через неделю пробило резу, но еще через неделю откат :( ....Сейчас пью 10 мг, каждый день, врач советует играть дозой мемантина, что можно еще придумать, не знаете?
Литий в схеме есть, тоже начал с 600 мг/сут, потом снизил до 300, сейчас вернулся на стартовые. Сам вен начал с венгерского Велаксина, но по причине ужасной его дороговизны, решил перейти на наш Венлафаксин от АЛСИ. Доза 300мг/сут. сразу была...




#238140 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 24 Октябрь 2019 - 08:57 в Антидепрессанты

Иксел, венлафаксин, флуоксетин что из них сильнее стимулирует на ваш взгляд?

Пил все из предложенных, все конечно индивидуально, но я опишу свои ощущения.
Иксел - как пинок, чувствовал что все быстро делаю, быстро двигаюсь, но с настроением не особо...

Флуоксетин - лично для меня мел, не знаю почему, просидел на макс. дозировке по инструкции в 80 мг месяц - ничего.
Венлафаксин - это лидер безусловно, лично для меня это единственный АД, который хоть как-то работает, в дозе от 150(225)мг начинает захватывать норадреналин.


Если вышел на дозу 150 мг пролонга как ее принимать? Утром - вечером и сколько по длительности перед следующим повышением?

По инструкции пролонг Велаксин принимается один раз в сутки, но многие говорят, что лучше принимать 2/сут. утром, и не позже 17.00




#238002 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 22 Октябрь 2019 - 11:10 в Антидепрессанты

Гайс, нужен совет. 11 месяцев на ципралексе 10 мг и 150 ламотриджина. Состояние было более-менее, стабильная ровная линяя с периодическими краткосрочными депрессивными просадками. Последний месяц апатия, нежелание что-либо делать, ухудшился сон, ушло чувство радости совместно с настроением. Пробовать поднимать дозу или переходить на СИОЗИН?

Я бы для начала поднял, возможно до максимальной дозы. Потом уже думал о переходе на что-то другое. Если работает, как говорится, то лучше не трогать.




#236982 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Azcom на 16 Октябрь 2019 - 06:56 в Антидепрессанты

Пью 300 мг/сут. с литием 150 мг и мемантином 10 мг
Надеюсь на лучшее...
Депрессия затяжная, рекуррентная, в ремиссии почти был один раз, но не долго, к сожалению  :mellow:




#236358 Мемантин

Отправлено от Azcom на 11 Октябрь 2019 - 03:27 в Когнитивные активаторы

у тебя не было чувства, что тошнит не тебя а кого-то другого?)
Я на 40 мг выходил постепенно, поначалу крыло хорошо, но скоро эффект сошел на нет, и только беспокойство усилилось

А какой мемантин ты пьешь??
От Гидеон Рихтер (Польша) норм?




#235971 Рекуррентная депрессия (хроническая)

Отправлено от Azcom на 06 Октябрь 2019 - 06:50 в Консультация у специалиста

Как Вы считаете можно ли попробовать курс Пиразидола?




#235883 Рекуррентная депрессия (хроническая)

Отправлено от Azcom на 05 Октябрь 2019 - 11:28 в Консультация у специалиста

Венлафаксин 375 был? С миртазапином сочетали?
Милнаципран 200 был?
ТТГ результат? (Анализ крови)

Венлафаксин доводили до 300, тоже без особого эффекта. С Миртазапином сочетал в в дозе 225 мг, Миртазапин - 30 мг.

Милнаципран 200 мг - нет.
ТТГ делал, было в норме.




#235845 Рекуррентная депрессия (хроническая)

Отправлено от Azcom на 04 Октябрь 2019 - 10:35 в Консультация у специалиста

Добрый вечер! Уже более 8 лет не могу справится с депрессией, перепробовал практически все препараты группы СИОЗС, из них отмечу только недолговременный эффект Венлафаксина. Еще немного ощущалось что-то от Милнаципрана и Пароксетина. Два раза "лежал" на дневном стационаре в ПНД, там делали в/в - Амитриптиллин, Кломипрамин, Эглонил. Самостоятельно пробовал Амисульпирид, пропил около 3-4 месяцев, плохо помню то время, особого действия не заметил, только набрал свыше 15 кг весу...

Сейчас с психотерапевтом пробовали схему Имипрамин + Литий 600 мг, имипрамин за месяц довел до 200 мг, первые две недели я просто банально не вставал с кровати спал как убитый, потом была одна-две недели активности, а дальше я провалился в апатическое состояние, тупо лежал весь день на диване, сил и желания не было ни к чему абсолютно. Бросил схему, сейчас только принимаю Габапентин 1200мг в день, он как-то более менее позволяет мне себя чувствовать человеком. 

Прошу, пожалуйста, подскажите как можно решить мою ситуацию, очень устал заниматься подбором препаратов, все препараты пил как положено.. Жизнь проходит мимо меня... :(  :(  :(

 

В итоге я принимал:
в 2012-2013 годах - Пароксетин 20 мг 2 месяца (без эффекта), Эсциталопрам 10 мг 1.5 месяца (без эффекта)
в 2015 был эффект, буквально на 5-6 день почувствовал прилив сил, почувствовал себя человеком, что все мои мысли раньше были депрессивными нереалистичными, что я на многое способен!... но недолговременный, от комбинации препаратов: Рисперидон 1мг, Венлафаксин 75-150 мг(в таб.), Карбамазепин 200 мг
в 2016 лежал в дневном стационаре в больнице, кололи Анафранил (дозу к сожалению не знаю) и Эглонил 3 недели, после выписки результат - почти никакой, во время, было что-то неуловимое и недолгое.
в 2018 нашел хорошего пт, в течении всего года подбирали множество препаратов: Флувоксамин 100 мг (был хороший сон, утром чувствовал себя лучше) 3 месяца,  Пароксетин 60 мг (был эффект, довольно ощутимый, но после так сказать "эмоционального потрясения", потом сошел на нет) 3 месяца, Милнаципран 50 мг (был неожиданный эффект, но быстро закончился, тоже не понимаю почему) 2 месяца, потом решили опять попробовать Венлафаксин 225 мг (было что-то, но уже не так как в прошлый раз и закончилось гораздо раньше) 1-2 месяца.
в 2019 летом пил Флуоксетин 80 мг (без эффекта), и вот наконец решили попробовать комбинацию Имипрамина с Литием, что было я написал выше...

UPD. Еще хочу отметить то, что мне хорошо помогает держаться Габапентин, снимает напряженность, тревожность, уменьшает дисфорию..




#235758 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Azcom на 03 Октябрь 2019 - 09:04 в Антидепрессанты

На меня совершенно не действуют препараты ИОЗС, как считаете можно попробовать Пиразидол ? И какую сразу дозировку применять? Имипрамин я пил 200 мг, 1.5 месяца....




#235452 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Azcom на 30 Сентябрь 2019 - 07:11 в Антидепрессанты

Почти год подбирали с пт схему, ничего не работает.
Решили Литий 600 + Имипрамин 200 мг. Прошел почти месяц как я на дозе 200, по ощущениям чувствую что я , как будто надел скафандр похуизма, на все пофиг, апатия как была так и осталась, ничего делать совершенно не хочу, зато под "скафандром" все отлично, все прекрасно просто, лежу весь день на диване и кайфую...
Уже замотались подбирать схемы, может кто подскажет что не так, почему СИОЗС не работают, иожет дело в рецепторах и они просто перестали реагировать на серотонин?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру