Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Alena888

12 публикаций создано Alena888 (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#223645 Бессонница. Что делать? Помогите.

Отправлено от Alena888 на 01 Июнь 2019 - 11:15 в Нарушения сна

Как раз из за стресса и теряют сон)) потом это переходит в невроз сна, а он не такой безобидный. Вы думаете, что дело в порошке, у вас что проблемы с мышлением, памятью или что то еще помимо нарушений сна?
Попробуйте поехать на отдых, смена обстановки со спокойным ритмом жизни хорошо помогает. Подбирайте лекарства, которые будут работать. Методы релаксации осваивайте, даже просто полежать под музыку релакс. Вы заметите связь между мыслями, настроением и сном. И чем быстрее это осознаете, тем лучше.



#223424 Бессонница. Что делать? Помогите.

Отправлено от Alena888 на 29 Май 2019 - 12:12 в Нарушения сна

Причина моей бессоницы токсического химического воздействия на мозг .Понюхала порошок .Там была инструкция много нельзя типа.И что это было незнаю

вы понюхали и считаете, что это так сильно отравило вас и тд? могу ошибаться, но скорее вы получили невроз на почве этого события. Было возбуждение, вы потом испугались, что не спите, и пошла дальше цепочка тревожного расстройства. 

уже не раз читала о том, что после пробы чего-то наркотического у некоторых потом начинаются проблемы психического характера от перевозбуждения ЦНС. Деперсонализация или ПА. И лечить нужно как невроз.




#223295 Бессонница. Что делать? Помогите.

Отправлено от Alena888 на 27 Май 2019 - 06:27 в Нарушения сна

“Миртазапин дает сильное ожирение.“ у меня было плюс 4 кг, снизила на 2. Слежу за тем, что ем. Хожу в зал, на йогу. Конечно, аппетит повышает. Но я сплю нормально. Мне есть с чем сравнить. Я только по поводу веса ремарку, не утверждаю, что именно этот препарат подойдет Моли. Все индивидуально.



#223284 Бессонница. Что делать? Помогите.

Отправлено от Alena888 на 27 Май 2019 - 05:04 в Нарушения сна

Скажите тогда на примере что мне иди просить у платного врача если они тупые незнают что они должны работать только с дневным ад.Допусти ципралекс +?(сонник это какой ?) и ещё такие цепочки .Я просто не разбираюсь.

хотелось бы вам помочь, но могу только на свой опыт ссылаться. Тем более, какой у вас диагноз? бессонница на фоне чего?

принимаю Миансер (миртазапин), ранее еще конвулекс. Иногда, симтоматически, пила кветиапин на ночь. Действия АД нужно подожать, возможно не с первого дня он работает. После ваших препаратов - не знаю, может быть вам другие нужны, это только к пт.

У меня второй курс лечения этим препаратом. Когда-то, года 3 назад,  мне его уже назначали. Но очень маленькая дозировка, мой непоследовательный прием (я постоянно хотела прекратить его пить), эмоциональные нагрузки - поэтому и результат был так себе. 

Очень важно и психотерапия - найти психотерапевта, который не только вам рецепт выпишет, но и даст рекомендации поведенческие. Здесь 50% зависит от препаратов и 50% - это ваше отношение к своей проблеме сна. Пока будете сопротивляться бессоннице, злится на нее и на себя, испытывать раздражение и тому подобное - будет сложно нормализовать сон. Все сильные эмоции - это топливо для тревоги и бессонницы. 

Это мой опыт, он не универсальный, я просто о том, что тревожные состояния и нарушения сна обратимы, не отчаивайтесь.




#223283 Бессонница. Что делать? Помогите.

Отправлено от Alena888 на 27 Май 2019 - 04:56 в Нарушения сна

мне релаксация отчасти помогла. помогла снять тревожность, проявления невроза (непереносимость шума, звон в голове). Да у каждого свои, но не помешает при тревоге точно...




#223279 Бессонница. Что делать? Помогите.

Отправлено от Alena888 на 27 Май 2019 - 04:07 в Нарушения сна

Конечно врачей спрашивать нельзя,они ж " тупые". Надо спрашивать на форуме,здесь все умные. Расскажут как триптофан выжег рецепторы,а также что АД зло бо ему не зашло,посоветуют аниме под пивас посмотреть,мотивирующий пост напишут. Уже 100500 человек вылечились консультациями на форуме и живут счастливой полноценной жизнью.

Вы строги, однако... к человеку, которому 21 год. У каждого свой путь выхода из этого непростого состояния. Если бы все так легко было, то и форум бы не существовал. Я когда-то обходила пол города неврологов, которые выписывали все как один ноофен, адаптол, валерьяну (аллуна), мне это было как мертвому припарка. Была в Киеве в лаборатории сна, где мне рекомендовали зверобой))) после не самой приятной ночи в проводках за немалую сумму. Это малая часть всех хождений по кругам мед учереждений. 




#218833 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Alena888 на 02 Апрель 2019 - 01:36 в Нарушения сна

"Друзья, обсуждать надо не сон, а состояние организма перед сном. Если вы встревожены вы никогда не заснёте сразу. А кровать должна ассоциироваться только со сном. Если в течении 10 минут не засыпаете то надо встать и дать небольшую физ нагрузку, сделать что-нибудь полезное по дому и .т.д. Через полчаса-час снова лечь и заснуть.

 

Но в сложных ситуациях при тревожных расстройствах и это может не помочь. Без фармы тяжелые ситуации не решаются, как уже справедливо заметили"

 
Да, все именно так. Если тревога накрывает, уже не уснуть на любых препаратах.  Чтобы не попадать в ловушку страха мне помог настрой, что даже если я не буду спать, то все-равно сделаю что-то, что ранее запускало тревогу (а это большой список - спорт, общение, да почти любая активность вечером, особенно интернет). Но делать именно с жестким намерением. Чужие слова, как настрои Сытина, на меня не действовали. Хоть пол дня слушай медитации и настрои))
но с фармакологией процесс избавления от фобий пошел быстрее, хотя я долго сопротивлялась пить ад.



#218579 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Alena888 на 29 Март 2019 - 10:44 в Нарушения сна

Блять сил моих нет уже терпеть эту абсолютную бессонницу теперь даже отключка мозга пропала уже как 3 месяца .Что делать ??? кто как справляется ? Как от того психоза не сойти с ума не не наложить на себя руки ! Друзья дайте советы!! Кому что помогает ??? Наталья как вы 2 года продержались ?? Алекс как у вас дела ??

Здравствуйте! Если коротко - миасер (в России миртазапин, я с Украины), конвулекс, психотерапия - работа с мышлением и отношением к проблеме сна. Миасер был в дозировке 15 мг, сейчас 10. Это мало, но мне хватает сейчас. Пью пол года, результат есть - вернулась к полноценной жизни. Конвулекс отменила сама, хотя с ним было лучше настроение днем. Но эти два препарата влияют на вес. Правда, набор 3 кг по сравнению с кошмаром в котором я оказалась 1,5 года назад это ни о чем.
Работа со своим сззнанием важна, осознание что находишся в неврозе, психика дала сбой. Может все, что связано с сосудами, гормонами, шеей и имеет первопричину, но то что психические процессы нарушаются, это факт.
Был опыт работы с психологом без лекарств, улучшения были, но не стойкие. Много лишнего в этих поисках убеждений и тд.

И еще заметила - когда муж надолго в отъезде, месяц его нет, сплю хуже, долго засыпаю. Когда дома, я сплю без пробуждений. Все таки чувство безопасности важно при тревожных расстройствах.



#216133 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Alena888 на 01 Март 2019 - 02:16 в Нарушения сна

Извините, что так напугал. Реально за последний ,месяц уже сидел с ножом и готов был резать вены. Знаю, я дурак. Но пишу сейчас вам всем не просто так, не для того, чтобы опять жаловаться на свою жизнь. После моего последнего сообщения я пережил новый этап жет
сткой бессонницы после отмены депакина, но на этот раз я зарекся, что ничего кроме относительно безопасных антигистаминных пить не буду. Сон был ужасным, я как будто не спал и все слышал через сон, какая то полудрема. А через тело как будтт постоянно проходило электричество, такое дикое нервное возбуждение. Редко случались моменты, когда я все-таки проваливался и видел сны. Когда становилось совсем физически плохо, я пил донормил и спал кое-как с пробуждением каждый час. На второй неделе стало чуть получше, но все равно сон был больше похож на полудрему, но иногда к утру получалось поспать часик. На третьей неделе пару дней смог поспать по 4-5 часа с пробуждениями. Сон становился больше похож на сон, а пробуждений было меньше. С того раза я больше не пил донормил и уже мог стабильно худо бедно существовать, а потом пять дней плохой сон по 2 часа,жуткое возбуждение и раздражительность. Конечности дергаются, сидеть на месте без движений невощможно. Я снова впадаю в отчаяние, начинаю параноить, думаю о самоубийстае. Как то утром я сходил в туалет и как показалось увидел маленького дохлого червячка или это был кусок непреваренной пищи. Так как у меня 30 кошек, я на следующий день пошел сдал анализ кала. Яйца глист не найдены, тогда я сдал анализ на дисбактериоз. И там было очень много интересного. Практически полное отсутствие бифидо и лактобактерий ,их концентрация в 10000 раз ниже нормы.. Фактически пища в животе у меня не переваривалась. Также умеренно кандидоз и золотистый стафиллакок Как только я получил результаты я побежал к гастроэртерологу, он назначил мне кучу анализов на глисты, вирусы , кровь и т.д. А пить сказал пробиотики, сразу несколько разных препаратов,содержащих бифидо, лакто бактерии и другие полезые бактерии. Также пить самые обычные витамины. И я начал спать, буквально на второй день. Сейчас уже 5 день я сплю в среднем по 6 часов в день , с 1-2 пробуждений, но по сравнению с тем, что было это земля и небо. Сразу появились силы и желание жить и радоваться жизни. В данный момент мой психиатр ушел в отпуск и мы с гастроэнтерологом пытаемся понять,что же так жестко расправилось с моей микрофлорой кишечника. Такие дела, очень надеюсь, что это не совпадение.

P.S. Не смотрите на время отправления сообщения, у меня сейчас 5 утра)

Хорошо, что вам лучше и нашлось решение для вас. Должен же быть способ исцеления. Это очень гуд. Год или полтора назад читала книгу "Кишечник и мозг" , Дэвид Пэрлмуттер. Автор связывает микрофлору и психическое состояние, вес человека и многое другое. Лечит людей от депрессии и тд., аутизма даже, пересадкой микрофлоры кишечника. тогда подумала, что автор преувеличивает и эту тему как-то чересчур развивает... но вот ваши выводы говорят, что не так он, возможно, далек от истины. То что, микробы, паразиты могут влиять на сознание человека об этом было известно и раньше. У них свои задачи есть) Еще к прочтению у меня отложена книга была "Здоровый кишечник. Как обрести контроль над весом, настроением и самочувствием.", Джастин Соннебург.  Начала читать после вашего сообщения), очень познавательно и есть что взять для оздоровления жизни.




#208118 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Alena888 на 30 Ноябрь 2018 - 05:50 в Нарушения сна

В теории должен перестать чувствовать все приобретенные за жизнь страхи. знаю, что делают такие операции в китае и наверное в мексике. Просто уде сил нет, как принимаю горизонтальное положение в холодный пот прошибает, здесь никакие таблетки спать не помогут кроме наркоза

Здравствуйте! лучше найдите хорошего специалиста по КПТ. Дело не только в лекарствах, нет идеального лекарства для сна. Важна психотерапия. У меня тоже было много ночей без возможности уснуть до утра. Снотворные "не брали", когда тревога взяла свое. Жар, спазмы в теле, все "прелести". Психолог объяснил, что например, паническую атаку человеку сложнее самому себе создать, чем бессоницу.

Здесь важно понимание, что именно  у вас запускает страх. Какие мысли, убеждения? специалист помог бы разобраться, ну возможно... сами проанализируйте и выпишите ваши страхи, а потом приведите контраргументы. Мне это помогло, в отличие он некоторых других новомодных методов. Это классический подход КПТ. Убедить свой мозг, что вам безопасно. Он уже конечно, не воспринимает доводы, как испуганное животное. Надо постараться себя по-немногу переубеждать. Я стараюсь себя уговаривать в таких случаях - это для меня безопасно (например вечерняя тренировка или еще что). Это борьба со своим страхом, кто хитрее. Раньше я этому не могла поверить, считала, что бессоницу вызывают внешние раздражители. Но это не так...  когда окончательно из-зо всего этого выйду, напишу подробное пособие, наверное)) пока я принимаю препараты, постепенно расширяю свои границы, так как из-за сна я раньше от многого отказывалась - общения, мероприятий, обучения... углубила невроз, это избегание. постепенно "отменяю" избегания.

 

Суть невроза в том, что у нас есть контроль, сканирование внешней среды для выживания (это миллионы лет помогало выжить), а теперь это сканирование направилось внутрь. Это мощная сила, как оказалось. Каждый момент мы (невротики)) отслеживаем - что не так, усну, не усну, сердце бьется, давление или еще что не так.

Чем больше думать о сне, тем сложнее уснуть. Проверено. Должно быть как-то пофиг, хотя бы притвориться что-ли. Ведь обычно люди не думают о сне, просто спят. Когда я не могла справиться с тревогой, я решила сменить полностью отношение. Не ложиться и вставать бесконечно, капать валидол себе, а "забить" на эту борьбу за сон. Смотрела ночью тв, что-то легкое, развлекательное, чтобы эмоции полностью переключились. Это когда на чтение не было сил. А вообще нудная книжка хорошо помогает. я специально на вечер такие имею. Плюс создание определенного ритуала для сна - например - что-то легкое по тв, ванна, книга, медитация. У меня такой порядок. 

Когда вы начнете засыпать - у вас будет новое убеждение "я могу", "Это возможно", или что-то подобное. Важно сейчас прийти к этому. Это очень важно, как новый навык, который постепенно нужно закреплять.

 

Есть неплохой канал на ютубе "Жизнь без паники". Там автор очень просто и понятно объясняет тревожные состояния, способы решения. Пару видео у него и о бессонице, я с полностью ними согласна. Может, вам это поможет тоже. Поверьте в себя и меняйте свое отношение к проблеме. Желаю вам улучшений! 




#207772 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Alena888 на 26 Ноябрь 2018 - 03:10 в Нарушения сна

Вы абсолютно правы,спасибо за ответ.нервничаю я 24/7 из-за страха не уснуть и своего окр, а именно последнее время мозг непроизвольно думает о руках, от чего они постояннно болят, зудят, багровеют, и сохнут. Как избавиться от этого не понятно, а пока не избавлюсь спать не буду сам. Я каждый день практикую расслабление по джейкобсу, также медитацию, неплохо работает, но полностью расслабиться не могу, хоть убейте и стоило мне пару дней не поспать, опять запускается механизм высвобрждения кортизола, уходять остатки серотонина, чтобы подавить дневную нервозность и как бы я не расслаблялся - заснуть не реально,потому что без серотонина нет мелатонина. Что касается феназепама, его я пить не могу, после одной таблетки меня выворачивает 2 недели, хоть и помогает заснуть, это потому что у меня к нему быстро развилась зависимость и каждая новая таблетка возвращает меня к острой фазе синдрома отмены. Что касается миасера, я пил его брата ремерона, через несколько дней он переставал нормально усыплять, и на нем получил деперсонализацию. Ехал по городу на скорости 100-130 , вращал руль коленкой и думал , что все это происходит в кино и абсолютно нереально. Повезло что никого не убил. отпустило через пару дней, когда перестал пить препарат. Сегодня как ни странно спал на сероквеле, который не помогал вместе с сильнейшим сонником ремероном, скорее всего доза ремерона была слишком высокой

Alex, если у вас еще и окр и деперсонализация вам точно нужен хороший специалист по неврозам. Насколько слышала для окр хорошо работает метод Шварца, погуглите. Там про переключение мыслей. Эти расстройства - окр поддаются психотерапии. Могу дать контакты по неврозам психолога. если вас по скайпу устроит консультация. Хотя тут все настолько индивидуально, может самостоятельно нужно искать терапию... каждому ведь свой специалист подойдет. Сейчас и бесплатной информации много выкладывают на ютуб, например. Правда, по бессонице я не находила)) По сну - старайтесь вечер сделать спокойным, книгу почитать, прогуляться, медитация. Меньше всего, что возбуждает ЦНС. Чем больше думать про сон, тем больше вероятность не заснуть. Психика будет каждый момент отслеживать, который свидетельствует о невозможности спать. 




#207747 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Alena888 на 25 Ноябрь 2018 - 11:41 в Нарушения сна

Здравствуйте! Тревога и паническое состояние вам не дадут уснуть и спать. Это развился невроз сна. Невроз - страх симтома. По вашему описанию, у вас их несколько. Страх заболевания, страх бессоницы. Чем сильнее эмоции страха, тревоги, тем меньше возможности уснуть. Через это я тоже проходила. Тогда и снотворные не берут. Самое важное в этом - Успоиться, вообще по возможности никаких мыслей о сне!
Плюс резкая отмена лекарств - это минус. Я была в такой же ситуации, та же ошибка. Возможно, сейчас вам нужен какой то препарат для сна, тот же феназепам. Постепенно его снижайте. Но лечение бессоницы должно быть в комплексе - психотерапия, методы релаксации, ну и медикаменты, если без них не получается.
Чтобы не было паники - допустите для себя, что у вас плохой сон, ну такая особенность... это нужно принять на уровне всего сознания. Измениь свои установки... никаких утверждений “у меня абсолютная бессоница” и т.д. Важно избежать тревоги, а категоричность тут не помощник. Можно попробовать договориться с своим бессознательным (а именно оно уже в панике и действует нам во вред, как Кинг гонг)) Говорите себе - да у могу плохо спать, сегодня не высплюсь, как получится... а в идеале чем меньше об этом думать, тем быстрее все наладится.
Ищите хорошего специалиста по неврозам. Пока будете искать - осваивайте самостоятельно методы релаксации. Это важно. Нидра-йога (я установила приложение на тел, Оксана Рогова автор). Дыхательные практики - нужно делать ежедневно как минимум по 30 мин 2 раза в день. Найдите релакс мелодию и лежа дышите ооочень медленно, выдох длиннее чем вдох, можно сначала под счет. Дышать животом. Это успокаивает симпатику. Работает при любых неврозах.
Книга “Я не могу уснуть” Гай Мэдоус, почитайте, в ней все про нарушения сна, очень полезная. Но один совет мне не подошел, автор советует лежать, если не спится. Лично мне это вредит.
Из медикаментов - ищите психотерапевта, который подберет для вас терапию. Мне помогает АД Миасер + вальпроевая кислота. Но это уже врач назначает кому что.
Сейчас читаю книгу Юрия Власова «Стечение сложных обстоятельств». Посмотрела на ютубе ролики с ним, просто Путь героя. А у него была и бессоница и зависимость от лекарств и и то, что сейчас называют ВСД, тревожным расстройством. Тогда и терминов таких не было, никто не мог ему помочь. Он сам себя вытащил. Книга очень вдохновляет.
Все поправимо, вы не первый в такой ситуации, но не расчитывайте только на лекарства.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру