Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации xmnkn

100 публикаций создано xmnkn (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)



#285647 Как похудеть

Отправлено от xmnkn на 23 Февраль 2021 - 11:37 в Общий раздел

и вся жисть превращается в подсчёт калорий...

 

Для меня оно того стоит. И это 100% работающий способ.

Поэтому я посчитала правильным об этом рассказать)




#285603 Как похудеть

Отправлено от xmnkn на 23 Февраль 2021 - 03:02 в Общий раздел

Подсчёт калорий -- лучший друг в похудении. Без дефицита энергии сбросить вес невозможно. Дефицита можно добиться разными способами (интервальное голодание всяке кето/диеты Дюкана и пр.), но наиболее целесообразно именно контролировать поступление калорий. Т.е. едите всё, что хотите, но в пределах определённой калорийности. На мой взгляд, это наименее стрессово (не приходится запихивать в себя нелюбимые продукты + всегда можно порадовать себя любимой едой)

Я лично и без таблеток, и на них худела именно с подсчётом калорий.

Раньше сбрасывала с 80 до 52 кг без медикаментозного фона, потом худела с 65 до 50 на 800 кветиапина, удерживала вес при приёме квета и вальпроевой кислоты.

Питаюсь в основном онли сладким, другие вкусы не люблю, просто готовлю всё сама (чтоб точно рассчитать калорийность рациона) и использую подсластители с низкой/нулевой калорийностью вместо сахара (эритрит, стевия, сукралоза). Но был опыт и с употреблением большого кол-ва овощей/фруктов + цельнозерновых продуктов + молочки + белого мяса и красной рыбы, никакой разницы для удержания/сброса веса не заметила, так что тут всё исключительно вопрос того, что более комфортно.

В интернетах щас вагон инфы про калорийность (я начинала изучать эту тему с https://zozhnik.ru/, там как раз и калькулятор калорий, и много обзорных статей и переводов разных исследований на тему веса), куча офигенных рецептиков, таблицы калорийности и т.д. -- обчитаешься.




#279111 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от xmnkn на 17 Ноябрь 2020 - 03:28 в Нормотимики

Надо сказать, что жуткая депрессогенность вальпройки оказалась для меня полной неожиданностью. Настолько плохо как на 1000 мг конвулекса я редко себя чувствовал. Жуть

 

Интересно. У меня, наоборот, депрессия начала проходить где-то через две недели после начала приёма 900 мг депакина/сутки.




#278900 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от xmnkn на 14 Ноябрь 2020 - 12:18 в Нормотимики

На 600 начали волосы редеть (=

 

Можно селен принимать, 200 мкг/сутки. Мне Гилёв, прописывая депакин, сразу же сказал купить селен, чтобы предотвратить алопецию. 

Не знаю, как было бы, если б я его не принимала, но волосы действительно не выпадают в бОльших объёмах, чем до начала терапии вальпроатом.




#272177 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 06 Август 2020 - 12:09 в Нейролептики

Какая дозировка стимулировала?

 

Если это существенно, я на 600-800 мг была куда бодрее, чем на 300)

Но мне кажется, что просто надо подробрать индивидуально подходящую дозу, которая даст хорошее самочувствие. То есть надо не на конкретные цифры, активирующие других людей, ориентироваться, а на то, какая Вам по ощущениям лучше всего подходит. Тогда и не будет проблемы с апатичностью (Вы, видимо, на это жалуетесь, раз ищите активирующего эффекта?)




#271599 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 30 Июль 2020 - 06:51 в Нейролептики

это значит психуете или как?

 

Это значит, что человек лечит расстройство, сопровождающееся психозом. У психоза как синдромокомплекса есть весьма чёткие критерии.

Ты вроде давно тут, почему такие странные вопросы задаёшь?))




#271334 Как поддерживать состояние ремиссии?

Отправлено от xmnkn на 28 Июль 2020 - 01:25 в Консультация психотерапевта

Не знаю насчет психотерапии, у меня F 20.0 , лежала в больнице и со мной психотерапевт работала и на групповые сеансы после того как дозы нейролептиков снизили, толку никакого, только хуже от сеансов групповой терапии кажется что ты всем открылась и над тобой смеются, как тяжело открыть душу чужим людям, и мне только таблетки помогают жить а психотерапия не сколько не помогла

 

Аналогично




#270756 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от xmnkn на 23 Июль 2020 - 10:33 в Шизо...

Ну, чтоб худеть, не обязательно ограничивать углеводы)




#270414 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 20 Июль 2020 - 10:16 в Нейролептики

Синдром отмены как себя проявлял и сколько длился по времени? Чем-то "смягчать" его приходилось?

Нет, всё в полном порядке, несмотря на длительный приём высокой дозы и резкий обрыв. Никакого синдрома отмены или рикошета.




#270404 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 20 Июль 2020 - 09:06 в Нейролептики

У меня всё сложно, на мой случай ориентироваться не стоит.

Соскочила резко с большой дозы из-за сильной лейкопении/нейтропении. У меня там очень плохие показатели были, обычно надо сходить постепенно, конечно. Да и курс лечения до конца доводить.

На вальпроате настроение держится, психоза пока не возникало, но походу первые звоночки уже есть. Сложно сказать. Я чуть больше месяца без квета.

Если что, это всё под контролем врача делается.




#270388 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 20 Июль 2020 - 06:17 в Нейролептики

Кветиапин пролонг в дозе 50 мг в сутки будет повышать пролактин?

 

да для кветиапина вообще повышение пролактина нехарактерно




#270360 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 20 Июль 2020 - 03:48 в Нейролептики

Кветиапин может обострять позитивную симптоматику? Мне кажется чем выше мне поднимают дозировку, тем острее симптомы.

Возможно, симптомы сами по себе нарастают, а кветиапин просто не снимает их.




#270250 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от xmnkn на 19 Июль 2020 - 08:59 в Нормотимики

у меня эозонофилы повышены и прилично. На герпес сдавать?

 

Эм, у эозонофилии дохерища причин может быть: проблемы с ЖКТ, кожные заболевания, иммунодефицит и т.д. Надо смотреть комплексно на весь анализ, для этого идти к терапевту или, более прицельно, -- к гематологу.

А, ну и исключить, что это может быть побочкой от принимаемых препаратов, канеш.




#270248 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от xmnkn на 19 Июль 2020 - 08:49 в Нормотимики

Эти дозировки не конские терапевтическая доза у него 150-200

От соточки начинается терапевтическая доза




#270036 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 18 Июль 2020 - 10:56 в Нейролептики

Листал я как-то старые страницы этой ветки. Там люди пишут, что на первых порах 
пролонгированный кветиапин сильно глушит либидо, но потом, недель через шесть,
все восстанавливается. Это правда? 

 

Я никакой разницы вообще не заметила. Что было до, в начале и через 6+ недель после начала терапии -- примерно одинаково.




#269778 Кофейная гуща

Отправлено от xmnkn на 16 Июль 2020 - 11:59 в Детская психиатрия

Да там не надо подходить ни под какие критерии, там лечат людей в первую очередь :) Могут к вам направлять всяких студентов, правда, если случай какой-то необычный (со мной и одним мальчиком на отделении так делали), клинический психолог свои опросы проведёт, а в остальном там как обычная больница вполне себе. 

А уж если платно лежать, то вообще вопросов не возникнет)) Да и если видят, что состояние требует коррекции как можно быстрее, сами стараются побыстрее обустроить оформление в стационар.

 

Удачи Вам с подбором терапии )




#269743 Кофейная гуща

Отправлено от xmnkn на 15 Июль 2020 - 11:11 в Детская психиатрия

Да сейчас ещё непонятно с ковид. Были же все плановые приёмы приостановлены. 

Как у вас в СПб  реальная обстановка?

 

А, ну да, сейчас с этим могут быть проблемы из-за ковида. Позвоните им и уточните.




#269634 Шизофреноподобное бредовое расстройство

Отправлено от xmnkn на 15 Июль 2020 - 01:48 в Консультация психотерапевта

Напишите в раздел https://neuroleptic....-у-специалиста/

Там врач ответит на вопрос




#269629 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 15 Июль 2020 - 12:12 в Нейролептики

Ну у тебя же и на 300 эффект сразу был,верно?Потом повысила в силу желательности.А поддерживающая это если эффект от вещества имеется.Это восновном сразу чувствуется,если конешно не переводишься на кветиапин с другоого нейролептика,типика тем более с больших доз

нет, на 300 АП эффекта не было, галлюцинации, паранойя и циклы депры/мании оставались. Повысили, потому что этот препарат из предложенных был с наименьшим риском набора веса (это был мой критерий).




#269618 Кофейная гуща

Отправлено от xmnkn на 14 Июль 2020 - 10:38 в Детская психиатрия

Спасибо, я не знала, что там есть детское отделение. Погуглю пойду, как к ним попасть можно.

 

Попасть вроде несложно, особенно платно. Ни я, ни кто-либо из тех, кто со мной лежал, проблемы с этим не испытывал. Правда, не знаю, как там с загрузкой, детское отделение всё же только одно.




#269617 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от xmnkn на 14 Июль 2020 - 10:37 в Нейролептики

Врач сказала что если 300мг совсем не работают то и поднимать выше смысла мало. На замену предложили оланзапин, если и он сдуется тогда уже клозапин в низкой дозировке. Вот думаю может сначала попробовать низкие дозы старых нейролептиков? Насколько какой нибудь трифтазин или что то подобное в низкой дозировке будет сильнее или слабее кветиапина по части позитивных симптомов?

 

Ну, это не так, на самом деле. 300 мг -- это минимальная доза при БАР/шизе. Её можно использовать при поддерживающей терапии, но точно не на начальных этапах, когда надо сначала вывести человека в стабильное состояние. 

И меня, и многих других психотических пациентов в моём стационаре в острой фазе лечили 800 мг кветиапина пролонга, постепенно уменьшая дозу до поддерживающей (она для всех разная, от 300 до 600 мг).




#269534 Кофейная гуща

Отправлено от xmnkn на 14 Июль 2020 - 12:17 в Детская психиатрия

В идеале хотелось бы попасть в стационар, (не заграничный, наш) с возможностью наблюдения грамотным детским психиатром и подбором  нормальной терапии, т.е препаратами хороших фирм, у которых минимум побочек, а не тем что всучили по тендеру. Но, я не слышала о частных детских психиатрических стационарах.

 

А не рассматривали НИИ Бехтерева? Там есть детское отделение (четвёртое) и подростковое (одиннадцатое). Это государственное учреждение, но там есть платные палаты и в целом очень высокий уровень как для психстационара в России.

Я сама в Бехтерева лежала, но на втором, платно. Была довольна лечением, долгое время продолжала наблюдение у своего врача из стационара оттуда (сейчас сменила специалиста, но у меня специфичный случай).




#269351 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от xmnkn на 13 Июль 2020 - 01:50 в Нормотимики

Это странно, вальпроаты направлены именно на подавление активности. Это противоманиакальное средство в первую очередь.




#269252 Кофейная гуща

Отправлено от xmnkn на 12 Июль 2020 - 12:20 в Детская психиатрия

xmnkn

Здравствуйте.

Да, к сожалению, про детскую психиатрию везде очень мало инфы.

Но многие проблемы переходят во взрослую жизнь.

Они может даже и не проблемы уже , а просто характерные особенности.

 

Вы писали, что консультировались у нескольких главных областных детских психиатров. А рассматривали возможность консультации у заграничных специалистов?




#269075 Кофейная гуща

Отправлено от xmnkn на 10 Июль 2020 - 10:47 в Детская психиатрия

Так, ну я никакого отношения к теме не имею, просто наткнулась на Вашу историю в "Консультация специалиста", и теперь вот тут. Интересно читать, такой яркий случай. Про детскую психиатрию тут действительно очень мало инфы.

Пишите про динамику, если не сложно. 

Может, подтянутся те немногие люди, которые тоже с проблемой по детской части столкнулись.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру