Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации darhomie

10 публикаций создано darhomie (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#246086 Это либидо или нет?

Отправлено от darhomie на 30 Декабрь 2019 - 11:18 в Сексология и секс

пусть радуется что ты у него есть, в соседней теме у парня секаса вообще 10 лет не было и за 1 контакт он готов доплачивать 10 тыс
так что твой счастливчик

Есть парни, для которых найти женщину - вообще не проблема. Не думаю что такое сравнение с тем парнем имеет смысл :D
 
 
 
 

прочитал твои сообщения, возможно от АД возникли проблемы

Я пью АД меньше года, а ситуация, которую я описала, уже 9 лет существует.
 




#246040 Это либидо или нет?

Отправлено от darhomie на 30 Декабрь 2019 - 12:52 в Сексология и секс

Ж 24 года. Было достаточно партнеров мужчин, никогда не получала от секса удовольствия или оргазма. Хорошо умею имитировать, мальчикам нравится. А я не понимаю, действительно ли вот эти ощущения - то, что должно нравиться женщине в сексе? Может кто-то объяснит мне, в чем именно кайф?

 

Как-то я рассказала своему парню, что никогда не испытывала с ним оргазм, и он остался очень недоволен: мы поругались. Но я понятия не имею, как это делать. Единственный оргазм, который я могу испытать - в полном уединении при помощи клитора. И то с годами получается все сложнее.

 

Намокнуть я могу только на образ женщины в прно, мужчины вызывают отвращение. А вот в жизни к девушкам никакой симпатии не испытываю, к парням уже тоже давно почти никаких эмоций.

 

Во время каких-нибудь прелюдий и самого акта предпочитаю как бы разделяться надвое - одна часть меня делает все, что нужно, чтобы партнеру нравилось, а вторая часть, в которой мои мысли, восприятие, отношение, мышление, в какой-то мере сознание - удаляется куда-то в безопасное место. Я параллельно могу вспоминать какой-нибудь фильм, петь песенку, вспоминать знаки после запятой числа Пи и так далее. Если так не расщепляться, мне все становится очень противно, я плачу и прошу меня не трогать. Даже простое поглаживание по плечу вызывает страх и отвращение.

 

И нет, в детстве меня никто не насиловал, почти все половые связи были добровольными, все как у всех, наверное.

 

Что со мной? Я лесбиянка? Я фригидная? Я фригидная лесбиянка? Как мне сделать так, чтобы испытать оргазм с парнем? Что мне ему сказать, когда он спрашивает "Что мне сделать, чтобы ты кончила"? Я понятия, блин, не имею! Возможно просто дать мне шликнуть в душе, лол. Чувствую себя сексуальным инвалидом.

 

При этом все няшности и милашности, которые не связаны с сексом, я просто обожаю. Готова обниматься и тереться о его шею носиком 24/7. Он очень хороший, заботливый и верный, я люблю его и не хочу обижать тем, что мне противен секс и я постоянно его избегаю.




#246034 Не могу понять, что со мной происходит

Отправлено от darhomie на 30 Декабрь 2019 - 12:17 в Общий раздел

Как насчет сходить к частному психотерапевту и назначить адекватное лечение?




#246033 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от darhomie на 30 Декабрь 2019 - 12:11 в Антидепрессанты

Всем привет! Все 586 страниц темы сейчас вряд ли осилю, поэтому закину сюда несколько общих вопросов. Буду благодарна, если кто-то ответит :)

 

1) Как понять, что уже пора отменять препарат? И возможно ли вообще отменить венлафаксин? Принимаю 9 месяцев. Недавно пила 300 мг/сут., потом сразу перешла на 150 мг по указанию врача. Почти ничего не изменилось, кроме того, что вернулись абдоминальные боли, от которых в основном мне и назначили АД. Теперь ситуация по ощущениям такая: таблетки не помогают от боли, а перестать их пить не могу, потому что тут же начинаю испытывать какие-то ужасные симптомы (предполагаю, что это и есть синдром отмены, когда хочется выйти в окно, лишь бы не ощущать себя собой).

 

2) Если венлафаксин отменить нельзя (вдруг я без него на самом деле буду чувствовать себя еще хуже), то мне придется пить его всю жизнь? Или сколько? Насколько опасно принимать АД длительное время? Я стану дурачком через 5 лет? (это иронический способ описать вопрос)

 

3) Если венлафаксин отменить можно, то сколько будет длиться кошмар отмены? Реально ли его пережить? В моем городе продается только префаксин 150 мг, дозировку в котором можно варьировать по 50мг.

 

4) Лечатся ли психосоматические боли вообще, или чуть-чуть ослаблять их АД-ами это предел? Есть тут кто-нибудь со схожей проблемой?

 

5) От дозы 300 мг боль, конечно, проходила на 80%, настроение стабильное, но бодрствовала в сутках я часов пять. Все остальное время спала. Энергетики не помогают, кофеин из магазина спортпита не помогает. Я как-то заснула стоя, пока мыла посуду. Что можно предпринять, чтобы облегчить такую побочку? Мой ПТ говорит, что ничего не поделать: терпеть; но смысл-то? Ради чего, лол? Я не хочу проспать всю жизнь, мне тогда кушать нечего будет. Какой-то замкнутый круг получается.

 

6) Что по поводу беременности? ПТ говорит, что нельзя беременеть, если я пью АД, но как тогда быть, если мне придется их пить еще неизвестно сколько, может быть даже всю жизнь?




#230675 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от darhomie на 08 Август 2019 - 01:03 в Антидепрессанты

Ну да, АЦЦ и витамины ИМХО на антидепрессивный эффект Венла никак не влияли.

Так что мне остается только согласиться с The_apathy

 

Упустили из вида перенесенный стресс. Имхо он больше на психику повлиял, чем пустячная простуда. А как насчет толерантности к Венлафаксину? Есть мнение, что она как раз развивается примерно через полгода применения. У меня 5-й месяц идет. Может, это оно? А стресс выступил как катализатор процесса.




#230493 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от darhomie на 06 Август 2019 - 04:25 в Антидепрессанты

Если вы совсем ничего не меняли (не пропускали прием таблеток, не начинали пить с ним витамины/БАДы/др. лекарства итд), в общем никак не влияли на усвоение препарата в организме

 

Я простыла, пила АЦЦ и ромашковый чай, и витамины из аптеки, простые в шипучих таблетках. Это все, что менялось.




#230470 Резко перестал действовать венлафаксин

Отправлено от darhomie на 06 Август 2019 - 11:47 в Консультация психотерапевта

Здравствуйте!

У меня вопрос - может ли быть так, что венлафаксин (принимаю 75мг на ночь и 150 утром, доза предписана врачом) перестал действовать? Причем не плавно, а с конкретного момента?

 

Почему началось лечение:

С самого детства жила в хроническом стрессе и депрессии (конечно ее тогда никто не лечил, потому что мой родитель считает, что ментальных заболеваний не бывает). С 14 лет моя жизнь была похожа на ад с регулярными ссорами, скандалами, истериками. В 21 год моя нервная система не выдержала и я сбежала, но как оказалось слишком поздно, начались осложнения. Социофобия, агорафобия, навязчивые мысли, постоянные истерики, доходило до того, что я слышала, как чайник на кухне проклинал меня. В итоге я на год заперлась дома и не выходила никуда. Но главная моя проблема, усугубляющая состояние - постоянные боли в животе. По гастроэнтерологии было небольшое воспаление, но гастрит у меня пожизненный, тем более, что боли были совсем в другом месте - вокруг пупка. Меня отправили к психотерапевту и она назначила венлафаксин. Начинала с дозировки 50 мг/сут, эффекта не было, и дошли до 225 мг/сут в два приема. Все страхи и тревоги ушли, ПА не было, я вообще никогда себя так спокойно и уверенно в жизни не чувствовала. Боль прошла на 80% и практически не беспокоила.

 

Но вот мне случилось снова съездить к родителям и прожить у них две недели. После этого мне постоянно снились кошмары и я просыпалась с криком. Еще через две недели кошмары начали проходить и в один непрекрасный день боль вернулась на все 100%. Может ли быть такой резкий откат? Связано ли это со стрессом, который я испытала во время поездки, учитывая, что именно по этой же причине и началось расстройство?

 

До приема врача еще 10 дней, может можно что-то предпринять, чтобы облегчить боль? Обезболивающие вроде кеторола или ношпы не помогают. Я кушать не могу, мне страшно. Помогите.




#230469 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от darhomie на 06 Август 2019 - 11:38 в Антидепрессанты

Здравствуйте!

У меня вопрос - может ли быть так, что венлафаксин (принимаю 75мг на ночь и 150 утром, доза предписана врачом) перестал действовать? Причем не плавно, а с конкретного момента?

 

Почему началось лечение:

С самого детства жила в хроническом стрессе и депрессии (конечно ее тогда никто не лечил, потому что мой родитель считает, что ментальных заболеваний не бывает). С 14 лет моя жизнь была похожа на ад с регулярными ссорами, скандалами, истериками. В 21 год моя нервная система не выдержала и я сбежала, но как оказалось слишком поздно, начались осложнения. Социофобия, агорафобия, навязчивые мысли, постоянные истерики, доходило до того, что я слышала, как чайник на кухне проклинал меня. В итоге я на год заперлась дома и не выходила никуда. Но главная моя проблема, усугубляющая состояние - постоянные боли в животе. По гастроэнтерологии было небольшое воспаление, но гастрит у меня пожизненный, тем более, что боли были совсем в другом месте - вокруг пупка. Меня отправили к психотерапевту и она назначила венлафаксин. Начинала с дозировки 50 мг/сут, эффекта не было, и дошли до 225 мг/сут в два приема. Все страхи и тревоги ушли, ПА не было, я вообще никогда себя так спокойно и уверенно в жизни не чувствовала. Боль прошла на 80% и практически не беспокоила.

 

Но вот мне случилось снова съездить к родителям и прожить у них две недели. После этого мне постоянно снились кошмары и я просыпалась с криком. Еще через две недели кошмары начали проходить и в один непрекрасный день боль вернулась на все 100%. Может ли быть такой резкий откат? Связано ли это со стрессом, который я испытала во время поездки, учитывая, что именно по этой же причине и началось расстройство?

 

До приема врача еще 10 дней, может можно что-то предпринять, чтобы облегчить боль? Обезболивающие вроде кеторола или ношпы не помогают. Я кушать не могу, мне страшно. Помогите.




#211660 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от darhomie на 09 Январь 2019 - 09:06 в Нейролептики

Так то пить можно длительно, но сульпирид как никто другой поднимает пролактин, Ориентируйтесь на это.

Спасибо! Допустим, я пью сульпирид в той же дозировке какое-то (но какое?) время, и начинаю замечать кучу волос на теле, покрываюсь угрями и брызгаю во все стороны молоком. Отменяю препарат. После этого пролактин сам вернется в норму? Волосы выпадут, угри и грудь сдуются?

 

И почему-то нигде не могу найти информацию о длительности приема сульпирида. Пишут то "длительно", то "годами", а сколько - не понятно. К сожалению, из-за трех работ не могу снова сходить к врачу. Поэтому вся надежда на интернеты и на вас, форумчане.




#210638 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от darhomie на 30 Декабрь 2018 - 07:53 в Нейролептики

Всем привет, еще раз. Прошу простить за истерику по поводу Сульпирида, назначение такого препарата и правда было для меня неожиданным. Набралась смелости, и пропила по 50 мг/сутки в течение 30 дней. На вторую неделю боль начала потихоньку уходить, бывали даже дни, когда я ее почти не чувствовала. О, это настоящее счастье. И вот, месячный курс закончился, прошла неделя и боль снова вернулась.

 

Проходила профосмотр по случаю смены работы и зашла к невропатологу. Та сказала, что если боль вернется, то можно снова пить сульпирид в той же дозировке, на тот же срок.

 

Если я правильно поняла, то СРК не лечится и я всю жизнь буду пить таблетки "от нервов". Вопрос в другом: недельный перерыв - достаточно для того, чтобы повторять курс? Или еще ждать надо? Сколько?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру