Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Васелиса

31 публикаций создано Васелиса (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#213009 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Васелиса на 24 Январь 2019 - 08:05 в Нарушения сна

Это психотерапия с гипнозом, минут 20 беседа и 40 минут работа в состоянии гипноза. Сложно описать, все сеансы разные, и возвращались в то чувство, когда бессонница впервые возникла,и анализ вторичных выгоды от бессонницы, только на последнем были конкретные установки, которые я должна повторять если появляются негативные мысли о сне. Засыпать сразу и несколько ночей подряд я начала после 2-го же сеанса, всего было пока 3, после третьего засыпаю и сплю уже 6 ночей подряд. До сеансов была чехарда, сама и сразу засыпала ну %10 ночей наверное. А моя основная проблема, что не уснуть. А вот ночью пока сплю плоховато, очень часто просыпаюсь, иногда долго не уснуть снова, но все равно засыпаю, и утром ощущение выспанности есть! Поэтому продолжу сеансы, потому что положительный сдвиг на лицо.
Что интересно, в свой прошлый эпизод бессонницы, я была уверена, что у меня нарушена биохимия в мозгу и пыталась найти причину, куча анализов, мрт, гормоны, пила бады, помог то конечно АД. А сейчас я на 100% уверена что это тревога, подсознательный страх не уснуть, с ним то и работает психотерапевт и пытается мне или моему подсознанию донести это, и это работает.


Из какого Вы города?

Я месяца 3 назад ездила за 600 км к гипнологу, отдала не маленькие деньги за два сеанса - результата ноль. Похоже было на обычную медитацию, каких полно в интернете. Никакого гипноза не почувствовала. Короче розвели меня.



#212230 Бессоница, тревожность, депрессия.

Отправлено от Васелиса на 15 Январь 2019 - 09:09 в Нарушения сна

Так все таки что легче для организма, пару часов естественного сна, или 4, 6, 8, 10 медикаментозного (как получится)?


Хороший вопрос. Постою послушаю.



#212016 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 13 Январь 2019 - 02:11 в Нарушения сна

Васелиса,время засыпания у всех индивидуальное,это нормально. Кто то давит храпака уже за 2 минуты,кто то ворочается полчаса. Знаю людей,которые научились вырубать себя за пару минут той же мндитацией с растянутым выдохом,но мне такой высший пилотаж недоступен. Мне этот приём всего лишь помог прийти к своей норме первого засыпания ( примерно 25 минут). Чтоб не психовать зря я ставил себе " ограничитель на беспокойство":Через час не усну,тогда и начну нервничать,а пока плевать - медитирую или погружаюсь в свои грязные фантазии". При таком настроения переживания на тему засыпания умножаются на ноль и все приходит в норму за пару недель. Повторюсь,сейчас я веду речь именно о первом засыпании. Помимо него 8 месяцев нетрудоспособномти мучился от ранних побуждений,связанных м тревогой,и ещё 10 месяцев ранние пробуждения уже от мании ( физтруд плюс АД слишком поднимали настроение в плюс).


Я в принципе никогда не засыпала быстро. Минут 20 хотя бы. Всегда любила полежать, помечтать. Помню в студенческие годы на сессии пила Барбовал, значит уже тогда было тяжело засыпать.
А сейчас я вроде ложусь с уверенностью , что ну вот сегодня точно засну. Сразу я не пью снотворное, уже когда проходит часа 2 и понимаю что никак, тогда уже пью. Если на следующий день никуда не нужно, то стараюсь не пить вообще никаких таблеток, а засыпать когда получиться.
У меня тоже бывают периоды, когда часто просыпаюсь ночью. И ещё когда просыпаюсь рано, хоть можно было ещё поспать.
Медитировать как то у меня не очень получается, наверно фантазии не хватает. Стараюсь концентрироваться на дыхании и не о чем не думать(если начинаю о чем то думать или мечтать, то пошло поехало), как бы всматриваюсь с закрытыми глазами в темноту. Как правильно медитировать я не знаю. Видио на Ютубе слушала, но на сон они мне не влияют как то. Буду значит что-то искать ещё.
Ещё мне интересно как влияет алкоголь на сон, а точнее на нервную систему. Если раньше, когда со сном всё было хорошо, после алкоголя спишь как убитый. Вот я вспомнила, когда проблемы со сном только начинались или даже ещё их и не было, я стала замечать, что после хорошей вечеринки или ночного клуба, я стала просыпаться рано. Вырубалась быстро, но часа через 4 просыпалась и больше не могла заснуть. Тогда я ещё помню удивлялась. Сейчас алкоголь употребляю крайне редко и то пару бокалов шампанского. Если сейчас выпью алкоголь, то есть два сценария: либо я быстро усну, но проснусь через 4 часа, либо не смогу усну совсем. Второй вариант чаще. Получается это уже что-то с нервной системой? Я понимаю, что алкоголь не лучшим образом влияет на сон, но раньше ж такого не было.



#211974 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 12 Январь 2019 - 09:02 в Нарушения сна

Васелиса,вы писали что перед ранним подъёмом и необходимостью переделать кучу дел тревожитесь больше обычного и,по всем известному механизму,долго не засыпание. Сие безобразие и есть классический невроз сна:"Завтра рано вставать и много арбайтен,скорее бы уснуть,ну почему же не сплю,когда уже наконец". Мои проблемы со сном с этого и начались,вплоть до того что 8 месяцев был нетрудоспособным (3,5 года назад). Помогла незптейливая медитация на дыхании в качестве усыпителя,с соответствующим настроем:" Плевать на сон,всю ночь буду медитировать рока не просветлюсь окончательно". Эта проблема с первым засыпанием уже 3,5 года как не актуальна,были ещё ранние пробуждения,вызванные манией,но то уже совсем другая история.



Я стараюсь так и делать, но у меня почему-то редко это получается.



#211940 Бессонница уже более 3х лет

Отправлено от Васелиса на 12 Январь 2019 - 01:00 в Консультация у специалиста

Вчера выпила 7,5 мг. Так как нужно было выспаться, и опять таки рано вставать - у ребенка концерт. Но видимо 7,5 мг мало. Так как засыпала всё равно долго. Но спала вроде крепко, утром тяжело было встать, хотелось очень спать.
Мне Миасер(в одиночку, без противотревожных) назначали начинать 7,5 мг - 4 дня. Потом по 15 мг 2 месяца. Первый раз когда я его попробовала в дозеровке 7,5мг(четвертинка), быстро уснула .
Стоит ли мне продолжать пить Миасер? Способен ли он вылечить? Или когда перестану пить все вернётся? Или лучше другой АД?
Сколько времени надо пить противотревожные?
Я пила одно время Атаракс, потом продолжила Адаптол ( вроде как украинский аналог Атаракс). Сон наладить он мне не помог. Немного снимает раздражительность.



#211875 Бессонница уже более 3х лет

Отправлено от Васелиса на 11 Январь 2019 - 07:49 в Консультация у специалиста

И ещё вопрос можно ли Миасер принять разово, как снотворное?



#211869 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 11 Январь 2019 - 06:04 в Нарушения сна

Но опять же я лучше идите к грамотному врачу, спрашивать советы в инете это может аукнуться, так как мы здесь все любители, лучше спросить у Гилева по поводу лекарств в разделе консультация специалиста , но мое мнение, что без работы с сознанием посредством психотерапии от тревоги нельзя избавиться до конца.

Где б ещё найти этого грамотного врача... Вот, например, думала пойти к врачу, которая мне выписала Кетилепт. Она врач в стационаре. К ней ходит моя мама, у неё была жуткая депрессия, тоже пропал сон, сильно похудела и т.д. Она ей помогла, сейчас совершенно другим человеком стала. Но она ещё на таблетках, как будет когда надо будет отменять их - посмотрим. Но у мамы бессонница была на фоне депрессии, и депрессия явно выраженна. А у меня бессонница сама по себе, да и лет мне в двое меньше. Меня уже смущает, то что она мне выписала Кетилепт и всё. Без каких либо АД и противотревожных. И это все заочно, не общаясь со мной.
Психотерапией занималась. Ходила к одиному врачу психотерапевту (высшей категории) на сеансы групповые, там как бы на гипноз что-ли похоже, ложишься, закрываешь глаза, а он что-то там говорит. Отходила я где-то 11 сеансов и бросила. Когда-то в 14 лет мне он помог этими сеансами полностью справиться с ОКР, сколько тогда я ходила не помню уже. А сейчас может мало было 11 сеансов, но тогда возникли обстоятельства, не могла больше ходить. А ещё он мне сказал завести любовника и всё пройдёт)))
Потом пошла к психологу. Работали над моими неудовлетворённостью в жизни. Была у неё раза 4, в последний раз она пришла к выводу, что все мои проблемы из-за отношений с мужем. Надо либо разводиться, либо ходить вмести с мужем к ней. С ним ходить не хочу, ему это точно не нужно, да и мне уже тоже, налаживать особо уже нечего. Живём каждый сам по себе, как соседи. Розводиться сейчас нет возможности, так как не особо я сейчас работоспособная, (хоть и есть у меня не большой бизнес, который кстати тоже нервов мне не добовляет), чтобы самой содержать ребенка и себя надо больше зарабатывать. Ещё она сказала, что много заморачиваюсь о будущем, хочу так сказать везде подстелить себе соломки. И ещё что у меня очень зажато всё тело, как бы постоянно в напряжении.



#211864 Бессонница уже более 3х лет

Отправлено от Васелиса на 11 Январь 2019 - 04:11 в Консультация у специалиста

Очень мало информации, но скорее тревожное или депрессивное расстройство (или тревожно-депрессивное). Лечение это противотревожный препарат и антидепрессант.

Спасибо за ответ. Какую нужно написать информацию? Я напишу. Проблема больше заключается в том, что не могу уснуть, особенно если надо. Как бы я не была уставшей.
Например позавчера решила выпить первый раз Кетилепт 50мг(четвертинка), чтоб нормально выспаться. Абсолютно не почувствовала его действие, засыпала как всегда долго, так ещё и проснулась ночью и не могла опять долго уснуть, а в 6:30 уже будильник. Итог весь день невыспанности. Вчера решила лечь пораньше, с надеждой, что усну, так как сильно хотела спать весь день. Легла в 21:30, уснуть не получалось. В 23:30 выпила донормил, но уснула ещё где-то через час.

Не знаю. Может это ещё всё даёт неудавлетваренность отношения с мужем. Живём как соседи. Даже спим в разных комнатах. Но даже когда я об этом не думаю, всё равно не получается уснуть.

Какой бы Вы могли посоветовать начинать пить АД? Я как-то начинала пить Миасер, но через 2 недели бросила по настоянию другого врача. На Миасере засыпала и спала по 12 часов, ели сошкребала себя с кровати, состояние целый день невыспанности. Неврапотолог выписала Эсцитоллпрам. На этом форуме читаю, что многим он только убил естественный сон.
И какой противотревожный?
И по поводу Кетилепта, стоит ли начинать , если потом тяжело с него слазить?
Стоит ли вообще начинать всё это пить? Или искать другой выход? У меня страх перед всеми этими лекарствами, из-за того что боюсь потом с них не слезть, боюсь что что-то в голове поменяется, боюсь поправиться. Боюсь что пропью АД, а когда брошу всё вернётся, и не дай Бог с большей силой.



#211798 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 10 Январь 2019 - 10:26 в Нарушения сна

alextrup
Гигиену сна стораюсь соблюдать. С медитацией сложнее. Анализы и УЗИ щетовидке в норме. Начинала как то Миасер ( миансерин) где-то 2 недели и бросила. Спала на нем где-то по 12 часов, но состояние было как будто поспала часа 4.
Сейчас перестали помогать обычные снотворные и гидозипам.
У меня в конце лета была ремиссия 1,5 месяца. Конечно не совсем идеально, но засыпала сама, спала 7-8 часов. Потом поехала по делам в другой город, первую ночь спала отлично, а вторую понервничала и не смогла уснуть. Ещё и рано надо было вставать, и опять понеслась...
Бессонница у меня получается усиливается тогда когда рано вставать, запланированны дела и так далее. То есть когда надо спать - я не могу. А когда надо уже вставать, меня начинает вырубать. Получается это тревога? В течение дня тревоги нет. Есть иногда аппатия, раздражительность, есть угнетенность опять таки из-за того что не могу совладать с этой бессонницы, не могу строить планы и жить нормальной жизнью. Вроде ложусь спать с уверенностью, что усну, не нервничаю, но так лежу 2-3 часа.
Дипресии как таковой нет. Есть есть проблемы в жизни, которые меня не устраивают(не дают ощущение удовлетворенности своей жизни) и ни как не решаются, и я пока что не могу решить.



#211760 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 10 Январь 2019 - 03:57 в Нарушения сна

Четвертинка и мне первый раз не помогла, я когда первый раз пил, мозг был так истощен и перевозбужден, что и 50 мг не помогало. Пробуйте 25, затем 50. Как только начнете спать снижайте до 25, если норм, то до 12.5 . Но знайте кветиапин это сон взаймы, он может дать мозгу передышку ,но в долгосрочной перспективе это не выход, если не собираетесь пожизненнл его пить


Спасибо за ответ. Кетилепт четвертинки это 50 мг(у меня дозировка 200мг). Как думаете, стоит ли вообще начинать пить Кетилепт, если потом тяжело с него слазить? Или лучше АД? И какой лучше АД начинать пить для нормализации сна и главное для быстрого засыпания? Я в растерянности. Долго сопротивлялась их пить, но похоже надо начинать. Или есть варианты полегче? Сейчас ещё начала пить магний, так как анализ показал пониженный в крови.



#211735 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Васелиса на 10 Январь 2019 - 09:59 в Нарушения сна

А я этой ночью первый раз попробовала Кетилепт (аналог серковеля). Выпила за час до сна четвертинки как сказал врач. Но всё равно не могла уснуть как обычно долго. Проснулась среди ночи и опять долго лежала. Под утро немного уснула, но в 6:30 уже будильник. Почему так? Думала на нем хоть выспаться, всем же помогает.



#211428 Бессонница уже более 3х лет

Отправлено от Васелиса на 07 Январь 2019 - 11:14 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Мне 28 лет. Меня мучает постоянная (каждый день) бессонница. Период засыпания длится от 2-х часов и более. Могу не уснуть всю ночь, даже если очень устала. Начиналось всё постипенно. Сначала одна ночь, потом раз в месяц, потом раз в неделю, а теперь это ежедневно. Если на следующей день рано вставать или что то важное, то это практически гарантированно, что придется пить снотворное. Но бывает и так, что ни какие снотворные и гидозипамы не берету, даже в больших дозировках.
Пробовала разное лечения. Разные обследования. Но проблема так и не решается и не нашлась. Думаю сделать МРТ(ещё часто болит голова, особенно справа).
Антидеприсанты прописывали, но я пока отказываюсь их пить. Боюсь сделать хуже. Что потом вообще не смогу спать самостоятельно. Хоть и сейчас половину ночей сплю на сондоксе. Раньше помогал ещё гидозипам, сейчас не берет, наверно надо повышать дозировку, но я решила справляется без него. И ещё неуверена в правильности назначения антидеприсантов. Один психотерапевт назначил Миасер, неврапотолог Эсцитоллпрам, и ещё один психиатр заочно назначил и передал Кетилепт четвертинки. Эти все препараты разве пьються по одиночке?
Раньше года 1,5 назад мог помогать уснуть алкоголь, а сейчас действует даже наоборот, после алкоголя не могу уснуть всю ночь. Поэтому практически исключила его в своей жизни.
С таким сном очень тяжело вести нормальную жизнь, работать, быть мамой, строить какие-то планы(особенно в первой половине дня), планировать отдых и поездки. Я ложусь спать с уверенностью, что вот сегодня точно усну, но в итоге лежу час-два, встаю и пью таблетку. Как будто мозг не может отключиться.
Подскажите как мне быть? Где искать причину? Начинать ли пить АД или Кетилепт? Или пробовать бороться без этой химии? Хоть и понимаю, что снотворные не лучше, тем более сейчас перестали опять помогать. Выпила ночью 1,5 таб сондокса и уснула после него где-то через 1,5 часа, так что навряд ли это уже было действие снотворного.
Буду очень благодарна за помощь!



#206681 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Ноябрь 2018 - 11:56 в Нарушения сна

Mees
Я уже много врочей обошла, разные анализы и обследования делала, не знаю в чем причина этой бессонницы. Сейчас вот опять только успокоительные назначают, а толку нет. Мне психотерапевт назначил Миасер (я так понимаю это и есть мирт?) , а неврапотолог назначила Эсцитоллпрам, вот читаю уже не раз, что их назначают вместе. Проблема как раз в том, что бы найти нормального врача, пока что я не нашла. Вот я и постоянно в раздумьях, стоит ли начинать пить АД или искать дальше. А если и начинать, то как быть уверенной, что назначили правильно, а не от фанаря...И что будет от этого толк...или вообще не усугубить ситуацию...



#206665 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Ноябрь 2018 - 10:06 в Нарушения сна

Mees
Вы пили ципралекс самостоятельно, в смысле без каких либо дополнительных лекарств?
Давно перестали принимать ципралекс? Или перешли на другой препарат? Как сон после отмены?
Дело в том что у меня проблема только со сном. Ни дипресии, ни ещё чего либо нет. Если б был нормальный сон, то я уверена, что ни тревожности, ни апатии тоже небело б.
На пятницу записалась к психологу, посмотрим что она ещё скажет.



#206642 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Ноябрь 2018 - 04:39 в Нарушения сна

*Максим*
Сколько времени планируете принимать ципралекс? Хотелось бы узнать как будет состояние после отмены.
Мне назначили пить 2-3 месяца. Но я всё никак не решусь принимать. Хоть последнее время всё хуже и хуже. Сплю только на снатворном или гидозипаме. За ночь просыпаюсь раз 6-8.



#205244 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 23 Октябрь 2018 - 12:19 в Нарушения сна

ixth

Хотелось бы узнать Ваше мнение после того , как перестаните принимать все эти таблетки. Особенно через месяц, через год.



#205029 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 20 Октябрь 2018 - 05:59 в Нарушения сна

ixth
Я перешел от 1 часа сна до 8-9 часов сна без единой минуты физ нагрузок, то что вы пишете - глупость.


Расскажите как удалось справиться с бессонницей?



#204725 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 15 Октябрь 2018 - 12:45 в Нарушения сна

Мне вот интересно, получается, что людей страдающих этим заболеванием очень много. Но ведь когда-то все мы спали нормально. Что могло послужить причиной ??? Что сломалось?
Если какая-то взаимосвязь между нами?
У меня , например, не было какой-то прям стрессовой ситуации после которой я перестала спать. За 3 года до этого я розводилась с первым мужем, у меня на руках была грудная дочь(2месяца), больше года он не давал мне покоя, я каждый день терзала себя сомнениями , а правильно ли я делаю. Но при этом я спала замечательно, когда ребенок ,конечно, довал спать.
Потом сошлась жить со своим вторым мужем, жили в съемной однушке, которая к тому же проходящая . И ничего мне не мешало там спать. И в гостях остаться ночивать не было проблемой.
Сейчас живём в 2х комнатной. Когда сюда переехали, где-то через год начались проблемы со сном. Может ещё повлияла работа, открыла продуктовый магазин, много нервов там оставленное(то проверки, то конкуренция, то продавцы недостачи делали, то закрывались, несколько раз товар вывозили на большие суммы и т.д.) Сейчас научилась более спокойно реагировать, настраиваю себя , что в бизнесе все проблемы решаемы.
Раньше даже не задумывалась, о чем я думаю перед сном. Всегда так же думала перед сном, даже о проблемах каких-то и засыпала как-то ж с этими мыслями. А сейчас лежишь часами, как будто под энергетиком. Спать хочется ужасно, а мозг не отключается. Да , я никогда не засыпала очень быстро, и если что-то мешало, например, часы , всегда отнасила в другую комнату.
Вчера решила вспомнить молодость. Погуляли с подружками, спать лягла в 3 ночи, часов до 6 не могла уснуть, выпила гидозипам, уснула часа на 4 с несколькими пробуждениями. Сейчас лежу и думаю, какая я дура, сама испортила себе весь день.



#204609 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 13 Октябрь 2018 - 01:47 в Нарушения сна

Kyznecova80
Иглоукалывание тоже проходила, мне не помогло.



#204601 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 13 Октябрь 2018 - 11:43 в Нарушения сна

ILI
Снотворные не решают саму проблему, они доют только некую передышку. Возможно, если б я так часто не прибегала к их помощи, то б сейчас не было б так сложно засыпать. Организм привыкает засыпать с помощью таблеток, и потом сам уже не справляется с этой задачей. И дозировки возрастают. Я сейчас стараюсь засыпать по возможности без них, если часа через 3 ещё не сплю, тогда уже пью либо снотворное либо гидозипам, либо их вместе. Но они тоже не всегда срабатывают.
Я этой проблемой занимаюсь уже 1,5 года. Я была и у психотерапевтов разных, и неврапотолога, и мануальщика, кардиолога, инфекциониста, гомеопата, даже гипнолога(ездила в другой город) и т.д. и т.п. Каждый
назначал своё лечение. Обследований тоже собралась уже большая папка.Если кому то интересно, могу перечислить всё что я делала.
Я не сижу склавши руки, я ищу выход, но пока не нашла. Может в нашем городе просто нет хороших специалистов в этом вопросе.



#204581 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 12 Октябрь 2018 - 06:04 в Нарушения сна

Kyznecova80
Депрессии нет, да и тревога только тогда когда не могу уже заснуть. И естественно после бессонных ночей подавленное состояние и аппатия, от того что не могу с этим справиться, не могу планировать свои дела, отдых и т.д.Не могу оказывать должного внимания семье и работе. Ещё и сердце давит, это добоалять тревожности.
Когда я 1,5 месяца более менее спала, у меня всегда было хорошее настроение. Я научилась не париться по пустякам.



#204566 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 12 Октябрь 2018 - 12:56 в Нарушения сна

Ещё есть у меня предположение, что моя бессонница - это зависимость от снатворного. Когда то, мне моя мама сказала, что надо пропить сонмил месяц по пол таблетки, что они нармализуют сон, что это безобидные таблетки накопительного действия. Ну я дура согласилась, мама ведь плохого не посоветует. Тогда может и были у меня проблемы с засыпанием, но теперь то я понимаю, что тогда было всё даже очень хорошо со сном. Я в принципе никада не засыпала за 5 мин. И вот пропила я их месяц, спала прекрасно (от пол табл.! , сейчас бывает, что и 2,5 не берут). Потом то и начались, как мне кажется, все мои проблемы со сном. Сонмил перестал меня брать, начала искать другие. Помогали до поры до времени. Со временем всё усугубилось, потом гидозипам стал спасать. Я его пила только когда не могла уснуть и подкатывал из-за этого тревога. Потом мне назначили этот гидозипам пропить месяц(неврапотолог, заведующий профилактория), пока пила спала хорошо. Но теперь он мне не всегда помогает, даже 2 таблетки. Сегодня ночью тоже его пила, потому что накатила тревога, сердце колотиться, уснуть не могу(до этого 2 ночи спала нормально). С утра в районе сердца какая-то тяжесть, колотиться, требует повторную дозу что ли?
Когда то в переходном возрасте где-то в 14лет у меня случилась такое ужасное псих.ростройство, что и врагу не пожелаешь, я думала что скажу сума, только недавно я узнаю, что это называется ОКР и людей с таки заболеванием тоже много, но тогда я думала, что я одна такая на белом свете. Мама отвела меня к психотерапевту высшей категории и он мне тагда очень помог, без лекарств, только сеансы. А многие люди лечатся годами от этого.
Так вот я пошла к нему, проходила 11 сеансов, потом уехала по гостям,а когда приехала больше не возобновила походы. Правда результата я в этот раз не заметила. Он сказал, что моя проблема лежит в моем муже. Не буду углубляться в подробности, но врач мне дал такие вот рекомендации - найти любовника, женатого, желательно с 3 детьми))) Может он прав?))))



#204565 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 12 Октябрь 2018 - 12:48 в Нарушения сна

.



#204562 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 12 Октябрь 2018 - 11:59 в Нарушения сна

d_r
Я не боюсь лекарств. Я прекрасно понимаю, что если болит голова, то я пью обезболивающие. Если у меня было, к примеру, восполение лёгких, то я колола антибиотики, хоть и знаю ,что это тоже не без вредный препарат. Потому что я была уверена, что во первых, именно антибиотиками лечат восполение лёгких, что они мне помогут 100%, во вторых, что мне после отмены не станет ещё хуже, что мне не придется повышать дозы или добоалять ещё лекарства,и в третьих, что после отмены(естественно постепенной) я не буду похожа на агресивного, лысого и толстого колобка.
Я перечитала на этой ветке форума много сообщений, но я не нашла ни одного, где было бы написанно примерно так: "У меня была длительная бессонница, по назначению врача начала принимать такой-то антидеприсант , через полгода постепенно бросила, всё прекрасно, сон наладился, бессонница не возвращается длительное время, на людей не кидаюсь." Восновном пишут, что начали принимать один АД, потом второй, десятый и так далее, что потом они перестают помогать, повышают дозировки, всё равно принимают "вырубаторы", что после отмены бессонница только усугубилась, и что годами потом не могут бросить их пить и уже не рады, что когда-то начали пить АД и так далее. Вот этого я боюсь, попасть в этот замкнутый круг лекарств. Понятно, что когда одалевают бессонные ночи одна за другой, то готова уже выпить что угодно лишь бы вырубило. Так и начала пить первый АД Миасер, но потом врачи же меня и отговорили их пить, мол заганю я себя ими, "ты ж молодая" и так далее.(Врачи другого профиля, не психотерапевты ) И ещё сказли, что психотерапевты их сейчас всем назначают, чтоб подсадить народ на АД.



#204437 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Васелиса на 10 Октябрь 2018 - 11:47 в Нарушения сна


Как с этим баротся, диски в шейном отделе тоже истончены, делала снимки в 4 проекциях. Проходила курс массажа+электрофорез, пила для суставов (правда только одну упаковку, хотя надо было полгода через месяц, но оно не дорогое). Знаю, надо делать зарядку для шеи. Шея меня не беспокоит фезически, не болит. А вот голова часто болит, сегодня простреливает прям, выпила обезболивающие. Неврапотолог прописала лекарства для кровообращения, пропила вроде полегче стало, а то прям почти каждый день болела правая сторона головы. Сейчас ещё по вечерам часто температура 37,2.
Помню, ещё до начала бессонницы у меня сильно болело ухо, потом начала болеть голова и даже щека. ЛОР сказала , что по её части всё хорошо, отправили к неврапотолог, она долга не знала что со мной делать . В итоги решила, что у меня восполнение нерва на шее(где-то сзади надавливала на шее). Тогда я пропила и прокалола курс лечения. Помог, но иногда уши всё равно болят, но не так сильно. Вот я думаю, может это тоже как то связанно с моей проблемой.
Иногда так хочется попасть в больницу, чтоб тебя всю обследовали и наконец сказали точно, что со мной и как это лечить. Но наши врачи сами ничего не знают.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру