Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Vanilla

29 публикаций создано Vanilla (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#216977 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Vanilla на 10 Март 2019 - 01:31 в Другие препараты

Почитала, тогда немного по другому спрошу, может кто то мне объяснить почему в первый свой эпизод бессоницы, бессоница у меня был моно симптом (длящийся 10-11 месяцев) флувоксамин мне наладил сон уже с 3-й недели приема, я так полагаю он снизил тревожность в целом и вернул сон, кстати и одной моей знакомой так же помог с это со сном один флувоксамин.
А вот во второй эпизод за 4 месяца приема никакого улучшения на нем не было, на любой дозе, может ли тот же самый СИОЗС, который, кстати предпочтительнее всего для сна, наоборот нарушать сон?



#216973 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Vanilla на 10 Март 2019 - 12:38 в Другие препараты

Ребята а могут СИОЗС наоборот нарушать сон, за счёт чего это происходит,?



#216972 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Vanilla на 10 Март 2019 - 12:36 в Нарушения сна

Ну так зацикленность на сне и есть тревога



#216968 Что у меня со сном?

Отправлено от Vanilla на 10 Март 2019 - 11:37 в Нарушения сна

Можно контакты вашего врача в личку?



#216123 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Vanilla на 01 Март 2019 - 12:09 в Нарушения сна

И вы действительно спите??? Прям четко стали спать после препаратов для кишечника?



#214893 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 16 Февраль 2019 - 03:58 в Нарушения сна

Ребята пробуйте психотерапию,ищите грамотного психотерапевта, бессоница у нас в голове. Но я изначально настраивала себя на то, что тяжёлую артиллерию пить не буду, все что вызывает зависимость, с чего тяжело слезть и кое как пыталась спать сама по 2 часа в сутки поверхностного сна



#214890 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 16 Февраль 2019 - 03:45 в Нарушения сна

Ну что прошел месяц, как я сплю,за этот месяц только на две ночи был срыв (в принципе я даже знаю по какой причине) и атаракс я не пила, справилась сама, засыпала в 4 утра, но сама, потом успокоилась и опять наладилось засыпание, вчера был четвертый сеанс с психотерапевтом. Засыпаю сразу, сплю крепко, единственное остались ранние пробуждения, могу проснуться в 5 утра или 6, но чувство выспанности есть, а это главное. Плавно уменьшаю феварин.



#213089 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 25 Январь 2019 - 12:23 в Нарушения сна

Я из СПб, врач тоже из СПб, но занимаемся мы по Скайпу, только 4-й сеанс планирую доехать уже очно. Оговорюсь, это НЕ гипноз в чистом виде, это психотерапия в состоянии гипнотической расслабленности, как я поняла, в этом состоянии наше сознание частично расслаблено, отвлечено, и легче работать
с подсознательным.
Кстати про расслабление и медитацию. До бессонницы я засыпала сразу, успев мимолетно о чем то подумать, в период бессонницы, я так же ложилась, и не засыпала, вот казалось бы всё тоже самое, я не ложусь в трясучке и страхе, я просто делаю всё как и всегда, но НЕ засыпаю!!!! То есть это все сидит где то внутри в бессознательном!!!!Потом уже пустя час-два такого лежания начинает кидать в жар , пот и вся психосоматика лезет наружу. После сеансов я просто ложусь и засыпаю, было пару раз, когда я медитировала и что то делала для засыпания, но 90% ночей я ложусь и отключаюсь как и до бессонницы. Я не знаю как это работает, но как то работает.



#213086 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Vanilla на 25 Январь 2019 - 12:08 в Нарушения сна

Когда в этот раз у меня началась бессонница, первой мыслью было уволиться, потому что ходить на работу казалось бы просто нереально, я посидела с ребенком на больничном две недели, лучше не стало, и даже легче не стало, потом решила взять отпуск на две недели и просто отдыхала, но легче тоже не стало!!! И я бы даже сказала стало только хуже, при том, что мне не нужно было с утра куда то идти и я могла целый день лежать и отдыхать, я так же не спала, так ещё и в отсутствии занятости все мои мысли были посвящены только бессоннице, я жила только этой проблемой!!! Потом я вышла на работу и поняла, что вполне себе можно и работать,так даже лучше, я отвлекаюсь от мыслей о сне, а потом начала работу с психотерапевтом и сон стал восстанавливаться.



#212973 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 24 Январь 2019 - 01:45 в Нарушения сна

Это психотерапия с гипнозом, минут 20 беседа и 40 минут работа в состоянии гипноза. Сложно описать, все сеансы разные, и возвращались в то чувство, когда бессонница впервые возникла,и анализ вторичных выгоды от бессонницы, только на последнем были конкретные установки, которые я должна повторять если появляются негативные мысли о сне. Засыпать сразу и несколько ночей подряд я начала после 2-го же сеанса, всего было пока 3, после третьего засыпаю и сплю уже 6 ночей подряд. До сеансов была чехарда, сама и сразу засыпала ну %10 ночей наверное. А моя основная проблема, что не уснуть. А вот ночью пока сплю плоховато, очень часто просыпаюсь, иногда долго не уснуть снова, но все равно засыпаю, и утром ощущение выспанности есть! Поэтому продолжу сеансы, потому что положительный сдвиг на лицо.
Что интересно, в свой прошлый эпизод бессонницы, я была уверена, что у меня нарушена биохимия в мозгу и пыталась найти причину, куча анализов, мрт, гормоны, пила бады, помог то конечно АД. А сейчас я на 100% уверена что это тревога, подсознательный страх не уснуть, с ним то и работает психотерапевт и пытается мне или моему подсознанию донести это, и это работает.



#212367 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 17 Январь 2019 - 10:05 в Нарушения сна

Буду здесь писать о результатах психотерапии, работой с тревогой, может кому то будет полезно. Сон нарушился 2,5 месяца назад, 2 месяца пью феварин 50мг, выше не поднять, начинается тревога. После второго занятия с психотерапевтом-гипнологом значительно улучшился сон. Во первых такая мини ремиссия после сеанса 6 ночей сна без каких либо таблеток (не считая феварин, который за 2 месяца приёма сон мне так и не наладил в отличие от прошлого эпизода бессонницы длиною в год). На 7-ю ночь опять было не уснуть, со всей моей психосоматикой, кидает в жар, пот, и уже никакие приемы не помогали, помог провалиться в поверхностный сон атаракс. 8 и 9 ночи тоже спала отлично без всего. Сегодня третье занятие с ПТ.



#211850 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от Vanilla на 11 Январь 2019 - 11:04 в Нарушения сна

можно будет сказать сколько на самом деле я могу спать при таком уровне тревоги.


Скажите, а вы не пробовали психотерапию для снижения тревожности относительно сна?



#211748 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 10 Январь 2019 - 12:16 в Нарушения сна

Я думаю теория такого вида бессонницы, когда сам по себе человек по жизни достаточно тревожный, имеет место быть. Страх не уснуть, страх повторения бессонной ночи, вызывает тревогу, а так как я сама по себе с детства привыкла тревожиться, ожидание опасности, люблю себя накручивать, желание все контролировать, вот у меня и запускается этот механизм бессонницы, только сколько умом не понимай механизм, бессознательному так просто не объяснить. Один раз психотерапевт как то умудрился снизить мою тревожность по поводу сна, и ч стала спать одним днём, но пока не получается. Сегодня, например, жара и страха не было, но сон был поверхностным, то есть провалилась в поверхностный сон на короткое время, просыпалась и так всю ночь, кажется, что и не спишь, но сновидения говорят об обратном. Я изначально против мощных сонников, боюсь мозг разучится спать сам, пью пока только АД и если совсем долго не уснуть атаракс. Продолжаю работать с ПТ



#211596 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 09 Январь 2019 - 11:19 в Нарушения сна

Возвращаясь немного к теме этой темы по тревоге ))) начали мы работать с психотерапевтом и он просил описать, что происходит когда не уснуть, какое оно чувство этой тревоги или страха, где более выражено, но я с трудом смогла описать. Обычно когда мне не уснуть у меня вся психосоматика на лицо, кидает в жар, потею, сердце бьётся. И вчера когда я легла, задумалась над этим, и как почувствовала эту тревогу, в области сердца, как будто жар, или иногда, когда проходит жар, накатывает как волна страха, и я как наблюдатель стала мысленно описывать эти ощущения и не заметила как уснула. Получается я ее приняла не пыталась бороться, а наблюдала за происходящим и мозг или безсознательное расслабился.



#211303 Все с Новым Годом .Я вхожу в 2 год бессоницы .

Отправлено от Vanilla на 07 Январь 2019 - 01:05 в Нарушения сна

Как правильно пояснила Алиса7, я в данный момент на протяжении где-то около двух недель сплю своим сном без ничего. "Фарма и психотерапия" это был ответ на вопрос "благодаря чему?"


Как много времени потребовалось на психотерапию бессонницы, и не пробовали ли гипнотические техники, гипноз?



#211302 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 07 Январь 2019 - 12:56 в Нарушения сна

Хочу добавить, возможно меня не совсем поняли, это не важно как вы спали в самом детстве, хорошо или плохо, я спала так вообще отлично, хотя росла в ужасной тревожной атмосфере.
Я о том, что само тревожное детство наложило отпечаток на нашу психику, сделав ее тревожной, на того маленького ребенка, чья психика только формировалась. А во взрослой жизни уже просто был какой то триггер, в результате чего не уснул раз, два, и понеслось, страх не уснуть, а так как мы привыкли так реагировать, тревожиться, вот она и бессонница.

Кстати по поводу одного дня! Я не спала год, вытащил меня только антидепрессант, а вот после его отмены, месяца через два случился рецидив, не уснула ночь, испугалась, что опять началось и началось, мучилась недели 3, пошла к врачу, выписал он мне мой антидепрессант и как то так сказал "что вы все из этой бессонницы так переживаете, приходите, я всю жизнь плохо сплю и не парюсь" и возможно он как то этими словами плюс рецептом снизил мой уровень тревоги по поводу сна и я в ту же ночь стала спать и тот трехнедельный эпизод прошёл, так что все бывает. Сейчас уже мучаюсь два месяца )



#211279 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 06 Январь 2019 - 09:47 в Нарушения сна

У меня было безмятежное советское детство и никаких бессониц.


А как или в результате чего началась бессонница у вас ?



#211238 Причины нарушения сна в детстве

Отправлено от Vanilla на 06 Январь 2019 - 03:23 в Нарушения сна

Всем привет! Хотела бы провести опрос. Дело в том, что обратилась к двум разным врачам, психотерапевтам (с медицинским дипломом и большим опытом лечения таблетками) но которые ушли в сторону психотерапии. У обоих мнение, что причина, корень бессонницы,кроется в нашем детстве и нужно работать с причиной (хочу сказать, что меня антидепрессант вытащил из бессонницы, но спустя более чем 1,5 года все вернулось, буквально на ровном месте). Бессонница это единственный симптом,но если задуматься, тревожна я во всём, люблю заморачиваться по любым поводам, желание все контролировать, проверять, не возможность расслабиться, даже в сексуальном плане. Детство наложило свой отпечаток, сделало нас тревожными. Детская психика столкнулась с тревогой ещё тогда, привыкла жить в состоянии тревоги, страха,зафиксировала это состояние, или не смогла справиться с какой то проблемой.Не важно что это было пьющие родители, поднимающие руку, просто деспотичные, держащие в страхе, казалось бы ну бьёт папа маму, не ребенка, но для ребёнка, для его психики,которая только формируется это сильнейший стресс. Все с кем я общалась по вопросу бессонницы, у всех было такое детство, хотелось бы узнать как у вас, есть ту те, у кого бессонница и безмятежное детство.



#211236 Пошу всех к прочтению информации ! Для всех она тут станет может ответом

Отправлено от Vanilla на 06 Январь 2019 - 03:04 в Нарушения сна

А без феварина Вы спите?


Вот тогда, в свой первый эпизод бессонницы,я тогда не спала почти год, и тоже все задавалась вопросом, вернётся ли это чувство сонливости, а феварин мягко, постепенно вернул сон, и это чувство сонливости вернулось, то, когда ложишься и как бетонной плитой накрывает и после отмены феварина никуда не пропало.
Сейчас же, когда я опять стала пить феварин, мои выводы о нем преждевременные, он уже не работает как в тот раз, более того, при выходе на рабочую дозировку у меня от него тревога шпарит, пробовала и выше поднять, тоже самое, не проходит, понижаю, тревоги нет, но и сон не налаживается,ни в какой дозировке. Пью уже 2 месяца, тогда через 2 месяца приёма я уже спала отлично и тревоги от него не было. Сейчас в основном сплю благодаря атаракс и решила подключить психотерапию



#211227 Все с Новым Годом .Я вхожу в 2 год бессоницы .

Отправлено от Vanilla на 06 Январь 2019 - 01:13 в Нарушения сна

Сплю своим сном без всего. Но пока 6-7 часов, не более. Фарма + психотерапия. Через месяц - полтора напишу подробный отчёт в теме "что у меня со сном?" данного раздела.

Отличный результат! Я тоже решила двигаться по пути психотерапии,хоть это и дорого, очень интересно как быстро вам стало помогать, я только начала. Только не совсем поняла написали что спите "без всего" и следующим предложением "фарма" это как?



#211173 Все с Новым Годом .Я вхожу в 2 год бессоницы .

Отправлено от Vanilla на 06 Январь 2019 - 01:01 в Нарушения сна

Всем здравствуйте! Улучшения есть.

Поделитесь какие и благодаря чему?



#211172 Пошу всех к прочтению информации ! Для всех она тут станет может ответом

Отправлено от Vanilla на 06 Январь 2019 - 12:59 в Нарушения сна

Это что за врач такой в СПб?
У меня сонливости не было за год бессонницы и полностью вернулась, когда я начала опять спать на феварине.



#210338 Депрессия

Отправлено от Vanilla на 27 Декабрь 2018 - 12:56 в Нарушения сна

И у меня депрессии нет, точно. Проверено самым точным методом: 5 месяцев пила самый лучший дневной АД ципралекс. Состояние что с ним, что без него - одинаковое.
А спать нормально не могу.


А конкретно сон с ципралексом лучше или тоже без изменений?



#208689 Как заснуть? Мой долгий путь и борьба за жизнь!

Отправлено от Vanilla на 08 Декабрь 2018 - 02:33 в Нарушения сна

Я думаю, атаракс, как и любой препарат , вызывает привыкание ) мне тоже он раньше помогал) все началось с него ... он не то что помогал , а просто валил с ног

А через какое время перестал действовать?



#207870 Инсомния. И с этим смириться

Отправлено от Vanilla на 27 Ноябрь 2018 - 05:54 в Нарушения сна

А вы все девять лет пили хлорпротиксен? На одном феварине не было сна?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру