Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации San4ik1997

74 публикаций создано San4ik1997 (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#303229 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 04 Август 2021 - 10:26 в Консультация у специалиста

Добрый день, схема 200 лам, 10 вортиоксетин , заметил в последнее время поламывает суставы и кости, лам пью уже почти год. Что можно подключить для поддержания силы костей? Планирую пожизнено пить лам.



#302848 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от San4ik1997 на 01 Август 2021 - 01:27 в Нормотимики

Пью 200 лам уже год почти, начали суставы болеть, спина, шея. Что пьете паралельно ? Врач посоветовал магне б 6, хватит его ?



#293900 БАР

Отправлено от San4ik1997 на 16 Май 2021 - 01:58 в Аффективные расстройства

А флуоксетин меня не выкинет в гипоманию? У меня все же смешанное состояние, возможно еще и с быстрыми циклами. А Лам я не смогу поднять до 300, денег нет, вот и думаю, может заменить на что-то более дешевое.

Если в связке с оланзапином да ещё и с нормотимиком, то не должно. Если вдруг будете ощущать, что начинается, то добавить ещё оланзапине, при 10 мг точно не будет .



#293836 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 15 Май 2021 - 10:00 в Консультация у специалиста

Добрый день, добавил к схеме вортиоксетин , сейчас лам 200+ вортиоксетин 10 мг. Пью 10 дней, небольшой антидепрессивный эффект чувствую. Но понимаю, что заперт в своих переживаниях, вообще не обращаю внимания на внешний мир. Сегодня выпил прегабалин 150 и стало под вечер приятно, расслабленность , спокойствие . Но вот с мыслями беда, с людьми не хочется вообще контактировать , избегаю разговоров , нет какой-то мысли в голове законченной , тяжело вообще связывать и подбирать слова, из-за этого часто неловкие ситуации, я не могу ответить нормально или объяснить что произошло, память никакая, уже вокруг все замечают это. Нет психической энергии, хочется, чтоб никто не трогал и быть самому. Врач ещё не может точно сказать мне, Бар или шар у меня . Может повысить бринтеликс ? Или пока оставить так, возможно раскроется ещё ?



#293835 БАР

Отправлено от San4ik1997 на 15 Май 2021 - 09:51 в Аффективные расстройства

Попробуйте добавить флуоксетин к оланзапину, будет и ровное состояние и вес не так переть будет , как на соло оланзапине. У меня тоже Бар , пил эти препараты, на флуоксетине выросла когнитивка, видимо не хватало серотонина. Оланзапин прибивает сильно , пил его пол года, да, тревогу снимает и притупляет, антидепрессивный эффект, я думаю самый сильный из нл, но на нём голова очень плохо работает и вес прёт, жор. Ламотриджин лучше не отменяйте, он долго раскрывается, может повысить до 300. Я пью 200 мг, когда повышал до 300 - начинало немного сыпать , снижал обратно. Агрессию и злость понижает хорошо, но не убирает.



#292592 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от San4ik1997 на 05 Май 2021 - 11:39 в Антидепрессанты

Как его лучше принимать, до еды, после или во время?



#291672 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 27 Апрель 2021 - 02:24 в Консультация у специалиста

Добрый день, сейчас схема только ламотриджин 200 мг, кетилепт отменил уже полностью недели 2 назад. Сон восстанавливается, стал более крепким и нет пробуждений по ночам. Состояние не устраивает , перепадов нет сейчас сильных, просто подавленность, тоска, какие-то воспоминания о прошлом, типа как классно все было, уже никогда так не будет , нет планов никаких, ощущение что ничего не выйдет и тд, когнитивка мертвая тоже, мозг напрочь отказывается напрягаться и по физ активности стало слабенько, уже и зарядку утром напряжно делать. Просматриваю в сторону вортиоксетина, возможно ли сочетание лам и бринт? Он как раз и на вес не влияет и либидо, у меня сейчас с этим порядок, не хочу чтоб поменялось что-то.



#289001 Лечение влюбленности

Отправлено от San4ik1997 на 31 Март 2021 - 10:09 в Общий раздел

Это не влюблённость скорее всего, а просто половое влечение, удовлетвори его. Это нормально, что тебе хочется другую девушку, так и должно быть.
Можно мастурбировать раз за разом (час-2 подряд), чтоб стало отвращение уже от этих действий и мыслей и когда уже будет невмоготу, открой её фотографию и дави до последнего, через не могу.



#288350 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 24 Март 2021 - 10:56 в Консультация у специалиста

Начал пить ламотрин не с утра , а днём часов в 17 и стало намного лучше , утром и днём нет беспокойств я и состояние поровнее стало, сейчас 150 лам и 150 квет . С чем это может быть связано ?
Сдал кровь и мочу, везде все нормально, кроме эозинофилов , при норме 0.10-5.0% у меня 7% , сдавал кровь из-за того, что замечаю что какие-то прыщи появляются то на груди, то на спине, не волдыри а прыщи, волдыри на одной стопе только есть . Как понизить уровень эозинофилов ?



#288068 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 20 Март 2021 - 10:41 в Консультация у специалиста

Целый день было вялое состояние, енергии вообще почти нет, с трудом заставил поменять наволочку и пропылесосить, под вечер вышел прогуляться и не ощущая прошел 15 км очень быстрым шагом, я так никогда не ходил, и 0 усталости. Схема 200 лам, уже 150 квет пролонг. Дело в том, что я хочу слезть с кетилепта , так как у меня очень страдает когнитивка, я думаю это от него . Снижал с 300 на 200, теперь пару дней 150 и начинается по вечерам бодряк, как мне слезть, если понижая ниже 200 начинается изменение , уже не раз пробовал, не выходит. Уже пол года пью и то и другое, мое настроение нестабильное , все равно скачки. С 300 лам понизил, так как начали появляться на стопе волдырики, испугался вернул 200.



#288039 Появился живот- начал бороться с помощью берпи

Отправлено от San4ik1997 на 20 Март 2021 - 05:17 в Общий раздел

Как раз таки от сладкого лучше и отказаться и на ночь не есть, как бы не хотелось . Я было дело набрал на оланзапине 25 кг, хотя худой всю жизнь был, как убрал мучное и сахар, вес каждую неделю падал сильно . Овощи, крупы, мясо. Ещё от флуоксетина сильно сохнешь, но это с врачом надо обсуждать , возможно заменить серт на флу



#288037 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от San4ik1997 на 20 Март 2021 - 05:12 в Нормотимики

Пью лам 200 мг уже пол года, на ноге заметил месяц назад какое-то пятно, забил, пару раз помазал, подуходит , недавно на этой же ноге на стопе появилось с полдюжины волдырей небольших, немного чешутся, больше их нигде нет, забить и само пройдет, или подубавить дозировку?



#287983 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 20 Март 2021 - 08:45 в Консультация у специалиста

Доброго, раньше не мог описать состояние, сейчас попробую. Очень часто появляется состояние какой-то суеты, возбуждения , ощущение что куда-то опаздываю , даже не ощещие, а гормональный меняется, что меня начинает суетить. Из-за этого у меня все сбивается, не могу запланировать и процесс не приносит плодов и удовольствия. Например тренируясь я начинаю разминаться и не доделав 20 вращений , начинаю в панике делать другое, не доделав другое делаю третье , вместо того чтоб отдохнуть я начинаю суетиться и делать силовое упражнение , читая статью книгу , я не могу быть прям здесь и сейчас , прочитал 2 стоки перепрыгнул на другую статью и ТД, слушая музыку я вообще не понимаю о чем, внимание не туда идёт. Еду даже в метро и вообще вокруг не замечаю ничего, хотя я осознанно пытаюсь смотреть на что-то, изучать , читать , но в голове нет осмысления, мне что-то рассказывают , я делаю вид что понимаю, а сам не помню даже последнего слова, о чем говорили. И в последнее время люди начинают замечать, что я жостко туплю, но я и сам это чувствую. Когда наступает спокойствие, я кайфую, я как философ становлюсь , иду спокойно изучаю вокруг все, 3 дня пил прегабалин , меня успокаивало и уменьшилась суета, я становился как бы более человечным, не смотрел на всех свысока, просто спокойным. Каким образом убирает суету прегабалин ? Уменьшение глутамата? Сейчас нет возможности пить прегабалин, так как рецепт на него никто уже не выпишет. Именно в этом проблеме дело в нейромедиатора, никакими способами и отвлечением , упражнениями нереально выйти в внешний мир, перевозбуждено тело и мозг



#287393 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 13 Март 2021 - 10:49 в Консультация у специалиста

Поднял, настроение вроде не подавленное последнее время , либидо очень поднятое. Но очень сильно просажена когнитивка, когда слушаю музыку , все слова идут мимо, посмотрел фильм и во время фильма пытаюсь вспомнить его название и сразу же забываю, память и внимание просто на нуле, уже стараюсь и меньше информации поглощать и ТД, все равно плохо, как будто перевозбуждено что-то в голове , не могу остаться именно в моменте , смотрю или слушаю а в голове свое что-то , внимание все на свои мысли , и в последнее время зрачки стали то расширяться то ссужаться , под вечер уши краснеют сильно и бросает в рот, периодами сердце начинает биться часто. Голова болит тоже частенько((



#287217 BAR 2

Отправлено от San4ik1997 на 12 Март 2021 - 11:41 в Аффективные расстройства

Сонапакс Гилев А.А не одобряет , я кветиапин повысил и более менее попускает.



#287159 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 11 Март 2021 - 06:38 в Консультация у специалиста

Лам повысил, забыл поменять дозировку в сообщении * на психотерапию пока что не хожу, завалы на работе



#287034 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 10 Март 2021 - 10:59 в Консультация у специалиста

Здравствуйте,в последнее время мне кажется, что сердце бьётся чаще, замерил ЧСС, вышло 93 удара/ мин в спокойном состоянии , это норма или нет? Сильно страдает память, концентрация внимания и в общем все когнитивные функции , сейчас начал ограничивать потребление информации , так как чувство , что голова перенаполнена и все перепутано , заметил, что когда что-то рассказываю , через сек 20-30 вообще забываю что я рассказывал и к чему, если меня перебьют, то гарантировано не смогу продолжить говорить без напоминания. 200лам, 200 квет. Так же начал пить витамин d3 , omega 3. Скачков настроения , как по мне , стало меньше .
Может мне сдать какие-то анализы? Щитовидку там или другое ещё? Я просто уже давно не сдавал их, возможно на фоне приема препаратов что-то нарушилось.
И на ноге заметил как мини сыпь прям на стопе, она давно уже и сухая, но больше нигде нет никакой сыпи и пятен, начал мазать ее, вроде как уже не такая красная, так же временами бывает частый стул, прям очень частый, более 6 раз в день, но это было как бросил серт, сейчас с каждым днём всё лучше и лучше в этом плане



#286518 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 04 Март 2021 - 06:37 в Консультация у специалиста

И заметил, во взаимоотношениях с людьми очень часто хочу надавить как-то, если даже мелочь просят, я грубо отказываю, как бы свысока, типа иди других проси, и очень очень редко проскакивает во мне человечность, хочется помочь кому-то, извиниться могу, общаться на равных и это нравится.
Могу за один день всем нагрубить , со всеми поссориться и понимать, что неправ, но я не извинюсь ни в коем случае, самолюбие блокирует эти мысли, а потом через неделю могу со всеми за пол часа восстановить нормальные отношения. Из-за того, что смотрю на людей свысока тяжковато работать и понимаю, что карьерный рост меня так не дождется) потому что могу делать задание на отвали и еще винить того, кто дал задание.



#286517 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 04 Март 2021 - 06:32 в Консультация у специалиста

Отменил плавненько, 4 дня по 25 пил и отменил, из изменений последнюю неделю очень повысилось либидо, бывает сижу пррсто даже не думаю об этом и внутри появляется очень сильное возбуждение, я молодой, может это и норма, но после сертра отмены я заметил это. Вот что беспокоит, так это возбужденное состояние уже под вечер, ночь, если не выпью вовремя 200-300 мг квета, то чувствую как с каждой минутой состояние все возбужденее, бывает иду и прям как-то дергает, не знаю как обьяснить, какой-то прилив идёт резкий, что сердце начинает биться чаще и подергивает как током бьет. Стараюсь уже пить квет пораньше. Перепады енергии все равно есть и с мыслями так же, то вообще котелок не варит, то варит, но как-то не так как нужно, черезчур быстро хочется что-то услышать и чтоб отстали, смотрю ютюб на х 2 и кажется, что медленно, но сама информация не усваивается, вроде все понял, а потом как вылетело, нет внутреннего равновесия , спокойствия. Схема 200-300 квет пролонг и 200 лам. Вот как раз весна начинается , я себя по другому чувствую, растаивать начинаю после подавленности, но бывает что черезчур. Не контролирую особо как общаюсь с людьми, говорят , что я борзый и наглый, и даже когда у меня нет мысли нагрубить, все равно люди обижаются или спрашивают, что случилось.
То мне кажется, что всё очень сложно, то вообще пофиг на всё, не могу строить планы, сегодня могу хотеть купить новую гитару, хотя у меня и старая хорошая, потом пойти поплавать а через час-2 уже отврвщение и то и другое вызывает.



#286187 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 01 Март 2021 - 12:15 в Консультация у специалиста

В последнее время очень сильное перевозбуждение появилось, вот прям трусит бывает, раньше такого не было, бросил сертралин 2 дня назад, сейчас лам 200 и 100 квет на ночь. То вообще енергии нет, то черезчур и с уверенностью тоже самое, сейчас уехал в другой город и нет связи с врачом, буду только через неделю.
Может увеличить лам или добавить другой нормотимик?



#286133 Не могу читать

Отправлено от San4ik1997 на 28 Февраль 2021 - 12:17 в Шизо...

Такая же фигня) даже твой текст не дочитал до конца и уже забыл почти все, что там. Мне лирика хорошо помогает в этом плане



#286049 BAR 2

Отправлено от San4ik1997 на 27 Февраль 2021 - 05:07 в Аффективные расстройства

Доброго, подскажите, какую дозировку ламотриджина принимаете при монотерапии и в какое время? Пью 200 мг утром уже почти пол года, частые скачки всё-равно имеются. Нет внутреннего спокойства, удовлетворения, бывает один день в месяц только спокойствие. Трудно найти общий язык с людьми, всем грублю, никого не уважаю и тд. Не разрешаю делать себе замечаний, даже если я неправ , высокомерен. Сильные перепады енергии, бывает все норм, потом резко уставший и валюсь с ног, а бывает целый день гнилой, а под вечер очень бодрый, пил ад, бросил вчера, сейчас квет пролонг на ночь 100 мг и 200 лам утром, хочу остаться на соло ламе, иногда могу выпить лирику и становится спокойно, нет возбуждения этого, даже с людьми нормально общаться могу, по ощущениям окситоцина нет вообще, если девушки подкатывают, я в жосткой форме их посылаю, считаю что меня никто не достоин, но это не всегда, в депрессии я считаю себя самым тупым и никчемным, на работу пошел недавно, почти со всеми поссорился, на эмоциях могу послать на 3 буквы, но я понимаю, что неправ, но мое самолюбие не даёт мне молчать. Я не знаю какой я буду через час, буду вялый или бодрый, подскажите пожалуйста.



#285746 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 24 Февраль 2021 - 10:36 в Консультация у специалиста

Доброго вечера, схема 50 сертралин, 200 лам с утра, 100 квет пролонг на ночь.
Заметил, что с утра я в основном разбит, сонный , уставший, и днем неочень бодрый, прям все тяжело, потом может вообще не изза чего появится енергия, даже если не ел и не спал, вот прям рубит бывает, а потом бац и бодрый. Под вечер возбежденность появляется и активность, потом пью квет и вырубаюсь. В основном вечером поднятое настроение. Может понизить серт до 25 мг? Бывает такое возбуждение, что прям тошнит и шатает.



#285618 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 23 Февраль 2021 - 05:46 в Консультация у специалиста

Доброго, заметил, что часто стала болеть голова, читал что от лама может быть, дозировка 200 мг утром за раз, может разделить на 2 приема или понизить до 150 мг?



#284413 Пустота, абулия, ангедония

Отправлено от San4ik1997 на 09 Февраль 2021 - 07:29 в Консультация у специалиста

Хотел бы узнать ваше мнение. У меня аффективное растройство, уже пол года пью лам, в дозировке 200 мг. У меня весной летом обычно нормальное состояние и скачки несильно заметны, но есть. А вот осенью зимой очень фигово. Как вы считаете, нужно всю жизнь пить лам или осень/зима? Обострения каждый год, не проходят. Думаю, может лам будет сдерживать прогрессирование расстройства.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру