Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Amon

46 публикаций создано Amon (учитываются публикации только с 24-Апрель 23)



#220430 Амитриптилин

Отправлено от Amon на 22 Апрель 2019 - 06:22 в Антидепрессанты

На какой дозе от амика начинаются ухудшения когнитивных функций?




#220395 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 21 Апрель 2019 - 06:26 в Антидепрессанты

Это о чём ? Про Венлафаксин ? У вас нет дешёвых дженериков, вроде Органики в РФ ?

Нет. Только латвийский и венгерский по одной и той же цене. Ну или я мало зарабатываю...




#220389 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 21 Апрель 2019 - 05:43 в Антидепрессанты

Вряд ли 100-150 значимый эффект на когнитивные способности дадут, это начальная антидепрессивная дозировка. Здесь есть человек, который принимает 200-300 мг амитриптилина уже 3 года. Флу называется, он может ответить по поводу амитриптилина более подробно.
Если же брать во внимание мой опыт, то ничего, кроме жесточайшего седативного эффекта я не получил. Но я и пил всего 75 мг.

Я общался с флу. Я сейчас принимаю вел с миртазапином. Миртазапин мне хорошо подходит, на нем я просыпаюсь, когда нужно без негативных мыслей. Частично то, что мне надо, для меня это 40 % ремиссии. Но одновременно два дорогих препарата я не потяну финансово, вот и хотел заменить миртазапин на что-то дешевое. С засыпанием у меня проблем не было (хотя я уже давно на усыпляющих препаратах, сначала на кветиапине, теперь на миртазапине), а были ранние пробуждения от тревоги.




#220379 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 21 Апрель 2019 - 02:01 в Антидепрессанты

Спасибо за ответы. Не попробую - не узнаю.




#220367 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 21 Апрель 2019 - 11:08 в Антидепрессанты

У меня такое от кветиапина было. А на когнитивку он сильно влиял? Тупизмы для меня смерти подобны, сухость во рту как-нибудь перетерплю.




#220362 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 21 Апрель 2019 - 08:56 в Антидепрессанты

А какие на 100 мг побочки? Вроде он токсичен свыше 100 мг.




#220360 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 21 Апрель 2019 - 08:00 в Антидепрессанты

Milky, а вы амик на ночь пили или разбивали в течение дня? И что эта схема потом перестала работать, если вы пишите "тогда со сном проблем не было"?




#220350 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 20 Апрель 2019 - 09:28 в Антидепрессанты

У меня на 112.5 мг никакого эффекта ни побочек, ни позитива. Тревога как обычно.




#220346 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 20 Апрель 2019 - 08:21 в Антидепрессанты

Спали на этой схеме нормально? Или у вас не было проблем со сном? Помог ли вам венлафаксин в такой дозировке?




#220343 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 20 Апрель 2019 - 07:05 в Антидепрессанты

Принимал не как сонник, а как аугментацию. Все норм было.

В какой дозе амитриплитин и в какой венлафаксин?




#220339 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 20 Апрель 2019 - 06:26 в Антидепрессанты

Кто-нибудь принимал с венлафаксином амитриптилин, как сонник?




#219577 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 11 Апрель 2019 - 09:09 в Антидепрессанты

По идее весь курс лечения идёт в комбинации двух препаратов, раз уж так назначили. Прегабалин на первые 2-3 недели обычно, потом отменяют. У меня лично были: тремор, озноб, мышечная напряжённость, сонливость, одышка, странные сны.

Если через 2-3 недели без прегабалина никак, то значит АД не заработал?




#219575 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Amon на 11 Апрель 2019 - 07:50 в Антидепрессанты

У меня вопрос к опытным. После выхода на лечебную дозу можно ли отказаться от миртазапина и прегабалина, и какие побочки бывают от венлафаксина?




#218907 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 03 Апрель 2019 - 07:50 в Консультация у специалиста

Как правильнее перейти с эсциталопрама на венлафаксин? Я сейчас снизил до 20 мг эсциталопрам - ни лучше ни хуже.




#218797 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 01 Апрель 2019 - 08:32 в Антидепрессанты

Хорош дуэт-аналогично,знаю не по наслышке..Собирает всмысле внимательность улучшает,сосредоточеннлсть и *без колебаний*

Согласен с вами. У меня как-то и память улучшилась и то что я считал симптомами сдвг как-то ослабли и желание что-то делать появилось. Но тревога не проходит и настроение плохое.




#218783 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 01 Апрель 2019 - 05:42 в Антидепрессанты

Эффект вполне удовлетворяет,собирает неплохо,использую субтерапевтическую дозу-хватает,впрочем депрессии нет

Что значит "собирает"? У меня какая-то самоуверенность появилась. Вот интересно, это от ципры или от миртазапина?




#218724 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 31 Март 2019 - 09:30 в Антидепрессанты

Кто-нибудь принимал миртазапин моно? Какой эффект в моно?




#218231 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 24 Март 2019 - 03:54 в Консультация у специалиста

Доброго времени суток.

На данный момент у меня следующая ситуация. Врач не выписал мне венлафаксин, а выписал эсциталопрам, как основной АД.

Схема была подобрана следующая: утром эсциталопрам, вечером миртазапин, в течении дня, если подымается тревога и на ночь - прегабалин.

Дозу увеличивали постепенно с 5 мг эсциталопрама до 20, и миртазапин до 30 мг (на меня меньшая доза не действовала).

Из положительного: перестал просыпаться утром с тревогой, улучшилась память, стал более внимательный.

Но поскольку почти каждый день накатывала тревога, было решено увеличить эсциталопрам до 30 мг. Я уже чуть больше месяца на 30 мг.

Такое впечатление, что эсцитам не действует, я пробовал менять на эсциталопрам ТЕВА, но состояние такое же, но и побочек особо нет. Был несколько расслаблен желудок, но он у меня всегда не был крепкий, сейчас сильного расслабления нет.

Но тревога днем не прекращается, без разового приема прегабалина днем в дозе 150 мг не обхожусь, иначе постоянно негативные мыли в голове крутятся.

Это не работает данный АД?

Сейчас к своему врачу обратиться не могу, он уехал надолго, пока ищу другого можете что-то посоветовать?




#213161 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 26 Январь 2019 - 04:19 в Антидепрессанты

в моно то такое..
только на самой начальной стадии помочь может

а вот в комплексе, как по мне может сработать
правда в своей узкой сфере: выравниевание циркадных ритмов, лучшее качество сна, возможно легкая активация днем


не пробовал, по описанию какой-то страшный )

уж лучше мирт + вальдоксан
или габапентин, кому 300 мг хватает, а мне 900 мг для сна гуд

 

Я сейчас на связке мирт + прегабалин сплю. Но действие прегабалина, как и все хорошее, когда-нибудь кончается.

А кветиапина я бы не боялся, как по мне, мирт страшнее по описаниям. Начните с самой маленькой дозы - 12,5 мг. Она меня в первый день просто вырубила.




#213126 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 25 Январь 2019 - 10:53 в Антидепрессанты

принимал ли кто-нибудь миртазапин вместе с вальдоксаном - чисто для налаживания сна: быстрого засыпания и улучшения его качества?

 

Пил дженерик "Мелитор" в моно - вообще никак не зацепил, пустая трата денег. Мелатонин и то действеннее.

 

Вы кветиапин пробовали для быстрого засыпания и качества сна? Он мне какое-то время помогал.




#213045 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 24 Январь 2019 - 10:49 в Антидепрессанты

А с фармой вам лучше чем без?и знаете ли причину депресса и тревоги?эффект лекарств у меня наступил сразу(улучшение состояния,сна,внимательности,противотревожпое действие) и со временем состояние становилось естественнее,при этом когда повышал дозы,бывала тревога,но только после ночной смены при попытке и намерении поспать,но не всегда,50/50%(типа через раз :) ),да и вообще становился непримеримым и безэмпатичным

Я выше описал свое состояние. Чуточку лучше и стал, наконец, высыпаться, а то просыпался в 4 утра и стразу тревога накрывала. Выше-то мне дозы подымать некуда, да и не по себе от того, что я столько лекарств принимаю. Как долго вы лекарства принимаете, после того как поняли, что подобрали правильно схему?




#213022 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 24 Январь 2019 - 08:47 в Антидепрессанты

"Вы какой срок принимаете эти преппы?"

 

В таких дозировках где-то чуть больше месяца.

 

"но учтите-не врач"

 

иногда от таких же пациентов узнаешь больше полезной информации чем от врачей




#213002 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 24 Январь 2019 - 07:12 в Антидепрессанты

Тогда да,умесны их большие дозы(антидепрессантов),а тревога,вполне возможно и очень вероятно,со временем уйдет(иметь акцент на подходящее и уместное питание,если подобает)..
Тож не проч этой комбинации-действует подобно вашему..но без депресса(дозы меньше и прегабу не использую)

Какие у вас дозировки? Через какое время наступил антидепрессантный эффект? Что такое уместное питание?

 

На счет "со временем уйдет" у меня большие сомнения - не уходило в течение нескольких лет, вот поэтому пришлось фармой лечиться.




#212914 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 23 Январь 2019 - 08:42 в Антидепрессанты

А депресс был?

Он и сейчас есть. Моя схема 20 мг эсциталопрама утром и 30 мг миртазапина + 150 мг прегабалина на ночь. Когда сильно днем тревога подымается принимаю в этот момент 150 мг прегабалина. Стараюсь прегабалин часто не принимать, так как к нему возникает толлер. Хотя, иногда мне кажется, что меня держит только прегабалин. От ципры ни эффекта, ни побочек - на 20 мг уже месяц. От миртазапина тоже побочек нет - набор веса он мне не дал. В целом стал более сосредоточенный, даже при своем СДВГ, вот мне и говорят: это уже постепенно начинает действовать антидепрессант.




#212824 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 22 Январь 2019 - 09:47 в Антидепрессанты

Несколько дней принимаю миртазапин сандоз по 15 мг.
Жуткая бессонница, сна ни в одном глазу )
Не помогает заснуть даже добавление:
габапентина
атаракса
пятничного пива
которые ранее хорошо помогали засыпать.
Ранее принимал другие дженерики, миртастадин и что-то еще, в дозе 15 и 30 мг (по неделе-две) их вообще как-то не чувствовал.

Никто с таким не сталкивался? Что делать, что пить? )

 

Что интересно, когда попробовал принят утром - начало реально клонить в сон.
Теперь хочу попробовать принять часов в 8 вечера. 

Кстати днем несмотря на недосып, настроение и желание что-то делать явно лучше.

 

На меня миртазапин стал действовать, как сонник, только с 30 мг в связке с прегабалином 150 мг. Как только попробовал вернуться на 15 мг сразу же в 4 утра проснулся.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру