Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации BorisRazor

15 публикаций создано BorisRazor (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#297840 Путь от здравого рассудка к шизофрении.

Отправлено от BorisRazor на 18 Июнь 2021 - 03:00 в Шизо...

В плане курения да, у меня тоже кроме отупления она ничего не вызывает. Но в данном случае я ее использую в форме настойки на спирту. То есть собираю продукт, затем сушу в сушилке для овощей, потом мельчу в кофемолке, засыпаю в бутылку на 4/5 объема и целиком заливаю 96% спиртом. Выстаиваю 3-4 месяца в темном месте и фильтрат употребляю вперемешку с водой. Ниже 2 мл - эффекта почти никакого. 3-6 мл - дают мягкое трансовое состояние, который я и использую. Это состояние включает в себя: стираются жестких границы восприятия окружающего мира; исчезает потребность контроля и управления, которые заменяются на состояния принятия всего таким как оно есть; увеличивается чувствительность в отношении других людей, через их слова начинаешь "слышать" их внутреннее состояние.
Я думаю это подойдет тем людям, которые как я, в обычной жизни обладают чрезмерным самоконтролем. А если человек сам по себе все время в иллюзиях или на границе между реальностью и фантазией, то такая процедура скорее всего будет для него не особо приятна, так как усилит его витания в облаках.

Когда курил регулярно - были эффекты, подобные описанными вами. Без всяких настоек на алкоголе)
Но понял что хочу жить в этом мире, с водительским удостоверением, (не курить и летать, а по асфальту езжать))
поэтому с ПАВ завязал:)))
А когда-то придёт время и будет главный дмтшный трип всея жизни, так сказать НЕ КРАЙНИЙ А ПОСЛЕДНИЙ))) (если вы понимаете о чём я)☠️



#297822 Думаю сделать МРТ головного мозга

Отправлено от BorisRazor на 18 Июнь 2021 - 10:46 в Медицина

Сыном займись! Иначе жизнь его сломаешь

Он ходит к специалисту, обучаем его по системе EBA - грубо говоря поощрение за выполнение просьб, "дрессировка")
Он не невербальный аутист, а очень даже вербальный)
И еще - я и ранее предполагал что товарищ Илон Маск довольно странный человек, а вот его недавний каминг аут насчет того что он аутист - расставило всё по местам)



#297816 Думаю сделать МРТ головного мозга

Отправлено от BorisRazor на 18 Июнь 2021 - 07:59 в Медицина

Всем привет)
Смотря на моего 3,6-летнего сына, который с диагнозом "расстройство аутического спектра" я понимаю что в детстве сам был таким же) и многие "обычные, людские, душевные" вещи мне давались с трудом т.к. всегда "просчитывалось" через мозг и разные стереотипы "а что же люди подумают" :)
И думается мне... Что.... теоретически "ппсихопат" - это плохо воспитанный аутист!)



#297815 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 18 Июнь 2021 - 06:57 в Шизо...

Всем привет :)
В общем, наблюдая за сыном,посмотрев фильм "Человек дождя" 1988 года об аутисте, и проводя самоанализ, я всё больше и больше понимаю что как и мой сын я.... Аутист:)
Например мне всегда всякие душевные штуки давались через понимание умом а не через сердце.
И много вещей которые я делал "по накурке" - это делалось из-за разкрепощения веществами и непринятия себя из-за суицидальной попытки 5 лет назад. Скажем например, год назад я "подкатывал" к бывшей друга (с которым уже не общаюсь несколько лет) из-за того что .... Часто от мамы слыхал фразу "Ну и что что друг встречался с ней, вот я знаю таких что так же сошлись и всё у них хорошо". Дело в том что подобные штуки (завязывание отношений с бывшими друзей) я проводил и ранее, скажем в поздний школьный период.
И я вот только сейчас начал понимать что такое дух и сила духа - ведь по сути обо всём /на всё мире можно смотреть как с одной стороны, так и с другой (позитивной и негативной), в зависимости от аргументов в одну или в другую сторону, правда? А те кто сильны духом - они имеют уже сформированное мнение о каких либо вещах с аргументами в свою пользу.

Вот я вижу что иногда делает мой сын, скажем может начать царапать нас больно и наша реакция будет его смешить - пока он не может объяснить свой поступок, но вспоминая себя, что я тоже подобное делал и меня родители - извиняюсь, π*здили .. Я понимаю почему я всегда недолюбливал родителей. Они вроде и всё для меня делали, но как можно говорить "Мы тебя любим" и при этом бить 7 летнего ребёнка? Что это за любовь такая извращённая, скажите?? Ведь любовь к ребёнку должна быть абсолютная, и тогда ребёнок вырастет искренне СЧАСТЛИВЫМ И БЛАГОДАРНЫМ своим родителям, а не "помнящим обиды с их стороны с самого детства", как "Человек дождя"!!
В общем, всем желаю в первую очередь искреннего самопонимания, к чему и сам оочень стремлюсь))
Как то так))



#289089 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 02 Апрель 2021 - 05:39 в Шизо...

Посмотрел данное видео - стало позитивно на душЕ!
Оцените, люди:)



Что скажете?



#288923 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 31 Март 2021 - 04:11 в Шизо...

"совсем не факт, что у вас шизофрения...."

вот так вот половина отечественных психиатров рассуждает. а может есть, а может нет...а может это депрессия....а давайте поставим f21.8 или все таки уберем...)
в первую очередь я бы сходила к врачу, причем не лишь бы какому, а с прохождением тестов на структуру мышления (картинки там раскладывают, вопросы на логику, память, обобщение материала...) - обычно шизофрения в таких случаях очевидна, когда она есть. Решите этот вопрос и одним загоном (проблемой) будет меньше.

К наркологу тоже нужно, ибо измененные состояния создания при употреблении - это часто...

Спасибо всем за ответы!
Подскажите плиз - как вообще будет выглядеть "добровольное посещение психотерапевта/-атра"?
Может ли быть что пообщаюсь часик, выпишут какие то таблетки и отправлюсь домой? Или как это происходит?)



#287029 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 10 Март 2021 - 04:09 в Шизо...

Золотые слова, Юрий Венедиктович))
Нет, реально, всё правильно. У вас есть человечек, ради которого надо держаться. Приезжайте к сыну и его матери красивым, с видом, что у вас всё отлично, не жалуйтесь им, берите сына в парки-кино-макдаки, это общение дорогого стоит, потом вспоминаешь с ностальгией, ибо эти карапузы страшно быстро растут. Да и настроении лучше, и человеком себя чувствуешь. Конопля тётя коварная, она может подарить отношения, но потом точно так же и разрушить, и ума она не прибавляет... если вы не сказочник и не шаман, и создаёт иллюзию жизни. Оглянуться не успеешь- все просрал. Ну вы это и сами прекрасно знаете, не загоняйтесь насчёт шизофрении.
С депривацией сна у меня лично совсем не складывается, не доверяю я ей. Потом в глазах темно, и на улицу не хочется) Лучше нормально поспать.

Неделю назад как был у них..
Вообще у сына стоит диагноз - РАС (аутизм). Причём проявляться его замкнутость стала как раз когда жена с ним уехали от меня. И это еще одна причина почему я ненавижу себя.. Ибо каждый раз как я приезжаю - вижу что наша связь стаёт всё слабее... На меня при общении по видеосвязи он практически не реагирует..
И бывшую я до сих пор люблю...
Но и понимаю что трезвый образ жизни надо было начинать как только начались проблемы...
Короче я заслужил то что получилось



#285498 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 22 Февраль 2021 - 02:12 в Шизо...

(забыл добавить - просто ранее у меня были права, но после того как употребление перешло в маничку - меня поймали и благополучно лишили на 3 года)..)

Главное для себя - я понимаю что в каком состоянии бы я ни был - возвращение семьи и воспитание сына (а заодно и самого себя, взросление наконец то!) - мой единственный путь.
Я сам себя обманывал когда себе же утверждал - что марьиванна меня просто расслабляет. Нет, это уже давно не расслабление.
Я верил ... В авось! "авось снова начнутся сказочные травяные отношения!", но нет, я потерял близкий контакт с двумя самыми важными людьми моей жизни (супруга и сын), ведь действительно 5 лет назад я говорил знакомым что это из-за марьиванны у меня начались лучшие отношения моей жизни! А в итоге эти отношения ПЛЮС еще и плод этих отношений - любимый сын - теперь в 1000км от меня!
Плюс сколько нервов я сжёг своим родителям....( Ну и себе, хотя это понятно итак

Нет, я больше не повторю эту ошибку, и теперь точно готов разорвать порочный замкнутый психоактивный круг!

Пора наконец становиться взрослее



#285482 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 22 Февраль 2021 - 10:33 в Шизо...

Сегодняшнюю ночь я решил не спать - а продепревировать:)) (от слова депривация)
И нашёл себе занятие - решил пройти подготовку к сдаче ПДД для получения водительских прав. И что я могу сказать - результаты меня более чем радуют, из-за чего хорошее настроение))
Только не знаю что больше виновато - тесты или депривация сна)))



#285400 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 21 Февраль 2021 - 07:24 в Шизо...

Согласна с Forvealis, что совсем не факт, что у вас шизофрения. Каннабисные и кислотные повреждения плюс резонное недовольство собой, депрессия.
Я иногда замечаю, что легче и удобней свалить всё на шизофрению, чем жить с ненавистью к себе.
Вы так и не завязали с коноплёй? К тому же, если сам ее не выращиваешь, или не берёшь в очень надёжных местах, есть опасность, что весёлый барыга пропитал ее какой-нибудь токсичной фигнёй.
Я бы начинала не с таблеток, а с психотерапевта и смены образа жизни, любыми усилиями, хоть волонтёром пойти в собачий приют. Чёртов бассейн какой-нибудь.
А почему вы пишете, что покушать к родителям ходите? Сами не любите готовить? Это вполне тонизирующее и отвлекающее занятие)

Та вот не употребляю уже месяца 4..
Дело в том, что после того как начал употреблять - у меня завязались первые серьёзные отношения в жизни, которые поначалу были просто сказочными, но потом, после попытки суицида... Употребление начало выражаться не в расслаблении а уже в мании... Я об этом писал уже.
В итоге с каждым разом я только усугублял свое состояние.
Теперь я точно понимаю что... Мне надо научиться наконец жить в трезвости.
По сути из-за этих манечек и распались мои отношения, и сыну плохо без папы рядом.. Та и бывшую... Я до сих пор люблю. И то что в прошлом году я опять начал употреблять - тем самым не попытался заново начать разорванные отношения - это меня гложет наверное наиболее всего

А то что с употреблением начались мои отношения - это совпадение, а не помощь ПАВ.

Хожу питаться к родителям - т.к. не очень хочется самому находиться у себя, та и удобнее так, как мне так и родителям.

Сейчас начал регулярно отжиматься, хоть какой нибудь спорт)



#285232 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 19 Февраль 2021 - 11:54 в Шизо...

Также подходит под депрессию.

Хм...
Тогда что выделяется конкретно в негативке и чего не будет в депрессии?



#285231 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 19 Февраль 2021 - 11:51 в Шизо...

BorisRazor, в каком возрасте началась болезнь? И прогрессируют ли с течением времени ваши симптомы? Вы работаете?

Ну конкретно самые печальные мысли начали приходить после лсд.
Если не считать что каждый раз когда начинаю употреблять каннабис с мыслями "ну в этот раз всё точно будет по другому!" и через несколько месяцев с трезвым взглядом смотрю абсолютно по другому на всё что я делал в маниакальной фазе - я по сути создаю себе всё больше проблем, то симптомы не прогрессируют)
Работаю время от времени в интернете



#285216 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 19 Февраль 2021 - 09:50 в Шизо...

Спасибо всем за ответы.

Возможно путешествие в 1000км кажется чем-то грандиозным - но по факту это проехаться в поезде без пересадок 16 часов, потом 20 минут маршруткой - и на месте.

Я понимаю что всё выше описанное мною - похоже на описание депрессии.. но..
"
выраженная апатия, обеднение речи, гипоактивность, эмоциональная сглаженность, пассивность и отсутствие инициативы и бедность невербального общения (определяемая по мимическому выражению лица, контактности во взгляде, модуляции голоса или позы)
отчётливое снижение социальной, учебной или профессиональной продуктивности.
снижение общей активности и инициативы;
постепенная потеря интересов;
нарушение контакта с окружающими людьми, вплоть до самоизоляции;
формальные расстройства мышления;
аффективные расстройства (обеднение и неадекватность эмоций);
" - практически всё это подходит мне...



#285197 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 19 Февраль 2021 - 04:41 в Шизо...

Надо обратиться к психиатру для подбора схемы препаратов.
Далее, в зависимости от динамики состояния, возможно подключение психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Других вариантов тут нет

Спасибо.

Да, еще - каждый месяц я еду за 1000км чтобы побыть с сыном, и когда я с ним - мне становится как то пофигу на свои загоны, хочется быть хорошим папой.

Когда уезжаю - всё становится на свои места и я снова овощной..



#285164 По ходу я шиз

Отправлено от BorisRazor на 19 Февраль 2021 - 03:25 в Шизо...

Здравствуйте.
Мне 32. С 26 лет регулярно курил марихуану. В 28 лет, думая что это поможет мне кое что осознать и принять, скушал марку лсд. Получил бед трип. Через три месяца было одно не очень веселое событие, после которого полтора месяца у меня была жестокая паранойя, результатом которой была попытка самоубийства. Казалось бы, паранойя была напрасной, всё хорошо, но нет. Постоянное чувство вины, неполноценности перед обществом. После этого употребление марихуаны было не расслаблением как раньше, а превращало мое состояние в маниакальное. Хотелось курить каждый день, без выходных.. Чувство превосходства, отсутствие критики своих действий... И спустя пару месяцев - переставая употреблять - начиналось самокопание, апатия, вспоминал то что я делал и мне было противно от себя такого. Проходило пол года - я не выдерживал этого состояния - опять начинал курить - ирония в том что в состоянии мании я смеялся над собой-депрессивным. И так несколько лет таких циклов. Из-за этого ушла любимая с ребенком. После этого прошёл еще один цикл мании-депрессии. Сейчас вот опять я в депрессии - понимаю насколько глупо я поступал, надеясь на "авось в этот раз всё будет не так, не будет мании, а будет нормальное состояние"...
Теперь же..
Каждый день - чем ближе к ночи - тем более уверенность что утром всё будет по другому, все планы которые я сейчас себе придумаю - буду исполнять.
Бодрствование до 2-3-4 часов ночи, потом отключка.
Просыпаясь ближе к полудню, в голове мысли - "ну ты и ничтожество", тотальное нежелание что-то делать, кроме как сходить покушать к родителям в соседний дом.
Социофобия, из-за плохого зрения и стыда из-за своего, пару месяцев назад маниакального, поведения.
При вербальном общении сложно говорить длинными предложениями.

Немного читая литературу и смотря психологов в интернете, я пришёл к пониманию своего состояния..
Простая шизофрения.

Сколько себя помню, всегда внутри был стеснительным, что мешало общаться со взрослыми людьми.

Хочу нормализовать свое состояние, насколько это возможно..

Кто что может посоветовать в моем случае?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру